Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой ремонт

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

закончил яму сливную, и добетонировал двор, наполовину сделал заез во двор, весное и его забетонирую

Молодец, удачи и скорейшего окончания стройки :)

ПС. А чем сливную яму перекрывал (конструкция плиты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яма 2*2, грубо говоря, снизу вверх- кирпичная кладка, уголок 50 3шт, ребром в низ, с шагом в 50см, и между собой проварил лучше жесткость получилась, оцинковка, арматура 12мм, крутил из нее сетку с ячейкой примерно 12см*12см и 10см бетона, арматура в середине бетона.

Сделал опалубку для крышки, навалил бетона 5см разровнял его по всей плоскости, положил за ранее подготовленный каркас и еще 5см бетона и правилом потянул. По крышку прыгало 3 пьяных человека весом по 100кг каждый испытание прошло успешно, трещин нет, все ок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И спальня то же готова на 100% Что было, и как сейчас

Только в спальне почему-то кровати нет, а только вешалка:( Типа "спят усталые игрушки" :D

А почему разводку отопления решил делать металлопластиком? ИМХО пластиком и быстрее, и надежнее и эстэтичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак за 2,5 лет зал готов на 100% что тут было, сам процесс и что имеим

У меня стены в гостинной тоже такого же колера. Поклеил обои под покраску, а потом прошелся красочкой - красота.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в спальне почему-то кровати нет, а только вешалка:( Типа "спят усталые игрушки" :D

А почему разводку отопления решил делать металлопластиком? ИМХО пластиком и быстрее, и надежнее и эстэтичнее.

ХЗ сам не знаю, че меня на фитинги потянуло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ сам не знаю, че меня на фитинги потянуло

Да вот они и подпортили общее положительное впечатление:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага мне тож нарвитсооооо:beer: всем пасиба

как вобще норм получилось?

Трубы не фонтан смотрятся... а в целом жить можно.

Вот в чем мне наши люди нравятся - на потолке лампочка на проводе, 2 года мучался в ремонте, стола нету в зале что бы тарелку примостить зато - компьютер в уголке и телек LCD...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы не фонтан смотрятся... а в целом жить можно.

Вот в чем мне наши люди нравятся - на потолке лампочка на проводе, 2 года мучался в ремонте, стола нету в зале что бы тарелку примостить зато - компьютер в уголке и телек LCD...:good:

 

 

стол в зале не нужен, для хавки кухня 13кв.м.

В зале мы только чай пьем

Есть стол компутерный, во всех конатах люсты висят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ага мне тож нарвитсооооо:beer: всем пасиба

как вобще норм получилось?

Нормально получилось.

Для труб клипсы повесите, что-бы не висели ,как сопли, вообще хорошо будет...

Как человек, строящий пристройку, и пытающийся из аналогичной какашки слепить бриллиант - завидую, и стремлюсь, что-бы у меня было не хуже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Тоже будем лепить из г.. пулю, в связи с этим вопрос. Каков порядок переноса котла и цена мероприятия? Куда к кому бежать первым делом? Хочу разделить пристройку на с/у и кухню, котел расположен на дальней от входа стенке, там, где планирую ванную.

Шикарный дом получился! завидую белой завистью Вашей супруге))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже будем лепить из г.. пулю, в связи с этим вопрос. Каков порядок переноса котла и цена мероприятия? Куда к кому бежать первым делом? Хочу разделить пристройку на с/у и кухню, котел расположен на дальней от входа стенке, там, где планирую ванную.

Шикарный дом получился! завидую белой завистью Вашей супруге))

 

1.ломаем стены, вызываем техника из БТИ типа сделали перепланировку нужно техпаспорт переделать, они к нам топали 3 недели и 1 неделю (ускорили грн) рисовали новый паспорт обошлось примерно 800грн это 2 года тому.

2. делаем новые стены, до прихода БТИ нужно успеть.

3. берем у квартальной справку (для гор газа они знают)

4. с новым паспортом топаем в гор газ и ищем человека, который за грн может ускорить (он должен Вам поэтапно сказать что куда и как, и проводить вдоль очередей, и назначить время монтажа) если самому берем тех условия, ищем в архиве план газификации дома, идем опять в гор газ и они говорят что нужно новый проект, идем в другой газ вызываем инженера домой говорите что и как вы желаете сделать, как должна идти труба, где будет котел , рисуют проект и с новым проектом в гор газ, договариваемся о дате монтажа, покупаем все материалы счетчик, вешаем котел, и встречаем монтажников.

