Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высокорентабельный бизнес в АПК

Мистецкий Влад

Рекомендовані повідомлення

Я не понимаю, чего Вы добиваетесь? Показать свою глупость? У Вас это получается
Не я здесь побирушничаю : " Дай милльён баксов под заведомо раздутую в несколько раз смету " - мой ник Бездомный , а не Паниковский:no:

 

Свои бабки надо иметь , а не по форумам побирушничать :no:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем весьма давно и успешно :)

 

О! Кого явижу ! Пани Кукушка , мож вы деньжатами поддержИте в перспективыный высокорентабельный прожект пана Жоржа Милославкого ...... ой , прадон - Мистецкого Влада ? :Rose:

Как там поживает успешный высокорентабельный бизнес ваших успешных знакомых по продаже белорусской бытовой техники ? Разметают , как горячие пирожки ?:Rose:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Бездомный уже прошел путь от "думаю, что пишу" до "пишу, а потом думаю"

Гнать не нужно. Если вы считаете, что человек пришел сюда именно кого-то развести - напишите аргументированное предпреждение, этого будет достаточно.

Я - написал. Честно сомневаюсь, что солому достанут нахаляву.

В остальном - собеседников нужно уважать кем бы они ни были. Иначе меняйте ник на Безмозглый. Тогда хоть вопросов не будет.

 

Ну и я думаю, что если человек решит вкладывать в это дело деньги - все равно будут встречаться и обсуждать более детально и считать. И не день и не два.

 

Общас идея - ясна. Какие вопросы неясны - описал Менделеев и остальной народ. То есть если кто и найдется - уже есть что спросить.

 

Извините за офтоп - теме подъем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Кого явижу ! Пани Кукушка , мож вы деньжатами поддержИте в перспективыный высокорентабельный прожект пана Жоржа Милославкого ...... ой , прадон - Мистецкого Влада ? :Rose:

Как там поживает успешный высокорентабельный бизнес ваших успешных знакомых по продаже белорусской бытовой техники ? Разметают , как горячие пирожки ?:Rose:

 

Боже, какая феноменальная память! Где это я проговорилась про своих белорусских друзей? Не переживайте, господин, их бизнес держится, почти уверена, лучше вашего. Но это не по теме. Просто очередной раз удивлена вашей глупостью влезать в конструктивные разговоры с весьма и весьма неконструктивными репликами и необоснованным ерничеством. Хотя, может быть Вы просто не умеете высказывать свои мысли нормальным человеческим языком... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, какая феноменальная память!

 

Гран мнерси за комплиман:Rose:

 

кто стАрое помЯнет - тому глаз вон:Rose: ,

 

 

А кто забудет - тому два:unknown:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по ходу дела о соломе - покупаем в этом году еще один пресс-подборщик для тюкования - если кто соблазнится проектом - готовы поставлять солому ;)

 

Ну и предлагаю упрощенно посчитать себестоимость собственно соломы в тюках:

- пресс-подборщик - 100 000 грн, 5 лет амортизации, 300 га - на 1 га в год - 67 грн

- грабли роторные - 50 000 грн, аналогичный расчет - 33 грн/га

- расход ГСМ - 10 л/га*7=70 грн

- ЗП персонала - 20 грн/га

- админрасходы, неучтенные расходы, амортизация трактора и тп - возьмем к примеру 10 грн/га

Сумма - 200 грн/га,

Выход соломы возьмем высокий - 4 т/га

Таким образом посчитанная на коленке явно заниженная себестоимость соломы в тюках в поле - 50 грн/т.

Если экстраполировать соотношение цифр топикстартера по соломе и полученной расчетом на остальные бизнес-расчеты - картина вырисовывается не такая радужная как в первом сообщении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по ходу дела о соломе - покупаем в этом году еще один пресс-подборщик для тюкования - если кто соблазнится проектом - готовы поставлять солому ;)

 

Ну и предлагаю упрощенно посчитать себестоимость собственно соломы в тюках:

- пресс-подборщик - 100 000 грн, 5 лет амортизации, 300 га - на 1 га в год - 67 грн

- грабли роторные - 50 000 грн, аналогичный расчет - 33 грн/га

- расход ГСМ - 10 л/га*7=70 грн

- ЗП персонала - 20 грн/га

- админрасходы, неучтенные расходы, амортизация трактора и тп - возьмем к примеру 10 грн/га

Сумма - 200 грн/га,

Выход соломы возьмем высокий - 4 т/га

Таким образом посчитанная на коленке явно заниженная себестоимость соломы в тюках в поле - 50 грн/т.

