Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старый паркет на смоле...

Спайдер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

 

На очереди демонтаж старого паркета в чешке, а он оказывается положен на горячую смолу. В местах,где слабая поверхность плиты (стяжки нет) плашки отрываются со смолой, но в основном плашки отдельно, а смола на плите. Сбить получается только зубилом, но это очень трудоемко... Площадь - 20 м2. Планирую в последствии заливать самовыравнивающимися и ложить паркетную доску.

 

Посоветуйте, плз, как сбить смолу до бетона по-другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зубилом и шпателем отдирал, но у меня местами стяжка(одна известь или песох) была очень плохая шпателем слой снимался очень легко, а вот где был норм бетон там еле еле зубилом и то не полностью очистил но под плитку мне хватило. Может какой шлиф машиной ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какой шлиф машиной ?

 

шлифмашина забьется за 2 мин и будет елозить ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего взять промфен и нагревая, снимать. Снимется гораздо проще.

 

спасибо

интересная идея, поищу фен по знакомым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут ведь требуется не просто смолу снять а очистить сам бетон, что бы с ним новая стяжка схватилась. А феном из бетона смолу не вытопить, тут нужно часть цемента снять. А ударным молотом с широкой лопаткой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

интересная идея, поищу фен по знакомым...

 

Не советую! Только молоток с зубилом или перфоратор на удар и сбивать до основания. Если останется на бетоне смола, то самовыравнивающийся слой отстанет и рассыпется 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 человека выше 100% ответили правильно! только стамеска или електро-вариант стамески. Иначе не возьмётся стяжка. Очень трудная работа, рассмотрите вариант уложить фанеру или осб и этим выровнять пол, но нужно правильно оценить ситуацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только стамеска или електро-вариант стамески. Иначе не возьмётся стяжка.

Попробывал как то вместо стамески использовать топор - и дело пошло быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую! Только молоток с зубилом или перфоратор на удар и сбивать до основания. Если останется на бетоне смола, то самовыравнивающийся слой отстанет и рассыпется 8-)

 

Это если лить только слой нивелирмассы. Если стяжка льется заново, то ее спокойно можно лить на насеченную поверхность подклада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, буду долбить )))

с фанерой я не выхожу на отметки по другим комнатам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот подскажите еще , знатоки: стоит ли (можно ли, нужно ли) под нивелирку ложить сетку, типаа фасадной. У меня стяжка, довольно сыпучая, думаю этим ее закрепить. ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот подскажите еще , знатоки: стоит ли (можно ли, нужно ли) под нивелирку ложить сетку, типаа фасадной.??

Каким слоем будете заливать? Если тонкий слой то не стоит. И сетку надо как то закрепить, а то всплывет и будет лежать на поверхности, а это чревато неровностями стяжки. Имхо, я бы отказался от сетки8-) Может у кого будут еще мнения, интересно послушать:)

 

У меня стяжка, довольно сыпучая, думаю этим ее закрепить.

Стяжку закрепите предварительно прогрунтовав ее грунтовкой глубокого проникновения, а лучше два раза прогрунтовать. И заливать нивелир, только после того, когда грунтовка полностью высохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую в последствии заливать самовыравнивающимися и ложить паркетную доску.

 

Могу подсказать где можно приобрести паркетную доску подешевле.

Обращайтесь если надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...