Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор - профнастила или дерево. Что поставить и не жалеть?

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Вадим!Но этот материал не шлифованый!!!Иначе у него был бы блеск.

Простите. А зачем для забора блеск? Или я не так понимаю это слово? На солнце сверкать будет отражение свое буду видеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блеск был бы под Пинотексом, а под Тиккурила Валти Колор (визуально именно эту банку видно на фото) - блеска нет, просто оч красивая матово-вельветовая досточка

С тиккурала я тож работаю!Но Совершенно разный вид имеет дерево(шлифованое или просто строганое) под любым Л.К.М. Будь-то глянец.Будь-то мат!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Совершенно разный вид имеет дерево(шлифованое или просто строганое) под любым Л.К.М. Будь-то глянец.Будь-то мат!!!

я понимаю разницу между шлифованным и строганым

именно под Валти строганное дерево может иметь этот "вельветовый" вид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой был бы класный "бархатный" вид!Если бы шлифонуть!

 

еще раз - под Валти шлифованная или струганная древесина имеют приблизительно одинаковый матовый вид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лан проехали!!!Не люблю спорить.Влюбом случае дерево-гараздо красивее любого профнастила и камня!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влюбом случае дерево-гараздо красивее любого профнастила и камня!

полностью поддержу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Влюбом случае дерево-гараздо красивее любого профнастила и камня!...

На счет камня, это вы зря, дерево без него ....многое теряет, скажем так....например бутовые столбики и цоколь....

Да и хорошо сделанный сплошной забор из камня - вполне себе ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево без него ....многое теряет

Не дерево теряет!А дерево камень-ОТЛИЧНО ДОПОЛНЯЕТ!!!Эт лично моё мнение!

ВОТ И НАПРОСИЛСЯ ОПРОС ФОРУМЧАН!

Ув.форумчане.Кто как считает???Что чего дополняет или красивее???

Полностью деревянный забор.Забор комбинированый с камнем!Чисто каменный забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так, при том , как это описывает уважаемый Maestro i Co.

На фото - забор одного из форумчан.

 

не в Броварах ли домик? я на него засматривался когда ещё забора не было...а нет ссылочки на темку этого форумчанина? Спасибо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художественная Ковка,

Так фото тыльной стороны забора будет или нет? Оч интересно))))

 

НЕТ!не будет .Заказывайте забор ,все сами и потрогаете )):wink:

 

Добавлено через 2 минуты

нада :)

интересует метод крепления досок.

Метод прост и логочен!

Есть свободное время? поекспериментуйте

 

Добавлено через 14 минут

Если делать деревяннй, то какое дерево будет предпочтительнее (дольше простоит не теряя своих характеристик и внешнего вида)

 

Не пожалейте средств ,неберите свежепил(или так называемый вяленный) а породу дерева уже смотрите по кашельку )

При правильном подходе к подгатовке и обработке древесины , все породы выше перечислинные будут стоять !

И еще неокупайте пинотекс.!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!кроме Пинотекса и Тикурилы ))Эсть еще куда болие интересные продукты для наружной обработки древесины .

956643678_106.thumb.jpg.7ae1c4211abeacdbb68e912c20793ece.jpg

driveway_gate_115.jpg.dcd80ce75bc57d0b8755f2330a75e1b3.jpg

1687933869_.thumb.jpg.25f1cd83a146d35d4f54f4b69581c535.jpg

custom-gates-5.thumb.jpg.a4530bc0b9c946b73b2fe176a5de1b23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!кроме Пинотекса и Тикурилы ))Эсть еще куда болие интересные продукты для наружной обработки древесины .

Так поделитесь с людьми своим знанием!Какова ценовая политика по затратам?Насколько хороше они выглядят спустя несколько лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный для меня забор.Дерево на металкаркасе.Какова технология и цена?Можно ли работу разделить на периоды с оплатой частями?

08032013151.thumb.jpg.620397ccc72afdba199d632760bd44f7.jpg

08032013150.thumb.jpg.414577f28189c40564a7abff7f11975c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево на металкаркасе.Какова технология и цена?Можно ли работу разделить на периоды с оплатой частями?

Можно. Одни сделают столбики и перемычки, а другие - обошъют доской. Главнае решить вопрос качества и контроля на всех этапах.

Хотя при наличие проектика с размерами это не проблема. На этом объекте так и было.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2115537&postcount=48

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный для меня забор.Дерево на металкаркасе.Какова технология и цена?Можно ли работу разделить на периоды с оплатой частями?

 

не идеальный

каждую весну по пол забора перекручивать придется - доски отстреливают с металла

Технология - бетонируем столбики, варим каркас, окрашиваем металла, монтируем подготовленные доски

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что чего дополняет или красивее???

Полностью деревянный забор.Забор комбинированый с камнем!Чисто каменный забор.

Лично я за второй вариант, его и буду делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный для меня забор.Дерево на металкаркасе.Какова технология и цена?Можно ли работу разделить на периоды с оплатой частями?

Можно разбить на этапы.Но всем советуюСначала заказать порезку материала.Т.к свежепил стоит 1300грн.М3.Пока будет делатся заливка и всякие другие работы будет подсыхать материал.Место хранения имеется! Кого интересуют заборы дерево,-дерево + Кирпич.Обращайтесь в Л.С.Подберём изготовим установим.Производство своё.Каменщики -2 человека с ними сотрудничаю уже несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не идеальный

каждую весну по пол забора перекручивать придется - доски отстреливают с металла

Этот забор строили летом, как видите это состояние после зимы.Но спорить не буду-буду прислушиваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждую весну по пол забора перекручивать придется -

Если делать его из сырого материала.А сейчас лето удачная пора.Порезать материал месяц два его повялить на солнышке.откалибровать.Ещё несколько дней подсушить.Шлифануть И качественно покрасить.И результат как с сухого материала.При этом с минимальными затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать его из сырого материала.А сейчас лето удачная пора.Порезать материал месяц два его повялить на солнышке.откалибровать.Ещё несколько дней подсушить.Шлифануть И качественно покрасить.И результат как с сухого материала.При этом с минимальными затратами.

 

сырое/вяленное/сухое - на металле есть ньюансы по крепежу, стрельнуть может аж бегом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выкину вариант простоял с лета (на метале) (ссылка на изображение устарела)[/img] Находится в с. Лютеж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрельнуть может

 

ключевое слово выделено

сразу цену 1 шт крепежа как у Вас на фото озвучьте и сделайте акцент людям, что на крепеже на металле аж никак нельзя экономить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово выделено

сразу цену 1 шт крепежа как у Вас на фото озвучьте и сделайте акцент людям, что на крепеже на металле аж никак нельзя экономить

Спасибо Таня за поддержку!Да та стоят саморезы с прес шайбой 4,5*40 с сверлом.Цену не озвучиваю.Я беру их оптом!А на крепление и ЛКМ не советую экономить."жадный платит дважды.А может и всегда!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовка-антисептик-грунт-шлифовка-тон-лак.И немало важно какой Л.К.М!!!От этого зависит также вешний вид изделия.Как первоначально.Так и через год два!

Подскажите названия! Какие рекомендуете использовать антисептик, грунт, лак в соизмерении цена-качество (марка, производитель)? Как обработать края необрезной доски для заборчика с 23-го поста?

Пример забора вскрытым маслом (не дешовым)

Судите сами )пошол уж четвертый год

Художественная Ковка, в 14-м посте писали. Как называется масло, чем вскрывали забор? Можно весь пирог озвучить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...