Если экстраполировать соотношение цифр топикстартера по соломе и полученной расчетом на остальные бизнес-расчеты - картина вырисовывается не такая радужная как в первом сообщении.

Посмотрите на это с другой стороны.

Тракторы и прес-тюковщики можно взять в аренду-лизинг для самой фабрики на один месяц для годичной заготовки.

С любым агропроизводителем можно договориться: "я сам убираю твою солому и еще тебе плачу 30 грн/тонну".

Достаточно выгодное предложение. Ничего не делать и получать 120грн/га.

30*15000 (то, сколько нам необходимо соломы для обеспечения фабрики на год)=450 000 грн с неба, без каких либо затрат или рисков. Не плохо, да?

Мы закладываем цену соломы 180грн (с НДС). минус 30грн которые мы отдали аграрию.

Остается 150грн. Как Вы считаете, хватит ли этого на лизинг-аренду престюковщиков на месяц заготовки (учитывая что в это время почти вся техника не используется аграриями и взять её в аренду не составит труда), все остальные расходы... у вас это получилось 50грн/тонну (думаю с грамотной арендой получится меньше)... и еще минимум 100грн остается на хранение годового запаса и транспортировку.

Вполне радужная перспектива.

 

А теперь посмотрим еще под другим углом. Если эта агрофирма сама возьмется делать эту фабрику? Сколько получается себестоимость соломы? 50 грн (Ваши расчеты)... +расходы на хранение-транспортировку (которые будут меньше, потому что своё поле для хранения наверняка будет (не надо платить аренду), своя техника уже будет). Вложимся в 180грн? Мне кажется и в 100 вложимся.

Змінено користувачем Мистецкий Влад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на это с другой стороны.

Тракторы и прес-тюковщики можно взять в аренду-лизинг для самой фабрики на один месяц для годичной заготовки.

С любым агропроизводителем можно договориться: "я сам убираю твою солому и еще тебе плачу 30 грн/тонну".

Достаточно выгодное предложение. Ничего не делать и получать 120грн/га.

30*15000 (то, сколько нам необходимо соломы для обеспечения фабрики на год)=450 000 грн с неба, без каких либо затрат или рисков. Не плохо, да?

Мы закладываем цену соломы 180грн (с НДС). минус 30грн которые мы отдали аграрию.

Остается 150грн. Как Вы считаете, хватит ли этого на лизинг-аренду престюковщиков на месяц заготовки (учитывая что в это время почти вся техника не используется аграриями и взять её в аренду не составит труда), все остальные расходы... у вас это получилось 50грн/тонну (думаю с грамотной арендой получится меньше)... и еще минимум 100грн остается на хранение годового запаса и транспортировку.

Вполне радужная перспектива.

 

А теперь посмотрим еще под другим углом. Если эта агрофирма сама возьмется делать эту фабрику? Сколько получается себестоимость соломы? 50 грн (Ваши расчеты)... +расходы на хранение-транспортировку (которые будут меньше, потому что своё поле для хранения наверняка будет (не надо платить аренду), своя техника уже будет). Вложимся в 180грн? Мне кажется и в 100 вложимся.

