Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DIY сделай своими руками

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Дык в чем вопрос - дерево пилить будешь - вот тебе и ножки. Доски от опалубки - старые, если не гнилые - почистить металлической щеткой ( ну, ты знаешь) Ну и пропорции прикинуть, чтобы и вид был и пользоваться можно

 

тааак :evil: , попрошу без издевательств :ROFL:

Доски от опалубки :ROFL: Тут скорее долбленое дерево. Во всяком случае на шезлонгах. Это нужно заказываить в Закарпатье или искать по селам дедугана столяра-резчика и само дерево :-D

 

Но красиииво! Прям, отКутюр :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто издевается ? :wink: Я ж не видел твоих досок - может там 50-ка дубовая... То есть используя идею можно соорудить из подручных материалов. А долбленое дерево дорого получится да еще найти, кто сделать может...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Lghomer:

 

Ветка подразумевала мысль - "не тратя лишних денег" :)

Стол..готовый.. больше Вашего.. да еще и раскладной.. мне обошелся в 384 грн. При этом не приходилось искать столешницу бу и мотать веревками ножки :) Неувязочка :)

 

Угушка, Вы малехо не правы:) DIY расшифровывается как -do it yourself - сделай своими руками :) Может, и наверняка, Хомеру стол обошелся меньше 384 гривен если столешница б/у, а веревок - завались:)

 

Но мы рады всем идеям!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

еще одна ветка по DIY столешницам

 

forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&common=0&id=37838&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и вариант росписти шкафчиков. Для тех, кто не особый рисовальщик, можно использовать технику декупаж

 

ага... я в этой технике тоже шкафчики сделала (САМА!!!). Думала на кухню на дачу, но оставила дочке в комнате. Так шо на кухню буду делать другие. Кстати, идея с кирпичом хороша, только я думаю его по-другому обыграть.

skafchik2.JPG.04ee6a00d8342b0552a3d042976f7451.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много информации есть на сайте woodtools.nov.ru/ AKA woodtools.ru/ К сожалению, он на каком-то халявном хостинге, поэтому зайти не из России часто проблематично, как например сейчас.

UPD: Старая версия доступна здесь: woodtools.narod.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... я в этой технике тоже шкафчики сделала (САМА!!!). Думала на кухню на дачу, но оставила дочке в комнате. Так шо на кухню буду делать другие. Кстати, идея с кирпичом хороша, только я думаю его по-другому обыграть.

 

Очень маленький размер фотки, - рассмотреть ваше мастерство не предоставляется возможным. Пожалуйста, замените фоту на "потяжелее"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень маленький размер фотки, - рассмотреть ваше мастерство не предоставляется возможным. Пожалуйста, замените фоту на "потяжелее"

 

Правда, первый из шкафчиков уже лишился керосинных разводов (начавши работать с золотом, очень уж трудно затормозить :-), он теперь светло-желтый, цвет виден на фотке с клавиатурой. Среднее фото - столешница, сделано на стекле, акрил, салфетки.

 

Сейчас выкрасила медной краской древнюю эмалированную мойку - выглядит обалденно! Но боюсь, краска держаться не будет (обычный акрил из баллончика). Чем бы ее вскрыть?

462358090_1.jpg.79d461a746ae864a1bdb6173fc1c895e.jpg

418407985_-1.JPG.cf2dc4ad5b6a830ffd8d9f8780a6acdf.JPG

IMAG0035.thumb.JPG.a05d3b43fc14c995a79130b68e2c0ac6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё декупаж. Рисовать Господь не сподобил. А в Фуршете такие салфетки продаются - клеила бы и клеила!

 

Мне лично больше всего клава нравится, с обожженной салфеткой. Там на фото не очень видно, но каждая клавиша состарена и вызолочена, корпус в трещинках-кракле. И при этом, между прочим, все работает и не стирается! Сделала уже одну на заказ (хотя по жизни занимаюсь СОВЕРШЕННО другим). Еще коллекционирую отдекупаженных мышей, собираю нерабочие по добрым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот еще ссылочка, там в основном базовые знания , но думаю пригодится (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

нарыла в своем избранном хорошо забытое старое:)

Для наших Кулибиных ака ubn - плевое дело;)

 

(ссылка устарела)

 

закладки здесь

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница своими руками

 

(ссылка устарела)

 

кровать своими руками

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

ссылка от Duk (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А в зависимости от толщины шва, диаметр веревки то же разный?

