Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

курс евро падает

Cartman

Рекомендовані повідомлення

почему тогда дорожает золото и сырье ?

 

Обратите внимание на швейцарский франк. Интересно, франк дорожает вместе с евро или вместе с золотом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему тогда дорожает золото и сырье ?

Я имел ввиду только ситуацию для евро.

 

Joseph Stiglitz: the euro may not survive

www.telegraph.co.uk/finance/financetopics/financialcrisis/8039041/Joseph-Stiglitz-the-euro-may-not-survive.html

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ФРС начнет в ноябре-декабре стимулировать экономику путем вливания зеленой бумаги, то может быть и 1,6-1,7 легко, а может и больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ФРС начнет в ноябре-декабре стимулировать экономику путем вливания зеленой бумаги, то может быть и 1,6-1,7 легко, а может и больше.

 

С какой стати? Или просто нравятся необоснованные шокирующие заяления? Случайно пол года назад вы про паритет не кричали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой стати? Или просто нравятся необоснованные шокирующие заяления? Случайно пол года назад вы про паритет не кричали?

WSJ: Кто починит Форекс?

Правительства по всему миру покупают доллары, что снизить курсы своих валют. Однако они не хотят хранить эти доллары, потому что в нынешние времена все ненавидят американскую валюту. Экономика США застряла в грязи, ФРС, похоже, готова вновь запустить печатный станок, и у доллара серьезные проблемы. Таким образом, все те же правительства по всему миру продают доллары и покупают вместо них, например, евро.

 

Доллар продолжает падать. Никого не удивляет, что все говорят о новом мировом валютном порядке.

я не кричал, а вообще, в условиях войны, а факт валютных войн уже кажется никто не отрицает прогнозировать курсы валют на сроки более двух-трех месяцев считаю ... пальцем в небо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WSJ: Кто починит Форекс?

 

я не кричал, а вообще, в условиях войны, а факт валютных войн уже кажется никто не отрицает прогнозировать курсы валют на сроки более двух-трех месяцев считаю ... пальцем в небо.

Вы страшилок о конце бакса меньше читайте,а задумайтесь над странами PIIGS ...Ведь проблем финансовых там никто не отменял...и ответте на вопрос,что быстрее-бакс умрет или америкосы если что смогут дефолтнуть любую из стран,что повлияет на евро и не только?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы страшилок о конце бакса меньше читайте,а задумайтесь над странами PIIGS ...Ведь проблем финансовых там никто не отменял...и ответте на вопрос,что быстрее-бакс умрет или америкосы если что смогут дефолтнуть любую из стран,что повлияет на евро и не только?

ткните пальцем где я принимал участие в концах? о_О вопрос расшифруйте: первое понятно, вы таки допускаете конец, второе не понял умрут америкосы (уже не понимаю формулировки) или умрет что то в результате действий этих самых американцив?

по вопросу финансовых проблем ... финансовая система америки одна из самых захворавших. Дабы не было убеждения, что я на сток фанат евы /хотя таки отдаю предпочтения/ еще одна статья:

Все больше и больше центробанков сейчас похожи на хедж-фонды

ЕЦБ на прошлой неделе купил около облигаций примерно на 1,4 млрд. евро. Более того, ежеквартальный пересчет показал, что ЕЦБ сделал больше денег по купленным в рамках программы выкупа облигаций. Уровень покупок на прошлой неделе оказался самым высоким за последние три месяца, что произошло на фоне давления на Ирландию. Однако, ЕЦБ не разглашает детали по купленным облигациям, так что невозможно узнать, какое влияние на рынок оказал их выбор покупки облигаций.

хотите пра английский банк, минфин или центробанк Японии, возможно действия Швейцарцев, Кореи, Бразилии ... на выбор? повторюсь, идет валютная война, по-полной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ткните пальцем где я принимал участие в концах? о_О вопрос расшифруйте: первое понятно, вы таки допускаете конец, второе не понял умрут америкосы (уже не понимаю формулировки) или умрет что то в результате действий этих самых американцив?

по вопросу финансовых проблем ... финансовая система америки одна из самых захворавших. Дабы не было убеждения, что я на сток фанат евы /хотя таки отдаю предпочтения/ еще одна статья:

Все больше и больше центробанков сейчас похожи на хедж-фонды

 

хотите пра английский банк, минфин или центробанк Японии, возможно действия Швейцарцев, Кореи, Бразилии ... на выбор? повторюсь, идет валютная война, по-полной.

