Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фиолент АР Крым

lapin

Рекомендовані повідомлення

ннеееет!!!

на Фиоленте есть, ну хоть молотком по башке, не помню как они называются.

С них с горы обстреливали море!!!

По всему Фиоленту их много, даже у людей на участках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ннеееет!!!

на Фиоленте есть, ну хоть молотком по башке, не помню как они называются.

С них с горы обстреливали море!!!

По всему Фиоленту их много, даже у людей на участках!

 

Башня смерти.

 

Пулеметные гнезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм-м-м... Прям удивительно...:D Почему до сих пор не появился "умный инвестор" по такому предложению... Очевидно, что автор слабо ориентируется в проблемах возведения нарисованного им же воздушного замка. Торопитесь господа пока он не опомнился... Дайте тыщ. 30 - 40 у.е. под залог земли (заверить нотариально, обтяження в кадастр) и пусть строит гостиницу в садовом кооперативе. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм-м-м... Прям удивительно...:D Почему до сих пор не появился "умный инвестор" по такому предложению... Очевидно, что автор слабо ориентируется в проблемах возведения нарисованного им же воздушного замка. Торопитесь господа пока он не опомнился... Дайте тыщ. 30 - 40 у.е. под залог земли (заверить нотариально, обтяження в кадастр) и пусть строит гостиницу в садовом кооперативе. :lol:

 

Идиотизм - не повод для гордости. А смеется только тот, кто смеется последним. И это будете не Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идиотизм - не повод для гордости. А смеется только тот, кто смеется последним. И это будете не Вы.

:D Вы меня ужасно расстроили, я просто в истерике... :lol::lol::lol:

Я не злорадствую господин хороший, скорее предостерегаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участе. Вопрос закрыт. Земля продана.

Сделайте хоть пару раз "Ха-ха", пожалуйста... На правах смеющегося последним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

 

Теперь ремарка: В славном городе Бердянске был у нас в аренде на 5 лет этаж (где-то на 40 номеров) крупного санатория и все бы хорошо, большая зеленая территория, кафе, диско-клуб на ней, разного уровня номера, прям бери и заселяйся. Но вот беда такая. Есть там всего 2 проездные потоком улицы, которые связывают центр города и туристско-рекреационную зону, пересекая городской пляж от 2-ого и 3-ого и дальше на косу. Так вот арендодателям этих улиц и близлежающих комплексов, видных оку, палец об палец не надо было бить дабы загнать отдыхающего. Только лишь выставить табличку "сдаю жилье" и "аренда". Как говорят местные - "деньги сами стучатся в ворота".

А мы, и такие же арендаторы санатория, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ ВСЕГО В 100 МЕТРАХ от этих улиц и ТРАНЗИТНОГО ОТДЫХАЮЩЕГО, что только не делали, вешали таблички с указателем, давали рекламу, давали откат риелторам и агенствам недвижимости, турфирмам, садили на процент "своих" бабушек и агентов на их ПРИБИТЫХ МЕСТАХ на авто и ж/д вокзалах, дабы они загоняли людей к нам, клеили листовки, караулили на рецепшине, а также слали предложения по инету на заводы Украины и России. И толку ноль. Т.е. он был, но такой мизерный, что даже грубо говоря не отбивал вложенные в ремонт деньги и коммунальные платежи).

Т.е. я к тому веду, что место играет все. Одни люди в носу ковыряются и не думают где им искать отдыхающих, и у них полный аншлаг, т.к. очередные "деньги" постучали в ворота. А другие, опираясь на вспомогательные силы и свои собственные, в конечном результате остаются у разбитого корыта. И не мы одни такие оказались в таком состоянии за 5 лет, но и другие кто занимался этой деятельностью.

Офф топ но тоже не удержался.

