Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потребности бизнеса в ИТ-услугах

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ED34 я так понимаю вам интересна идея , но сначала хочу выдать вам своё виденье вопроса обсуждённого выше, отойдя от оценки всех возможных систем которые есть от дорогих до мега дешёвых можно сказать что есть удачные проекты о которых продавцы говорят на каждом углу и есть не менее большая масса проектов о которых стараются не говорить из опыта могу сказать там есть и очень удачная 1С и супер функциональный SAP с различными модулями и без них и даже на больших крупных компаниях названия которых присутствуют в этой ветке не всегда всё работает и как многие согласились и сам ED34 что внедрение софта (имею ввиду (ERP системы и всё что можно назвать частью этого понятия продающиеся отдельно) достаточно трудоёмкий процесс как по затратам времени так и с рисками во внедрении... на рынке много предложений ..... так может стоит сделать что-то то чего на рынке либо мало либо нет ... год назад а может и больше и в фирме ED 34 как и в большинстве, на Украине шли увольнения персонала по каким критериям это делалось, знают только руководители хотя существуют системы оценки персонала, есть идея внедрить некую схему ... на выходе получить софт который сможет делать исследования данного аспекта любого предприятия (торговое либо производственное и т.д на предмет кол-ва персонала его эффективности и численности ) если кто то подскажет аналогичный софт буду очень признателен, я такой реализации ещё не встречал даже в САПе ... подведя черту - софт должен дать ответ "Эффективность использования персонала (как ресурса) на моём предприятии" как вам такая идея ED34 ... сразу можно сделать исключение что творческий коллектив програмеров это не затронет как и любую творческую личность .

P.S. Наличие на предприятии адекватно работающей системы (учёта планирования и т.д) это залог развития и потенциала самого предприятия без неё сложно эффективно управлять, отсутствие оной плюс конкурентов и стопор в эффективного развития .... опять же в малом бизнесе (3-5 человек) можно обойтись и без неё. WMS- -Буран рулит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рынке много предложений ..... так может стоит сделать что-то то чего на рынке либо мало либо нет ...

есть идея внедрить некую схему ... на выходе получить софт который сможет делать исследования данного аспекта любого предприятия (торговое либо производственное и т.д на предмет кол-ва персонала его эффективности и численности ) если кто то подскажет аналогичный софт буду очень признателен, я такой реализации ещё не встречал даже в САПе ... подведя черту - софт должен дать ответ "Эффективность использования персонала (как ресурса) на моём предприятии"

На заході є системи глобального моніторингу, наприклад виробництва СА, їх в Україні просуває Техносерв

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

список продуктів

www.ca.com/us/products/view-all-products.aspx?id={B2E58FA8-FA61-4346-961B-CEC006F40AAA}

після розв'язання задачі глобального моніторингу, планування ресурсів для ЦОД і кількості обслуговуючого персоналу стають прозорими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специализированных программ мало.

Например, изготовители стали нуждаются в программе моделирования чистых расплавов. Чтобы моделировать результат при добавлении в сталь различных примесей (как это повлияет на скорость образования кристаллической решетки, на склонность к образованиям раковин, равномерность застывания и т.д.).

 

В данный момент есть немецкая "Магма" с ценой 100к евро за лицензию.

Может, составите им конкуренцию? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специализированных программ мало.

Например, изготовители стали нуждаются в программе моделирования чистых расплавов. Чтобы моделировать результат при добавлении в сталь различных примесей (как это повлияет на скорость образования кристаллической решетки, на склонность к образованиям раковин, равномерность застывания и т.д.).

 

В данный момент есть немецкая "Магма" с ценой 100к евро за лицензию.

Может, составите им конкуренцию? :)

 

Специализированные программы делаются только под заказ. Никто не будет финансировать проект, если неизвестно захочет ли хоть кто-то его купить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специализированные программы делаются только под заказ. Никто не будет финансировать проект, если неизвестно захочет ли хоть кто-то его купить.

 

Спрос рождАет предложение .

Похоже , в бизнесе до кризиса , скопились табуны случайных блатных людей , профнепригодных для бизнеса ( динозаврус Бродский - красноречивая иллюстрация ) :shock:

И это касается не токмо УА , но даже США

 

Помню , случайно ( дома нет ТВ )просмотреную мной серию "Клана Сопрано" : его( пахана Сопрано ) жена занималась строительством коттеджей на продажу :lol:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специализированные программы делаются только под заказ. Никто не будет финансировать проект, если неизвестно захочет ли хоть кто-то его купить.

 

Насчет аналога магмы - спрос есть. Насчет только под заказ - это не так. Та же магма - не под заказ, еще что первое приходит в голову - Cramer фирмы Amdocs для моделирования сетей передачи данных.

