Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продать квартиру, построить дом. Нужен свет.

newmanz2000

Рекомендовані повідомлення

.......Якщо будете самі багато робити (воно ніби і дрібниці...але!) - то добряче зекономите. Думаю не менше 20%....

 

Якщо не всі 40%!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, если основная часть денег от квартиры уйдет на участок, коммуникации, дорогу, текущие расходы и пр? Ни квартиры, ни дома?

 

 

Извините, но нужно же как-то думать прежде чем квартиру продавать и начинать стройку. Если у вас в реале нет суммы, чтобы закончить стройку, то зачем ее начинать? А надеяться на небольшую сумму от продажи квартиры, ИМХО, глупо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но нужно же как-то думать прежде чем квартиру продавать и начинать стройку. Если у вас в реале нет суммы, чтобы закончить стройку, то зачем ее начинать? А надеяться на небольшую сумму от продажи квартиры, ИМХО, глупо....

 

Ну ясно що потрібно все продумати. Але у страху і очі великі.

Подумайте щоб в суму влізла коробка з комунікаціями + внутрішні роботи для 1-го поверху - щоб можна було жити.

Ну а далі потихеньку будете доробляти.

 

Ви розумієте, що якщо фантазія бурлить - то будова кінця немає. Завжди є що доробити, вдосконалити, переробити, добудувати. перебудувати, підшліфувати....Але є якийсь мінімум - який мусить бути виконаний - а далі собі бавтесь на здоров"я. Принаймі то принесе більше користі я витягнутись на 8-му поверсі перед телевізором (новини ВЗАГАЛІ не рекомендую дивитись - згубно для здоров"я).

 

Та тут варіант безпрограшний як на мене. І думати нема що...Але рішати топікстартеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока я рисовал картинку - мне сестра уменьшила бюджет. у меня ж еще есть сестра и брат :)

 

вот картинки двухэтажного домика,

но наверное будет строиться только первый этаж, а может совсем что-то другое.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

- кухня (слева с барной стойкой) будет разделена на просто кухню и комнату.

- дальний левый угол - большая ванная, правый - зал.

- ступени на второй этаж не изображены (сразу у входа справа и против часовой стрелки - на верх).

- окна большие - чтобы было лучше видно внутренности эскиза.

 

 

итого, старт будет примерно такой:

 

20-25 тыс уе

участок - есть

газ, свет, телефон и колодец на участке - есть

Змінено користувачем newmanz2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого, старт будет примерно такой:

 

20-25 тыс уе

участок - есть

Это коробка и крыша, если удешевить по материалам - может еще чего выплюнется.

Рискованно - есть вероятность вбухатьсяв коробку и потом с малышом снимать квартиру. Обдумайте 10 раз, а так УДАЧИ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с такой суммой даже не думал начинать строиться.. Поживите еще годик-другой в квартире. Если с женат меньше года, то еще пообтереться друг к другу надо. А то возможен вариант, что будете только ругаться, а так и до развода недалеко. Куда спешить - жить-то есть где. Это уже большой плюс. У многих и этого нет - мотаются по чужим съемным квартирам. А пока подкопишь денег.

 

О себе: имея участок со старым домом и с коммуникациями (т.е. на это не надо тратиться) и сумму около 40кило баксов, а также возможность занять у родителей еще столько же, я занялся ремонтом старого дома, т.к не рискнул встрявать в стройку. Закончу ремонт, поживем лет 5-10, а там видно будет. Но втягиваться в долгострой не хочу.

 

P.S. IMHO начинать строиться надо имея где-то 80% от бюджета стройки + стабильный источник дохода. Тогда это будет не так напряжно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. IMHO начинать строиться надо имея где-то 80% от бюджета стройки + стабильный источник дохода. Тогда это будет не так напряжно.

 

хм.... а стабильный источник дохода - это что именно?

До кризиса я была уверена, что у мужа стабильный заработок, а вот сейчас уверена в обратном. Стабильность даже в стабильно-развитых странах никто на 100% вам не гарантирует. Мало ли что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте не перекручивать. Стабильный - имеется на сегодняшний день и и хотя бы на ближайшую перспективу. Если заработка нет сейчас - то нет и подпитки деньгами. А на будущее никто не даст гарантий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кризис многих подкосил - не только вас. Главное чтобы вы с пониманием к этому отнеслись и мужа постоянно не пилили - кризисы заканчиваются. И нам главное выйти из них с минимальными потерями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кризис многих подкосил - не только вас. Главное чтобы вы с пониманием к этому отнеслись и мужа постоянно не пилили - кризисы заканчиваются. И нам главное выйти из них с минимальными потерями.

 

да я и не спорю:D А мужа я не только поддерживаю, но и с пониманием отношусь к нашим проблемам.

А про стабильность - это не перекручивание, а мое видение. Сегодня ты работаешь и получаешь з/п, а завтра тебя могут попросить написать заявление на увольнение.

Я не говорю про то, что надо думать о худшем. Нет, просто надо реально оценивать свои силы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, моя ситуация существенно усложнилась, даже если дом уменьшить до первого этажа.

 

начал прикидывать смету. доделаю - покажу.

 

2. Никто не в курсе, существует ли что-то в роде "Великая таблица свойств строительных материалов" ? :) В которой указано все необходимое строителю: стандартные размеры кирпичей, блоков, количество на куб, их плотность, теплопроводимость разных метриалов - кирпича, бетона, пенопласта, дерева и тп... звукопроводимость разных материалов, адсорбирующие свойства и многое, многое другое... Хотя это наверное получится не таблица, а энциклопедия строителя, справочник. Поищу на торренте попозже. Ни у кого нет чего-то такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ты работаешь и получаешь з/п, а завтра тебя могут попросить написать заявление на увольнение.