Простите,я никоим образом не пытался Вас уличить в каких-нибудь концах.К примеру,для сторонников бакса сегодня обнадеживающая статья:

 

Буллард попытался развеять опасения американцев

www.spekulant.ru/news/37679.html

 

Хотя я тоже скептически отношусь к этому.Но-я считаю,пока индекс бакса не пробьет вниз 76 пунктов-разговоры о какой-либо начавшейся кончине бакса по крайней мере неуместны.Вот когда пробьет-тогда надо пристально смотреть за ситуацией,думать и взвешивать.И то говорить о кончине бакса обоснованно можна будет,когда его индекс вниз пробьет хотя-бы 73 пункта(а лучше 71).А так-тыкание пальцем в небо...пока это разводняк лохов.К тому же,что сегодня очень сильно сливали еврик...И если это был загон то вполне возможно,что нефть в скором будущем к 60 долл/барель и индекс бакса к 88 пунктам.А вообще-форекс на 100% стал управляем.Так,что прогнозировать или анализироать-себя заведомо выставить смешным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Форекс не СТАЛ управляемым, он ВСЕГДА БЫЛ управляемым.

И пора всем начать просыпаться...

 

Это изобретенные инструменты, индексы, фьючерсы, хеджи, фигеджи...

Есть группа людей, которая контролирует эти все графики, все остальные гадают, что куда и как пойдет.

Контроль основные СМИ для загона овец.

 

Зная, как овцы реагируют на те или иные сигнылы, они их подают... безработица, ожидания и всякая другая хрень...

 

Как овцы узнали об этих сигналах? А их научили в университетах, запрограммировали как Павлов животных. Все выстроились и ждут этих сигналов... на старт, внимание, марш...

 

Только один ис загонов с вулканом в Европе... Да никто бы не знал о том, что там какой то вулкан отрыгнул немного пепла... Зомбоящики и зомбосайты программируют все и всех вокруг, погружая в гипнотический сон, и вместо того, чтобы посадить дерево - закрывают сознание в одной системе координат.

 

Вся эта финансовая беготня - виртуальная реальность с виртуальными деньгами, но реальными целями, о которых овцы никогда не узнают, пока не поймут, что их кидают В ОБОИХ СЛУЧАЯХ...

 

Можно стать профессионалом чтения всякого мусора типа новостей и эконом передач, и ловить эти процессы, но стоит ли тратить на это жизнь? На этом сайте написали обоснование тому, что доллар будет расти, а вот тут обосновали, что он будет падать.

 

Делает ли это людей счастливыми? Вся эта муть вторична.

 

-О, я верю в это обоснование.

-Я верю в это, оно более правильное, разве я не прав?

-Да нет же, ну смотри...

 

Это бесконечный цикл, осознав, что он не настоящий, можно из него выйти.

Действительно смешно анализировать весь этот информационный мусор. :)

 

А вообще-форекс на 100% стал управляем.Так,что прогнозировать или анализироать-себя заведомо выставить смешным.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока индекс бакса не пробьет вниз 76 пунктов

Подскажите, где можно посмотреть эти пункты. Что-то я не понимаю о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно посмотреть эти пункты. Что-то я не понимаю о чем речь.

сам график

откуда оно взялось и с чем едят

как инсталировать гугль и пользоваться ... нет? ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно посмотреть эти пункты. Что-то я не понимаю о чем речь.

Я смотрю здесь:

www.forexpf.ru/chart/

В колонке под графиком нажимаете на интересующий Вас индекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
уже в р-не 10,93-11,08

шо апять к 10?

или так и зависнет в р-не 11?

Ну если сходит к 1,25, при грн = константа, то, да опять 10. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю ремонт

успел слить немного евро по 10,80

сейчас еще надо закупки делать сливать еще евро сейчас? итли есть шанс что опять чуть поднимается? закупать надо уже-)

что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю ремонт

успел слить немного евро по 10,80

сейчас еще надо закупки делать сливать еще евро сейчас? итли есть шанс что опять чуть поднимается? закупать надо уже-)

что скажите?

 

Шанс что поднимится есть. Вопрос - когда.

Но если Вам "закупать надо уже", то суть Вашего вопроса - непонятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шанс что поднимится есть. Вопрос - когда.

Но если Вам "закупать надо уже", то суть Вашего вопроса - непонятна.

 

ну не обьязательно прям сегодня-))) но уже надо-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю ремонт

успел слить немного евро по 10,80

сейчас еще надо закупки делать сливать еще евро сейчас? итли есть шанс что опять чуть поднимается? закупать надо уже-)

что скажите?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=760549#post12812

 

Хотя было бы интересней от banker`а напрямую услышать мнение о ближайших перспективах курса евро к доллару.

Змінено користувачем Мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС и МВФ заставили Ирландию принять помощь во имя спасения всей еврозоны.

 

В результате рост иностранного долга (Ирландии) оказался куда более быстрым, чем даже впечатляющий подъем ВВП страны. К 2008 году долги ирландских резидентов достигли двух триллионов евро. Это больше, чем, к примеру, вся экономика России и в 10 раз превосходит ВВП самой Ирландии. Большая часть долга приходилась на непомерно раздутый банковский сектор.

.....

