Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Триммер б/у

le_nka

Рекомендовані повідомлення

Ребяты,может завалялси у кого, недорого, триммер,а то сосед одуванчики на своих 15 сотках разводит:D,сил уже нет,а у меня на осень газон намечается:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты,может завалялси у кого, недорого, триммер,а то сосед одуванчики на своих 15 сотках разводит:D,сил уже нет,а у меня на осень газон намечается:(

 

Можно обработать УРАГАНОМ!!!

Я так у себя их удвчно травлю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обработать УРАГАНОМ!!!

Я так у себя их удвчно травлю!

 

Соседей? :lol:

Извините за OFF, не удержался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседей? :lol:

Извините за OFF, не удержался.

 

Можно б было и их!!!8-)

Так жызнь портят8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,не получала писем,тех.неисправность была.

Нет,не соседу триммер,себе.Дело в том,что его,так называемый огород(он там посадил елочки,сосонки,березки и насывает это будущей рощей)граничит с нашим двором, и каждый год мы избавляемся от своих одуванчиков,но с его участка,кот. покрыт ковром из одуванчиков летит уйма белых пушистиков.:oТак вот,так как ему до этого нет дела,да он кроме скальпеля ничего и руках тяжелого не держал,то мы договорились что мы выкосим эту гадость(вот такие мы загадочные зверьки)-он согласился(!!!)Это огромное достижение,потому что до сих пор он берег все сорняки,как будто это дорогие орхидеи.:D

Только вот проблемка:косой все выкосить-это кошмар,а покупка триммера пока в планах(понимаю для кого-то сумма в 400-500 грн.мала,но для нас-сейчас каждая гривна на счету)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чём с косой кошмар?

за 3 дня после работы по паре часов свои 15 соток выкосил. До этого косу в руках не держал. И не одуванчики а поле пырея. Да, надо учится косу отбивать и точить, но это постижимо. Если здоровье позволяет и денег не фонтан, то ИМХО лучше коса.

 

Тоже сначала думал тример и даже чуть не купил тример б/у, но отговорили консультанты в эпицентре, типа дешевые тримеры это на несколько соток газона а не на 15 соток пырея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите,мы живем за Киевом(30 км Калиновка).Работаем и учимся в Киеве,раб. день заканч. в 18.00.Приезжаем домой в 19-20 ч. вечером.(Делать уроки,готовить кушать и проч-это наша с детьми работа).Работа мужа:

1.Утром встать в 5.00 покормить собаку(ротвеллер),выгулять ее,покормить 2-х декоративных кроликов,2,котов,100 курей-бройлеров(утром трава+картофель+комбикорм,трава заранее,вечером нарезается),100 несушок.

2.Покушать и завезти малых в школу(в центр!)

3.Отправиться на работу(водитель!)

Вечером забрать всех со школы,с работы приехать домой и проделать утренние процедуры+нарвать и нарезать зелени для 200 курей.

А теперь вопрос: когда косить соседу одуванчики косой?

 

Забыла:еще у нас огород есть-5 сот.

Ну и,естественно, если не учитывать того, что мы строим дом сами,вдвоем,каркасный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

le_nka Какие вы молодцы!!! И как у вас сил хватает все это хозяйство тянуть, просто восхищаюсь.:beer: Попросите триммер в аренду. вам же не надолго он нужен. Если бы у меня был дала бы с удовольствием попользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может выпустить этих самых бройлеров соседу на участок. Думаю одуванчики быстро кончатся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сил уже с трудом хватает(лично у меня:D).Соседи-селяне так те вообще делают ставки,сколько мы протянем:lol:(Уже 3 года).Правда строительство двигается вяло,но рассчитываем в этом году зимовать уже в новом доме(Услишь меня,Господь!):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может выпустить этих самых бройлеров соседу на участок. Думаю одуванчики быстро кончатся.

Да Вы что,хотите что-бы соседа инсульт разбил:lol:Только муж имеет доступ туда(за то, что деревья срезал бензопилой)...и собачка(потому что он ее боится):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что,хотите что-бы соседа инсульт разбил:lol:Только муж имеет доступ туда(за то, что деревья срезал бензопилой)...и собачка(потому что он ее боится):D

 

Так вот и решение проблемы:)

Выпускаете на участок мужа с бензопилой, потом собачку и курей с кроликами.

Двойной эффект гарантирован.

1 травы не будет.

2. соседа правда тоже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,Вы правы.:lol:Насчет кролика-мы с малявками однажды 15 мин. бегали за ним по всему переулку,еле словили:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты,может завалялси у кого, недорого, триммер,а то сосед одуванчики на своих 15 сотках разводит:D,сил уже нет,а у меня на осень газон намечается:(

 

Уважаемая le_nka.

Хороший триммер Вам наврядли ли подарят,покупали же себе для дела.Слабеньким триммером у меня траву покосить-сплошное мученье,по-сему отец 3 года назад сделал самостоятено самоделку,со сменным лезвием-толстая леска или заточеная метал. пластина-нож,мотор от старой стиральной машины (типа Рига (шайтан ведро)),косит абсолютно все,даже двухлетнюю поросль кустарников.Принцып исполнения можно посмотреть здесь delaysam.ru/sadtech/sadtech28.html ,исполение-какое душа желает.Муж сделает ну аж за пол дня.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самодельная косилка действительно классная штука, а вот косой выкосить ручной намного быстрей чем тримером, при этом в разы быстрей. Тример это для ленивых или не имеющих сил для косы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за это огромнейшее спасибо:drinks:

 

Пожалуйста.

Еще добавлю-отец поставил регулятор напряжения (от старого ч/б теле-елевизора),выставляет на 160-170 вольт.

Косить только после обеда, без росы,сухую траву-електрика все-таки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самодельная косилка действительно классная штука, а вот косой выкосить ручной намного быстрей чем тримером, при этом в разы быстрей. Тример это для ленивых или не имеющих сил для косы.

 

Ну это кому как нравится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу триммера:Вам нужен не триммер, а коса. Триммер он маломощный и пользуют его для подкашивания травы возле забора, куда нельзя забраться газонокосилкой. Для массовой косовицы травы используют косу. При аналогичных муках выбора мне посоветовали электрокосу, мощностью 1 кВт. Заплатил за нее около 500 грн, кошу уже четвертый сезон. Есть неудобства: нужно таскать удлинитель, но и преимущество в цене ощутимы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...