Правильно, только меня уволят - я улыбнусь и завтра уже буду на собеседовании, а вот если ты урист/экономист посаженный по блату, да ума голяк - то можно и год работу искать.

А еще у людей бизнес есть, ларьки и тп.... вот хоть какая-то стабильность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с такой суммой даже не думал начинать строиться.. Поживите еще годик-другой в квартире. Если с женат меньше года, то еще пообтереться друг к другу надо. А то возможен вариант, что будете только ругаться, а так и до развода недалеко. Куда спешить - жить-то есть где. Это уже большой плюс. У многих и этого нет - мотаются по чужим съемным квартирам. А пока подкопишь денег.

 

О себе: имея участок со старым домом и с коммуникациями (т.е. на это не надо тратиться) и сумму около 40кило баксов, а также возможность занять у родителей еще столько же, я занялся ремонтом старого дома, т.к не рискнул встрявать в стройку. Закончу ремонт, поживем лет 5-10, а там видно будет. Но втягиваться в долгострой не хочу.

 

P.S. IMHO начинать строиться надо имея где-то 80% от бюджета стройки + стабильный источник дохода. Тогда это будет не так напряжно.

 

А я начала!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, моя ситуация существенно усложнилась, даже если дом уменьшить до первого этажа.

 

начал прикидывать смету. доделаю - покажу.

 

2. Никто не в курсе, существует ли что-то в роде "Великая таблица свойств строительных материалов" ? :) В которой указано все необходимое строителю: стандартные размеры кирпичей, блоков, количество на куб, их плотность, теплопроводимость разных метриалов - кирпича, бетона, пенопласта, дерева и тп... звукопроводимость разных материалов, адсорбирующие свойства и многое, многое другое... Хотя это наверное получится не таблица, а энциклопедия строителя, справочник. Поищу на торренте попозже. Ни у кого нет чего-то такого?

 

Знаю, что в м3 кирпичной кладки 400 шт.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, только меня уволят - я улыбнусь и завтра уже буду на собеседовании, а вот если ты урист/экономист посаженный по блату, да ума голяк - то можно и год работу искать.

А еще у людей бизнес есть, ларьки и тп.... вот хоть какая-то стабильность

ППКС. Вот поэтому я и написала, что надо реально оценивать свои силы.

Ну на счет ЧБ спорить не буду, муж бизнесом занимается, кстати, инструмент *типа реклама:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали, закончите когда?

Сам начал, правда побольше чуток было :)

 

Уже идут внутрение работы!:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не в курсе, существует ли что-то в роде "Великая таблица свойств строительных материалов" ? :) В которой указано все необходимое строителю: стандартные размеры кирпичей, блоков, количество на куб, их плотность, теплопроводимость разных метриалов - кирпича, бетона, пенопласта, дерева и тп... звукопроводимость разных материалов, адсорбирующие свойства и многое, многое другое... Хотя это наверное получится не таблица, а энциклопедия строителя, справочник. Поищу на торренте попозже. Ни у кого нет чего-то такого?

 

я не строитель, но данную тему штудирую усиленно. ничего похожего на такую сводную таблицу не находил... по отдельности - пожалуйста (т.е. сравнить кирпич с шлакобетоном или пеноблоками, или отдельно литература по "теплоинженерии" (теплопроводность материалов), и т.д.) а вот "сводного хора им. Пятницы-Задунайского" :);) не встречал. если интерестно, проштудируй ресурс (ссылка устарела) там много литературы как общего плана по стройке и ремонту, так и узкоспециализированных справочников, изданых для строительных ВУЗов, так что если надо разберешься... :) так что дорога покоряется идущему... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже идут внутрение работы!:razz:

У меня тоже идут, вернее ползут, ковыляют так сказать :D

1А теперь скажите срок вашей стройки?

2Предполагаемый конец окончания стройки?

3Удорожание бюджета от предполагаемого первоначального?

 

А теперь прикиньте через год два на эти вопросы своей жене будет отвечать топикстартер, да еще с маленьким на руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно перечитайте кравчука и сами увидите, что нужно строиться :) Я бы даже на форуме не спрашивал, начал бы строиться. А если еще жена и родственники поддерживают... Уууух! :)

Единственное НО - нужно просто трезво оценить свои силы. А то хочется три этажа вверх и два вниз, а можется совсем не то :)

Суда по советам товарищей (типа того, который строиться не решился, а вбухал деньги в ремонт) - срочно строиться :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже идут, вернее ползут, ковыляют так сказать :D

1А теперь скажите срок вашей стройки?

2Предполагаемый конец окончания стройки?

3Удорожание бюджета от предполагаемого первоначального?

 

А теперь прикиньте через год два на эти вопросы своей жене будет отвечать топикстартер, да еще с маленьким на руках.

 

1. Фундамент залили в мае 2009 года.

2. Осень 2010-зима 2011 поклейка обоев и укладка полов.

4. Каждую операцию стараюсь просчитать с запасом. По коробке просчиталась на 16 % и то за счет того, что увеличили площадь, которая не бралась в расчет изначально (руки загребущие!:D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2008 р.також був в схожій ситуації,причому ціни на квартири були набагато приємініші чим тепер,але не наважився на продаж,час показав що зробив правильний вибір.

За 2 роки купив ділянку,цього року планую вирішити всі питання з документацією і проектом,якщо пощастить,то залити фундамент.

Зимою закупити матеріал для стін і на весну будувати коробку.

Квартиру продам коли буду мати накриту коробку.

Так само раджу і у вашій ситуації поступати.Купіть ділянку,побудуйте коробку,і можна сміло продавати квартиру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...