Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Скажіть є користувачі матрасів Метролюкс "Софія", як в користуванні?

Чим відрізняється Софія-Люкс, в описі виробника лише 1 см товщини?

София-Люкс имеет слой кокоса с двух сторон в отличии от Софии. Поэтому жесткость у Софии-Люкс одинаковая, а у Софии - одна сторона мягче, другая - жестче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста какое расстояние между ламелями нужно для матрасса с пружинным блоком , высота матраса 24см т.е не легкий.

????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите о латексных матрасах: у кого есть, какая модель/производитель, сколько времени уже в эксплуатации, какие плюсы/минусы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите Матролюкс,...

Ну вот,поздно я накнулась на эту тему:(

Спонтанно пришлось менять матраса,(так как по близости с матрасными магазинами у нас напряженка и по определенным причинам была привязана к дому),-взяли то,что было в наличии,выбирали из разных моделей -Матролюкс,итого - Florence. 160*200.

Ночью был жас-ужасный,так спина у меня никогда не болела еще :o(проблемы с грижами,старая травма..) Ночь не спала совершенно,утром и муж тоже начал жаловаться на боли после сна. Созвонились с продавцом (благо знакомый),и поменяли на Marseilles. Оказался очень удобный,спина не беспокоит, правда,какой-то упругий,но потихоньку привыкаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дообрый день. зарегистрировалась специально чтобы спросить данные Алексея, которого все упоминают и спросить у него здесь или непосредственно по телефону, можно ли заказать матрац. Ищу для себя, желательно беспружинный. Если я правильно поняла, то Вы, Алексей, делаете на заказ?

 

заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

подбираю матрас, вчера был в магазине, долго выбирал / лежал, очень удобным показался Luchini Armoni Gold, но цена впечатляет. mebelstyle.net/matrasy/luchini-armonia-gold_805-5580/. Что скажете про данный выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привед усем. Друззя, товарисчи. Читаль-читаль и так не поняль. Какой матрас купить. Хочу бесссс пружинник 160*200 до 10 тыщ. Профи! Посоветуйте че нибуттттьььь хорошее. Пока судя по вашим теркам Магнифлекс рулит. Натуркомфорт нравиццо наверное буду покупать. Мож посоветуете еще что-то по качеству супер и по цене как альтернативу. Всем спасибки и хорошего настроения. Предложения по цене и контакты для покупки на Натуркомфорт можно в личку. Если не найду альтернативу - буду покупать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел куда писать, пишу сюда

уже недели две сплю на матрасе от Гашика

 

долго-долго выбирал матрасы в разных компаниях, под свои требования

 

попав к Алексею

- с его помощью определился, что для меня действительно важно в матрасе

- оценил свой выбор ДО покупки

- получил матрас требуемой жесткости с конским волосом и пальмовым сеном (с разных сторон)

- матрас получился не самым дешевым, но все равно дешевле чем я изначально ожидал. А аналогичные матрасы у конкурентов стоят вообще дурных денег

- там же купил два отличных чехла

 

Сильно подкупило то, что Алексей действительно помогал выбрать то что мне надо и будет удобней именно мне, а не то что подороже и выгоднее ему как продавцу :good:

 

Так же Алексей организовал доставку не только матраса, а и каркаса усиленными ламельми от партнеров. Удобно получить все сразу

 

Из недостатков: жалко что Алексей не торгует ещё и подушками :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко что Алексей не торгует ещё и подушками :D

 

Ага, еще и кроватями. Я уже замахался выбирать кровати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите в выборе матраса

Мне нравится матрас Венето Инь-Янь, так как там одна половина жесткая, а вторая мягче

У меня вес 90 кг и я люблю более жесткие матрасы, у девушки вес 50 кг и она любит мягкие

 

Вопрос - есть ли такие модели у других производителей?

Алексей сколько будет стоить такой матрас в вашем исполнении?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Напишу свою историю с матрасом Sleep&Fly Omega.

В начале года закончил ремонт в новострое. Купил новую спальню и , естественно, начал подбирать новый матрас. Денег к этому моменту оставалось совсем мало.... Остановились на матрасе Sleep&Fly Omega - пружинник. В линейке этой торговой марки он считается одним из самых жестких. Кому интересно- могут без труда найти характеристики этого матраса.

Предварительно я с женой полежали , посидели и помацали этот матрас на складе у продавцов. Вроде всё устроило - и цена и жесткость.

Купили мы его во второй половине января.

