Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стены - штукатурка или гипсокартон?

rebsv

Рекомендовані повідомлення

очень интересно.получается 2 бойца за день делают 150 м2 гк :D а они его хоть ровняют? не лукавьте,пожалуйста:)

 

это перегородки были . высота 5м . один из них - это я . реальный мой рекорд . ни кого не заставляю верить . за 3 недели заколбасили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно клеить ГК на стены и зашивать потолок на каркасе то что делают в первую очередь?

 

есть несколько факторов , которые могут повлиять на очерёдность .

но если будете вначале - стены , потом - потолок , не ошибётесь .

но инада грамотнее потолок , а потом стены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот запутали, а поподробнее про нюансы можно?

 

при сложном конструктиве на потолке иногда целесообразней вначале смонтировать онный , а потом подойти к нему стеновым гипсокартоном .

опытный мастер подскажет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок простой будет а делать хочу сам.

 

тада ... .. удачи в начинаниях .

при необходимости - проконсультирую . даже онлайн .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно клеить ГК на стены и зашивать потолок на каркасе то что делают в первую очередь?

 

В первую очередь стены ,потом потолок, без нюансов и факторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь стены ,потом потолок, без нюансов и факторов.

 

обигрываем реальную ситуацию .

квартира , новострой . гипсокартон на стены на перлфикс . сложный потолок . на одной из стен запланирован кондишен . вызываем кондиционерщиков . у них сезон . поставили нас в очередь на "через неделю" .

шо робыть ???:shock:

выход один . 3 стены в гипсокартоне и поехали на потолок . кондиционерщики через неделю медь + дринаж прокинули в штробе и 4-я стенка монтируется после потолка .

так шо не нада так категорично .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обигрываем реальную ситуацию .

квартира , новострой . гипсокартон на стены на перлфикс . сложный потолок . на одной из стен запланирован кондишен . вызываем кондиционерщиков . у них сезон . поставили нас в очередь на "через неделю" .

шо робыть ???:shock:

выход один . 3 стены в гипсокартоне и поехали на потолок . кондиционерщики через неделю медь + дринаж прокинули в штробе и 4-я стенка монтируется после потолка .

так шо не нада так категорично .

 

Прокладываются все коммуникации, зашиваются стены, а потом потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокладываются все коммуникации, зашиваются стены, а потом потолок.

 

настоящий профессионализм приходит тогда , када мастер может вначале построить дом , а потом под ним залить фундамент :D. при этом дать пожизненную гарантию . слегка пример грубоват , но пойдёт . не ждать же неделю-две царей-кондиционерщиков .

процес по ремонту уже запущен и остановить его может только занос мебели и вселение заказчика .

из каждой ситуации есть выход не нарушая технологического процеса ибо в ремонте завязано несколько (много) структур и у всех сроки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокладываются все коммуникации, зашиваются стены, а потом потолок.

 

А вот и нет как правило-Перегородки 1 сторона(с перевязками по углам)(комуникации)-2я сторона, Фальш стены, потолок -Это классика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная последовательность работ

1 Стены

2 Потолки

 

(ссылка устарела)

 

Специально позвонил техническому директору на кнауф

 

"Сначала стены и перегородки, потом потолки. Можно и на оборот но это очень хреново. Можно на не больших пролетах и делать скользящее примыкание"

 

От себя добавлю. Допустим ситуация потолок уже весит, а заказчик хочет дополнительную перегородку, тога можно ставить, но соблюдая технологию.

 

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2014.05.2010%20103243.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим ситуация потолок уже весит, а заказчик хочет дополнительную перегородку, тога можно ставить, но соблюдая технологию.

 

разумеется , нужно ставить закладные .в потолок из cd(60х27) для крепления перегородок .

а шо крепить uw(50-75-100) к гипсокартону - это смешно просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был про первоочередность монтажа стены или потолка.

я так и написал .

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=548202&postcount=53

но инада , возможны варианты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная последовательность работ

1 Стены

2 Потолки

 

(ссылка устарела)

 

Специально позвонил техническому директору на кнауф

 

"Сначала стены и перегородки, потом потолки. Можно и на оборот но это очень хреново. Можно на не больших пролетах и делать скользящее примыкание"

 

От себя добавлю. Допустим ситуация потолок уже весит, а заказчик хочет дополнительную перегородку, тога можно ставить, но соблюдая технологию.

 

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2014.05.2010%20103243.jpg

 

абсолютно правильно проверенно годами.всегда ставим сначало перегородки,стены потом потолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Тяпница

 

Пошел с женой и детьми "Сеньор Помидор" Пицца вкусная в меру дорогая. Хозяин итальянец. Обслуживание по итальянски раздолбайское

 

Сены из гипсокартона. Дизайн типа экстерьер в интерьере. Зацепил плечом стену, декоративный козырек из металлочерепицы зазвенел консервной банкой, а свет на встроенных светильниках задрожал.

 

Какие еще нужны аргументы?

 

IMG_3231.jpg

 

ИХМО

 

На гипсокартон на стены может согласится только тот кто в нем не жил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИХМО

 

На гипсокартон на стены может согласится только тот кто в нем не жил

 

смотря хто и как делает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гипсокартон на стены может согласится только тот кто в нем не жил

 

Шо ж вы так любите гнать на тех, кто не с вами.

Я прожил в гипсе последние 18 лет. Жив здоров. Ничего не проломил. И в доме зашивал осознанно. Если бы не ньюанс с передачей тепла в доме, вообще бы не думал гипсокартон или машинка.

П.С.

А шо, в "Помидоре" наливают? Ты это, осторожней там. А то, Алюру ущерб нанесешь. Придется углы штукатурить...:)

Кстати? Ты там стулом, случайно, люстру не зацепил? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обигрываем реальную ситуацию .

квартира , новострой . гипсокартон на стены на перлфикс . сложный потолок . на одной из стен запланирован кондишен . вызываем кондиционерщиков . у них сезон . поставили нас в очередь на "через неделю" .

шо робыть ???:shock:

.

 

Прокладываются все коммуникации, зашиваются стены, а потом потолок.

Ребята, Вы только не сорьтесь. Я Вас понял прекрасно. У меня без выпенндрёжей всё будет, да и делать хочу сам, поэтому никто не гонит и не торопит. Проложу сначала проводку, установлю кондеи, а потом потолком займусь. Только приспособу для поднятия гипса к потолку сделать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приспособу для поднятия гипса к потолку сделать нужно.

 

о да . самому тяжко . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж вы так любите гнать на тех, кто не с вами.

Я прожил в гипсе последние 18 лет. Жив здоров. Ничего не проломил. И в доме зашивал осознанно. Если бы не ньюанс с передачей тепла в доме, вообще бы не думал гипсокартон или машинка.

П.С.

А шо, в "Помидоре" наливают? Ты это, осторожней там. А то, Алюру ущерб нанесешь. Придется углы штукатурить...:)

Кстати? Ты там стулом, случайно, люстру не зацепил? :)

Я просто хочу чтобы все жили счастливо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу чтобы все жили счастливо :)

Но без гипсокартона.;):lol:

Ты лучше скажи, в влажный гараж (не отапливаемый) не пойдет твоя штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...