Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«VOLTER» - стабилизатор, который решит проблемы с электропитанием

Firecode

Рекомендовані повідомлення

У меня три ПТ стаба на 14кВт каждый. Везде лампочки сберегайки. Очень часто (но нерегулярно чтоб весь день напролет) все лампочки синхронно моргают, раз в 5 секунд, но периодичность меняется. Лампочек 200 в общей сложности на весь объект. Диких скачков напряжения в этот момент нет. Да и скачков вообще нет, просто в доме просаженное напряжение и есть чувствительное оборудование. Перегруза нет, максимум бывает 30А на стаб при допустимых 63А (14кВт).

 

Также иногда один из стабов выдает механический стук изнутри и при этом табло моргает. Скачков напряжения в этот момент нет.

 

Вот так. Но в общем работой стабов за 2 года доволен. Аварий и отключений защитных тьфу тьфу не было, но при 165В иногда несколько дней подряд работал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три ПТ стаба на 14кВт каждый. Везде лампочки сберегайки. Очень часто (но нерегулярно чтоб весь день напролет) все лампочки синхронно моргают, раз в 5 секунд, но периодичность меняется. Лампочек 200 в общей сложности на весь объект. Диких скачков напряжения в этот момент нет. Да и скачков вообще нет, просто в доме просаженное напряжение и есть чувствительное оборудование. Перегруза нет, максимум бывает 30А на стаб при допустимых 63А (14кВт).

 

Также иногда один из стабов выдает механический стук изнутри и при этом табло моргает. Скачков напряжения в этот момент нет.

 

Вот так. Но в общем работой стабов за 2 года доволен. Аварий и отключений защитных тьфу тьфу не было, но при 165В иногда несколько дней подряд работал. :)

 

В принципе, стабилизаторы Вашу ситуацию разрулили.

Техника работает, а то, что лампочки помигивают - честный продавец Вас об этом возможном явлении должен был предупредить.

Или брать стабилизатор "Донстаб" - там применена специальная система компенсации,

устраняющая (минимизирующая) мигание ламп.

Насчет механических стуков внутри - их быть не должно вообще,

поэтому - свяжитесь с заводом, через своего продавца или напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, стабилизаторы Вашу ситуацию разрулили.

Техника работает, а то, что лампочки помигивают - честный продавец Вас об этом возможном явлении должен был предупредить.

Или брать стабилизатор "Донстаб" - там применена специальная система компенсации,

устраняющая (минимизирующая) мигание ламп.

Насчет механических стуков внутри - их быть не должно вообще,

поэтому - свяжитесь с заводом, через своего продавца или напрямую.

 

Спасибо за оперативный ответ. Впечатляет. ;)

 

Без стабов вообще бы капец был, поэтому на лампочки не сильно обращаю внимание.

 

Я обращался к своему продавцу на Оленовской, внятного ответа на счет мигание и треска внутри не дали. Нужно будет позвонить на завод.

 

Еще раз спасибо за ответы и удачных продаж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал в теме пару очень лестных и слащавых комплиментов продавцу и модумал - как же достали эти заказные похвалы и т.д. Спросил у продавца в ЛС пару вопросов - действительно очень приятный, ответственный и в теме человек. Думаю, при реальной продаже ситуация будет такой же. Поэтому все "лестные" комментарии поддерживаю и добавляю плюсик от себя. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал в теме пару очень лестных и слащавых комплиментов продавцу и модумал - как же достали эти заказные похвалы и т.д. Спросил у продавца в ЛС пару вопросов - действительно очень приятный, ответственный и в теме человек. Думаю, при реальной продаже ситуация будет такой же. Поэтому все "лестные" комментарии поддерживаю и добавляю плюсик от себя. :beer:

 

Спасибо за теплые слова, их тоже кто-то, возможно, сочтет за заказные :-).

По сути вопроса - ответил в личку.

Спасибо, что обратились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Стабилизаторы актуальны! Добавились различные щиты на 0,4 кВ (изготавливаем), компенсаторы реактивной энергии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также иногда один из стабов выдает механический стук изнутри и при этом табло моргает. Скачков напряжения в этот момент нет.

:)

 

Я обращался к своему продавцу на Оленовской, внятного ответа на счет мигание и треска внутри не дали. Нужно будет позвонить на завод.

 

Если стабилизатор издаёт звук похожий на удары по нему "молотком", однозначно снимайте и в ремонт.

Это происходит из за сбоя в работке одного из симисторов в момент переключения ступеней (один открывается а второй не успел закрыться).

Тем более они у Вас на гарантии 5лет :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стабилизатор издаёт звук похожий на удары по нему "молотком", однозначно снимайте и в ремонт.

Это происходит из за сбоя в работке одного из симисторов в момент переключения ступеней (один открывается а второй не успел закрыться).

