Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Броварах

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Вроде как маловаты. Примерно 1.60-1.70. Если считать из расчета высота газоблока 20 см.

<Зебромуж>

 

Высота газоблока у нас 25 см, а не 20.

А высота проема 210 см (стандартные двери)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько Вас здесь не было. Как работается с нынешней бригадой? Подлеца прораба нашли?

<Зебромуж>

 

С нынешней бригадой все нормально. Особых претензий вроде бы нет.

А сбежавшего прораба мы не нашли, да и не искали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, может меня глючит но какой у вас высоты дверные проемы на первом этаже?

 

210 см :) все нормально с дверьми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте,

 

Я уже размещал на этом форуме в черном списке информацию о прорабе, который кидает на деньги.

 

Сейчас я хочу рассказать свою горькую историю о продавце кровельных материалов, который кидает на деньги, предлагает откаты прорабам и врет на каждом слове.

 

Недавно я на форум забросил сообщение по поводу покупки кровельных материалов. Было множество различных предложений, но все продавцы требовали задаток на перед.

Среди прочих предложений мне с форума написал один человек (имя, контакты и фото которого я назову завтра) якобы от одной солидной фирмы (название фирмы, точнее фирм я завтра назову, т.к. он моему соседу назвал совсем другое название фирмы). Уверял меня что у него все честно без кидалова.

Я потребовал привезти материалы наперед, а деньги потом. Так и было. Первую партию материалов (катепал) он привез.

Таким образом вошел в доверие.

На вторую партию товара я уже дал ему задаток 50%, т.к. поверил ему (а очень зря). С этого момента начались проблемы.

Каждый день в течении месяца я ему звонил, интересовался когда будет катепал. Он врал меня кормил "завтраками", обещал что завтра привезут. Потом стало понятно, что катепал не привезут никогда я потребовал деньги назад. Деньги до сих пор не отдал. По телефону каждый день обещает вернуть. Но не возвращает, придумывает постоянно новую брехню.

 

Более того, он хотел моему соседу Василию напарить кровельные материалы.

Он выведал телефон прораба моего соседа, позвонил прорабу и предлагал откат 10000 грн если тот "подобьет" Василия купить кровельные материалы у этой горе-фирмы. При этом в накладной для Василия уже фигурировала другое имя фирмы (расскажу завтра какой именно).

 

Одно хорошо, что я незаметно успел сфотографировать лицо этого мошенника на мобильный телефон, когда тот разговаривал с коллегой (я всегда это делаю когда кому-то даю деньги), сфотографировал также автомобиль с номерными знаками на котором приезжал он ко мне на объект со своим коллегой. Кроме того у меня имеется ряд диктофонных записей телефонных разговоров с ним, по которым понятен факт мошенничества. Есть накладная с его подписью "оплачено" и идентификационные данные фирмы, которая выписала накладную.

 

Завтра со всем этим "багажом" иду к юристу и мы грамотно составляем заявление в отдел ОБЕП оболонского МВД.

Добьемся, чтобы фото добавили в базу МВД, а автомобиль в розыск.

Через налоговую по идентификационному номеру фирмы (на накладной есть печать) найдем фактический адрес его фирмы и наведаемся туда с аудитом :)

 

Кроме того я завтра постараюсь выложить все вышеуказанные улики (фотографии, образцы подпись, запись голоса и т.д) на этот форум и попрошу владельца этого форума (я с ним хорошо знаком, т.к. строю свой дом по соседству) выложить мой пост на самом видном месте этого форума (там где обычно крутят платную рекламу).

 

В общем я думаю, что после моих усилий бизнес этого человека очень сильно подорвется, т.к. при личной встрече люди узнают его в лицо, узнают его подпись, и голос по записи. Надеюсь большинство форумчан запомнят этого человека.

 

Обещаю выложить завтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я думаю, что после моих усилий бизнес этого человека очень сильно подорвется, т.к. при личной встрече люди узнают его в лицо, узнают его подпись, и голос по записи. Надеюсь большинство форумчан запомнят этого человека.

 

Обещаю выложить завтра

 

А почему Вы сразу не выкладываете, а только обещаете? Надеетесь таким образом шантажировать виновника, задействуя форум?

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того я завтра постараюсь выложить все вышеуказанные улики (фотографии, образцы подпись, запись голоса и т.д) на этот форум и попрошу владельца этого форума (я с ним хорошо знаком, т.к. строю свой дом по соседству) выложить мой пост на самом видном месте этого форума (там где обычно крутят платную рекламу).

 

И? Почему не выкладываете? Или кидала рассчитался с Вами?

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Почему не выкладываете? Или кидала рассчитался с Вами?

