Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

arca

Рекомендовані повідомлення

С праздником весь мир!

Політики влаштують чергову клоунаду. На бігмордах прикриють свої масні харі переможцями-дідами.

.......интересно как в Германии праздновать будут.
Люди будуть поминати всіх загиблих та ненароджених у самій страшній війні.

Земля їм пухом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздник для меня померк, как только слетела с ушей историческая лапша. Война двух уродливых агрессивных государств. Нечего тут праздновать: врачи, учители и строители с одной стороны убивали таких же врачей, учителей и строителей с другой. Чья идеология была уродливее - пёс его знает. И не надавай Гитлер Сталину по рогам в 41м - 42м, возможно жили бы щас, как в Северной Корее: ходили бы строем и кланялись портрету Берии-младшего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем тем, кто, не жалея своей жизни, отважно сражался с врагом на суше, на море и в воздухе.

Всем тем, кто не жалея сил и здоровья сутками стоял у станков.

Всем тем, кто пахал землю, зачастую волоча плуг на себе.

Всем тем, кто принял на свои плечи тяжкий груз руководства в это тяжелое время.

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА!

 

C Днем Победы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздник для меня померк, как только слетела с ушей историческая лапша.

 

Не хочешь праздновать, не празднуй. Не хочешь помянуть погибших в той страшной мясорубке предков, не поминай.

Но не рассказывай в этой ветке о своих прозрениях и умозаключениях.

Просто не пиши тут.

Пожалуйста.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздник для меня померк, как только слетела с ушей историческая лапша. Война двух уродливых агрессивных государств. Нечего тут праздновать: врачи, учители и строители с одной стороны убивали таких же врачей, учителей и строителей с другой. Чья идеология была уродливее - пёс его знает. И не надавай Гитлер Сталину по рогам в 41м - 42м, возможно жили бы щас, как в Северной Корее: ходили бы строем и кланялись портрету Берии-младшего.

 

Я видел то, что человек не может видеть... Ему нельзя...

 

Я видел, как ночью пошёл под откос и сгорел немецкий эшелон, а утром положили на рельсы всех тех, кто работал на железной дороге, и пустили по ним паровоз...

 

Я видел, как запрягали в брички людей... У них — желтые звезды на спине... И весело катались... Погоняли кнутами...

 

Я видел, как у матерей штыками выбивали из рук детей. И бросали в огонь. В колодец. А до нас с матерью очередь не дошла...

 

Я видел, как плакала соседская собака. Она сидела на золе соседской хаты. Одна...

Юра Карпович, 8 лет

 

Помню, как горели у убитой мамы волосы... А у маленького возле неё — пелёнки... Мы переползли через них со старшим братом, я держалась за его штанину: сначала — во двор, потом в огород, до вечера лежали в картофлянике. Вечером заползли в кусты. И тут я расплакалась...

Тоня Рудакова, 5 лет

 

Черный немец навел на нас пулемёт, и я поняла, что он сейчас будет делать. Я не успела даже закричать и обнять маленьких...

 

Проснулась я от маминого плача. Да, мне казалось, что я спала. Приподнялась, вижу: мама копает ямку и плачет. Она стояла спиной ко мне, а у меня не было сил ее позвать, сил хватало, только чтобы смотреть на нее. Мама разогнулась передохнуть, повернула ко мне голову и как закричит: «Инночка!» Она кинулась ко мне, схватила на руки. В одной руке меня держит, а другой остальных ощупывает: вдруг кто-нибудь еще живой? Нет, они были холодные...

 

Когда меня подлечили, мы с мамой насчитали у меня девять пулевых ран. Я училась считать. В одном плечике — две пули и в другом — две пули. Это будет четыре. В одной ножке две пули и в другой — две пули. Это будет уже восемь, и на шейке — ранка. Это будет уже девять.

Инна Старовойтова, 6 лет

 

У нас в хате собралось шесть человек: бабушка, мама, старшая сестра, я и два младших братика. Шесть человек... Увидели в окно, как они пошли к соседям, побежали в сени с братиком самым маленьким, закрылись на крючок. Сели на сундук и сидим возле мамы.

 

Крючок слабенький, немец сразу оторвал. Через порог переступил и дал очередь. Я разглядеть не успел, старый он или молодой? Мы все попадали, я завалился за сундук...

 

Первый раз пришел в сознание, когда услышал, что на меня что-то капает... Капает и капает, как вода. Поднял голову: мамина кровь капает, мама лежит убитая. Пополз под кровать, все залито кровью... Я в крови, как в воде... Мокрый...