Осенью 2010 года вопрос снова оказался актуальным, и теперь полумерами его, кажется, не решить. Инвесторы начали стремительно выводить средства из указанных финансовых организаций, что сильно ухудшило их и без того шаткое положение. Фактически начал повторяться исландский сценарий, где, напомним, правительству пришлось национализировать всю банковскую систему - что, впрочем, от разрушительного кризиса экономику все равно не спасло.

.....

Согласно опросу агентства Bloomberg, 51 процент глобальных инвесторов уверены, что дефолт Ирландии неизбежен.

 

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/11/21/217655

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс будет падать и дальше, но только относительно доллара (гривна - это отдельная тема).

Прогноз октябрьский по Евро на год вперед хоть и не столь точный, но с верным трендом:

eurusd102010.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс будет падать и дальше, но только относительно доллара (гривна - это отдельная тема).

Прогноз октябрьский по Евро на год вперед хоть и не столь точный, но с верным трендом:

 

Кстати, на декабрь так и остается прогноз - 1.4 ? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Должностное лицо в разведывательных органах США, кто мониторит ирландский кризис на почасовой основе, заявил нам сегодня, что евро мертв. В последние 72 часа корпоративный рынок облигаций в ЕС был практически полностью заморожен - привлечь капитал нет возможности, особенно компаниям из Ирландии и Португалии. "Ситуация гораздо хуже, чем была в США в 2008, но в то же время значительный объем корпоративных облигаций достиг зрелости и должен быть погашен в ближайшее время".

 

Источник заявил, что единственный способ отложить смерть евро - запуск печатного станка. Но пока никто еще не знает, сколько будут стоить грядущие бейлауты Ирландии, Португалии, Испании, Италии и Норвегии. Кроме того у глав европейских государств нет консенсуса по стратегии действий. "Они будут прокляты, если это сделают, и будут прокляты, если это не сделают. Если они начнут печатать евро, чтобы выкупить корпоративные и государственные долги, это запустит гиперинфляцию. А банки Португалии, Испании и Италии уже на грани паники вкладчиков. Когда это начнется - это начнется, вероятно, везде одновременно".

 

larouchepac.com/node/16702

 

П.С. Вот пришли новости с аукциона по продаже госдолга Испании, косвенно подтверждающие эти данные. На состоявшемся сегодня аукционе по продаже 3-летних облигаций на сумму ?2.46 миллиарда, доходность составила 3.717% - месяц назад 2.527%, то есть рост более чем 1%!!! И это еще относительно неплохой результат, так как многие ожидали скачок более чем на 2%, до 4% и выше. Ситуацию спасло лишь вмешательство ЕЦБ.

 

Источник - www.zerohedge.com/article/spain-sells-3-year-bonds-3717-119-bps-higher-prior-auction

 

www.finam.ru/analysis/marketnews535DE/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От второй волны финансового кризиса спасет отказ от евро

 

В начавшейся в мире валютной войне в ход пошла тяжелая артиллерия. Жесткие меры, принятые странами еврозоны для сокращения бюджетных дефицитов, могут вызвать вторую волну кризиса, заявил лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц. Поэтому экономист предлагает полностью отказаться от единой евровалюты.

 

...

Впрочем, по мнению экономиста, есть и другой способ убить двух зайцев. Если Германия выйдет из еврозоны, курс евро сильно упадет. Это поможет не только европейским экспортерам, чье производство значительно удешевится, но и приведет к новому всплеску спроса на продукты из Европы.

 

...

Испания и Греция давят на мировую экономику

 

Основными врагами мировой экономики сейчас считаются Испания и Греция. После резкого сокращения объемов строительства в Испании безработица в стране начала расти с невероятной скоростью. Сейчас она уже достигает уровня 20%. Сокращение строительства в свою очередь вызвано сокращением зарплат, частыми дефолтами по ипотечным выплатам.

 

«Это очередная атака на евро»,— убежден гендиректор компании «Финэкспертиза» Агван Микаелян. Ситуация с долларом, по его мнению, сейчас обстоит куда хуже. «Проблемы Греции и Испании сейчас даже легче, чем ситуация, которая сейчас складывается в Калифорнии», – говорит эксперт. Эмиссия евро сейчас находится под жестким контролем, в то время как никто достоверно сейчас не знает, сколько напечатано долларов. Соответственно, реальную стоимость доллара определить невозможно

...

 

Что же касается предложения Германии выйти из еврозоны, по мнению Микаеляна, «это смешно», подобным предложением США просто пытается развалить своего основного конкурента. «Единственная цель таких заявлений – это опять уронить биржи, понизить стоимость евро и дать передышку доллару,— резюмирует руководитель „Финэкспертизы“.— Перенаправить инвестиционные потоки в долларовую зону».

 

www.gzt.ru/topnews/economics/-ot-vtoroi-volny-finansovogo-krizisa-spaset-otkaz-/328076.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...