Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударопрочное стекло, триплекс, пленка

Uvex

Рекомендовані повідомлення

З інформації, що я надибав, то так і є, як Ви написали, але калене скло трохи міцніше за триплекс (дані різних випробувань). Тобто, при ударі однакової сили (наприклад, камінням) триплекс при ударі не розпадеться, але в точці удару піде "павутиння", а в каленого скла більша ймовірність залишитись цілісним.

Не претендую, що правий, але це те, що описано на різних сайтах. Якщо не правий буду вдячний за поради, оскільки вже скоро треба буде заказувати вікна.

 

Нет, не факт.

А окна из триплекса очень хорошо, но проще разобрать стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не факт.

А окна из триплекса очень хорошо, но проще разобрать стеклопакет.

 

Легко разобрать стеклопакет? :o

Каким образом? :D Как это влияет на фурнитуру? Каким образом наличие триплекса в стеклопакете влияет на легкость в его разборке?

Я в шоке и недоумении... Наверное давно не общался с оконщиками и ворами-домушниками. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко разобрать стеклопакет? :o

Каким образом? :D Как это влияет на фурнитуру? Каким образом наличие триплекса в стеклопакете влияет на легкость в его разборке?

Я в шоке и недоумении... Наверное давно не общался с оконщиками и ворами-домушниками. 8-)

 

Какая ирония.

Наличие триплекса не влияет, проще разобрать стеклопакет чем проникнуть через триплекс , вот что я хотел сказать ( хотя через триплекс для пакетов тоже легко можно проникнуть, зная как :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 15-20 минут тормознет и закаленное стекло 4мм. или самый дешевый триплекс из двух стекол по 3мм.quote]

Откуда информация про 15-20 минут?Это время чтобы сходить за молотком?

На 15- 20 минут может тормознуть металлическая решетка.

На самом деле все средства защиты( включая сигнализацию) могут защитить только от шпаны и пьяных дураков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю які ці штапики у "хороших алюминиевых системах", в моїх вікнах вони теж алюмінієві. А фомка була стальна.

В моих алюминиевых окнах нет штапиков вообще. Для замены стеклопакета нужно разбирать окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 15-20 минут тормознет и закаленное стекло 4мм. или самый дешевый триплекс из двух стекол по 3мм.quote]

Откуда информация про 15-20 минут?Это время чтобы сходить за молотком?

На 15- 20 минут может тормознуть металлическая решетка.

На самом деле все средства защиты( включая сигнализацию) могут защитить только от шпаны и пьяных дураков.

 

Цепляем трос за фаркоп жигулёнка и решётка тормозит ровно на секунд 15-20. Триплекс же нужно колотить молотком или ломом минут 5-10. будет зависеть от личных физических качеств.

А вот акцент на последнее Ваше предложение сделан правильно. ;)

 

В моих алюминиевых окнах нет штапиков вообще. Для замены стеклопакета нужно разбирать окно.

 

Штапики есть! Просто вы их не замечаете. Значит они очень хорошо подрезаны. Браво фирме изготовителю. Не для рекламы, а просто для любопытства, подскажите название?

Штапики в металлопластиковых окнах подрезаются под 45градусов, в алюминиевых - под 90 градусов. Принцип сборки алюминиевого окна осуществляется изнутри, а потом вставляется стеклопакет, а потом забивается штапик.

Вот, присмотритесь к фото:

super9.jpg.................. super2.jpg

А вот изнутри створки штапика естественно не видноsuper3.jpg

 

На видео тоже видно штапик и фурнитуру:

А вот для Вас. Как бьют окно из стеклокомпозита:

И из триплекса (не калёное стекло):

Просто калёное стекло (не триплексованное):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Валерий Валентинович

ну с жигой это перебор :)

Ну а целом да , тоже согласен с кулаком , защита от шпаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штапики есть! Просто вы их не замечаете. Значит они очень хорошо подрезаны. Браво фирме изготовителю. Не для рекламы, а просто для любопытства, подскажите название?

Штапиков нет

Окно "американское"

Створки движутся вверх-вниз.

Изготовителя не знаю.

Продавцы (INTERWINDOWS) сказали, что профиль везут из Штатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цепляем трос за фаркоп жигулёнка и решётка тормозит ровно на секунд 15-20. Триплекс же нужно колотить молотком или ломом минут 5-10. будет зависеть от личных физических качеств.

Если установленную мной решетку зацепить за "жигуленок" ,у "жигуленка" скорее фаркоп оторвется. все зависит от прочности стены.

Решетка преодолевается другим способом.

По поводу триплекса и сталинита-- люди на видео не являтся профессиональными взломщиками и не имеют опыта разбивания стекол.

Стеклокомпозит--это замена стекла или замена пластика?

насколько я понимаю это материал из которого делают раму.

а вместо стекла скорее всего довольно толстый поликарбонат(ролик

"Бесплатный атракцион.Разбей окно.")

И вообще разбивать стекла глупо.Проще и ТИШЕ открыть створку.

Змінено користувачем kulak43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказываюсь с Вами спорить.

Если хотите - квадратное кантуйте, а круглое катите.

Жигуль, фаркоп, пирог стены...

Стекло били не профессионалы...? А у нас форум по обмену между форточниками (акробатами)? ;)

_______________________________

 

Поскольку не являюсь вором-домушником и дабы дальше не читать бред и не отвечать на него - отписываюсь от данной темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказываюсь с Вами спорить.

Если хотите - квадратное кантуйте, а круглое катите.