 

Вернулось сознание, когда услышал страшный женский голос... Крик висел и висел в воздухе. Кто-то кричал так, что, мне казалось, он не останавливается. Полз по этому крику как по ниточке, и приполз к колхозному гаражу. Никого не вижу... Крик откуда-то из-под земли идет...

 

Встать я не мог, подполз к яме и перегнулся вниз... Полная яма людей... Это были все смоленские беженцы, они у нас жили в школе. Семей двадцать. Все лежали в яме, а наверху поднималась и падала раненая девочка. И кричала. Я оглянулся назад: куда теперь ползти? Уже горела вся деревня... И никого живого... Одна эта девочка... Я упал к ней... Сколько лежал — не знаю...

 

Слышу — девочка мертва. И толкну, и позову — не отзывается. Один я живой, а они все мертвые. Солнце пригрело, от тёплой крови пар идет. Закружилась голова...

Леонид Сиваков, 6 лет

 

Вчера днём к нам прибежала Анна Лиза Ростерт. Она была сильно озлоблена. У них в свинарнике повесилась русская девка. Наши работницы-польки говорили, что фрау Ростерт всё била, ругала русскую. Покончила та с собой, вероятно, в минуту отчаянья. Мы утешали фрау Ростерт, можно ведь за недорогую цену приобрести новую русскую работницу...

Из письма обер-ефрейтору Рудольфу Ламмермайеру

 

Цитаты — из книги под редакцией А. Дюкова «За что сражались советские люди».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду об той войне возможно узнают наши внуки, но как я понимаю, эта ветка создана для того что бы мы, дети и внуки тех, кто принимал участие или был свидетелем этой страшной войны,могли еще раз напомнить самим себе и тем кто не знает что такое ВОВ, что мы помним о своих предках, о их подвиге, И не место здесь обсуждать зачем и для кого и почему. Но защищать свою родину ( место где ты родился) являлось священным долгом любого славянина испокон веков. Мой дед был призван до войны и закончил ее в мае 45-го в Австрии старшим сержантом - и Я горд ИМ. первый справа на фото.

1281147848_Picture3012.JPG.4e30721354e52bbbbe8c5aba5210d979.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Победой!

 

Праздник для меня померк, как только слетела с ушей историческая лапша. Война двух уродливых агрессивных государств.

 

Вообще я считаю что форум значительно прогрессирует. На это девятое мая всего один высер на головы наших дедов. В том году тут была толпа недоучек со своими страшными историческими открытиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.obd-memorial.ru/ ,Очень полезный ресурс,на нём я нашёл последний бой своего деда,Маткина Василия Фёдоровича,в честь которого назвали меня-Пилипчука Василия Михайловича ,жаль бабушка так и не узнала всё это,ждала его до последнего,т.к. пришла не похоронка,а "пропал без вести".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел, как ночью пошёл под откос и сгорел немецкий эшелон, а утром положили на рельсы всех тех, кто работал на железной дороге, и пустили по ним паровоз...

 

А НКВД в аналогичных ситуациях,видимо, шоколадные конфеты раздавало.

 

Добавлено через 24 минуты

...высер на головы наших дедов...

 

Мой высер на головы тех дедов, которые расстреливали царскую семью и буржуев, раскулачивали, писали доносы, стояли в заградительных отрядах, рукоплескали великому вождю И.В. Сталину и ссали вякнуть что-нибудь поперек генеральной линии на партсобраниях.

 

 

У вас не будет правильного понимания того, что произошло, пока вы не поймете кто были ваши деды.

 

Kt019.jpg

 

Харьковская ЧК. Трупы замученных женщин-заложниц.

 

Вторая слева — С. Иванова, владелица мелочного магазина. Третья слева — А.И. Карольская, жена полковника. Четвертая — Л. Хлопкова, помещица. У всех заживо взрезаны и вылущены груди, половые органы обожжены и в них найдены уголья. красный террор

 

Храм Христа Спасителя

11.jpg

 

Воина помешала построить новый храм

palace.gif

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рукоплескали великому вождю И.В. Сталину
тогда практически все рукоплескали Сталину. Если б не позиция Сталина "ни шагу назад!" и не заградительные отряды, то хз как бы война закончилась. А Сталина достаточно уважать уже за то что за несколько лет после войны был поднят с руин СССР, запущено производство и тд. Может у Вас есть подобные примеры правления нынешних правителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...