Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на недвижимость в Запорожье

VitalLive

Рекомендовані повідомлення

Моя квартира стоит 43 тысячи и я знаю что она стоит этих денег

Я не считаю, что трешка без ремонта в панельке за 44000 это дешево

первая - насколько помню двушка в Шевченковском районе (правда не 1, 2 или 3-й), вторая - ул. Украинская и трешка, в 9-ти этажке - вещи явно несравнимые....неспорю что в ремонт можно и 20 и 30штук зелени "вкинуть", но вопрос - а зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Моя квартира стоит 43 тысячи и я знаю что она стоит этих денег.»

 

Вы твердо решили что Ваша нерухомость должна стоить стольких денег сколько вы хотите? У любого человека с деньгами желающего расширится или приобрести, совсем другое мнение на этот счет. И на данный момент деньги если они есть у покупателя, то эти деньги у покупателя, а не у продавца и время работает на покупателя. И это же самое время работает против продавца. Мы ведь все знаем поговорку, что время это деньги. А у кого то есть и первое и «последнее». Вопрос с девальвацией это только вопрос времени. Ведь это очевидно. Курс гривны не может оставаться постоянным при 15%-20% инфляции в год. Можно заметить, что ЗВР страны в глубоком минусе по итогам года. Вопрос с ценой на газ уже решен. Будем платить по полной программе. МВФ тоже не торопится давать деньги уже больше года. Долги государства растут. Да в общем то и без девальвации ценовой тренд определен на ближайшие лет 10 строго на йуг (ЮГ) (в смысле вниз). Это тока цены на недвижимость падают плавно (а бывает и не плавно), а девальвация будет как всегда резкая как приступ диареи. Проснулся утром, а курс уже 12 или не дай бог 15. И пошли ценник делить на 2, а то и на 3. А тот, кто не продал по курсу 8, а был реальный покупатель дававший живые деньги, а не виртуальные о которых мурлыкали риэлторы, тот пошел кусать локти и рвать волосы в трудно доступных местах.(Уже проходили в 2008году). Не забыв просклонять Агентов. И то, что вы тут приводите фразу типа еще ни один риэлтор не сказал, что ваша квартира стоит дешевле так это смешно. Риэлторы в этом вопросе заинтересованные морды лица и им веры ну просто ни какой нету. Сейчас такое время что каждый сам себе риэлтор.

Предложите риэлтору который говорит о том что ваша квартира стоит 43куе. продать за эту цену в течении месяца или двух, а если не продаст то пусть сам выкупает по указанной цене или в крайнем случае платит Вам неустойку. А то как о ценах философствовать, так все риэлторы, а как доходит до надо продать, так сразу какой то покупатель не сговорчивый и бедный пошел. Надо чтоб риэлтор отвечал собственными деньгами за то, что продаст квартиру в срок. А покупателю уже не светит кредит, значит покупать будет за свои, а это для Украины сейчас почти олигарх.

Вы можете продолжать слушать мантры ваших маклеров о «ценности» вашего майна. Теперь осталось «самая малость» найти идиота который согласится выложить кругленькую сумму за такой дорогой пассив. По поводу того что снимут с продажи перейдут в аренду. Ну, ради бога, пусть переходят, уходят куда угодно. Вы это так произносите, как будто пытаетесь тут кого то напугать.

А если в аренду перейдут, значит увеличат и без того не малое предложение по аренде, значит аренда еще сильнее пойдет вниз, а соответственно и цены далее пойдут вниз.

Не для кого не секрет что сейчас на одного реально покупателя с деньгами 40 продавцов и всегда найдется сговорчивый покупатель, который сбросит 30% чтоб потом не потерять 50%.

 

За прогнозами експертів, через 10 років в Україні проживатимуть 36-38 млн. чоловік, а якщо негативна демографічна динаміка збережеться, то через 50 років українців залишиться 8-12 млн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, не хочется вести полемику по поводу инфляции и т.п. Я высказала свое мнение и привела собственный пример. Если человеку нужны деньги он может и 30% скинуть, а меня никто в шею не гонит и жить мне есть где. И я подожду "своего покупателя" даже если я не продам в ближайшем будущем, я не сильно расстроюсь, а там глядишь и жизнь наладится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И вообще, опять же повторяюсь, цены очень разные, но что-то однокомнатных по18,20 не наблюдаю, а уже пора бы, если верить прогнозам.

 

Да, вы правы пора бы. И вот кажется это пора уже наступило.