Речь конкретно не о вас, на вашем примере уж больно показательно....ї

Так вот вы бы процент рентабельности не много пересмотрите. Решил этим летом на белосарайку съездить, в пик жары не хотелось в городе сидеть. Ехали по предварительной договорённости, но когда приехали решили прокатиться по косе. Так вот есть там пансионат, удобств ноль. Умывальник на улице, домики два этажа, на второй отдельная лестница, четыре-три кровати. Кухни я там не увидел, наверное где-то далеко, туалет на улице, горячая вода в общем душе. Так вот 200 грн сутки. И на мое возмущение (мысли в слух жене) она злобно заявила, что халява в другом месте. И она была действительно в другом месте, у частника за 180 грн двухместный номер, со всеми удобствами, кондиционером, местом для парковки под навесом. Правда до моря на три минуты идти было дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

Хорошо что участок продался, но не уверн я что его брали под отель. А если под отель то у меня есть сомнения в успешности предприятия :). при цене в 60 тыс участка и еще 100 тыс на стройку(усли уложаться). Плюс накладные расходы, наем персонала, реклама и т д. Может получиться 200 тыс или 1.6 млн гривен. и это только капитальные инвестиции.

При скажем 10 номерах по 200 гр сутки со 100% заселением имеем 2000 гр в день или 60 тыс в месяц. При сезоне в 4 мес. это 240 тыс гр в год.

При коэфициенте дисконтирования в 15% имеем окупаемость 7 лет.

И это без учета всех текущих расходов на свет, воду, ремонты, сезонный персонал, и тд. С учетом этого окупаемость будет 10 лет+!

Заметьте что многие показатели я взял в их максимальной или идеальной величине. Народ, на кого рассчитаны такие бизнеспланы? Это ж каким нужно быть л...м чтоб на такое подписаться?

ПС. У самого там 12 соток. Место непроходное как и это, а до моря еще дальше, поэтому все советы умников про отель отправляю сразу в топку. Построю себе там "палатку", деньги зарабатывать нужно в другом месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что участок продался, но не уверн я что его брали под отель. А если под отель то у меня есть сомнения в успешности предприятия :). при цене в 60 тыс участка и еще 100 тыс на стройку(усли уложаться). Плюс накладные расходы, наем персонала, реклама и т д. Может получиться 200 тыс или 1.6 млн гривен. и это только капитальные инвестиции.

При скажем 10 номерах по 200 гр сутки со 100% заселением имеем 2000 гр в день или 60 тыс в месяц. При сезоне в 4 мес. это 240 тыс гр в год.

При коэфициенте дисконтирования в 15% имеем окупаемость 7 лет.

И это без учета всех текущих расходов на свет, воду, ремонты, сезонный персонал, и тд. С учетом этого окупаемость будет 10 лет+!

Заметьте что многие показатели я взял в их максимальной или идеальной величине. Народ, на кого рассчитаны такие бизнеспланы? Это ж каким нужно быть л...м чтоб на такое подписаться?

ПС. У самого там 12 соток. Место непроходное как и это, а до моря еще дальше, поэтому все советы умников про отель отправляю сразу в топку. Построю себе там "палатку", деньги зарабатывать нужно в другом месте.

 

а можна и мне палатку розместить на Вашем участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна и мне палатку розместить на Вашем участке?

Если именно палатку, то можно. :D Только смысл, если ее же можно поставить не в 2 км, а на подходе к берегу в 50-100 метрах (могу порекомендовать уйму мест)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
я наверно ничего не понимаю, но за эти деньги проще купить отельчик мини в черногории.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхали на Фиоленте 3 года назад. Красотища! Из минусов-воду подают только в какое-то время, народ набирает куда и сколько может.

Обе лестницы-и железная и та, что у монастыря, были в нормальном состоянии, но это отдых для активных людей, а не тем, кто только попы греть любит на солнце.

Яшмовый пляж-чистейший!!!

Повторюсь, красотища!!! А эти оборонительные сооружения (не помню, как называются:fool:)-окунаешься в историю!

И ехать до Севастополя всего 10-15 минут!

 

+100 Отдыхать надо уметь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...