Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с обоями

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа Форумчане добрался я со своей стройкой до такого полировочного и вроде приятного (так думал до поклейки) этапа как поклейка обоев: долго выбирал во все помещения, купил,импортные (произ-во Бельгия, Германия) привёз, ну соответственно осталось дело за мастерами. Начали клеить со второго этажа по порядку:

1. бумажные детские обои (100 грн)- мастер долго их хаил, были видны швы, боролись эквпериментировали - в итоге когда поклеил всю комнату получилось даже ничего, потом

2. бежевые виниловые обои с маленькими узорами (130 грн.)- швы отчётливо видны и даже издалека они видны тёмным?!?!

3. флизелиновые коричневые обои с узорами (под замшу - 360 грн.)- после поклейки видны белые микрошвы ?!?!?

4. флизелиновые обои немецкой фирмы Марбург (300 грн.) - мало того, что видны белые микро швы + вертикально шву ровная темноватая полоса, что видно невооружённым глазом издалека!!! НАчали разбираться, ну и мастера сделали свой вердикт, типа мол тёмное это клей (Pufas с синим индикатором) въелся во внешнюю структуру обоев и не хочет светлеть, по поводу всего осталього разводят руками....

 

Короче они отказались доклеивать последние обои (сказали, что сделали это бесплатно) и не хотять также клеить обои 1 этажа (когда я им их принёс и показал)....Хотя должен отметить, что исполнители у меня делають внутрянку около 4 месяцев и работают медленно, но довольно качественно

 

Мне как заказчику до боли неприятно после долгих выбираний и оплаты немалой суммы денег терпеть это и разбираться кто виноват - производители обоев, клеев, сами исполнител, или заказчик:)?!?

И второй момент Сами понимаете, что найти новых исполнителей не проблема, но сами знаете, что это такое если кто то приходит и доделывает за кем то, да и ещё если он не делал стены и подготовку?!?!?:)

 

Буду преблагодарен за совет и критику касательно того кто виноват и как по разумному поступить!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. бумажные детские обои (100 грн)- мастер долго их хаил, были видны швы, боролись эквпериментировали

2. бежевые виниловые обои с маленькими узорами (130 грн.)- швы отчётливо видны и даже издалека они видны тёмным?!?!

3. флизелиновые коричневые обои с узорами (под замшу - 360 грн.)- после поклейки видны белые микрошвы ?!?!?

4. флизелиновые обои немецкой фирмы Марбург (300 грн.) - мало того, что видны белые микро швы + вертикально шву ровная темноватая полоса, что видно невооружённым глазом издалека!!! НАчали разбираться, ну и мастера сделали свой вердикт, типа мол тёмное это клей (Pufas с синим индикатором) въелся во внешнюю структуру обоев и не хочет светлеть, по поводу всего осталього разводят руками....

 

Короче они отказались доклеивать последние обои (сказали, что сделали это бесплатно)

Че-то мне кажется, что Ваши мастера перепортили Вам кучу дорогих обоев и пытаются смыться по тихому. Потому работа и бесплатно.

Может их к батарее и пусть возместят ущерб? Про ущерб не шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный мастер клеит 3 полосы незнакомых ему обоев,смотрит на получившийся результат и принимает решение-работать дальше или отказаться по причине неумения клеить данный вид обоев или заводского брака.Тоже самое написано на любом рулоне обоев-рекламации принимаються и возмещаеться стоимость при поклейке не более 3 полос.Это классичиский вариант взаимоотношений производителя,исполнителя и заказчика.У меня был похожий вариант,так магазин полностю оплатил бракованные обои и работу по их переклейке.Мне искренне жаль Ваших мастеров,похоже что они "попали".Было и у меня "попадалаво"-честно заплатил 600 грн за испорченный рулон и никогда больше не берусь клеить данный вид обоев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мастер по обоям, но у себя обои клеил сам, как лист наклеил притирать надо аккуратно и шпателем пластиковым регулярно снимая остатки клея (а не руками или тряпочками) в одном направлении а для швов есть прикаточные валики, клеил обои виниловые около 50 грн рулон да и клей недорогой, швов не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложите Ваши обои на сухую без клея.Если шов виден значит мастер невиноват.Если шва невидать,значит и с клеем должно быть тоже.Все очень просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложите Ваши обои на сухую без клея.Если шов виден значит мастер невиноват.Если шва невидать,значит и с клеем должно быть тоже.Все очень просто.

Добавлю еще к сказанному. Под некоторые обои, рекомендуется прокрашивать стену в местах стыка обоев в цвет обоев, как раз для того, чтоб шва не было видно.

У меня, в прошлом году на объекте, рабочие попали на рулон обоев по 450 грн. Потому, что, поклеили обои и были видны швы. Когда начали разбираться то в инструкции к обоям было написано, что перед поклейкой необходимо покрасить стену в цвет обоев?! Во как, век живи век учись:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сталкивался с подобным при оклейке Германскими ASCreation,

на двух квартирах клеили эти обои на один клей.

На одной квартире мастера жаловались на обои, на клей, на жизнь, швы были видны с характерным для клея блеском, ещё с коридора.

