Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос БЦ 1,1 вопрос

Игорь83

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста можно ли на базе насоса бц 1,1 сделать насосную станцию. насос стоит в приямке 1,2*1,2м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли на базе насоса бц 1,1 сделать насосную станцию. насос стоит в приямке 1,2*1,2м.

Да можно, а зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно, а зачем?

насос стоит в приямке, на верх выходит шланга 3/4 на полив и подключена к трубе 1/2 для полива огорода, за прошлый год сгорело 2 таких насоса, я так дымаю сто из за малого сечения подающей трубы, вот и хочу втулить г/а и автоматику. Это все у бабушки она одна живет, ей проще будет просто открыть кран и поливать огород. И в дом завести воду, чтобы избавится от бака на чердаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожий вопрос, скважина 21м до зеркала 7м, насос стоит БЦПЭУ-0.5-32.

 

Нужно организовать полив огорода (мах. растояние 50м) и воду в доме.

 

Какие шланги, бачки и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос бц может создать напор-20 м.,пока он это сделает вы забудете,что у вас есть автоматика-лучше не делать станцию:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос бц может создать напор-20 м.,пока он это сделает вы забудете,что у вас есть автоматика-лучше не делать станцию:)

 

Почему 20м? по паспорту столб-32м.

 

Насос уже есть -огород сохнет по сему полив архи важен:rolleyes:

 

Уже думал как вариант поставить бочку на 200 литров ,её наполнять насосом со скважины а далее самотёком на огород, но мало верится в работоспособность идеи.

Поливать напрямую от насоса скорей всего нельзя -может не выдержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос бц может создать напор-20 м.,пока он это сделает вы забудете,что у вас есть автоматика-лучше не делать станцию:)

а че так? он не сможет накачать давление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че так? он не сможет накачать давление?

А насос стоит в приямке с водой? Максимальное давление 2 Атм. при 0,75 кВт. 3м3 / час, скорее всего возле насоса, таблицы напора несмог найти. Я думаю просче поставить насосную станцию. На 0,75 кВт кровных денег можно найти номальную станцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожий вопрос, скважина 21м до зеркала 7м, насос стоит БЦПЭУ-0.5-32.

 

Нужно организовать полив огорода (мах. растояние 50м) и воду в доме.

 

Какие шланги, бачки и пр.

По вашему запросу насос нельзя опускать ниже 10 м. иначе он не создаст нужного давления (3Атм). 7м статика. А какой динамический уровень, и производительность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насос стоит в приямке с водой?

в приямке воды нет. выходит только осадная ф75 метал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в эпицентре смотрел Г.А.

Продавец выслушав мои данные сказал что насос нужен в 2 раза сильней так как мой не создаст нужного давления в Г.А. ( даже не продавит его).

 

...блин как просто всё в электрике и как туманно всё с водой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пока не было этих модных станций стоял бцн и к нему станция еще советского производства когдато на чайке делали и все прекрасно работало правда больше 2 атм не давало но оно и не надо было а почему насосы горят непонятно у меня мог сутки работать :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...