Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше краска или обои?

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток. :beer:Решил сделать косметический

ремонт в дачном домике. Отщекотурить стены Сатенгипсом,

затем покрасить краской или поклеить обои, это внутрянка. Но

вот вопрос, домик зимой не отапливается, что лучше краска

или обои? И еще пошагово расскажите, как правильно

подготовить стены под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте лучше покраска,а о подготовке стен лучше расскажут мастера,которые будут её делать,т.к. они будут видеть их начальное состояние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте лучше покраска,а о подготовке стен лучше расскажут мастера,которые будут её делать,т.к. они будут видеть их начальное состояние.

 

Ремонт буду делать сам. А в чем проблема, что бы дать толковый совет. Или это тайна Полишинеля?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт буду делать сам. А в чем проблема, что бы дать толковый совет. Или это тайна Полишинеля?:lol:

 

Вы не написали из чего у вас стены и в каком они состоянии, отсюда и совет такой. Толково напишите все, вам дадут толковый совет :). Может там нужно все сбивать и тянуть сетку, а может просто прошпатлевать. Если только финишь, то старую поверхность нужно хорошо зачистить от пыли и грязи, прогрунтовать, прокрыть, если надо, антисептиками и шпатлевать, в два три слоя, потом затереть под покраску и красить. У вас только красить, обои в неотапливаемое помещение совать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не написали из чего у вас стены и в каком они состоянии, отсюда и совет такой. Толково напишите все, вам дадут толковый совет :). Может там нужно все сбивать и тянуть сетку, а может просто прошпатлевать. Если только финишь, то старую поверхность нужно хорошо зачистить от пыли и грязи, прогрунтовать, прокрыть, если надо, антисептиками и шпатлевать, в два три слоя, потом затереть под покраску и красить. У вас только красить, обои в неотапливаемое помещение совать не стоит.

 

Стены ровные, кирпичные. Нужен совет какой антисептик

применять и какой краской лучше красить, что бы стены дышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены ровные, кирпичные. Нужен совет какой антисептик

применять и какой краской лучше красить, что бы стены дышали.

 

Антисептик резонно применять только во влажных помещениях, да и то где есть риск появления грибка. Обычно он не нужен. А вот прогрунтовать нужно. Краску можете брать для работы внутри помещений, она не влияет на дыхание стены, тем более что дыхание стен это из области фантастики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска неплохая Снежка или Полифарб для внутренних работ, в Эпицентре можно на месте затонировать.

Обои за зиму отсыреют и потеряют вид

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет обоев- не соглашусь...У меня на даче(зимой не отапливается)

- коридор и зал покрашены(панели-обои под покраску+краска,выше-просто краска )

-детская...бумажные обои

-кухня... виниловые обои

....5 лет-полёт нормальный,я не могу сказать,что какое-то из этих покрытий ведёт себя "неадекватно"

пы.сы. ....какой краской лучше красить, что бы стены дышали....

любой в/э,но меня больше интересовал бы вопрос как весной снять паутину и не оставить следов на стенах:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска неплохая Снежка или Полифарб для внутренних работ

 

Если это "неплохая", то какая тогда плохая???

 

... меня больше интересовал бы вопрос как весной снять паутину и не оставить следов на стенах:D

 

Вот по этой причине. Следует брать краску моющуюся и устойчивую к истиранию. Не ниже "5" если ориентироваться на Тиккуриллу или Виваколор. Для остальных спрашивать на предмет возможности мыть.

 

Следует учитывать, что моющиеся из недорогих будут глянцево блестеть, потому, что моющиеся и матовые - это очень дорого. А это - дополнительные требования к качеству отделки особенно в случае самостоятельной выготовки.

 

Если, конечно, важно как оно будет смотреться. А если "как для дач" - то сойдет и Снежка с Полифарбом. :) У Тиккуриллы даже шел одно время ролик: "Дело не в цвете. Дело в краске". И они были правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Следует учитывать, что моющиеся из недорогих будут глянцево блестеть, потому, что моющиеся и матовые - это очень дорого. А это - дополнительные требования к качеству отделки особенно в случае самостоятельной выготовки.

 

Если, конечно, важно как оно будет смотреться. А если "как для дач" - то сойдет и Снежка с Полифарбом. :) У Тиккуриллы даже шел одно время ролик: "Дело не в цвете. Дело в краске". И они были правы.

 

Ну, тут как карта ляжет, я покрасил кухню "Колорит стандарт", краска по цене средняя, правда сейчас уже в дешевой категории. Она матовая, и моется аж пищит... Специально проверял на выкраске, даже жесткой щеткой мало что с ней можно сделать. Покупал и колеровал а ЕПЦе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:Решил сделать косметический

 

ремонт в дачном домике. Отщекотурить стены Сатенгипсом,

 

затем покрасить краской или поклеить обои, это внутрянка. Но

 

вот вопрос, домик зимой не отапливается, что лучше краска

 

или обои? И еще пошагово расскажите, как правильно

 

подготовить стены под покраску.

 

да не заморачивайтесь.

поштукатурте стены..шлифоните их пару раз, а затем полейте обои.

обои прикроют все Ваши погрешности, плюс вид иметь будут.

Потому как стены вы все равно не вивидите, а даже если так, то это долго, и потратитесь только..

и их лучше поклеить старым способом сперва на стены газеты, затем обои..стики не так отклеиваться будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,но меня больше интересовал бы вопрос как весной снять паутину и не оставить следов на стенах:D

 

Пылесосом:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не заморачивайтесь.

поштукатурте стены..шлифоните их пару раз, а затем полейте обои.

обои прикроют все Ваши погрешности, плюс вид иметь будут.

Потому как стены вы все равно не вивидите, а даже если так, то это долго, и потратитесь только..

и их лучше поклеить старым способом сперва на стены газеты, затем обои..стики не так отклеиваться будут

 

+100 У меня в старом дачном домике обои, причём обыкновенные ещё советские, были на два слоя газет приклеены. Лет 7 простояли - ничего с ними не случилось, потом домик пришлось разобрать...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не заморачивайтесь.

поштукатурте стены..шлифоните их пару раз, а затем полейте обои.

обои прикроют все Ваши погрешности, плюс вид иметь будут.

Потому как стены вы все равно не вивидите, а даже если так, то это долго, и потратитесь только..

и их лучше поклеить старым способом сперва на стены газеты, затем обои..стики не так отклеиваться будут

 

Вот и я думаю незаварачиваться!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...