Жигуль, фаркоп, пирог стены...

Стекло били не профессионалы...? А у нас форум по обмену между форточниками (акробатами)? ;)

_______________________________

 

Поскольку не являюсь вором-домушником и дабы дальше не читать бред и не отвечать на него - отписываюсь от данной темы.

А я с Вами и не спорил.

Это Вы мне пытались обьяснить, что не бывает окна без штапиков...

Что решетку можно оторвать "жигулями"

На мой вопрос о композите ответить не захотели ,или не смогли.

В чем заключается мой бред?

Люди , читающие форум, хотят получить реальную информацию о том как защитить свой дом.

Я написал о том с чем сталкиваюсь на практике.Так почему-то получается, что большинство задумывается об охранке после посещения воров.

И по приезду на обьект я вижу " картину маслом"

Какое из моих заявлений является неправдивым?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кстати так и не ответили человеку что же делать?

 

моё мнение:

1. пультовая охрана.

2. если есть 900-1200$ за метр окна - ставим двойные окна со стеклами СЗП-1 или СЗП-2 в стеклопактах и противовзломку фурнитуру.

3. если нет так много денег - хотябы триплекс 10мм. но наверное не заводской а самодельный - например СНОКовский. они смогут вставить туда пленку по-толще. вам нужна минимум 380микрон. в триплекск СНОКа много пылинок и дефектов (который регламентируется ГОСТом :) :)), зато недорого.

4. если совсем нет денег- вам нечего бояться. к вам не прийдут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит самодельный (залива ? ) или что такое СНОК ?

Никада не слышал :rolleyes:

СНОК фирма пер. Ахтырский, 3 делают разные триплексы, гнутые стекла и много другое, специализируются на установке бронированных окон в банках и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНОК фирма пер. Ахтырский, 3 делают разные триплексы, гнутые стекла и много другое, специализируются на установке бронированных окон в банках и тд.

 

Так а почему он самодельный.? :) Печь (автоклав) , плёнка (пвб) и готово. Самоделку можно разве что заливной назвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а почему он самодельный.? :) Печь (автоклав) , плёнка (пвб) и готово. Самоделку можно разве что заливной назвать.

Я не говорил слово самодельный :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо на самоделку наезжать :rolleyes: . это две технологии триплекса , у них есть нюансы и все .По поводу окон без штапиков (американские).Технологии окон на американском рынке - это хороший совок . Отстали на всю жизнь , даже хваленная ф-ма Андерсен вызывает легкое недоумение .Конструкторская мысль покинула их уже очень давно . остались одни манагеры ))).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил слово самодельный :D

 

но наверное не заводской а самодельный - например СНОКовский.

 

Да я как бы не вам , а так в целом :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я как бы не вам , а так в целом :))

 

Да это Максим считает Сноковскую триплексацию кустарной (самодельной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это Максим считает Сноковскую триплексацию кустарной (самодельной).

 

:) Погуглил, нашёл, почитал. Нормальный заводской триплекс :). Таже технология что и у многих заводов :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а почему он самодельный.? :) Печь (автоклав) , плёнка (пвб) и готово. Самоделку можно разве что заливной назвать.

 

да печь, да плёнка.

но это мелкосерийное производство "на коленках".

я никоим образом не умаляю заслуг СНОКа- они молодцы.

 

а заводской триплекс в идеальных безпыльных условиях делают заводы по производству стекла. тысячами тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заводской триплекс в идеальных безпыльных условиях делают заводы по производству стекла. тысячами тонн.

 

Ну тут бы я поспорил. Если на небольшом предприятии есть толковый инженер-технолог, есть необходимое оборудование - то качество страдать не будет. И это не зависит от того, сколько тонн обрабатывается на заводе, тысячи тонн или десятки тонн.

А выражение - производство "на колене", всегда подразумевало нарушение технологий. Я пока слышал о ф-ме "Снок" только положительные отзывы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да печь, да плёнка.

но это мелкосерийное производство "на коленках".

я никоим образом не умаляю заслуг СНОКа- они молодцы.

 

а заводской триплекс в идеальных безпыльных условиях делают заводы по производству стекла. тысячами тонн.

 

:))) Вообще любой производитель для производства триплекса ( качественно ) делает это в безпыльных условиях ( есть такое понятие как чистая комната) Другими словами если будет пыльно триплекс не будет качественным, и даже не потому что будет пылинки видно, а большая вероятность брака.

Завод зарабатывает на обьеме, делая листовой типовой триплекс.

Более мелкие производители зарабатывают на не типовых размерах , и производству в "размер".

Причем что одни что другие использую похожее ( или одинаковое) оборудование и технологию, при соблюдении ттх изделия не отличаются по качеству.

К сожалению на Украине нет норм обязывающих использовать трипекс в определённых условиях, поэтому развивать серийное "заводское" производство нет особого смысла.

 

п.с стекло считаю не в тоннах а в метрах2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока слышал о ф-ме "Снок" только положительные отзывы.

 

вот вам в копилку один отрицательный:

три года назад поставил себе свои окна со стеклопакетом от БУСЕЛа (триплексы сзп-1).

 

такого количества пятнышек и соринок ябы не простил никому, кто бы мне ни пытался рассказать про госты. причем они появились через шесть-десять месяцев. но окна мои- и притензии- мне.

стыдно такие окна домаботнице показывать, чтоб она их мыла.

просто забил на это.

 

а про "кустарность" производства могу утверждать.

безпылевой цех Пилкингтона в поляндии- орбитальная станция в сравнение с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...