Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому будку для собаки?

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

упс.....((((((:(

 

Лиль, Ваш вопрос открыт. Вашим не дадим замерзнуть даже если придется самому встать и сделать :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегажесть.

У нас кругом валяются б/у деревянные поддоны. Из них сваять будку за пол дня плевое дело если руки растут из того места. Накрыть опять же можно найти обломки шифера или старый рубероид. И считай заработал 700 грн. :-) Заодно отдохнул от суеты мирской :-)

 

И не говорите про эстетику , я же сказал руки должны быть прямые а извилины кривые - и будет будка - люкс.

 

мегажесть

1) 20 мм для основания пола под собаку типа кавказа или алабая - это очччень мало, под ее весом ломаться будет

2) как со щелями бороться будете?

 

видно, что Вы - проджек менеджер :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мегажесть

1) 20 мм для основания пола под собаку типа кавказа или алабая - это очччень мало, под ее весом ломаться будет

2) как со щелями бороться будете?

 

видно, что Вы - проджек менеджер :beer:

 

+1. Разбивание поддонов и вытягивание оттуда гвоздей - удовольствие на любителя. Я с десяток поддонов разобрал и больше не хочу. Проще купить свежее дерево и сделать один раз нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...про линолеум со свалки - жесть. Я лично, себя уважать не буду, если мои собаки будут жить в будке из поддонов накрытой линолеумом со свалки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин шо за палево. Ну скорей всего мяч брошенный на угад попал в воронку.:D

 

20 мм и подомной не ломается и даже не прогибается (95 кг), правда доска широкая 30 см где-то. Выстлал на летней кухне (времянка) пол из такой доски. Правда под ними силовые так сказать направляющие по 5 см толщиной на расстоянии около 70 см. тоже на свалке нашол.

 

А с щелями - сверху кладете кусок линолеума со свалки и зашибись!

 

нет, не в воронку, просто у Вас такие посты специфические, что это вызывает мой неподдельный интерес :-)))

 

можно подробнее о том, в каких именно поддонах используется доска 30 см шириною? стандартная заготовка шириною 80 мм, такая доска будет прогибаться, я не теоретик в этом вопросе, что такое правильная будка знаю и неоднократно принимала участие в производстве ;). Уточняю - щели не в полу, а в стенах, так как доска из поддонов гуляет по геометрии и ну никак не хочет стыковаться с соседкой шип-паз :friends:.

И последнее - моя собака - мой друг, я не буду ей искать линолеум на свалке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДААА, линолеум со свалки - это ЖЕСТЬ!!!!

Как же можно своего друга в это определить?!

А вы не боитесь даже просто в целях гигиены, что ваша соба че-нить цепонет оттуда?

Неизвестно где он был и что в нем может быть.

Но видимо это расчитано на дворняг и у автора данного поста никогда не было других, потому как он врядли купив собаку за 1500 у.е. сделал бы ей будки из говна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лично для меня тут дело не в цене собаки, я даже дворняжке бы сделала хорошую, добротную будку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лично для меня тут дело не в цене собаки, я даже дворняжке бы сделала хорошую, добротную будку.

+1

Мы с Вами, господа, тоже не принцы и принцессы датские. обычные дворняги;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лично для меня тут дело не в цене собаки, я даже дворняжке бы сделала хорошую, добротную будку.

Так я тоже.

Мне и дворняг вон жалко, и свою даже беспородную песю я бы в ТАКУЮ будку не посадила бы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поддонах доска такая как вы говорите. Я просто для примера привел что даже для себя на пол такой толщины доску использовал. Но и из поддонов можно для собаки сделать все гут.

 

Щели в стенах? На глаз мне кажется там максимум 3-4 мм щель может образоваться. Можно зашпаклевать остатками пакли или шпаклевки или оббить чем-то из нутри, смотря что есть в наличии... остатки фанеры, картон, полиэтилен, тот же линолиум :-) вариантов масса.

 

Про свалку, я понимаю вас девушки, для вас собака как ребенок, но поверьте ей совсем не нужно чтоб им шили рубашечки и бантики на голову. Им от этого совсем не прикольно. И со свалки линолиум или нет ей абсолютно по барабану.

 

ааааа, Вы меня не слышите :-)

 

НЕЛЬЗЯ из заготовки 20х80 сделать пол в будке для БОЛЬШОЙ собаки, ну нельзяяяяяя, такой пол просто будет играть и ломаться! под весом в 50-70 кг

 

Нафига будка, в которой щели???? косой дождь, снег, ветер, - все в будке + она будет банально гнить. Вы, видимо, никогда не шпаклевали щели 3-4 мм, иначе нужно у Вас мастер-класс взять, КАК зашпаклевать щель такого размера, что бы ее не порвало через 2 дня в процессе высыхания :-).

