Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как бороться с муравьями в доме?

pej

Рекомендовані повідомлення

нее знал в какую ветку задать вопрос- решил сюда.

Появилась проблемка: муравьи завелись в доме (черные, обычные).

Лазят по столу и пр. Пока нет пола они кнечно и бегают. (пол самый, что ни на есть черновой). До нормального финансы не дошли , да и штукатурить еще надо. живем пока так. Какие действенный методы есть для борьбы с мурашками ? Думаю купить какую-то химию. Может кто-то знает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее знал в какую ветку задать вопрос- решил сюда.

Появилась проблемка: муравьи завелись в доме (черные, обычные).

Лазят по столу и пр. Пока нет пола они кнечно и бегают. (пол самый, что ни на есть черновой). До нормального финансы не дошли , да и штукатурить еще надо. живем пока так. Какие действенный методы есть для борьбы с мурашками ? Думаю купить какую-то химию. Может кто-то знает ?

 

У нас были рыжие.

Средства так и не нашли, на тараканов порошок подействовал, а этим хоть бы хны.

В итоге всё решилось с открытием шашлычного сезона - решили чайку сделать, открыли коробку с чайником - а в нем целый муравейник. Видать в прошлый раз плохо его вымыли, на дне сахар остался - вот они и развелись. Сожгли всех гадов на костре - с тех пор пока, ттт, не наблюдаем :)

Так что не знаю, что кто посоветует с химией, а попробовать поискать гнездо тоже можно - обычно они дорожками от него к рассыпаным крошкам на кухне бегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас были рыжие.

Средства так и не нашли, на тараканов порошок подействовал, а этим хоть бы хны.

В итоге всё решилось с открытием шашлычного сезона - решили чайку сделать, открыли коробку с чайником - а в нем целый муравейник. Видать в прошлый раз плохо его вымыли, на дне сахар остался - вот они и развелись. Сожгли всех гадов на костре - с тех пор пока, ттт, не наблюдаем :)

Так что не знаю, что кто посоветует с химией, а попробовать поискать гнездо тоже можно - обычно они дорожками от него к рассыпаным крошкам на кухне бегают.

 

Домовой гель только российского пр-ва бо уже харьков бодяжить .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году муравьи атаковали баню.......сначала нашел на участке их муравейники - залил кока-колой.........по фундаменту и внутри дома посыпал химией.....названия точно не помню - через неделю не одного гада!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок был буквально утыкан муравейниками в земле. Использовал неделю назад "гром-2", извел 2 десятка пакетиков. Трупиков муравьиных по двору - десятки тысяч, но много и выживших. Буду бороться дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В квартире долго и успешно живут крохотные рыжие муравьи. Ползают везде, не только там где доступна еда. Кто сталкивался и знает, как их вывести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чеснок они не любют.

Давите чеснок, разводите водичкой- и этим соусом полейте в доме периметр. О результате сообщите нам дополнительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире долго и успешно живут крохотные рыжие муравьи. Ползают везде, не только там где доступна еда. Кто сталкивался и знает, как их вывести?

 

спец химия (около 10 грн)......дольки чеснока......все проверено и работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спец химия (около 10 грн)......

Не поняла. Это название травилки? Чеснок... нужно подумать :) Если муравьи не сдохнут, то хоть мы (может быть) на некоторое время болеть перестанем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла. Это название травилки? Чеснок... нужно подумать :) Если муравьи не сдохнут, то хоть мы (может быть) на некоторое время болеть перестанем.

 

цена препарата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда жили в квартире, то тоже как-то муравьи рыжие появлялись. Мне тогда кто-то посоветовал китайский карандаш в бытовой химии купить (по виду похож на клей-карандаш, но только в картонной коробочке с иероглифами). Купила, начертила несколько раз поперечные полоски на дорожках, где они ходили, и муравьи навсегда исчезли. Продают ли сейчас такие карандаши, - не знаю, поспрашивайте.