По совету продавцов сразу купили другой каркас кровати с расстоянием между ламелями 2,5 см. А у нас в новой спальне было расстояние 7 см.

Месяц проспали на этом матрасе более- и- менее нормально.

Потом начали замечать, что области по периметру матраса начали становиться какими- то ну очень уж мягкими.... Когда садился на матрас - верхняя часть матраса соприкасалась с нижней. Да и в лежачем положении была яма ... По центру он еще как- то держал. Но центр нашего матраса был отдан нашему маленькому сыну, который родился в январе :).

Потом где- то в марте появился хруст в пружинном блоке. Утром вставали с болью в спине и не выспавшиеся....

Решили подъедать к продавцам. Они посоветовали сделать фотографии матраса и они сообщат производителю.

Через время с нами связался производитель. Приехал представитель производителя, оценил визуально матрас, пощупал, полежал на нем... Сказал, что матрас как новый- это мы просто ошиблись в жесткости при выборе матраса. А гарантийный случай у них считается если перепад по горизонтали в матрасе будет от 3- х см. Короче они ничего сделать не могут.

Поехали опять к продавцам. Посидели еще раз на таком же матрасе у них в выставочном зале. Еще раз убедились, что разница существенная. Т.е. За 4 месяца наш матрас изменился до неузнаваемости.

Продавцы нам посоветовали купить по хорошей цене жесткий 5- ти сантиметровый топпер. Мы его взяли с условием, что если не подойдет, то мы его вернем.

С топпером было лучше но все равно мы спали как в яме. Каждый в своей маленькой яме. Через несколько дней вернули топпер.

Спины по прежнему болели по утрам и чувство недосыпа не проходило....

Решили заказать новый матрас у Алексея. Я набрал его, рассказал что мы хотим получить от нового матраса и договорился в ближайшее удобное мне время подъедать в его мастерскую выбрать наполнитель матраса.

Минут через 15 Алексей мне перезвонил и предложил очень заманчивый вариант- попробовать переделать наш матрас. Посовещавшись с женой,

решили что хуже уж точно не будет и доверили Алексею наш матрас.

Вчера получили наш обновленный матрас. От старого, как я понял, остались только голый пружинный блок и чехол. Все остальное Алексей заменил.

Сразу же положили на кровать и улеглись. :) . Первые ощущения- совсем другой матрас!!! Жесткий достаточно. Не проваливаешься на нем. Пружин не слышно. А утром сегодня жена проснулась в 7 утра и сказала :" Я выспалась!". Да и у меня утром усталости не было как раньше. И спина не болела.

Алексею огромное человеческое Спасибо! Спасибо за отличный новый матрас! И спасибо за то, что сохранил мой семейный бюджет. Переделка обошлась мне гораздо дешевле чем новый матрас.

 

Может Алексей расскажет, что он увидел внутри моего S&F Omega.

 

Описывал сугубо мои личные ощущения и ощущения жены от 4-x месячного " общения" с матрасом Omega. Нам не понравился.

Змінено користувачем Лёдик
Дополнения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, что есть матрасы с функцией зима/лето, наверно должна быть хорошая штука, если это не пиар конечно.

 

Как по мне , штука бесполезная , маркетинг , всё равно нужен наматрасник , а что под ним - уже не ощущается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько переделка стоила, если не секрет?

 

Это ли самое главное для представителя компании ЕММ?

 

Конечно не секрет - 900 грн с забором и доставкой груза заказчику, делал по себестоимости, нужны были вещественные доказательства Вашего знаменитого качества, сами понимаете, как иногда полезен бальзам ну душу.

 

Выбросил все кроме пружин и чехла, ах да, еще и ТермоФелт 100% настил из джута, льна и хлопка оставил:lol:. Хотя и это бы выбросил если бы не было жаль выброшенных денег человека. До сих пор смеюсь, не могу забыть Ваших слов про "фору всем дадим по пружинам".

 

Разгребусь, может подготовлю фактический фото материал по этому Омега чуду, которое йе-ме-ме называет матрасом и продает, на секундочку за 3600...

 

Также спешу успокоить тех, кто не доверяет моему "гаражному" качеству а предпочитает фабричную продукцию - с другими фабриками НА ПОРЯДОК все лучше обстоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторую ночь спим на обновленном Алексеем

матрасе и второе утро просыпаемся свежими и без болей в спине.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также спешу успокоить тех, кто не доверяет моему "гаражному" качеству а предпочитает фабричную продукцию

 

И зря не доверяют ) Алексей, Вы - Мастер с большой буквы! Я сама горю своей работой и постоянно совершенствуюсь, поэтому мне очень импонирует Ваш подход к работе, то как глубоко вникаете в вопросы, экспериментируете и при этом несете ответственность за свою работу. Ну и Вашим человеческим качествам мега-респект!