Ну, кто ищет тот всегда найдет или собьет (в смысле цену).

 

Продам 10 | 02 | 2012 Орджоникидзевкий центр (Бул.Центральный)

Вид недвижимости: Жилая (3-х комнатные квартиры)

Продам 3-х к.кв.,2/5, 57/42/6,5,жилое сост.,б/з, 32000у.е./Бул.Цент

тел.: 0997119711

 

Продам 09 | 02 | 2012 Правый берег -центр (р-н Щасливая)

Вид недвижимости: Жилая (1 комнатные квартиры)

Продам 1 ком кв 3\5 32\18\7 состояние косметич ремонт докум готовые

Владелец Юлия

тел.: 0679416491

$ 19500у.е

 

Продам 07 | 02 | 2012 Бабурка - центр (Бул.Строителей)

Вид недвижимости: Жилая (1 комнатные квартиры)

Продам 1-к.кв.,1в/9, 37/19/8,без ремонта - 20500у.е., Срочно!Бул.Строителей

Владелец Виктория

тел.: 0997119711

$ 20500

 

2 комн. р-н Лидера хорошее состояние 27000 у.е. Торг 0965868326

Продам 06 | 02 | 2012 Орджоникидзевкий центр (ул.Матросова)

Вид недвижимости: Жилая (3-х комнатные квартиры)

ПРОДАЮ 3-х комн. квартиру

3/5 "вертолет" 56/40/6,5,уд.сост.Свободна Документы готовы.

Владелец Наталия

тел.: 2207828

тел.: 0958322521

$ 28000 у.е.

 

3-комн. кв. ул. Ак. Климова, р-н Гортопа, 3/4, 65/34/6, 40 000 у.е.

(099)024•78•03, (068)454•30•27

 

2-комн. кв. ул. Воронихина, 60 кв.м. 35 000 у.е. торг.

(067)145•56•98

 

1-комн. кв. ул. Магистральная, 5/5к, 31/16,5/6, 18 000 у.е.

(068)450•44•22

 

1-комн. кв. ул. Полякова, 18 000 у.е. срочно.

(096)586•83•26

 

Продам 23 | 01 | 2012 Космический р-н

Вид недвижимости: Жилая (1 комнатные квартиры)

продам 1-комн. кв.

1-комн. кв., р-н техникума, 20000 у.е.

Владелец Надежда Дмитревна

тел.: 0978510766

тел.: 7014439

$ 20000

 

Продам 18 | 01 | 2012 Южный район 1, 2, 3 (р-н "Ромакса")

Вид недвижимости: Жилая (3-х комнатные квартиры)

Продам 3-х комнатную квартиру,72/29/10, все раздельно, кирпичный дом, есть кладовая на лестничной площадке

тел.: 0951052035

тел.: 2709628

$ 40000

 

Продам 17 | 01 | 2012 Космический р-н

Вид недвижимости: Жилая (1 комнатные квартиры)

Продам 1-комн. кв. в Космическом р-не

Продам 1-комн. кв. 40/20/7,6, 19500 у.е. тел. 220-16-93

Владелец Любовь

тел.: 2201693

e-mail: snap@mail.zp.ua

$ 19500

 

Продам 11 | 01 | 2012 Шевченковский 1-й

Вид недвижимости: Жилая (дома)

Дом Шевч. р-н 200 кв.м., 2 эт., Дешево

Дом Шевч. р-н 200 кв.м., 2 эт., 4 спальни, 6 сот., холл, столовая, гараж, беседка 60000 у.е.

Владелец Инна

тел.: 0504565550

$ 60000

 

Продам 16 | 12 | 2011 Шевченковский 1-й (Деповская 85)

Вид недвижимости: Жилая (3-х комнатные квартиры)

Продам квартиру в Запорожье

Срочно! 9/9, общ.67.7, жил.42.2, кухня 8, евроремонт, торг

Владелец Натали тел.: 0503417732 $ 39000

 

4-комн. кв. ул. Пищевая, 3/9, все разд, 80/50/9, 34 000 у.е.

(067)614•44•67

 

Каг видим однокомнатные и не военстрой по цене 18-20 уже вполне обычное явление и это только цена предложения (подчеркиваю). Цены реальных сделок и того ниже будут.