Некоторые люди смотрят на какую то поверхность и без всяких приборов видят ровно или нет. Это врожденная способность. А в таких профессиях как каменщик, штукатур, плиточник, маляр, паркетчик, столяр это чувство обязательно. Тогда и шнурок не понадобится, а крестиками можно обойтись. И к слову, далеко не все люди имеют такую способность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в зависимости от толщины шва, диаметр веревки то же разный?

 

А хто ж его знает? Не рассказали! Я просто такой способ первый раз вижу, мож кому и пригодится :)

 

Кстати, они и уровень первого ряда просто на плитки положили...необычно. И скорость хорошая укладки, только я по швам пару косяков углядела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Еще здорово подоконники китайской стеклянной мозаикой отделывать, фоток к сожалению не сохранила, но выглядит лучше чем если бы просто кафелем. Может кому идея пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот еще ссылки из этой оперы

forum.stroymart.com.ua/viewforum.php?f=24

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=design

newforum.delaysam.ru/forums.php?forum=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Еще идея!

не нова но недавно очень удачно реализована на нескольких объектах. Батик! - но занавес!

вариации можна разные. можна кто владеет рисунком научится технике, применить творчество!

делюсь:

 

 

Единственное эти драпировки сверху не в тему - но то уже обнаружила когда приехала фоткать:(

1455775647_3.thumb.jpg.bc26500cba1c1792ac918368fae27e06.jpg

10.thumb.jpg.78a058ea7fa9e888b6384f84271ba67a.jpg

1171409623_-.thumb.jpg.13af73748fc89bc09e35e8f5bfe5aae9.jpg

1770348409_-2.thumb.jpg.8cde8323c0d26d43c52b3bb70b7b01d5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так что, не так страшен Чьерт, как его малюют

 

В тему неповторимости интерьера без лишних денег, рискну предложить ещё одну идейку.

Такая вот красота, что на фото, классифицируется на рынке как "элитный продукт". стоимость считается многими сотнями и тысячами долларов за метр квадратный.

Достаточно широкий ассортимент и действительные цены можно посмотреть у американцев (ссылка устарела)

 

В действительности вопрос гораздо прозаичнее. Если делать это дома и своими руками, то очень сомневаюсь, что затраты привысят стандартную (среднеценовую) магазинную плитку.

 

Дать ссылку на детальное описание технологии, к сожалению, не могу, незнаю такой, а в живую могу доходчиво объяснить как это всё просто делается.

Необходимое сырьё (глины, ангобы, глазури) продаются практически "на каждом углу" и стоят копейки.

Единственный сложный в этом вопросе момент - обжиг.

Но и здесь проблема решаема, в любом городе есть керамические мастерские, которые могут обжечь "давальческий продукт".

Киевлянам, кому будет интересно, покажу где это сделать практически даром.

 

И ещё, керамика - это материал необъятный даже для самой бурной фантазии, и создан именно для тех, кто хочет очень сердито, и очень не дорого.

01.thumb.jpg.4f8c2d2339df75e9802665359158beb7.jpg

02.thumb.jpg.a507e320d7161e95bc1e3881f524600d.jpg

03.thumb.jpg.2ac6c997e5b059e9615840a78aa79b57.jpg

04.thumb.jpg.6ec0344c4b2e7ba32bc144e9206d0fcb.jpg

05.thumb.jpg.00f8974b911f84f486296807a019d033.jpg

06.jpg.0e9cdc2c9641c7267b89f7f9d0ab6cd8.jpg

07.thumb.jpg.81f40699d6ddfc49d0c4ef5b7c3cbb04.jpg

08.jpg.57739ee1b92d798ed3c4c752a2b01129.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Работа с напольными покрытиями diy.ru/search/?q=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D0%BC

 

Я буду стелить линолиум на даче по этому материалу. помог ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...