 

Сколько бы матрасов я в будущем не покупала, я пойду только к Гашику :rolleyes:

 

ЗЫ. За отзывы мне не платят, скидки не делали :) Просто я настолько довольна качеством сна, что не могу не поделиться с другими.

 

Добавлено через 23 минуты

Алексей, а помогите мне, пожалуйста, советом:)

 

Хочу сама сделать диван. Мне нужна помощь в выборе материалов для матраса и, если разбираетесь, обивки.

 

Диван будет угловой, скорее всего с механизмом еврокнижка. В основном будет играть роль дивана :) Спать на нем будут только гости, редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторую ночь спим на обновленном Алексеем

матрасе и второе утро просыпаемся свежими и без болей в спине.:)

 

Владимир, доброе утро!

Это не обновленный, это совершенно другой матрас, от того осталось 20%.

 

Предлагаю не завтра, или через неделю, а давайте дадим этой переделке поработать столько же, сколько выдержал оригинал - 1 месяц когда уже начались необратимые изменения, и 4 месяца - когда Вы уже приняли решение покупать новый матрас, и отследим, в каком он состоянии и как он работает, а можем и через 2-3 года связаться. Самому интересно :). Напомню - я переделал его в односторонний матрас. Кстати сфоткать забыл :(.

 

Ну и чего ж откладывать в долгий ящик, встречайте ЙЕ-МЕ-МЕ Органик Омега в действии, или к чему приводит политика маниакальной экономии на фсьом.

 

Чехол БиоКоттон, ZeroCotton, котона нет, лично я на ощупь не почувствовал в ткани хлопка, зато красивая латинница :).

 

Пена с глобулярным углеродом в активной стадии. Пена с глобальным разводом в стадии обострения. Соплерон 20-й плотности, производитель такой на ненесущие элементы мебели рекомендует, а не на ежедневную эксплуатацию в матрасе (кстати матрас - это максимальная эксплуатация). Спящие были 100 кг и 60 кг. На фото видно что уже через 4 месяца поролон утратил способность восстанавливать свою форму. Это уже вторая стадия, первая - размягчение. Третяя - пыль.

Любой производитель матраса в такой ценовой категории дает минимум 25-ю плотность (и то плохо), нормальные могут дать и 28-ку (редко) и 30-ку, и даже 35(я наступаю жадности на горло и даю 35-ку и не переживаю о долговечности савсем). Фото подтверждает что чудес не бывает, не может микроскопическая плотность быть долговечной, какой углерод туда не добавляй!

 

БиоКокос. БиоНаноКокос. Плотность ну может 500 гр/м2. Такой кокос вижу впервые в жизни. Мой импортер такую плотность даже не возит. Нормальные производители используют 800, чаще 1000-ку, стандартный нормальные плотности, чтобы почувствовать ортопедическую жесткость. Я использую 1300.

Удивила вертикальная сшивка кокоса, к стандартному раскрою 160 (а это был 180см матрас) долепили 20 см полоски. Я понимаю поролон делать со сшивками, сам иногда грешу, латекс еще куда ни шло. Но конструкционный материал, который обеспечивает жесткость натяжкой... Я такого еще ни разу в своих матрасах не делал. А тут, можно было дошить с обеих сторон по 10 см, в зоне усаживания, при лежании туда не попадешь. А тут с одной стороны 20-ка, эта сшивка попадает прямо под тело(у людей ребенок, спят они ближе к краям, ага), шутки шутками, но такой дефект уже может создать дополнительные непонятные ощущения во время лежания.

 

Натуральный настил ЭкоФелт. Такие же тряпки как у всех, минимальной плотности, войлок регенерат с полиамидом, акрилом, полиэстром, полипропиленом, эластаном и вообще чем попало. Конечно туда и хлопок попадает, и шерсть, и даже лен. Обманывать на такой мелочи... лучше умолчать и не задекларировать такой слой, типа - технологическая необходимость. Это дружеский совет.

 

Европериметр ... Соплерон даже не 20-й плотности, 18-ка вообще, пыль, форму не держит. Про повышение комфорта при усаживании, вставании и сидении речь вообще не идет. Сделайте как у Матролюкса, без еврокаркаса но с усиленной металлической рамой по периметру. По цене то же - но хоть эффект будет!