Тем более они у Вас на гарантии 5лет :good:

 

Спасибо большое! А можно, пожалуйста, поподробнее об этом и как это доказать. А то я звонил, а они мне все в один голос говорят, что это импульсные помехи в сети. Дело в том, что стучит молотком и мерцает экран не все время, и только изредка. Иногда может целый день так стукать раз в 5 секунд, а иногда не стучит вообще. Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! А можно, пожалуйста, поподробнее об этом и как это доказать. А то я звонил, а они мне все в один голос говорят, что это импульсные помехи в сети. Дело в том, что стучит молотком и мерцает экран не все время, и только изредка. Иногда может целый день так стукать раз в 5 секунд, а иногда не стучит вообще. Спасибо! :beer:

 

Скорей всего, это Вам говорят неквалифицированные продавцы,

а не представители завода-изготовителя.

Много публики, иначе не скажешь, на стабах просто "рубят бабки",

зачастую не зная азов электротехники.

А потом, в случае отказа техники, у заказчика начинаются проблемы.

К кому Вы обращались с этим вопросом (стук в приборе)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего, это Вам говорят неквалифицированные продавцы,

а не представители завода-изготовителя.

Много публики, иначе не скажешь, на стабах просто "рубят бабки",

зачастую не зная азов электротехники.

А потом, в случае отказа техники, у заказчика начинаются проблемы.

К кому Вы обращались с этим вопросом (стук в приборе)?

 

Я говорил с двумя людьми (не знаю их компетенцию) в двух магазинах в Киеве. Один на Подоле, оф.представительство, другой тоже в Киеве, забыл где. Оба раза говорил по телефону. Просто хочу быть подготовленным прежде чем звонить в Донецк. Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил с двумя людьми (не знаю их компетенцию) в двух магазинах в Киеве. Один на Подоле, оф.представительство, другой тоже в Киеве, забыл где. Оба раза говорил по телефону. Просто хочу быть подготовленным прежде чем звонить в Донецк. Спасибо большое.

 

В Донецк звонить не нужно , все решается в Киеве.

Региональные представительства ЧНПП «Электромир»:

г.Киев

ул.Мартиросяна, д.16/14,

т/ф.225-02-74 круглосуточно

т/ф.225-02-75 круглосуточно

т/ф.225-02-76 круглосуточно

e-mail: volter@vega.com.ua

 

Причина сдачи в ремонт- "стук внутри стабилизатора", при себе иметь паспорт с отметками о продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...

Два в одном - и генератор, и сварочный аппарат.

ДГЗ-4000Е Генератор дизельный 3.8 кВт з функцией сварочного аппарата 80-200 А. Цена комбика - 1320 долларов, прайс.

Дизель сварочный генератор

Номинальное напряжение: 230 В

Номинальная частота: 50HZ

Номинальная выходная мощность: 3.8KW

Максимальная выходная мощность: 4кВт

Номинальная частота вращения: 3000rpm/3600rpm

Номинальный сварочный постоянного тока (А): 200

Номинальное напряжение сварочных работ (V): 26

Постоянная сварка: 40%

Коэффициент мощности сов: 1.0

Текущий диапазон регулирования (А): 80-200

Емкость топливного бака: 15л

Тип двигателя: одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением, дизельный двигатель

Количество фаз: однофазные

Двигатель Объем: 406cc

Номинальная мощность двигателя: 8.4HP/3000rpm/10.2HP/3600rpm

N.W / G.W: 108kg

Габаритные размеры: 74x50x66cm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Релейники Волтер сняты с производства.

 

А почему собственно? Большой процент отказов или просто чтоб не конкурировали с более дорогими тиристорными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему собственно? Большой процент отказов или просто чтоб не конкурировали с более дорогими тиристорными?

 

Релейные стабы - позавчерашний день.

Завод избавился от устаревшего технического решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
27069ea9170b.jpg

 

Страница по стабилизаторам

Волтер и Донстаб - www.elopower.io.ua

 

 

067 998-52-37, Александр.

 

Добрый вечер. Нужны 3 стаба по 14 кВт, надежное, будет стоять в гараже без отопления, с возможным потом выносом на улицу в шкаф ай пи 65,

звонил сегодня в Вольтер, дЫк сказали что гарантию снимут -только теплое место. Звонил в Донстаб- сказали пофиг, лишь бы сухое место было, а пахать будет и гарантию не снимут. С одной стороны нравиться точность Дона, с другой - знаменитость и хорошие отзывы Вольтера. Что выбрать ? Что предложите? Может и скидку хорошую сделаете :D:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

ДОНСТАБ расширил модельный ряд стабилизаторов.

 

7acf53846f22.jpg

 

Оперативная поставка.