 

Рассчитался, но связываться с ним не советую. Кому интерестно, пишите в личку, расскажу кто это был. Публично расскрывать информацию не вижу необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько я не выкладывал фотографии со своей стройки, т.к. никогда нету времени. Стройка съедает все свободное время, т.к. я сам занимаюсь закупкой всех материалов (зато, думаю, много денег сэкономил, т.к. ищу где что можно купить по лучшей цене).

 

На данный момент мы заканчиваем монтаж стропильной системы крыши.

Вот несколько последних фоток:

 

Как идет укладка катепала?

Фотки будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как идет укладка катепала?

Фотки будут?

 

Сейчас только начали монтаж OSB с новой бригадой.

 

Отстаем от графика, была большая пауза.

Рабочие, которые строили нам дом с нуля изначально заявляли, что сделают и крышу тоже. Сделали стропильную систему и после этого работа сильно замедлилась. Как оказалось, они параллельно подрабатывали у соседа, который только начал делать фундамент. Они к нему напросились на работу, конечно им более интересно взяться за новый объект под ключ чем доделать мне крышу и сидеть без работы. Однако поступили они по свински.

Оставили недоделанную крышу, редиски. Я из-за них имел много неприятностей.

 

Сейчас работает новая бригада (пока только 2 дня прошло), вроде бы неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас только начали монтаж OSB с новой бригадой.

 

Отстаем от графика, была большая пауза.

............

Сейчас работает новая бригада (пока только 2 дня прошло), вроде бы неплохо

 

Надеюсь, вы проверили компетентность крышников?

На всякий случай приаттачиваю инструкцию - "курс молодого бойца".

Дать им изучить под роспись и принять зачет:beer:

 

И по поводу OSB - гидро- или евробарьер постелили на стропила?

Конттрейками прибили?

Обрешетку для OSB с каким шагом делали и из какого материала?

Чем крепите OSB? Надо бы кольцевыми или винтовыми гвоздями...

И стелить вразбежку поперек обрешетки...

И зазоры между листами не меньше 3мм не забудьте оставить...

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ RUFLEX.doc

shema_krovlya.gif.261ed3208a84aca564e265d39da59efd.gif

03_b_cor.thumb.GIF.e5150883aec9e02c8ebc5ebef9d43609.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу OSB - гидро- или евробарьер постелили на стропила?

 

Да, постелили гидробарьер. Выпустили наружу аж до капельников.

 

Конттрейками прибили?

 

Да, конечно, брусом 50х25

 

Обрешетку для OSB с каким шагом делали и из какого материала?

 

Доска 100х25, между центрами досок шаг 25 см (т.е. щель между досками 15 см).

 

Чем крепите OSB? Надо бы кольцевыми или винтовыми гвоздями...

 

Я читал на форуме, но если честно то у меня это вызывает сомнение. Мне кажется, что 35-е шурупы по дереву будут держать лучше чем винтовые гвозди. Так что используем шурупы по дереву.

 

И стелить вразбежку поперек обрешетки...

 

А это как? Есть рисунок?

 

И зазоры между листами не меньше 3мм не забудьте оставить...

 

Да, я проверял, зазоры делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить вас за подробный отчет о стройке и пожелать успешного строительства.

У меня вопрос о воде.

В на первой странице Вы писали что хорошая вода находится глубоко и обойдется очень дорого, вот и интересуюсь бурили глубокую или нашли какое то другое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стелить вразбежку поперек обрешетки...

 

А это как? Есть рисунок?

 

 

Там рисунки в вордовском файле... вразбежку значит чтобы стыки шли со смещением на половину листа...

 

Тут главное - ПОПЕРЕК обрешетки, т.е. листы набивать ВЕРТИКАЛЬНО...

Вот как на схемке Теголы которя первая приаттаченная идет - присмотритесь там листы ОСП набиты правильно - поперек обрешетки.

Обрешетка набивается горизонтально, значит ОСП - вертикально.

 

Почти все делают ОСП горизонтально, потому что так на многих рисунках нарисовано... но никто не вчитывается в детали, а на самом деле на этих рисугках изображена набивка ОСП по стропилам, которые идут вертикально, т.е. в данном случае действительно ОСП набивается горизонтально (т.е. перпендикулярно стропилам)...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить вас за подробный отчет о стройке и пожелать успешного строительства.

У меня вопрос о воде.

В на первой странице Вы писали что хорошая вода находится глубоко и обойдется очень дорого, вот и интересуюсь бурили глубокую или нашли какое то другое решение?

 

Мы бурили 80 метров. Там вода без химикатов, но уровень железа выше нормы. Железо проще будет отфильтровать, чем нитриты, нитраты и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там рисунки в вордовском файле... вразбежку значит чтобы стыки шли со смещением на половину листа...

 

Тут главное - ПОПЕРЕК обрешетки, т.е. листы набивать ВЕРТИКАЛЬНО...

 

Вертикально это длинной стороной листа сверху вниз (от конька до лобовой)?