 

Ждать пока заказчик сам созреет и ТЗ сформулирует можно очень долго, а когда ему показать и рассказать что ему это нужно, шанс того что он это захочет растет. В IT предложение обычто первично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

після розв'язання задачі глобального моніторингу, планування ресурсів для ЦОД і кількості обслуговуючого персоналу стають прозорими.

 

добрый день то на что вы дали ссылку кардинально отличается от того, что я говорил мне не зачем мониторить всю IT инфраструктуру, потому что не все аспекты жизнедеятельности предприятия покрывает инфраструктура, и по этому вопросу могу с вами спорить, данный софт опять же сайта его продавца предлагает решения в направлении которое явно далеко от того что предлагаю я.

 

 

Рішення від «Техносерв»:

· аудит і аналіз поточного стану IT-інфраструктури й інформаційних систем підприємства;

· оцінка ефективності використання інформаційної системи;

· формування стратегії розвитку інформаційної системи;

· опрацювання вимог до інформаційних систем та розроблення ТЗ;

· моделювання інформаційної системи;

· розроблення проектного рішення;

· постачання, встановлення, налаштування апаратно-програмних комплексів;

· забезпечення інтеграції з наявними IT-системами банку;

· навчання фахівців;

· забезпечення технічної підтримки системи.

В дополнение к своим словам и как пример расскажите мне как определить оптимальное с точки зрения расчёта кол-во людей на складе ( последней реализацией был WMS ) с наличием мониторинга IT-інфраструктури ..... данный софт ответит мне на этот вопрос ?...я почему то думаю что нет, если да то очень хочу знать какой он может быть.

Сразу скажу билинг операций склада, не решает этот вопрос на должном уровне соответственно расчёт нормативов на нём - не корректный, либо будет иметь определённый запас прочности который нигде не учтён и не используется.

 

По поводу узкопрофильных моё мнение однозначно дорогая затея с изначально узким кругом потребителей..... не наши методы загнать себя в рамки

 

Не совсем понял правда что такое ЦОД

 

В добавок я предлагаю расматривать персонал предприятия как средство производства которое необходимо использовать с максимальной эфективностью - что есть основной задачей любого руководителя, но как понять руководителю что сейчас всё эфективно, у собственника явно возникнет аналогичное желание. Вот в этом направлении и хочется создать решение.

Иногда вложение капитала на 300 могут дать экономии на более чем 3000. Но как понять что изменить внутри своего предприятия? Ведь именно сотрудники предприятия создают прибыль владельцу и от того как они это делают зависит её объём положительный или отрицательный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет аналога магмы - спрос есть. Насчет только под заказ - это не так. Та же магма - не под заказ

Скорее вы просто не знаете как изначально создавалась эта магма. Я сейчас работают над подобным "специализированным" продуктом. Он тоже вроде не под заказ, но большинство клиентов уже известно и с ними уже обговорили, учли пожелания, показали что примерно будет и сколько это будет стоить. Это обычная минимизация рисков. Конечно, клиенты могут отказаться покупать продукт после создания, но скорее только если полное Г им будут парить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специализированных программ мало.

Например, изготовители стали нуждаются в программе моделирования чистых расплавов. Чтобы моделировать результат при добавлении в сталь различных примесей (как это повлияет на скорость образования кристаллической решетки, на склонность к образованиям раковин, равномерность застывания и т.д.).

 

В данный момент есть немецкая "Магма" с ценой 100к евро за лицензию.

Может, составите им конкуренцию? :)

я так думаю там МКЭ. можно купить чо-то подешевле, более авторитетное, известное и с хорошей документацией. Ansys, например. И нанять хорошего "физика" чтоб модели строил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так думаю там МКЭ. можно купить чо-то подешевле, более авторитетное, известное и с хорошей документацией. Ansys, например. И нанять хорошего "физика" чтоб модели строил.

 

Всё равно, всё что связано со сталью в Украине будет актуально так мы всё ещё входим в 5 лидеров по её производству и особенно трубы, главное выход правильный на тех кто принимает решения на данных предприятиях, достаточный процент успеха на мой взгляд в продаже продукта лежит в этой плоскости ну конечно же его потенциал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

після розв'язання задачі глобального моніторингу, планування ресурсів для ЦОД і кількості обслуговуючого персоналу стають прозорими.
добрый день то на что вы дали ссылку кардинально отличается от того, что я говорил мне не зачем мониторить всю IT инфраструктуру

В дополнение к своим словам и как пример расскажите мне как определить оптимальное с точки зрения расчёта кол-во людей на складе ( последней реализацией был WMS ) с наличием мониторинга IT-інфраструктури ..... данный софт ответит мне на этот вопрос ?...я почему то думаю что нет, если да то очень хочу знать какой он может быть.

