Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трескается крыша

Zona

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Возникла проблема, в прошлом году обзавелся крышей над головой, половину крыши простелилновым шифером (епицентр), вторую перекрыл старым шифером купленным в 1991г, он после того как сошёл снег начал трескатся, у кого то была уже такая проблема?

Что с ним делать, ждать пока дотрескается, или тупо брать и менять крышу?

Образец крыши - x_31071a5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Возникла проблема, в прошлом году обзавелся крышей над головой, половину крыши простелилновым шифером (епицентр), вторую перекрыл старым шифером купленным в 1991г, он после того как сошёл снег начал трескатся, у кого то была уже такая проблема?

Что с ним делать, ждать пока дотрескается, или тупо брать и менять крышу?

 

Мы тоже в прошлом году сарайчик перекрывали шифером из Эпицентра. Но трещины, их там пара тройка штук, образовались от хорошо откормленного кровельщика:D. Муж силиконом прошелся сверху и все, течь перестала. Зиму простояла нормально, без осложнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дело не в шифере , а 1. Сырой лес ставили 2. Шифер расширяется и сужается от жары нехило , поэтому гвозди не добиваются , и не загибаются .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Возникла проблема, в прошлом году обзавелся крышей над головой, половину крыши простелилновым шифером (епицентр), вторую перекрыл старым шифером купленным в 1991г, он после того как сошёл снег начал трескатся, у кого то была уже такая проблема?

Что с ним делать, ждать пока дотрескается, или тупо брать и менять крышу?

Образец крыши - x_31071a5e.jpg

 

Не факт что это вина производителя шифера-Бывает производят монтаж на доску с повышеной влажностью доска начинает сохнуть и тянуть за собой шифер-ещё возможны ошибки монтажа листов бьт гвозди менее 15см от края а этого делать не рекомендую! а щё производят монтаж на неровную плоскость с ямами или буграми из за чего потом и возникают подобные ситуации! А на последок скажу что шифер стали производить долеко не такой как 5-7лет тому назад-а за "советкое" качество я вообще молчу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт что это вина производителя шифера-Бывает производят монтаж на доску с повышеной влажностью доска начинает сохнуть и тянуть за собой шифер-ещё возможны ошибки монтажа листов бьт гвозди менее 15см от края а этого делать не рекомендую! а щё производят монтаж на неровную плоскость с ямами или буграми из за чего потом и возникают подобные ситуации! А на последок скажу что шифер стали производить долеко не такой как 5-7лет тому назад-а за "советкое" качество я вообще молчу!

 

Если меня не подводит глаз профессионала помоему на фото видна явно Яма на плоскости! Вот и причина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Возникла проблема, в прошлом году обзавелся крышей над головой, половину крыши простелилновым шифером (епицентр), вторую перекрыл старым шифером купленным в 1991г, он после того как сошёл снег начал трескатся, у кого то была уже такая проблема?

Что с ним делать, ждать пока дотрескается, или тупо брать и менять крышу?

Образец крыши

 

Тріскається новий шифер чи старий?

Якщо новий, пишіть заяву викликайте представників виробника, але крити повинні були згідно ДБН, якщо старий, або крили не по ДБН - заміна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трескается старый шифер "советсткий", неровностей нет - делали крышу вменяемые парни, гвозди недобиты на 6,7 мм , лес - да сырой, ложилась прошлой осенью, есть подозрения что всетаки крутит крышу из за перепада температуры, нагрев под солнцем , потом резко дождь, в основном после дождя наблюдаются новые трещины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тріскається новий шифер чи старий?

Якщо новий, пишіть заяву викликайте представників виробника, але крити повинні були згідно ДБН, якщо старий, або крили не по ДБН - заміна.

 

+

при таком протекании обстоятельств скорее всего буду менять всю половину на новый. =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дело не в шифере , а 1. Сырой лес ставили 2. Шифер расширяется и сужается от жары нехило , поэтому гвозди не добиваются , и не загибаются .

 

Гвозди не добивались и не загинались

Зы: всю макушку себе обштрыкал ими , пока под крышей лазил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди не добивались и не загинались

Зы: всю макушку себе обштрыкал ими , пока под крышей лазил

 

Каску надо одевать...:D

А если серьёзно, - чудес не бывает...

Скорее всего, что шифер уже когда то лежал и теперь когда его по-новой пробивали, где-то даванули и пошла микротрещина, ну а "...мороз и солнце, день чудесный..." довершили работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трескается старый шифер "советсткий", неровностей нет - делали крышу вменяемые парни, гвозди недобиты на 6,7 мм , лес - да сырой, ложилась прошлой осенью, есть подозрения что всетаки крутит крышу из за перепада температуры, нагрев под солнцем , потом резко дождь, в основном после дождя наблюдаются новые трещины.

 

Якщо старий шифер зберігався на вулиці, то не дивуйтеся, так і має бути (ІМХО так зберігати НЕ можна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трескается старый шифер "советсткий", неровностей нет - делали крышу вменяемые парни, гвозди недобиты на 6,7 мм , лес - да сырой, ложилась прошлой осенью, есть подозрения что всетаки крутит крышу из за перепада температуры, нагрев под солнцем , потом резко дождь, в основном после дождя наблюдаются новые трещины.

 

Только в пятницу архитектор рассказал мне такой случай.

Один его клиент решил покрасить шиферную крышу. Дело было летом...

Перед покраской решил хорошенько "промыть" струей (понятно, что из скважины)...

Эффект был как при разрыве петард (звуковой) - ВЕСЬ шифер потрескался.

Так что имхо нагрев под солнцем и водичка сделали свое дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем думаю самым логичным будет поменять полностью половину крыши, которую перекрывали старым шифером.

Всем спасибо за полезные советы, буду переделывать, думаю ещё месяц подожду, пусть потрескаются до последнего, а после переделаю =(, фото-отчет приложу соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем думаю самым логичным будет поменять полностью половину крыши, которую перекрывали старым шифером.

Всем спасибо за полезные советы, буду переделывать, думаю ещё месяц подожду, пусть потрескаются до последнего, а после переделаю =(, фото-отчет приложу соответственно.

 

+1

Підтримую Вашу думку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...