 

Еще вопрос по гидробарьеру. Эту пленку выпустили аж до капельника.

Потом прибьеться лобовая доска и наверное перекроет вентиляцию пространства между ОСБ и пленкой. А если ОСБ набить ниже (не закрывая вент-зазор), то будет дырка и не красиво. Или дырку прикроют желоба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю свежие фотки:

текущее состояние крыши и облицовка дымоходов камнем

IMG_8020.thumb.jpg.d0bd4f30177d1060ee317612106a531f.jpg

IMG_8022.thumb.jpg.055815afcffc349109be09479367f0f3.jpg

IMG_7948.thumb.jpg.20133266a82e6eddf6c7e86076939e0e.jpg

IMG_8023.thumb.jpg.3c8541ee8c7149e3da4a0f58ac408d51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикально это длинной стороной листа сверху вниз (от конька до лобовой)?

 

Еще вопрос по гидробарьеру. Эту пленку выпустили аж до капельника.

Потом прибьеться лобовая доска и наверное перекроет вентиляцию пространства между ОСБ и пленкой. А если ОСБ набить ниже (не закрывая вент-зазор), то будет дырка и не красиво. Или дырку прикроют желоба?

 

Ну да... но я вижу, что уже набили (вернее накрутили?) горизонтально...

Все-таки по последним фоткам не видно зазора в 3мм между листами - наверное угол обзора такой...

Вообще-то выпускают аж до желоба, чтоб туда конденсат стекал...

Опять же по последним фоткам не видно, чтоб гидробарьер "вылазил"...

Вот у меня вылазит так уж вылазит (см. фото), потом обрежем по месту, когда водосточку установим...

 

Лобовая доска не перекроет полностью, а основная вентиляция все равно через подшиву будет идти...

А "дырка" перекроется капельником (см. на том же фото)

1966198059_101103-2.thumb.jpg.fe6479c3198f83c4644e79ed268f676f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята молодцы!!смотрю и мечтаю когда начнется наша стройка!так держать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... но я вижу, что уже набили (вернее накрутили?) горизонтально...

Все-таки по последним фоткам не видно зазора в 3мм между листами - наверное угол обзора такой...

Вообще-то выпускают аж до желоба, чтоб туда конденсат стекал...

Опять же по последним фоткам не видно, чтоб гидробарьер "вылазил"...

Вот у меня вылазит так уж вылазит (см. фото), потом обрежем по месту, когда водосточку установим...

 

Лобовая доска не перекроет полностью, а основная вентиляция все равно через подшиву будет идти...

А "дырка" перекроется капельником (см. на том же фото)

 

Зазор 3 мм обязательно есть. Я сам лазил на крышу и мерял.

ОСБ монтируют в шахматном порядке, как положено.

А то что ОСБ идет не везде вертикально, так это мы экономим ОСБ, иначе было бы очень много отходов на подрезку. Я уверен, что в нашем случае нет никакой разницы горизонтально ОСБ смонтирована или вертикально, поскольку у нас обрешетка набита очень густо. Какой смысл устанавливать поперек, а не вдоль? И так и так ОСБ не пойдет волнами (щель между обрешеткой не более 10 см).

 

Что касается гидробарьера - он выпущен до капельника, там все ОК. Просто Вам нужно будет подрезать, а у нас уже и обрезан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята молодцы!!смотрю и мечтаю когда начнется наша стройка!так держать!

 

Я мечтаю когда стройка закончиться, чтобы можно было уже переехать и жить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мечтаю когда стройка закончиться, чтобы можно было уже переехать и жить :)

 

дойдете о внутренних работ-обращайтесь-помогу с плиткой и сантехникой,у меня магазин на торгмаше.

 

мы весной начинаем в красиловке-аж страшно подумать,что ждет впереди...но по сравнению с однокомнатной...я Вам уже завидую белой завистью))свежий воздух,своя территория и НИКАКИХ соседей за стеной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил от архитектора фасады дома в новом дизайне.

Я чуть дорисовал в фотошопе кладку камня на 1-м этаже.

Мне очень нравиться.

Еще хотим добавить больше дерева на 2-й этаж, выполнить в стиле фахверк. Жду от архитектора новых идей по поводу дерева.

138341989_2.thumb.gif.60a1134380f85f405ce25d09ed25c73f.gif

1514180212_3.thumb.gif.0ebbcb3fb337b733f5fdeb6f161893dd.gif

293811854_.gif.7a35f7da71f5c893e0ad8a0d003767ff.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

милый домик!!глаз радует!очень мне нравятся эти деревянные подпорки для крыши(не знаю как точно называется)-сразу и крыша объемней и с домом связана визуально лучше!

Желаю побыстрее закончить и больше не встречать плохих мастеров!!

 

Не забывайте скоро 2012!!!:D:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...