Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фурнитура турецкая El-bi Zena

zai

Рекомендовані повідомлення

Есть ли опыт эксплуатации и отзывы по розеткам и выключателям фирмы El-bi (ссылка устарела).

 

Где в Киеве из можно купить по нормальным ценам?

На приыеденном запрожском сайте цены отличаются от Эпицентра почти в 2 раза, ну и плюс в Эпицентре представлен ограниченый выбор по серии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы так уж сильно эксплуатировать не приходилось, но руками щупал и разбирал. СУгубо личное мнение -среднее качество. Что касается серии под дерево- смотрится прикольно но как будет выглядеть через годика два неизвестно :(. Брать можно. Где купить не подскажу такие не продаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли опыт эксплуатации и отзывы по розеткам и выключателям фирмы El-bi (ссылка устарела).

 

Где в Киеве из можно купить по нормальным ценам?

На приыеденном запрожском сайте цены отличаются от Эпицентра почти в 2 раза, ну и плюс в Эпицентре представлен ограниченый выбор по серии.

Если важна низкая цена, обратите внимание на новый турецкий бренд - GES Electrik. Недавно появился на украинском рынке, продает "Электростандарт". Говорят, по качеству приближается к немцам. Большой выбор серий и материалов рамок - металл, камень, дерево, стекло.

Сайт фабрики (ссылка устарела)

Смогу сделать скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если важна низкая цена, обратите внимание на новый турецкий бренд - GES Electrik. Недавно появился на украинском рынке, продает "Электростандарт". Говорят, по качеству приближается к немцам. Большой выбор серий и материалов рамок - металл, камень, дерево, стекло.

Сайт фабрики www.geselectric.com/

Смогу сделать скидку.

 

Тяжело выбирать не пощелкав выключатели и на пощупав розетки.

Правда складывается ощущение что если на продукцию предлагают скидки, то она априори не дешевая.

Да, я ищу бюджетный вариант на дачу, 23 розетки с заземлением и шторками от детей, и 7 выключателей. Часть проходные, часть нажимные типа звонок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может сказать во что превращяется вся эта красота после года эксплуатации? Я имею ввиду покраску под дерево и прочее.

 

Мы занимаемся белорусским Светоприбором и немножко турецким Вико.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может сказать во что превращяется вся эта красота после года эксплуатации? Я имею ввиду покраску под дерево и прочее.

 

Мы занимаемся белорусским Светоприбором и немножко турецким Вико.

 

Дело в том, что для меня вся эта красота под дерево это чистое жлобство. Нет ничего лучше белого или бежевого цвета, за исключением редких вариантов у Легранда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что для меня вся эта красота под дерево это чистое жлобство. Нет ничего лучше белого или бежевого цвета, за исключением редких вариантов у Легранда.

Розетка с землей GES серия Hanak - 14,75, выключатель 1-кл - 11,95, рамка идет отдельно - 1,0 грн. Общая сумма без скидки - 407,61 грн. Насчет шторок не уверен, надо выяснить.

 

Тот же заказ в ABB Basic 55 будет стоить без скидки 1087 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В серии Ges розетки со шторками не встречал ,а на выше указанные ценны (как для форумчан) могу дать скидку 12%

www.Electro-city.ucoz.ua

 

Шторки нужны обязательно. По внешнему виду Елби Зена нравится больше чем Гес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турция, есть Турция, качество у всех одинаковое. Тут дело в дизайне (нравиться-ненравиться).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турция, есть Турция, качество у всех одинаковое. Тут дело в дизайне (нравиться-ненравиться).

 

Далеко не одинаковое.

Уже Vi-Ko значительно отличается в лучшую сторону от Макела, El-Bi что то среднее, но механизмы пожалуй у Viko лучше всех остальных которых я видел. Есть еще куча турецких розеток какого попало качества и совершенно невыговариваемого названия. Например наличие керамического механизма в розетке не свидетельствует об отменном качестве, так как то не керамика, а песок. Дизайн тут дело на любителя но опять же никто не знает что за качество покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не открою наверное большой тайны но качество в ценовом диапозоне до 100 грн., вообще у всех производителей одинаковое, и не только у Турции.

Зажимы у всех одинаковые, разница только в дизайне и качестве пластика.

Я сам завожу "MAKEL" и "VIKO" из Турции, так что по качеству могу расказать многое. В турции три производителя "MAKEL" (80% внутреннего рынка по группе учета - электронные счктчики и т.д.), "VIKO" (60% по электроустановочным изделиям) и Gunsan (на своих площадях размещают заказы под другин ТМ). Все остальные от лукавого, в том числе и Еl-bi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам завожу "MAKEL" и "VIKO" из Турции,

Все остальные от лукавого, в том числе и Еl-bi.

 

А ничего другого от человека завозящего ВиКо услышать и не ожидал.

:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а чем VI-KO вам не нравится?

Вполне достойное качество. Проблем не было.

 

Пожалуй как будет время разберем и посравниваем розетки и выключатели ценой до 20 гривен да поэксплуатируем и поизмеряем температуру на предельных возможностях. Результаты выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а чем VI-KO вам не нравится?

Вполне достойное качество. Проблем не было.

 

Пожалуй как будет время разберем и посравниваем розетки и выключатели ценой до 20 гривен да поэксплуатируем и поизмеряем температуру на предельных возможностях. Результаты выложу.

