Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мелкозаглубленный ленточный фундамент

дом

Рекомендовані повідомлення

Мелкозаглубленный ленточный фундамент. Подскажите, ширину, глубину, утеплитель фундамента, для ГБ ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкозаглубленный ленточный фундамент. Подскажите, ширину, глубину, утеплитель фундамента, для ГБ ?

 

 

глубина ниже промерзания грунта класика, можно чуть меньше ( на свой страх и риск ), ширина от 30 до 50 см. зависит от пирога стены, можно ГБ 40 см. под штукатурку или там еше что... тогда можно и 30 см. если с фасадным кирпичем тогда побольше на воздушную прослойку и полкирпича как минимум, утеплять фундамент желательно ... эпицентр предложит достаточно много вариантов плит, ах да ну конечно армирование тоже желательно но вот тут на форуме есть люди которые и его не делают ?...

незабудьте про гидроизоляцию.

 

 

А в целом очень мало Вы дали инфы, какой грунт, высота дома, крыша, из чего планируете делать фундамент....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то по дедовским (не имеющим образования и строили до сих пор стоят сооружения) меркам: фундамент должен быть заложен в глубину на 20 см глубже максимального промерзания грунта в вашем регионе, ширина фундамента при основании должна быть на 15-20 см в каждую сторону больше чем ширина будущей стены с учётом облицовки и отделки это касается обязательным для первых 20 см. Дальше можно сооружать по ширине будущей стены с учётом облицовки и отделки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то чел спрашивал про МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ фундамент...

А тот что на глубину промерзания - это класический вариант.

 

Есть такая вот книга -

Сажин В.С. Не зарывайте фундаменты вглубь (2003)

Поищите через поиск в инете, может быть вы найдете все ответы на ваши вопросы...

 

А еще наберите в Гугле - "МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ фундамент". Тоже массу интересного узнаете...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот про МЗФ не доконца понял, что если дом зимой оставить холадным на длительное время (прим. : поехали в тёплые страны греться на 2-3 нед.) ?

Мороз под фундамент дома не залезет вспучивать мне песочек да арматуру гнуть, ломать бетон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот про МЗФ не доконца понял, что если дом зимой оставить холадным на длительное время (прим. : поехали в тёплые страны греться на 2-3 нед.) ?

Мороз под фундамент дома не залезет вспучивать мне песочек да арматуру гнуть, ломать бетон ?

Могу сказать только теоретически (из опыта знаю только один

пример и тот на песке 10лет без проблем).Дом на МЗФ если расчитывал нормальный конструктор ( они как правило хотят геологию, в принципе правильно но ...?) никуда не денется,проблемы с ним могут возникнуть если строить в 2 этапа 1-й сезон фундамент 2-й остальное.

Но есть вариант дороже и по идее должен убрать полностью Ваши опасения вот:

Фундаменты мелкого заложения. Конструктивные решения.

www.knauf-penoplast.ru/images/site/Knauf_therm/Pdf/Sto/knauf_therm_sto_fundament.pdf

речь о "теплой" отмостке т.е вероятность пучения должна уйти в ноль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЗФ + утепленная отмостка и фундамент, экструдированным пенополистиролом или пенопластом, что скажите на такой пирог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЗФ + утепленная отмостка и фундамент, экструдированным пенополистиролом или пенопластом, что скажите на такой пирог.

 

Ну дык об этом и речь была выше по ссылке у Knauf. Т.е это уже далеко не эксперементально-считальный вариант, а хорошо отработанная проверенная технология.

В журналах "Советы профессионалов" было много статей о расчетах МЗФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз на такой себе ищу строителей.

Тема тут: Тендор мелкозаглубленная лента

 

Можете глянуть во вложении чертежи. Там боле мене понятно.

Планирую также это все утеплить ЭКПС - должно жить... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...