Запрашивайте дополнительную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Симисторный стабилизатор напряжения – это один из самых современных типов стабилизаторов, которые сегодня покупаются чаще всего. Принцип его работы следующий. Этот стабилизатор состоит из двух функциональных схем: трансформатора с понижающей и повышающей обмоткой и микропроцессора. Микропроцессор производит замеры напряжения в сети и обрабатывает полученную информацию. В зависимости от этого показателя здесь формируется решение о том, как необходимо преобразовывать входящий сигнал. Далее в работу включается трансформатор, и ток идет по понижающей или повышающей обмотке.

Симисторный стабилизатор напряжения обладает целым рядом достоинств. Во-первых, он очень чувствителен к помехам, поэтому его можно применять для стабилизации напряжения к телевизорам, Hi-Fi системам и прочей аппаратуре. Во-вторых, он обладает отличной скоростью реакции. Так, замеры проводятся 11 тысяч раз в секунду, и решение применяется соразмерно этой величине. Третье достоинство симисторного стабилизатора заключается в том, что он может работать как с низким напряжением, так и с высоким. Помимо прочего, микропроцессор логически обрабатывает полученную информацию, что защищает систему от ложных срабатываний.

 

Источник - www.stabilizator-volter.ru/articles/items/simistornyj-stabilizator-naprjazhenija.html

 

 

Почему бы не написать рядом и то что лампы моргать будут! Пусть люди видят и думают, критично им это или нет, я считаю что за такие деньги:( хотя бы написать можно было б, а вообще и исправить этот глюк, электроника сейчас на высоте...

 

Интересно, а как же повлияет это моргание на такое заявление: "он очень чувствителен к помехам, поэтому его можно применять для стабилизации напряжения к телевизорам, Hi-Fi системам и прочей аппаратуре."

Если аппаратура чувствительна, то она и на такой провал в моргании обратит внимание,или я не прав?

Я не электрик и не электронщик поэтому это мой вопрос к уважаемому гуру Reno.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы не написать рядом и то что лампы моргать будут! Пусть люди видят и думают, критично им это или нет, я считаю что за такие деньги:( хотя бы написать можно было б, а вообще и исправить этот глюк, электроника сейчас на высоте...

 

Интересно, а как же повлияет это моргание на такое заявление: "он очень чувствителен к помехам, поэтому его можно применять для стабилизации напряжения к телевизорам, Hi-Fi системам и прочей аппаратуре."

Если аппаратура чувствительна, то она и на такой провал в моргании обратит внимание,или я не прав?

Я не электрик и не электронщик поэтому это мой вопрос к уважаемому гуру Reno.

 

 

По миганию ламп - прочтите, пожалуйста, пост 128 на предыдущей странице, там ответ на Ваш вопрос.

 

Насчет "чувствительный к помехам" - это значит только то, что прибор реагирует в том числе и на незначительные помехи в сети, нормализируя напряжение на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По миганию ламп - прочтите, пожалуйста, пост 128 на предыдущей странице, там ответ на Ваш вопрос.

 

Насчет "чувствительный к помехам" - это значит только то, что прибор реагирует в том числе и на незначительные помехи в сети, нормализируя напряжение на выходе.

Спасибо, но пост я прочитал до того как написал, это должно быть в официальном источнике при продаже, ане то что должен сказать продавец, получается если я купил авто то продавец ДОЛЖЕН сказать что оно выше чем 240 км/ч не едет-это же бред! Вопрос в том что стаб на выходе МОРГАЕТ как буд-то кто то сваркой варит, так почему же он НОРМАЛИЗУЕТ он просто держит в пределах +-2%от220В, но моргание настолько интенсивно что его не заметить не представляется возможным:( и оно почему то не постоянно а с какой то переодичностью об этом и написано в посте 128, а поэтому у меня к Вам Reno вопрос как это может сказаться на ооочень точную аппаратуру, котел, телевизор и холодильник, компьютер в том числе???

И еще вопрос: у вольтера вообще не должно быть шума или есть незначительный? у моего есть звук-гул трансформатора, не громкий, но есть, стаб 14 пт?

Змінено користувачем vo-d-a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но пост я прочитал до того как написал, вопрос в том что стаб на выходе МОРГАЕТ как буд-то кто то сваркой варит, так почему же он НОРМАЛИЗУЕТ он просто держит в пределах +-2%от220В, но моргание настолько интенсивно что его не заметить не представляется возможным:(, а поэтому и вопрос как это может сказаться на ооочень точную аппаратуру, котел, телевизор и холодильник, компьютер в том числе???

И еще вопрос у вольтера вообще не должно быть шума или есть незначительный, у меня есть звук-гул трансформатора, не громкий, но есть, стаб 14 пт?

 

 

Так у Вас стоит Волтер, не Донстаб?

Это многое объясняет.

Стабилизатор именно пт Вам кто посоветовал?