 

Да я ничего против ВиКо не имею, кроме их колхозного дизайна. Но это мое личное мнение, и допускаю что кому то этот дизайн и нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую!

сталкивался и с El-Bi и с VIKO. VIKO поинтереснее и прочнее, зажимные клеммы позволяют сажать 2х2,5 , но почему то не очень удачно сделаны практически все розетки с заземлением, хорошо обжать неполучается срываются винты... а так в целом не плохо... Дизайн -дело вкуса, например тот же ЛЕГРАНД, ИМХО топорный какой то, но каждому своё. макел совсем плохо, работал с ним лет 5 назад, отказался и в монтаже неудобно и в эксплуатации долго не ходит... впрочем может за 5 лет что-то изменилось

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую!

сталкивался и с El-Bi и с VIKO. VIKO поинтереснее и прочнее, зажимные клеммы позволяют сажать 2х2,5 , но почему то не очень удачно сделаны практически все розетки с заземлением, хорошо обжать неполучается срываются винты... а так в целом не плохо... Дизайн -дело вкуса, например тот же ЛЕГРАНД, ИМХО топорный какой то, но каждому своё. макел совсем плохо, работал с ним лет 5 назад, отказался и в монтаже неудобно и в эксплуатации долго не ходит... впрочем может за 5 лет что-то изменилось

удачи

 

Спасибо за реальный отзыв.

На днях ставил себе ЕлБи. Реплику про 2х2,5 провод не понял, т.к. у меня в большинство разеток подключены последовательно,соответственно подключал по 2 проводв 2,5 на клему. Вроди проблем е возникло.

Выбирал модель и производителя по внешнему виду,потом по качеству и ощущению нажатия выключателей плюс как вставляется вилка в розетку. так же обязательным условием была шторка защиты от детей и нормального качества и упругости заземляюший контакт. Опыт монтажа Легранда и Юники, а Так же wessen имеется, поэтому что и как должно оно из себя представлять я понимал. Из всего представленного в киевской рознице в ценовой категории до 25 по качеству и ощущению нажатия клавиш тест прошли тьльно вико и елби. По земляному контакту вико слило елби, как и по дизайну. Реально последняя серия елби под названием zena на порядок современнее их остальных серий и вико в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Случайно тоже пришел при выборе к El-bi, только серию Zirve fixline. Правда выбирал из того, что было в Эпицентре. Поначалу просто понравился дизайн, исполнение, работа. Дома уже оценил быстроту и простоту монтажа, особенно после Wessen...

но выключатели непривычно работают, наоборот, это дело привычки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Интересно, что изменилось за 3 года? Стою перед выбором VIKO или El-Bi. Как на сегодняшний день с качеством этих розеток и выключателей, и какой марке лучше отдать предпочтение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что изменилось за 3 года? Стою перед выбором VIKO или El-Bi. Как на сегодняшний день с качеством этих розеток и выключателей, и какой марке лучше отдать предпочтение.

 

Я своим выбором ЕЛБИ доволеню Собираюсь на днях закупать ее же на мансарду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил для пробы ЕЛБИ и ВИКО. По дизайну больше понравился ВИКО, но по качеству механизмы ЕЛБИ намного лучше. При подключении одинарной розетки ВИКО так и не понял, куда пихать провода нуля и фазы (в итоге отогнул кончики контактов и запихнул провода). При попытке затянуть два провода шлейфом были испоречены 2 розетки ВИКО: в одной сорвалась резьба; во второй лопнул корпус. В ЕЛБИ нравиться подсветка выключателей синего цвета. Однако непонятна схема подключения проходных выключателей с подсветкой. Вчера часа 2 методом втыка как то подключил, но подсветка клавиш кажись работает не правильно (может кто подскажет как правильно подключать эти выключатели?).

После всех этих экспериментов - все таки решил брать ЕЛБИ зена. В нашем строймаркете сказали, что больше не будут завозить ВИКО серрии Карре, что немного насторожило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заинтересовался фурнитурой El-Bi серии Zirve.

Есть ли у кого по ней какая информация, отзывы? Кто может продать недорого?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж зіткнувся з вибором розеток і вимикачів у квартиру. І звузив вибір до 2 варіантів Viko Karre та El Bi Zena (колір - білий). І після цієї теми схиляюсь до El Bi (серія Zena).

Хтось з продавців може запропонувати норм ціни (обсяг - приблизно 7-8 вимикачів (половина - з підсвіткою), і одно клавішні будуть і дво-), розеток приблизно 30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж зіткнувся з вибором розеток і вимикачів у квартиру. І звузив вибір до 2 варіантів Viko Karre та El Bi Zena (колір - білий). І після цієї теми схиляюсь до El Bi (серія Zena).

Хтось з продавців може запропонувати норм ціни (обсяг - приблизно 7-8 вимикачів (половина - з підсвіткою), і одно клавішні будуть і дво-), розеток приблизно 30?

 

Я себе на днях докупил Зену на 2й этаж.

Пошел в Эпицирк где всегда брал, и был разочарован ответом продавца - мы их больше не завозим и не продаемб ищите на базарах.

В итоге купил в Практикере. С 10 % скидкой вышло дешевле чем заказывать в инете и платить за доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...