 

Нельзя объять необъятное (с)

Не могу понять - зачем агропредприятию влазить в непонятный бумажный бизнес с огромными инвестициями когда можно:

а) продать ту же солому с себестоимостью 150 грн за 500 грн

б) если п.а кажется слишком тривиальным - поставить оборудование за порядок меньшую стоимость и сделать из соломы пеллеты и продать эту же солому за 1000 грн/т

в) если хочется поэксперементировать - пустить ту же солому на компост......... рентабельность боюсь даже считать :)

 

Кстати, боюсь что таких хозяйств, которые просто оставляют солому на поле скоро будет очень мало..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя объять необъятное (с)

Не могу понять - зачем агропредприятию влазить в непонятный бумажный бизнес с огромными инвестициями когда можно:

а) продать ту же солому с себестоимостью 150 грн за 500 грн

б) если п.а кажется слишком тривиальным - поставить оборудование за порядок меньшую стоимость и сделать из соломы пеллеты и продать эту же солому за 1000 грн/т

в) если хочется поэксперементировать - пустить ту же солому на компост......... рентабельность боюсь даже считать :)

 

Кстати, боюсь что таких хозяйств, которые просто оставляют солому на поле скоро будет очень мало..

 

а) вот мне просто интересно, кому агропредприятие сможет продать 15 000 тонн соломы по 500 гривен?

 

б) и какая будет прибыль с каждой тонны? и о5 тот же вопрос - кому нужно 15 000 тонн пеллетов?

 

в) и в третий раз тот же вопрос. кому нужно СТОЛЬКО компоста?

 

 

Кроме того, какая разница какие инвестиции, если они через год возвращаются? И каждый следующий год будут приносить дополнительно 700 тыс долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оренду землі Ви як оцінюєте?

Аренду земли мы оценивать не можем, так как мы не знаем кто заинтерисуется. Так же мы не знаем где инвестор захочет расположить фабрику.

Если ему будет всё-равно, то мы можем предоставить несколько участков с условно-бесплатной арендой (на территории Чижовской или Росошанской бумажных фабрик).

Возможно у него уже будет свой участок.

 

Так как участок может быть по сути где угодно (важно только наличие электричества, газа (не обязательно, можно использовать и уголь-древесину) и размеры его очень небольшие (1 гектар под фабрику и 9-10 под годовой запас соломы), то считаем что это не будет составлять НИКАКОЙ проблемы.

 

Мы можем давать точные расчеты на объективные факторы. На то, что от нас не зависит, а зависит от конкретной реализации проекта - мы можем указывать лишь оценочную стоимость. Так вот оценочная стоимость аренды/покупки земли, строительных работ, получения всех разрешений - 200 тыс. долларов.

Мы считаем, что этого хватит с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сделали видео-презентацию технического процесса на Чижовской бумажной фабрике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрел я ролик, а там рядом в ссылках вот этот:

 

и почему на моей ссылке аккуратное без изысков помещение, железки покрашены, все чистенько и феншуйненько

 

а в вашем ролике конструкция из деталей соседнего пункта приема вторсырья

в ангаре, в который все село срать ходит

 

я понимаю, что все деньги, но сколько денег надо на краску, подмести пол и побелить стены?

причем какпитьдать - стандартный владелец нашего цеха ездит чорному жыпи, а пшек на форде скромном какомта

 

а это культура производства и приоритеты...

они прошиты в днк и будут прошиваться новому поколению

 

или вот - тоже ангар и солома навалена, но как-та все аккуратненько..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините, эта фабрика не форматная и ели работает на самоокупаемость, при этом постоянно необходимо что-то модернизировать и ремонтировать, потому что хоть у нас и стоит самая молодая бумажная машина в Украине (1978 года), но так или иначе все оборудование старое.

А самой фабрике более 100 лет

 

А сама установка для варки соломы была сделана просто из ненужных труб.

 

Представьте себе, перекрыть крышу основного цеха обошлось фабрике в около полугодичную прибыль.

Были бы кредитные программы, было бы проще, а так...

 

 

Кроме того, как Вы считаете - куда приоритетнее вкладывать деньги - в побелку стен или в разработку способа эффективной переработки соломы?

Со стороны просто говорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о чем...

слышали фразу: "некрасивый самолет летать не будет"?

 

так вот это из той же оперы

сначала делаем из отходов - а че! работает! сойдет! денег мало

рабочие ходят в жупанах, вместо спецодежды - ну а че деньги тратить! сойдет!