Неужели Вы не знаете, что 40% впечатлений о матрасе составляется именно при сидении-вставании, и что мощный каркас пружинника - это залог его долговечности! Половина моих клиентов меряют матрасы попой и сидя, я конечно возмущаюсь, но доля здравого смысла в этом есть!

 

Ну и пружины. Ай-Кью спринг. Честно, был в шоке от пружинного блока.

Сборка я так понимаю относится к разряду "ручная бухая", выглядит он так, будто лепили на колене и в угаре. Геометрии никакой, ряды пружин накиданы вручную как попало, в одних местах наезжают друг на друга и устраивают толкучку, в других промежутки между рядами по 2 см, спанбонд, которым клеили не натянут, в одном месте видно когда мужики споткнулись, замято, если фоткать сбоку то и пружины пьяные, вертикально не стоят, одни влево куняют, другие вправо, из-за этого даже по высоте между соседними рядами перепады встречаются по 1,5 см, даже верхняя и нижняя плоскости спанбонда выполнены со смещением относительно друг-друга.

Конечно все нивелируется количеством, 250 пружин это не боннель 120, выравнивается жесткими настилами - но хилый периметр и сопливый поролон в кач-ве настила убивают всю идею. Любопытный, не пожадничайте, начните делать жесткие периметры и нормальный поролон сверху - и все будет нормально! И это не так дорого, чтобы на этом экономить!

 

Стоит сказать что из общей картины матраса пружины не выпадают а смотрятся вполне органично:).

 

И про фору по пружинам.

Когда я получаю от фирмы-птички (которой товарищ Любопытный смело давал фору) пружины, это симфония, пружинка к пружинке, ни пылинки, не придерешься ни к чему. Не даром эта компания поставляет пружины 80% фабрик в Украине, они понимают что будет низкое качество, фабрики найдут других поставщиков. Там видно что это заводское качество и они переживают и беспокоятся о нем.

А тут, когда есть свой цех внутри предприятия, а ОТК всех цехов бухают вместе, и требований к качеству будет меньше, любопытно какую фору можно дать?

 

А теперь ложка меда. Внешне матрас очень красиво выглядит. Поклеен хорошо, клея не жалели и это правильно. Но 4 месяца за 3600... это жесть :) Это бочка дегтя.

DSC_7463.JPG.34fccf008a31533e927bccfadc7991c0.JPG

DSC_7465.JPG.613149b5ca3ccda6ed4edd748c611110.JPG

DSC_7467.JPG.c540a58fcbadabc3131b22db68d43c5d.JPG

DSC_7477.JPG.272c2ffb317740a96fb411fd416d7391.JPG

DSC_7478.JPG.819b0a1ba149fcfb8180aa9a93e58d8f.JPG

DSC_7480.JPG.b5a0bd0538d9f400ea5abc5bb6381c4f.JPG

DSC_7491.thumb.JPG.c8963dd7975558f28aab51614c375773.JPG

DSC_7493.JPG.4cf9baa56eb2fda7d76565a55b3975c4.JPG

DSC_7494.JPG.dc0a4252892f8db572b71c93d9c98356.JPG

DSC_7497.JPG.194606c689e0ce0e1e3108175f7929f1.JPG

DSC_7586.JPG.5a4abf806f8ba6a521b36b3bd63e961f.JPG

DSC_7584.JPG.021e56c9811ecd1b2f36b92a55e75044.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, доброе утро!

Это не обновленный, это совершенно другой матрас, от того осталось 20%.

 

Предлагаю не завтра, или через неделю, а давайте дадим этой переделке поработать столько же, сколько выдержал оригинал - 1 месяц когда уже начались необратимые изменения, и 4 месяца - когда Вы уже приняли решение покупать новый матрас, и отследим, в каком он состоянии и как он работает, а можем и через 2-3 года связаться. Самому интересно :). Напомню - я переделал его в односторонний матрас. Кстати сфоткать забыл :(.

 

Алексей добрый день!

 

Предложение принимаю. Я уже и так стал участником эксперимента. Поэтому буду следить за "поведением" нового матраса и отписываться здесь в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В етой модели хотябы войлок положили а не флизелин, через который пружины очень быстро вылазят.

Пружины с Буська?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В етой модели хотябы войлок положили а не флизелин, через который пружины очень быстро вылазят.

Пружины с Буська?

 

об этом говорилось сверху

пружины у них свои, собственное производство, им почему-то кажется что это априори гарантирует более высокое качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, а помогите мне, пожалуйста, советом:)

 

Хочу сама сделать диван. Мне нужна помощь в выборе материалов для матраса и, если разбираетесь, обивки.