Не совсем понял правда что такое ЦОД

Если задача мониторинга инфраструктуры не ставится, значит этому предприятию это не нужно :)

Вопрос изначально был о количестве ІТ-персонала, к работникам склада и другим это не относится.

ЦОД - центр обработки данных.

Если есть сотни серверов, каналы связи, несколько тысяч ПК, сотни маршрутизаторов то в этом случае на определенном этапе стоит задуматься о полном мониторинге систем ІТ.

На западе в больших компаниях большинство решений строятся согласно ITIL.

ITIL (произносится как «айти́л», англ. IT Infrastructure Library — библиотека инфраструктуры информационных технологий) — библиотека, описывающая лучшие из применяемых на практике способов организации работы подразделений или компаний, занимающихся предоставлением услуг в области информационных технологий.

ru.wikipedia.org/wiki/ITIL

в английской версии об ITIL статья побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если задача мониторинга инфраструктуры не ставится, значит этому предприятию это не нужно :)

Вопрос изначально был о количестве ІТ-персонала, к работникам склада и другим это не относится.

ЦОД - центр обработки данных.

Если есть сотни серверов, каналы связи, несколько тысяч ПК, сотни маршрутизаторов то в этом случае на определенном этапе стоит задуматься о полном мониторинге систем ІТ.

На западе в больших компаниях большинство решений строятся согласно ITIL.

ITIL (произносится как «айти́л», англ. IT Infrastructure Library — библиотека инфраструктуры информационных технологий) — библиотека, описывающая лучшие из применяемых на практике способов организации работы подразделений или компаний, занимающихся предоставлением услуг в области информационных технологий.

ru.wikipedia.org/wiki/ITIL

в английской версии об ITIL статья побольше.[/q

 

 

Уважаемый tobias, я не имел ввиду оценку инфраструктуры компании с точки зрения ИТ, я имел ввиду создание модуля который постоянно мониторит потребность моего предприятия в специфическом ресурсе как персонал естесно с помощью определённых методик и автоматизации некторых моментов. Уверен в данном вопросе мы с вами говорили о разных направленостях (потребностях), оптимизация самой инфраструктуры подразумевает под собой уже предприятие по размерам не меньше 1000 рабочих мест о кторых вы упомянули:) , что опять же ограничивает проект, я хочу получить на выходе решение доступное по цене как мельким так и крупным предприятиям.

Хотелось бы услышать ED 34, по данному вопросу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине никогда не будут платить за ПО такие деньги как в развитых странах. А значит лучшая ниша - работать на экспорт :) И там мы действительно можем конкурировать.

 

Строго говоря — платим. 430 баксей за лицензию МС Охвес, 180 — за глючную Вынь 7. Тех. саппорт при этом =0. А всё из-за отсутствия кроссплатформенности: коммерческий софт практически не пишется под другие платформы.

ЗЫ $45 за TheBat! тоже заплатили. Напишите почтовик не хуже — и его будут покупать (ну, и пиратить, не без того).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря — платим. 430 баксей за лицензию МС Охвес, 180 — за глючную Вынь 7. Тех. саппорт при этом =0. А всё из-за отсутствия кроссплатформенности: коммерческий софт практически не пишется под другие платформы.

ЗЫ $45 за TheBat! тоже заплатили. Напишите почтовик не хуже — и его будут покупать (ну, и пиратить, не без того).

А вместо майкрософт офиса у вас бесплатный аналог? Просто интересно зачем ЗеБат если Аутлук есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно такие/похожие потребности есть и у других (средних и выше) компаний.

 

Есть, есть. Вообще интеграция «доморощенного» софта с чем-либо и его доработка напильником до работоспособного состояния — матерная песня. Например, складской учёт. Как там живут 1С-ники — я в подробностях не знаю, зато могу долго, в красках и исключительно матом описывать работу в БЭСТе (не том, который звит, а полный, мацковский, хотя ихний звит тоже слова доброго не стоит). Это пример того, как НЕ НАДО писать, чтобы потом по ночам не икалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо майкрософт офиса у вас бесплатный аналог? Просто интересно зачем ЗеБат если Аутлук есть.

 

Полный Охвес. Прайс я озвучивал. Простейшая вещь: поиск сообщения по ВСЕМ базам во ВСЕХ аккаунтах. А нужно часто.

