Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вывести тлю

zai

Рекомендовані повідомлення

Тоже вчера купил RaTrap за 25 грн на Славутиче. Помазать пока не удалось т.к. был ливень.

 

...

Как поступать с кустами типа смородина?

 

А где именно на Славутиче?

Блин, мне (точнее саду) срочно нужен этот препарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам сейчас этот клей даст? Все, что может вредить - уже вредит. Это препарат для ранней весны, да и потом, действует он только неделю, а потом остается пятно на стволе и все... Надо мазать по второму кругу.... Мне, на мой сад (очень небольшой, к слову), нужно три штуки такого счастья, но за 75 грн - увольте....

Да и потом, правильная и системная обработка сада - решит все проблемы и не нужно будет никаких клеев...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно на Славутиче?

Блин, мне (точнее саду) срочно нужен этот препарат.

если идти к базарчику то слева на раскладке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам сейчас этот клей даст? Все, что может вредить - уже вредит. Это препарат для ранней весны, да и потом, действует он только неделю, а потом остается пятно на стволе и все... Надо мазать по второму кругу.... Мне, на мой сад (очень небольшой, к слову), нужно три штуки такого счастья, но за 75 грн - увольте....

Да и потом, правильная и системная обработка сада - решит все проблемы и не нужно будет никаких клеев...:)

 

Этот клей - даст непроходимость для муравьев, и прочих уродов, которые @исполняют@ на деревьях пир обжорства. Впрочем, этот препарат годится, также, для всего сезона вегетации, т.к. ловчий пояс останавливает, кроме всего прочего, и других мерзавцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно на Славутиче?

Блин, мне (точнее саду) срочно нужен этот препарат.

 

вчера на подоле за 20 грв купил8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... т.к. ловчий пояс останавливает, кроме всего прочего, и других мерзавцев.

 

Согласен, но с маленькой оговоркой:

Ловчий пояс не панацея. Это всего лишь вспомогательная мера и не более. Как я уже и писал (присутствующие здесь спецы меня поддержат), борьба с вредителями должна вестись системно, а не по мере того, как появляется тот или иной вредитель.

Та самая тля... Будь дерево вовремя обработано, она бы и не появилась, а сейчас - нужно уже серьезно бороться, а не профилактикой заниматься.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но с маленькой оговоркой:

Ловчий пояс не панацея. Это всего лишь вспомогательная мера и не более. Как я уже и писал (присутствующие здесь спецы меня поддержат), борьба с вредителями должна вестись системно, а не по мере того, как появляется тот или иной вредитель.

Та самая тля... Будь дерево вовремя обработано, она бы и не появилась, а сейчас - нужно уже серьезно бороться, а не профилактикой заниматься.....

У нас на молодой черешне и персике - муравьи разносят какую-то хрень (вирус?) которая приводит к появлению бляшек на черешке листа, выделяющих какой-то сладкий сок, которым питаются муравьи. Все это - в ущерб роста молодых побегов. Обрызгивания - не помогают. А пояс - поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно? в "Зеленом Свите"?

 

не на другой стороне как заканчивается деревяный переход и сразу бабка торгует ядами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не на другой стороне как заканчивается деревяный переход и сразу бабка торгует ядами

 

а где этот деревянный переход, на какой улице? ;]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где этот деревянный переход, на какой улице? ;]

 

на валу тока я их путаю где верх где нижний -где начинается житний рынок если идти со стороны глубочицкой . а.. там раньше базарчик овощной и вещной был а щас стройка а шоб ходить они переход сделали это как раз напротив зеленого свыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я порыв инет решила тлю сигаретами "выкуривать" :)

Пачку сигарет (по моему "козак") залила водой горячей из крана, литра 2 и пару суток это месиво постояло. Потом попшикала огурцы, перец, смородину и сливу, которую тля уже доедает....Перец и огурцы (они в теплице) пока без тли (прошло 3 дня). На стволе сливы тли почти нет, но на листьях сидит, правда ливень сразу после пшиканья прошел... :( Надо повторить, купить теперь блок сигарет :crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На томаты тля не особо то и нападает, а вот применять Би-58 на овощах я бы не рекомендовал. К примеру, на капусте он давно запрещен. Фосфорганические препараты, к коим и относится Би-58, разлагаются в окружающей среде сравнительно медленно, а вот остатки их в нашей печени остаются на всю жизнь. Так что применяются на плодовых деревьях не позже, чем в фазу цветения.

Сегодня в магазине мне тоже самое сказали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тля появилась на малине.Можно ли обрабатывать АКТЕЛЛИКОМ,ведь в это время уже есть завязи ягод? Какой переид распада у препарата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микосаном можно и вообще там серия всяких био препаратов на грибах :) вполне ефективно и нехимикати вроде как :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тля появилась на малине.Можно ли обрабатывать АКТЕЛЛИКОМ,ведь в это время уже есть завязи ягод? Какой переид распада у препарата?

 

последняя обработка препаратом должна быть проведена не менее, чем за 20 дней до уборки урожая. Т.е. сейчас еще можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актелликом не стоит увлекаться, это очень токсичный препарат.

При обработке растений нужно пользоваться маской, т.к. при частом использовании этого препарата существует риск возникновения астмы. К сожалению продавцы об этом предпочитают умалчивают или попросту не знают.

Актелик - фосфороорганический препарат сплошного действия.

Уничтожает все, в том числе и внутренние органы человека.

Испаряется - а значит ядовитое действие для человека значительно. Действует на все формы, кроме яиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в магазине мне тоже самое сказали...

 

Би - 58 и БИ - 58 Новый, разрешены для использования только на семенниках плодовых и ягодных и запрещены для реализации населению.

По поводу капусты вообще, так на ранней капусте использование химпрепаратов вообще категорически запрещено!

По капусте средней и поздней - можно, но.... осторожно, сами понимаете....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микосаном можно и вообще там серия всяких био препаратов на грибах :) вполне ефективно и нехимикати вроде как :)

 

Насколько я знаю, микосан - это фунгицид - от грибковых заболевания, а вот актофит - инкстецид - от сосущих паразитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актелликом не стоит увлекаться, это очень токсичный препарат.

При обработке растений нужно пользоваться маской, т.к. при частом использовании этого препарата существует риск возникновения астмы. К сожалению продавцы об этом предпочитают умалчивают или попросту не знают.

Актелик - фосфороорганический препарат сплошного действия.

Уничтожает все, в том числе и внутренние органы человека.

Испаряется - а значит ядовитое действие для человека значительно. Действует на все формы, кроме яиц.

Спасибо,и чем тогда лучше обработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,и чем тогда лучше обработать?

 

Я от тли брала актофит. Продается в клубе "Органического земледелия"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обрабатывала смородину (были облеплены все верхушки) раствором, который сама готовила ( 1 кусок обычного хозяйственного мыла потереть на терке, растворить в ведре горячей воды и добавить туда несколько веток полыни, прокипятить все это 15-20 минут, потом все это остудить и процедить). Ну и опрыскала кусты, тли на смородине сейчас нет, только где случайно пропустила, там она присутствует.

Попробуйте, может Вам подойдет этот способ обработки. И при том, что потом этот налет смывается, а результат хороший и не токсично как при обработке ядами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от тли брала актофит. Продается в клубе "Органического земледелия"

 

Васильковская 18 в Киеве ветаптека или зеленая аптека-цены приятно удивят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...