 

Диван будет угловой, скорее всего с механизмом еврокнижка. В основном будет играть роль дивана :) Спать на нем будут только гости, редко.

 

 

Алексей, что ж Вы меня игнорируете :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Абсолютно поддерживаю. Но только в "без пружинный". На сегодняшний момент вся Европа переходит на без пружинные матрасы.

 

А вот "самый дорогой" ? !!!

Матрасы бывают разные (жесткость и весовая категория). Лучше посетить салон и выбрать матрас по душе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пружины с Буська?

 

да, пружины от Буси :)

pocket шахматно-сотовой сборки, 320 шт/м2, где ряды пружин проклеиваются не рядно, в клетку, а со смещением, что дает 30-50 дополнительных пружин на м2 в зависимости от того, как растянешь или спрессуешь блок.

 

стандартом на рынке является обычный покет 272 шт/м2, очень распространен также облегченный покет 252 шт/м2

 

беру максималку ибо экономия 40 грн на матрасе в моих объемах 1 пружинник/неделя - несущественна

это когда фабричное производство, и по 100 матрасов в день выходит, тогда да, экономия 4000 в день и 20 000 в неделю заставит задуматься :).

 

Более того, пружинный блок играет еще и свита - качество евро-периметра и базовая изоляция пружин. Периметр дает стабильность матраса при сидении, более прогнозируемую жесткость и комфорт, а также значительно влияет на долговечность - слом периметра матраса приводит к его очень быстрой деформации, человек начинает скатываться и матюкаться.

 

По периметру применяю армирование 6-8 см самой жесткой пеной, которую только выпускает наш завод, HL-4065, плотность 40 кг/м3. И это правильно, немцы обычно дают 10 см, Вегас - 8 см правильной жесткой марки, и вот тут начинается качество.

 

Ну и обязательно нужно пружины изолировать чем-то вещественным, потому что давать кокос сразу на покет опасно, кокос абразивен, может протереть

потому использую полувойлок, с одной стороны немного войлока, с другой - полностью синтетическое армирование, разорвать его невозможно, а значит кокос не протрет пружины и ничего не повылазиет

 

ну и фото прямо из печки

 

4217965.jpg

4214893.jpg

 

а вот так бы выглядел матрас, если бы не было жесткого периметра и было неудобно садиться/вставать, но зато было бы видно:

4215917.jpg

 

ну и комментарий про долговечность классических пружинных матрасов, без поролона, боннель

ездил в гости к куму в Карпаты, там у него матрасы Венето, надцатый год лежат, отец его уверен что матрасы служат до сих пор

поглядел, попытался поспать

конечно, выглядит как матрас, не смотря на то что чехол в некоторых местах даже протерся - матрас без явных ям, ровный, пружины не повылазили, короче лежит и кушать не просит

 

жаль не сфоткал

 

НО, даже визуально видно ободок каждой пружины, когда ложишься понятно что все эти пружины ощущаются телом (повторюсь, я принцесса на горошине аж капец), лежишь на боку - давят в ребра, на спине еще куда ни шло, но ж...па проваливается слишком глубоко, пытаешься спать на животе - впечатление неправильного мексиканца, гамак!

 

и тут я понял, есть кирзовые люди(это комплимент!), непритязательные к поверхности сна, крепкие и нечувствительные, они могут спать на чем угодно, даже на голых боннелях обтянутых простой тканью - и будут довольны 10-15-20 и 30 лет

 

но стоит им купить какой-нибудь дешевый соплероновый матрас, стоит ему продавиться за 5 лет до немогу, и вот отсюда появляется легенда - дедушкин матрас за 50 рублей прослужил 30 лет, а поролон за 1000 грн убился за пару лет.

А дело-то не только в том, сколько прослужить, важно же еще и КАК.

 

Абсолютно поддерживаю. Но только в "без пружинный". На сегодняшний момент вся Европа переходит на без пружинные матрасы.

 

ЗЫ. Очень постараюсь на завтра на утро сдать на суд публике... готовлю очень интересный и познавательный текст на эту тему, что лучше - спру или бесп.

 

Так сказать с высоты 2,5 летнего опыта личного производства матрасов

вот уже 4-й месяц произвожу и пружинники и до сих пор придерживаюсь мнения, почему беспы лучше. Но недавно, поизучав историю матрасов пришел к революционному мнению(внимание на экран):

беспружинные матрасы - это возврат к традиционному сну, который человечество практикует тысячи лет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...