А Оутглюк — он глюк и есть. Аттачмент, и тот отправляет ебуками, только другим оутглюком понимаемыми. В итоге приходится грузить веб-морду сайта почтового и повторно отправлять БЕЗ отгулюка. И нах такой почтовик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря — платим. 430 баксей за лицензию МС Охвес, 180 — за глючную Вынь 7. Тех. саппорт при этом =0. А всё из-за отсутствия кроссплатформенности: коммерческий софт практически не пишется под другие платформы.

ЗЫ $45 за TheBat! тоже заплатили. Напишите почтовик не хуже — и его будут покупать (ну, и пиратить, не без того).

вы скорее исключение из правила. И еще похоже майкрософто-ненавистник :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аттачмент, и тот отправляет ебуками, только другим оутглюком понимаемыми. В итоге приходится грузить веб-морду сайта почтового и повторно отправлять БЕЗ отгулюка. И нах такой почтовик?

 

Майкрософт не люблю, но по корпоративным правилам вынужден работать с аутглюком, последние 4 года аттачменты отправляет без проблем на разные адреса. Подозреваю у вас что-то не то с настройками ...

 

А вот с поиском писем у него действительно проблемы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что сильно большое исключение. При наших оборотах прятать компы и софт невозможно. Приходится покупать.

Майкрософтоненавистником меня сделала контора Майкрософт. Своим подходом к написанию и саппорту софта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас «корпоративный стандарт» — Thunderbird. Оутглюк — у клиентов. Юзверг не должен парить себе и саппорту моцк для настройки такой элементарной вещи, как почтовик. Он должен работать «из коробки»!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если задача мониторинга инфраструктуры не ставится, значит этому предприятию это не нужно :)

Вопрос изначально был о количестве ІТ-персонала, к работникам склада и другим это не относится.

.

Вопрос изначально был вовсе не об ИТ-персонале...вчитайтесь еще раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может стоит сделать что-то то чего на рынке либо мало либо нет ... есть идея внедрить некую схему ... на выходе получить софт который сможет делать исследования данного аспекта любого предприятия (торговое либо производственное и т.д на предмет кол-ва персонала его эффективности и численности ) ... софт должен дать ответ "Эффективность использования персонала (как ресурса) на моём предприятии"

тут как и в большинстве случаев сложность не в софте (его создании и реализации), а в методологии - в данном случае оценки эффективности персонала. Имея такую методику - можно и экселем обойтись.

Большинству предприятий с численно работающим (массовым) персоналом - зачастую даже не под силу разработать нормативы времени выполнения операций. Т.е. "операция А1" норматив 5 сек - берется путем вычисления "от обратного", а не путем применения какого либо научного подхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специализированных программ мало.

Например, изготовители стали нуждаются в программе моделирования чистых расплавов. Чтобы моделировать результат при добавлении в сталь различных примесей (как это повлияет на скорость образования кристаллической решетки, на склонность к образованиям раковин, равномерность застывания и т.д.).

 

В данный момент есть немецкая "Магма" с ценой 100к евро за лицензию.

Может, составите им конкуренцию? :)

Извините, что я 0 в сплавах и сопромате, сложность "моделирования" в чем? Если это ближе к математике, то софт тут вторичен. Ну я себе представляю это так: есть квадратное уравнение, допустим метода его решения пока нет. Можно написать удобный софт по поставлению значение и поиска его решения методом перебора, а можно взять математика (того же Перельмана - он сейчас вроде опять ничем не занят :) ) - он даст методику решения квад.уравнения и написать софт с консольным (командной строки) интерфейсом. Ясно что 2-е решение победит в конкурентной борьбе.

Осталось мелочь - найти Перельмана.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря — платим. 430 баксей за лицензию МС Охвес, 180 — за глючную Вынь 7. Тех. саппорт при этом =0. А всё из-за отсутствия кроссплатформенности: коммерческий софт практически не пишется под другие платформы.

ЗЫ $45 за TheBat! тоже заплатили. Напишите почтовик не хуже — и его будут покупать (ну, и пиратить, не без того).

Обсуждали-обсуждали потребности бизнеса - оказалось ему нужны windows 7, ms office и the bat. :cry:

Можно у вас поинтересоваться, что вы понимаете под коммерческим софтом? Ато мы вот под mac os и linux вовсю пишем, а оно оказывается все так плохо. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то написал, что нужен именно этот софт!? Покажите пальцем, пожалуйста!

Нужна определённая функциональность. Какой софт будет это делать — мне до лампочки.

ЗЫ Я, вообще-то, смотрю с точки зрения того, кого зовут вызывать всякие глюки решать, по-совместительству. Конечно, если рассматривать глюки, как источник профита, современный софт — что надо.

ЗЗЫ The Bat — просто удобный почтовик. Сделайте другой такой почтовик — заработаете денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...