Дело в том, что продавец-консультант вначале должен досконально разобраться, что у заказчика творится с сетью, знать верхний/нижний предел напряжения, скачки в сети и их периодичность.

И только потом предлагать аппарат.

В случае с Волтером, Вам лучше было бы брать т.н. "широкий" вариант, с индексом ш, пусть с менее точным выходом, но такой жуткой "светомузыки" не было бы.

ПТ же, в силу того, что в нем больше ключей-ступенек, чаще производит подстройку выходного напряжения под свое низкое отклонение от 220 В на выходе, и эти его "старания" Вы и видите на освещении.

Насчет шума - исправный стабилизатор издает размеренный гул, не громкий, гудит имеющийся в нем трансформатор.

Если шум проявляется в виде свиста, ударов - прибор не совсем исправен.

Что можно посоветовать? Свяжитесь с поставщиком. Попробуйте заменить стаб на "Ш". Или ставьте Донстаб, там вопрос мигания практически решен заводом, за счет компенсационной схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас стоит Волтер, не Донстаб?

Это многое объясняет.

Стабилизатор именно пт Вам кто посоветовал?

Дело в том, что продавец-консультант вначале должен досконально разобраться, что у заказчика творится с сетью, знать верхний/нижний предел напряжения, скачки в сети и их периодичность.

И только потом предлагать аппарат.

В случае с Волтером, Вам лучше было бы брать т.н. "широкий" вариант, с индексом ш, пусть с менее точным выходом, но такой жуткой "светомузыки" не было бы.

ПТ же, в силу того, что в нем больше ключей-ступенек, чаще производит подстройку выходного напряжения под свое низкое отклонение от 220 В на выходе, и эти его "старания" Вы и видите на освещении.

Насчет шума - исправный стабилизатор издает размеренный гул, не громкий, гудит имеющийся в нем трансформатор.

Если шум проявляется в виде свиста, ударов - прибор не совсем исправен.

Что можно посоветовать? Свяжитесь с поставщиком. Попробуйте заменить стаб на "Ш". Или ставьте Донстаб, там вопрос мигания практически решен заводом, за счет компенсационной схемы.

 

 

Напряжение сети от 160-165 до 220В. по тестеру скачки по частоте изменения не просматриваются как частые, а вот по стабу видно что на входе стоит 170, а выход прыгает туда сюда как заяц, но в пределах паспортных отклонений, потом меняется входное и опять стоит, а выход опять прыгает, вот в этот период и видно изменение освещения, но почему-то не всегда, иногда его не видно???

 

А какое отношение на изменение имеет Ш из-за того что больше процент отклонений соответственно меньше ключей ступенек? Вообще думал ПТТ там меньше % отклонений, но продавец говорит еще чаще моргать будет...? Про донстаб тогда никто не знал. В чем у них разница?

Змінено користувачем vo-d-a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донстаб проигрывал в габаритах и внешней температуре при установке и еще какая-то мелочь была, не помню сейчас.

 

Напряжение сети от 160-165 до 220В. по тестеру скачки по частоте изменения не просматриваются как частые, а вот по стабу видно что на входе стоит 170, а выход прыгает туда сюда как заяц, но в пределах паспортных отклонений, потом меняется входное и опять стоит, а выход опять прыгает, вот в этот период и видно изменение освещения, но почему-то не всегда, иногда его не видно???

 

А какое отношение на изменение имеет Ш из-за того что больше процент отклонений соответственно меньше ключей ступенек? Вообще думал ПТТ там меньше % отклонений, но продавецмговорит еще чаще моргать будет...?

 

 

Донстаб и Волтер идут в одних габаритах. Внешне они - близнецы-братья, разрабатывались одной и той же группой инженеров, в силу ряда причин разработчики разделились. Так что техническое и внешнее решение стабов во многом идентично.

 

"Ш" - более инертна к изменению входного напряжения (реакция начинается на изменение в пределах 20 Вольт по входу), потому и выходное не так часто скачет. Но погрешность +7,5 ... - 10% от 220В.

 

Для приборов те пульсации, которые вы наблюдаете на лампах, никакой опасности не представляют - начинка блоков питания создана так, что все сгладит. А вот глаз устроен так, что даже ничтожную световую пульсацию ловит.

 

Возможен еще один практический выход - посмотрите, как ведет себя освещение БЕЗ стаба.

Для этого можно (выключив нагрузку) поставить стаб в режим транзита. И поглядеть.

Если так будет лучше, запитайте освещение мимо стаба.

 

Донстаб я рекомендую для жилищ, потому что не раз сталкивался с описанной Вами ситуацией - миганием ламп.

С какого-то времени заказчика этот вопрос ВСЕГДА начинает серьезно напрягать.

Потому - Донстаб. Там конструктивно эта проблема решена. По крайней мере, мои заказчики не жаловались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...