И на финал - если Вас устраивает внешний вид такого строения на ВАШЕМ участке - флаг Вам в руки :-), но меня, персонально, такая халабуда не устраивает в чисто эстетической точки зрения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но видимо это расчитано на дворняг и у автора данного поста никогда не было других, потому как он врядли купив собаку за 1500 у.е. сделал бы ей будки из говна.

счастье не измеряется деньгами!cb6bc2f731de.gif

 

 

А вообще я бы свою собаку в будку не посадила:rolleyes: Для меня соба - это член семьи и мой ребенок. Ну как своего ребенка на улицу в будку, пусть и в супер-пупер, выгнать?8-) Но это только мое ИМХО! Кто его знает, может через год-два я и изменю мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот планирую себе сделать туалет из гавна как вы выражаетесь. Дай бог увидите фотки еще в этом году.

вы в туалете жить собираетесь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счастье не измеряется деньгами!cb6bc2f731de.gif

 

 

А вообще я бы свою собаку в будку не посадила:rolleyes: Для меня соба - это член семьи и мой ребенок. Ну как своего ребенка на улицу в будку, пусть и в супер-пупер, выгнать?8-) Но это только мое ИМХО! Кто его знает, может через год-два я и изменю мнение.

 

не, не измените, не ту породу выбрали :D, бигль в будке - это жесть :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счастье не измеряется деньгами!cb6bc2f731de.gif

 

 

А вообще я бы свою собаку в будку не посадила:rolleyes: Для меня соба - это член семьи и мой ребенок. Ну как своего ребенка на улицу в будку, пусть и в супер-пупер, выгнать?8-) Но это только мое ИМХО! Кто его знает, может через год-два я и изменю мнение.

Ну так бигль ясное дело, на улице в будке жить не будет.

 

Все таки будка должна быть для собаки комфортной и сделана из хорошего материала! Просто, если изначально такая будка, то и отношение к собе будет тоже соответствующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не измените, не ту породу выбрали :D, бигль в будке - это жесть :friends:

Танечка, да я не про бигля;) Для меня биглюша сродни йокширам:D Мы будем брать еще одну собу, покрупнее:rolleyes: Мужу нравится бурбуль. Я балдею от боксеров)) Согласитесь, что тяжело держать таких собак на улице:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, да я не про бигля;) Для меня биглюша сродни йокширам:D Мы будем брать еще одну собу, покрупнее:rolleyes: Мужу нравится бурбуль. Я балдею от боксеров)) Согласитесь, что тяжело держать таких собак на улице:)

 

Боксера точно нельзя там держать, а бурбулю нужен будет вольер ценою в 5000 уе со всеми подогревами полов и тп - они же южноафриканские :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз из золота!

 

почему из золота? :-o

по Вашей логике пусть унитаз будет дырявый и протикает со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так бигль ясное дело, на улице в будке жить не будет.

 

Все таки будка должна быть для собаки комфортной и сделана из хорошего материала! Просто, если изначально такая будка, то и отношение к собе будет тоже соответствующее.

 

Мне кажется тут можно провести обратную паралель, условия для собаки как раз прекрасно отражают отношение к ней :)

Когда мы вьезжали в новый дом, самое главное что мы предусмотрели первым делом, это комфортные и красивые вольеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется тут можно провести обратную паралель, условия для собаки как раз прекрасно отражают отношение к ней :)

Когда мы вьезжали в новый дом, самое главное что мы предусмотрели первым делом, это комфортные и красивые вольеры.

Согласна полностью. Я это и хотела сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто ж не согласится - конечно на любителя. Кто-то умеет воровать с бюджета а кто-то мастерить, друг друга эти люди не заменят.

 

Предлагаю аттракцион невиданной щедрости. Отдам нашару (безвозмездно, т.е. даром) штук 20-25 палет. Есть как "евро" - от облицовочного кирпича, так и с 40 доской (от рядового). Приблизительно треть - с березовой доской. Еще треть - с корой. В ответ хотел бы увидеть фото готового изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще быват такие

(ссылка устарела)

а я сам сделал зимой от скуки таку

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это голден у Вас?

 

ага, вынуждены были временно посадить на цепь, пока вольера не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...