после монтажа сразу красим и идем в гор газ говорим, что сделали монтаж, рассчитываетесь за монтаж, вызываете, что бы приняли работу там же решаете.

ну, у нас было примерно так местами грн помогало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
если не секрет, сколько было потрачено денех на данное преображение... планиеруется поэтапный ремонт, не такой глобальный, но с похожими этапами: достройка, изменение планировки, перенос котла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Yazon, покупали 4,5 лет тому назад по самым максимальным ценам (перед самаым кризисом весной за 60к енотов, на ремонты ушло 150к грн это так на глаз на 100к надоело считать) можно было конечно ремонт удешевить, и ускорит то есть все стены сразу тупо в гипс на профиля, это сразу бы отпал весь гемор с выравниванием стен и намного быстрее, все трубы и проводку эл под профиля, в принцепи за месяц, самому это все реально

Костянычь зилок шлакоблока 6 поддонов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году ремонт сдвинулся, изначально сделал дверь в сарай.

НАнаял человека что бы в кухне и коридоре сделал всю малярку, сейчас докладываю кафель и реставрирую мебель кухонную.

DSC_1359.thumb.JPG.b3761e7b010cc0a7caaad663cecb8a0f.JPG

DSC_1434.thumb.jpg.54521da9824ad4fd692d0bcc6d35161d.jpg

DSC_1435.thumb.JPG.54c0f4faf4815a31b2eea4285d889294.JPG

DSC_1436.thumb.jpg.73f63d5e197014503f4401f065294e0f.jpg

DSC_1440.thumb.jpg.3bb4e19ea42004532fdc23e39bb38e0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прежде чем ломать стены нужно сначала посетить БТИ, проконсультироваться, а то могут потом штраф припоять. А уж потом ломаете стены и делаете перепланировку, переносите калонки,котлы и все что хотите.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент есть, тех времен строительсвта, вызвал человека, он посмотрел и сказал что если второй этаж не буду достраивать то не надо трогать, то что пристраивал фундамент делал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент есть, тех времен строительсвта, вызвал человека, он посмотрел и сказал что если второй этаж не буду достраивать то не надо трогать, то что пристраивал фундамент делал

 

Я то же так делал ремонт. Молодец!!! Получилось нормально. Только я еще применил систему умный дом. Вообще получилось круто. Все знакомые шокированы. Роллеты поставил фирмы DoorHan - там есть возможность управлять дстанционно, окна у Викры взял - встроены до водички для освещения воздуха в комнатах. Установил систему отопления управляемую. Много что управляется с сотового телефона. За 3 года бабкин дом превратил в электронный домик . До этого жена заставляли снести его на фиг. Сейчас хочу теплицу строить. Думаю жена обалдеет.

 

Добавлено через 2 минуты

Yazon, покупали 4,5 лет тому назад по самым максимальным ценам (перед самаым кризисом весной за 60к енотов, на ремонты ушло 150к грн это так на глаз на 100к надоело считать) можно было конечно ремонт удешевить, и ускорит то есть все стены сразу тупо в гипс на профиля, это сразу бы отпал весь гемор с выравниванием стен и намного быстрее, все трубы и проводку эл под профиля, в принцепи за месяц, самому это все реально

Костянычь зилок шлакоблока 6 поддонов

Кстати коллега могу помочь пенопластовым утеплителем. Отдам задорма. У меня остается от производства.все равно утилизирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роллеты поставил фирмы DoorHan - там есть возможность управлять дстанционно,

вот шо то вы "дорхан" сильно перехваливаете. причем правильно, исподволь, ненавязчиво... типа между прочим. по конкретному примеру: назовите мне ролеты, которыми нельзя управлять дистанционно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот шо то вы "дорхан" сильно перехваливаете. причем правильно, исподволь, ненавязчиво... типа между прочим. по конкретному примеру: назовите мне ролеты, которыми нельзя управлять дистанционно?

 

Вот и здеся вы Петра запеленговали. Петр открывайте секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...