Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли провести дорогу по ОСГ?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Если участок находиться в нескольких десятках метров от основной дороги (а вокруг чужие ОСГ). Для этого нужно будет разрешение владельца участка, по которому будет проходить дорога? Вообще в этом не разбираюсь :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок находиться в нескольких десятках метров от основной дороги (а вокруг чужие ОСГ). Для этого нужно будет разрешение владельца участка, по которому будет проходить дорога? Вообще в этом не разбираюсь :o

 

А Ваш участок с каким целевым?

Как вариант, можно оформить сервитут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбранный (думаем покупать) участок тоже ОСГ. Я так понимаю, надо сначала в сельраде ознакомиться с планом местности, подходят ли к нему дороги и есть ли они там вообще. Ведь должны быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбранный (думаем покупать) участок тоже ОСГ. Я так понимаю, надо сначала в сельраде ознакомиться с планом местности, подходят ли к нему дороги и есть ли они там вообще. Ведь должны быть?

 

Если у Вас ОСГ, то, ИМХО, будет проблема с переводом под застройку (если нет проезда; архитектор может и подпишет, но, что делать потом?..)!

Посмотрите план в сельсовете (если он есть) и убедитесь, что сможете перевести под застройку и у Вас будет проезд.

Знаю одно долгоиграющее дело в суде, когда человек нарезал большой участок на части, оставив себе середину и забыв о проезде... уже пару лет он пытается добиться проезда; проход ему смогли предоставить одни из соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и убедитесь, что сможете перевести под застройку и у Вас будет проезд.

 

Убедиться как, там должны быть указаны дороги/проезды к этому участку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедиться как, там должны быть указаны дороги/проезды к этому участку?

 

Грубо говоря, должен быть генплан в котором предусмотрено, что теперь это зона жилой застройки. Соответственно, должны быть проезды и т.д.

Однако такого генплана может не быть...

Узнать получится ли перевести под застройку можно в сельсовете + архитектуре + самому оценить/проанализировать текущую ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок находиться в нескольких десятках метров от основной дороги (а вокруг чужие ОСГ). Для этого нужно будет разрешение владельца участка, по которому будет проходить дорога? Вообще в этом не разбираюсь :o

 

Если генпланом необходимая Вам дорога не предусмотрена, то вряд ли Вам поможет сервитут - вероятность того, что Вам разрешат заезжать на автомобиле по чужому участку весьма призначна. Максимум - право прохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а если мне продавец говорит, что изначально практически вся ОСГ была паевая и та, которую он продает. А потом ее как-то "легально" перевели как напаевое ОСГ и теперь юрлицо ее продает (уже вторичка).

Нуегонафиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а если мне продавец говорит, что изначально практически вся ОСГ была паевая и та, которую он продает. А потом ее как-то "легально" перевели как напаевое ОСГ и теперь юрлицо ее продает (уже вторичка).

Нуегонафиг?

 

Ух ты:) Значит ОСГ на юрлице... Скорее всего, это уже не ОСГ, а "підсобне господарство" - как раз была такая схема по обходу моратория.

ИМХО, "Нуегонафиг".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже пободаться :D не стоит? Ну такое место классное ))

 

Я могу высказать только свое субъективное мнение. А решение принимать Вам. Мне то, что я услышал, не нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...