Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая грунтовка для стен

Ливси

Рекомендовані повідомлення

Готовлю стены для штукатурки известковым раствором. Материал стен газобетон, красный и силикатный кирпич. Подскажите какую лучше всего использовать грунтовку для стен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлю стены для штукатурки известковым раствором. Материал стен газобетон, красный и силикатный кирпич. Подскажите какую лучше всего использовать грунтовку для стен?

 

Если бюджет не ограничен, то я бы использовал грунтовку с кварцевым наполнителем. В Церезите по моему она СТ-16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлю стены для штукатурки известковым раствором. Материал стен газобетон, красный и силикатный кирпич. Подскажите какую лучше всего использовать грунтовку для стен?
....при нормальном бюджете пользователь Ливси ответил , а при низком бюджете делаете грунтовку сами состав такой: 1 часть ПВА 4 части воды и 2-4 части цемента(экспериментируйте) наносится макловицей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно небольшое дополнение-кирпич не грунтуют.

 

Если, конечно, нет сильного запыления .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непосредственно перед нанесением раствора любая поверхность обильно смачиваеться водой и наличие на ней пыли не имеет абсолютно никакого значения.Я никогда не штукатурил газобетон,так что о нём промолчу,но что касаеться кирпича,бетона,фундаментных блоков-они абсолютно не нуждаються ни в какой грунтовке,это выброшенные на ветер деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того,цементно-известковый раствор по прогрунтованной стене просто "плывет",это касается и кирпича и газобетона.Но иногда заказчик настаивает на грунтовке,мотивируя это своими знаниями.приходится ее банально выливать...конечно если не возможно убедить человека в обратном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того,цементно-известковый раствор по прогрунтованной стене просто "плывет",это касается и кирпича и газобетона.Но иногда заказчик настаивает на грунтовке,мотивируя это своими знаниями.приходится ее банально выливать...конечно если не возможно убедить человека в обратном.

Мне бы не хотелось просто так на ветер выкинуть пару тысяч гривен. Из всего пришел к выводу, что кирпич грунтовать не буду. Теперь поставим вопрос иначе - надо ли грунтовать газобетон? Не будет ли "плыть" раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ливси,ни в коем случае не грунтуйте газобетон под цем-изв штукатурку!!!грунт создает своего рода пленку на газобетоне,по которой расствор "плывет",в принципе,если постараться можно поштукатурить и по грунтованому газобетону,но нафейхуа?да и "сцепки" раствор\стена нормальной не будет.

Если же применять наружные шпаклевки специально изготовлены пдля газобетону,то грунт необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы не хотелось просто так на ветер выкинуть пару тысяч гривен. Из всего пришел к выводу, что кирпич грунтовать не буду. Теперь поставим вопрос иначе - надо ли грунтовать газобетон? Не будет ли "плыть" раствор?

........ну раз уж вас тянет так выбросить деньги)))...то вместо грунта купите сетку и метизы....а вместо грунта обрызг жидким раствором штукатурки....можете в обрызг чуть поболее цемента положить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...