Все идет свои чередом. Скоро (после выборов, через годик) последнее место в шлюпке будет «очень дорого» стоить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ну, военстрой, полякова, бул строителей отличные места для проживания! И главное квартиры выброшены я уверена не существующие, на бородинском в 9 ти этажках однокомнатные уже за 30 хотят, обзвон был вчера, сегодня. Я уже молчу о стоимости полнометражек в центре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ну, военстрой, полякова, бул строителей отличные места для проживания! И главное квартиры выброшены я уверена не существующие, на бородинском в 9 ти этажках однокомнатные уже за 30 хотят, обзвон был вчера, сегодня. Я уже молчу о стоимости полнометражек в центре.

 

Покупателю как бы все равно кто сколько хочет. Хоть 30 хоть 130 хоть мульёон. Исходить надо из того сколько есть. «Есть» в смысле денег. Хотя, деньги проедаются очень быстро, с нашей то продуктовой инфляций и все меньше остается на отдых или еще какие то развлечения. В общем, за чужой счет, можно ждать бесконечно долго. Когда читаешь такие объявления сразу понимаешь что до дна еще ой как далеко.

«(Деповская 85)

Вид недвижимости: Жилая (3-х комнатные квартиры)

Продам квартиру в Запорожье

Срочно! 9/9, общ.67.7, жил.42.2, кухня 8, евроремонт, торг

Владелец Натали тел.: 0503417732 $ 39000».

Тут тебе и евроремонт и торг. :good:

Любо и еще очень дорого даже смотреть. Я с вами согласен, что Шевчик не самый лучший «варик» для проживания.

Кстати, а что вы скажите на такие «варики». Где уже центровее просто уже не куда. Это все равно, что если сравнить с Москвой, то квартира продается на красной площади. : )

 

Продам 19 | 02 | 2012 Жовтневый - центр (ул. Героев Сталинграда)

Вид недвижимости: Жилая (3-х комнатные квартиры)

Продам 3-х комн. квартиру

Продам3-х комн. квартиру, р-н Малого р-ка, "чешка", 68/45/8,7, паркет, пл. трубы, мет. дверь, балкон, лоджия заст.

Владелец АН

тел.: 7077873

тел.: 0973391376

$ 42 000

 

Продам 19 | 02 | 2012 Орджоникидзевкий центр (Металлургов)

Вид недвижимости: Жилая (1 комнатные квартиры)

Продам 1-к.кв.,2/5,34/17/6,косм.ремонт-20500у.е./пр.Металлургов

Владелец Виктория

тел.: 0997119711

$ 20500

 

Как мы видим, цены падают (по 1%мес), а платежеспособного спроса как не было так и нет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупателю как бы все равно кто сколько хочет. Хоть 30 хоть 130 хоть мульёон. Исходить надо из того сколько есть. «Есть» в смысле денег. Хотя, деньги проедаются очень быстро, с нашей то продуктовой инфляций и все меньше остается на отдых или еще какие то развлечения. В общем, за чужой счет, можно ждать бесконечно долго. Когда читаешь такие объявления сразу понимаешь что до дна еще ой как далеко.

Тут тебе и евроремонт и торг. :good:

Любо и еще очень дорого даже смотреть. Я с вами согласен, что Шевчик не самый лучший «варик» для проживания.

Кстати, а что вы скажите на такие «варики». Где уже центровее просто уже не куда. Это все равно, что если сравнить с Москвой, то квартира продается на красной площади. : )

 

 

 

Как мы видим, цены падают (по 1%мес), а платежеспособного спроса как не было так и нет.;)

 

Платежеспособность не у всех, но все же появилась, или поняли что по 100 лет никто не проживет и нечего высиживать, и жить нужно уже сегодня, не знаю вообщем, но вот судя по просмотрам, то они увеличились. Я сужу о ценах по тем квартирам которые бы устроили именно меня, и понимаю, что если бы покупала прошлым летом , то купила бы то что мне подходит дешевле, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мда вопрос а можете накидать ссылок по каким сайтам смотреть квартиры . Неспешно буду искать трешку на Малом .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда вопрос а можете накидать ссылок по каким сайтам смотреть квартиры

проще посмотреть в Привозе! есть даже в электронном виде: www.privoz.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще посмотреть в Привозе! есть даже в электронном виде: www.privoz.ua

 

 

Спасибо просматриваю привоз , может еще есть более профильные сайты с реальными предложениями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на квартиры будут падать, а вот цены на земельные участки и дома будут расти. В обслуживании дом построенный по уму выходить дешевле чем однокомнатная квартира.