На второй квартире поклеили очень качественно, шов я нашел зная ширину рулона. Маляра (женщины) увидев, что кручусь у обоев спросили всё-ли в порядке, я им поведал о горе с другой квартиры, на что они ответили, что дело явно не в обоях, но я и сам к тому времени это понял.

Вот так легко потерять веру в производителя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прикладывал ради эксперимента эти обои на сухую - ни швов ни другой хрени не видно - только очень близко можно распознать шов и то он имеет не такой выраженный вид как поклеенные на стене!!!

- Ещё мне сегодня один форумчанин подсказал, что причиной также может быть сухие стены (у меня как раз обои поклеяны на гк стену ), которые надо несколько раз грунтовать и намазывать клей несколько раз!!!

-Кроме того, сегодня взяли правило и приставили к стене где обои - видно небольшие перепады до 3-4 мм.!!

 

Отаке!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё мне не даёт покоя то, что давняя и проверенная фирма то немецкая (импортируют напрямую из Германии) - Марбург- а зная немцев и их подход к продукции сомневаюсь, что они могли такой продукт (с какими то дефектами) пустить в жизнь - у итальянцев, французов и др. это возможно, но не у них!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Кроме того, сегодня взяли правило и приставили к стене где обои - видно небольшие перепады до 3-4 мм.!!

 

Отаке!!:)

 

не критично под обои, под покраску - да, многовато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё мне не даёт покоя то, что давняя и проверенная фирма то немецкая (импортируют напрямую из Германии) - Марбург- а зная немцев и их подход к продукции сомневаюсь, что они могли такой продукт (с какими то дефектами) пустить в жизнь - у итальянцев, французов и др. это возможно, но не у них!!!:)

 

у одного оч уважаемого форумчанина такая же фигня - обои оч дорогие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто больше не клеил себе обои , и не было проблем?! СТранно однако - все смотрят, а сказать нечего, даже в критику:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто больше не клеил себе обои , и не было проблем?! СТранно однако - все смотрят, а сказать нечего, даже в критику:)

 

Так, а что говорить? Я клеил себе обои сам. Первый раз в жизни. Клеил как на бумажной основе, так и флизелиновые. Швы не видны нигде.

Считаю, что бока напороли рабочие. С них и спрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что тут спрос только с рабочих. На одной из фотографий отчетливо видно, что даже недостыковали (есть небольшой зазор). В любом случае, они должны были заметить такую картину при поклейке первых трех полос. Я столкнулся с ситуацией, когда мастер мне позвонил и говорит, что что-то они в тон не попадают, клеем дальше? Ответ был отрицательный. В итоге было снято три полосы, как оказалось, они из другой партии. Эти отрезки были бесплатно заменены в магазине на аналогичный рулон из нужной партии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот собственно и фото указанных выше обоев! :)

На третьем фото видно непопадание оттенков на стыке. Там, действительно, что-то с обоями...

Или через ряд полосок нужно клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот собственно и фото указанных выше обоев! :)

 

Уверена 100% -не подобран рисунок.У меня только закончили поклейку дома 250 кв.м.стен. Обои разные от 100 до 350 грн.Нигде стыков нет.Мастер извинился что на кухне в одном месте виден стык,я долго искала, но ничего не увидела( значит дефект виден только спецу).Были обои почти без рисунка,но подбирали даже по маленьким штрихам.На Ваших фото волны на обоях явно не совпадают.Вот и причина не стыковок на швах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не критично под обои, под покраску - да, многовато

3-4 мм-критично даже для штукатурки,а для обоев и подавно!По ровности стена должна идти как под покраску.Да и мастера у которых после шпаклевки такие неровности,обои не умеют клеить по определению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких швов нет-все обои немецкого производителя поклеили без единой проблем,сами.Клей- метилан.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была подобная ситуация с лежавшими года 3 обоями. Лежали в тёмном месте.

У рулонов потемнели края. И видно стало только когда их поклеили.

Причём, оклеили всю комнату с надеждой, что края высохнут и посветлеют.

Пришлось их снимать и клеить новые.

В другой комнате пришлось снимать свежекупленные обои по причине безобразной оклейки.

Т.е. в моём случае - два в одном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прикладывал ради эксперимента эти обои на сухую - ни швов ни другой хрени не видно - только очень близко можно распознать шов и то он имеет не такой выраженный вид как поклеенные на стене!!!

- Ещё мне сегодня один форумчанин подсказал, что причиной также может быть сухие стены (у меня как раз обои поклеяны на гк стену ), которые надо несколько раз грунтовать и намазывать клей несколько раз!!!

-Кроме того, сегодня взяли правило и приставили к стене где обои - видно небольшие перепады до 3-4 мм.!!

 

Отаке!!:)

вот из за этих перепадов у вас обои и не ложатся ,ибо 4 мм перепад-это черновая штукатурка .жаль,что с правилом вы только сейчас прошлись.однозначно к радиатору и возврат денег за шпатлевку и за обои.

черные швы -это грязь,чтоб клеить обои везде стерильно должно быть иначе все на обоях и под обоями будет.

просветы -из за перепадов шпатлевки,обоина в яму ушла или на бугор и до стыка несмогли подтянуть.

макс.перепад для обоев 1-2мм

удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...