Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрытия этажей под газоблоки

Boguslav

Рекомендовані повідомлення

строю дом из газоблока. чем лучше перекрыть цоколь и первый этаж. подходят ли плиты и как лучше? подскажите плзззз:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант перекрытия типа Терива. Очень легкое и прочное, удобно монтируется, без крана, теплое, не требует заранее армопояса. Если интересно, могу рассчитать стоимость. Будьте добры, отправьте план этажа на мою почту: crepko@ya.ru .

 

Александр, 098 331-41-48,

063 396-70-75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строю дом из газоблока. чем лучше перекрыть цоколь и первый этаж. подходят ли плиты и как лучше? подскажите плзззз:unknown:

 

Плиты подходят (см. мою стройку). Чем лучше - зависит от многих факторов (например, подходят ли стандартные размеры плит?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю... сам перекрывал плитами, но при этом изначально проект так и рассчитывался (пролеты под длину плит)...

Сделаете поверх газобетона распредпояс - и вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, но вопрос, такой а из чего нужно делать внутренние стены в доме построенном из газобетона? Я сейчас рассматриваю два варианта, из газобетона для внутренних перегородок и кирпича. На мой взгляд кирпичные перегородки лучше, но больше мороки с чистовой отделкой.

 

Если такая тема уже была дайте, плиз линк. Поиском не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, но вопрос, такой а из чего нужно делать внутренние стены в доме построенном из газобетона? Я сейчас рассматриваю два варианта, из газобетона для внутренних перегородок и кирпича. На мой взгляд кирпичные перегородки лучше, но больше мороки с чистовой отделкой.

 

Лучше из кирпича - теплоемкость его выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше из кирпича - теплоемкость его выше.

 

+1. Я планую будинок будувати з газоблоку - а внутрішні стіни з цегли. Тут питання не стільки теплоємності - скільки надійності. Справа в тому що на внутрішні шесучі стіни буде лягати перекриття - притому з двох сторін на стіну.

Так що тут варто добре задуматись.

Ну і не забувати про армопояс. Це ДУЖЕ важливий момент!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, а почему Вы не использовали спец клей для итонга. он же намного лучше!

 

Во-первых, его тогда не завозили в Украину.

А во-вторых, кто Вам сказал, что он намного лучше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Я планую будинок будувати з газоблоку - а внутрішні стіни з цегли. Тут питання не стільки теплоємності - скільки надійності. Справа в тому що на внутрішні шесучі стіни буде лягати перекриття - притому з двох сторін на стіну.

Так що тут варто добре задуматись.

Ну і не забувати про армопояс. Це ДУЖЕ важливий момент!

 

Взагалі-то питання було не про внутрішні КАПІТАЛЬНІ стіни, а про перегородки... Внутрішні несучі і так зрозуміло, що з цегли треба, та ще й сіткою кладочною кожні 4 ряди армувати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Внутрішні несучі і так зрозуміло, що з цегли треба, та ще й сіткою кладочною кожні 4 ряди армувати...

А собственно почему? Почему внешние несущие можно и ГБ, а внутренние несущие из кирпича и армировать еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...