а потом рабочий саморезы молотком забивает и ссыт на ту солому в углу - а че! сойдет!

хозяин потом машинку новую купит и костюм с отливом, вместо новой крыши - нуачо! работали ж и так!

 

приедет к вам представитель банка или просто человек с деньгами (типо инвестор), увидит эту груду ржавого железа (а он не очень то и разбирается в вашей теме) и что он подумает?

т.е. грубо говоря, вам под "феншуйный" цех найти кредит в 100 рублей будет проще, чем под помойку кредит в 10 рублей

хотя и "феншуй" и помойка выполняет те же функции с одинаковой отдачей

 

имхо - делаешь, делай скромно, но аккуратно

не можешь - не делай, а то национальная особенность делать г.. из г.. и рассказывать про недостатки финансирования

 

кароч соблюдайте культуру производства :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установка для варки соломы была сделана просто из ненужных труб.

 

перекрыть крышу основного цеха обошлось фабрике в около полугодичную прибыль

 

:crazy: :crazy::crazy:

Возникает когнитивный диссонанс между вышеприведеным и высокорентабельным бизнесом :crazy::crazy::crazy:

Хотя , возможно , высокая рентабельность достигается не на стадии реализации проэкта , а на стадии привлечения инвестора в проэкт:crazy::crazy::crazy::crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: :crazy::crazy:

Возникает когнитивный диссонанс между вышеприведеным и высокорентабельным бизнесом :crazy::crazy::crazy:

Хотя , возможно , высокая рентабельность достигается не на стадии реализации проэкта , а на стадии привлечения инвестора в проэкт:crazy::crazy::crazy::crazy:

 

чтобы у Вас ничего там не возникало, стоило прочитать тему сначала хотя бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы у Вас ничего там не возникало, стоило прочитать тему сначала хотя бы

 

Та четаю с самого начала , и всёвремяменя не покидает мысль про то , что умные бедными не бывают , а , если вы такой умный , то почему такой бедный ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю идею расчета 200*2*5 ?

Всё очень просто,200 км в одну сторону+200 км обратно и умножить на 5 грн за км.Если маленькая машина расчётную стоимость тонны перевозки умножьте на пять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например:

"Компания Nefco инвестировала в Киевский маргаринный комбинат 350 тыс.евро для внедрения новых энергосберегающих технологий, которые позволяют экономить до 60 тыс. квт*ч/год".

Бред какой-то,срок окупаемости 100 лет можно объяснить либо хорошими откатами либо европейскими деньгами на энергосберегающие технологии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пристали. Это почти единственный человек который делает что-то *И* пишет об этом здесь. Раскрутится - наймет турков и сделает ремонт в своем цеху, а так - не до того ему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пристали. Это почти единственный человек который делает что-то *И* пишет об этом здесь. Раскрутится - наймет турков и сделает ремонт в своем цеху, а так - не до того ему.

хорошо

будем только хвалить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо

будем только хвалить

 

противник , выискивающий твои ошибки , полезней , чем слепо восхваляющий тебя друг (с) Леонардо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противник , выискивающий твои ошибки , полезней , чем слепо восхваляющий тебя друг (с) Леонардо

Да, согласен.

Критика должна быть, на то она и дискуссия

 

"Всё очень просто,200 км в одну сторону+200 км обратно и умножить на 5 грн за км.Если маленькая машина расчётную стоимость тонны перевозки умножьте на пять. "

Извините, но никто не считает расстояние в обе стороны при перевозке ;)

При использовании услуг грузоперевозящих компаний считается расстояния от пункта А до пункта Б.

А вот как проложить маршруты своих машин наиболее оптимально - это уже работа отделов логистики все тех же компаний.

 

 

Та четаю с самого начала , и всёвремяменя не покидает мысль про то , что умные бедными не бывают , а , если вы такой умный , то почему такой бедный ?;)

Не такой вроде бы и бедный, но да. Пол миллиона долларов (да и гривен) нету. Зато вот есть работающая (как - другой вопрос) фабрика.

Да и до кризиса все было намного более приятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...