Если черные муравьи в дом лезут, то просмотрите внимательно отмостку вокруг дома, особенно с той стороны дома, где находятся комнаты, в которых Вы их встречаете, купите и разведите хотя бы интавир (в таблетках), и с помощью пульверизатора почаще там обрабатывайте (снаружи). У нас тоже как-то проникать начали в кухню, но мы с этими гостями таким образом справились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тож в квартире гады ползали, купили какой-то синий дихлофос от муравьёв и какой-то тюбик с коричневой пастой который на стену или бумагу надо горошками давить и исчезли. А до этого ещё гнездо на шкафу нашёл, они пригрелись под коробкой гофрированной там яиц как риса дофига было и муравьёв...:o

 

Существует ещё химия гривен 10-12 стоит, гель какой-то от муравьёв, капаешь на картонки кусок или бумажки, муравьи идут на вкусный запах и тащат этот гель самке, она съедает и травится. Продают много химии на ст.м. Лесная, там на рынке где саженцы и химия для дачи, это если возле себя не найдётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек спросил как избавиться от муравьев, но что мы видим - практических советов - на пальцах одной руки посчитать, остальное - "какая-то химия", "где-то на рынке"...

ребята, давайте жить дружно! В смысле, или советуйте или как. Это я не со зла. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек спросил как избавиться от муравьев, но что мы видим - практических советов - на пальцах одной руки посчитать, остальное - "какая-то химия", "где-то на рынке"...

ребята, давайте жить дружно! В смысле, или советуйте или как. Это я не со зла. :)

 

Желтый шприц в желтой упаковке с названием Великий воин от садовых и домовых муравьев на любом рынке или указать точный адрес и номер лотка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Когда-то от муравьев меня спасли дольки лимона(испорченного!!!обязательно),разложенные по шкафчикам.Ушли навсегда.Еще я слышала,что они не любят головы от селедки.Но я боюсь,что если это правда и вы избавитесь от насекомых ,потом долго будете избавлятся от запаха селедки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыжие малюсенькие такие появляются почти ежегодно... наверное где-то гнездо у них, дом ведь панельный... намучились жутко... столько средств в доме завелось - все бестолку. весь нет перерыла... народные методы - не помогли. наткнулись случайно на тюбик под названием "Рубит" :\"\": и правда рУбит. состав: химия+мед+шоколад, прикиньте....3 дня - одни трупы повсюду. в этом году заметили случайно парочку залетных на подоконнике, обработали все входы и выходы. nnn пока не наблюдаю муравьев, но рубит лежит на полочке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыжие малюсенькие такие появляются почти ежегодно... наверное где-то гнездо у них, дом ведь панельный... намучились жутко... столько средств в доме завелось - все бестолку. весь нет перерыла... народные методы - не помогли. наткнулись случайно на тюбик под названием "Рубит" :\"\": и правда рУбит. состав: химия+мед+шоколад, прикиньте....3 дня - одни трупы повсюду. в этом году заметили случайно парочку залетных на подоконнике, обработали все входы и выходы. nnn пока не наблюдаю муравьев, но рубит лежит на полочке.

Спасибо всем поделившимся :) Будем экспериментировать.

Daisy, Где брали? Реально, уже хочу лицезреть трупы :-x Попробую еще найти Великого воина, Бигдус, спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем поделившимся :) Будем экспериментировать.

Daisy, Где брали? Реально, уже хочу лицезреть трупы :-x Попробую еще найти Великого воина, Бигдус, спасибо! :)

 

 

брали на птичке, там добра такого полно. в шприце коричневое средство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулись случайно на тюбик под названием "Рубит" :\"\": и правда рУбит. состав: химия+мед+шоколад, прикиньте....3 дня - одни трупы повсюду. в этом году заметили случайно парочку залетных на подоконнике, обработали все входы и выходы. nnn пока не наблюдаю муравьев, но рубит лежит на полочке.

 

Поддерживаю! У нас также весной в новом доме завелись муравьи, их было море, во всех комнатах. Родители посоветовали Рубит ("шоколад" в тюбике-шприце). Также рекомендую всем - не осталось ни одного муравья!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...