В хортицком районе совсем недавно продали двух комнатную квартиру за 21 тысячу. А этим летом будет ещё дешевле.

А вот участок купить в хорошем месте за туже 21 тыщу уже проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо просматриваю привоз , может еще есть более профильные сайты с реальными предложениями .

 

Что бы бортонуть агенства надо просматривать по мимо привоза и маркет юа, дом.риа.юа

на маркете и доме сами хозяива вылаживают свои квартиры

в привозе смотреть(точнее не смотреть на самые сладкие предложения и самые низкие цены т.к. потом оказывается что уже продана, ушла, отложили.)

 

есть и по 24 к у.е. за 2-х комнатные хрущевки и торговатся можно на 2 к у.е.(правда убитая)

 

Успехов в Поиске!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мда вопрос а можете накидать ссылок по каким сайтам смотреть квартиры . Неспешно буду искать трешку на Малом .

 

Если уж совсем решили что то для себя приобрести и риэлторскую братию обойти стороной(с рылами не связуйтесь не в коем случае). По пробуйте сами или кого то подрядить чтоб поклеили ваши объявления в интересующем вас ра-не. И причем это делать периодически. И прямой продавец вам обязательно позвонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мониторим. Что почем? Падают/растут?

 

На буьваре Шевченко в 3-х этажном доме 2-х комнатная стоит 54 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На буьваре Шевченко в 3-х этажном доме 2-х комнатная стоит 54 тыс.

 

Ключевое слово «стоит», но ни кто не покупает. Разница между «стоит» и действительно продать где - то в два раза т.е. окло 24-25уе. Это обычные риэлторские уловки объявления не от хозяина. Создавать видимость высоких цен. Таких объявлений каждый может написать хоть на каждом столбе. Как грится риэлторская контора пишет (штапует) пачками такую «дезу».

 

А вот самые свежое объяво.

 

Продам 02 | 06 | 2012 проспект Ленина (Бул Шев\Правды)

Вид недвижимости: Жилая (2-х комнатные квартиры)

Продам

Продам срочно 2 ком кв 3эт 52\35\8 разностороняя ком разд косметика срочно вытяг готов

Владелец Юлия

тел.: 0999773367

$ 32000у.е ну ни как вы написали 54

 

А по факту за 32 не продадут не в жизнь, какими бы сексуальными фантазиями продавец не богател. Ну разве что если скинут процентов 20%, тогда есть шанс что успеют до нового года.

 

Ну или вот

 

Продам 05 | 06 | 2012 ул. Победы (Победа)

Вид недвижимости: Жилая (2-х комнатные квартиры)

Продам

Продам срочно 2 ком кв 1\9 52\35\7 косметич ремонт документ готовые

Владелец Юлия

тел.: 0679416491

$ 23500у

Девятиэтажка не хрущ. Еще 10% можно смело сторговать потому как первый этаж.

 

Ну и так, по мелочевке и не забываем о 20% торге. А иначе не стоит и разговаривать.

 

Продам 31 | 05 | 2012 Шевченковский 1-й (Кутузова)

Вид недвижимости: Жилая (дома)

Продам

Продам дом в р-не "Шекиленда", 65/54/9, все удобства, 4комнаты, 8 соток земли, 36000 торг

Владелец елена

тел.: 0676829711

тел.: 2704767

$ 36000

 

Продам 01 | 06 | 2012 Южный район 1, 2, 3 (Гаврилова)

Вид недвижимости: Жилая (1 комнатные квартиры)

Продам 1-ком.кварт.

1-ком.кварт. ул. Гаврилова,8/9ти 36/19/7,5 б/заст.,хорошее состояние,Свободная,Срочно! 24000 у.е.

тел.: 7071915

тел.: 0679551722

$ 24000 у.е.

 

Продам 01 | 06 | 2012 Жовтневый - центр (Г. Сталинграда)

Вид недвижимости: Жилая (2-х комнатные квартиры)

Продам 2-х комн. квартиру! СРОЧНО!

Продам 2-х комн. квартиру, р-н Малого рынка, "чешка", 50/30/9. Квартира в жилом состоянии, м/пл. окна, пл. трубы, паркет. Торг уместен

Владелец Раиса

тел.: 0997698666

$ 35 т.у.е. торг

 

одам 28 | 05 | 2012 Южный район 4, 5 (Стешенка)

Вид недвижимости: Жилая (1 комнатные квартиры)

ПРОДАМ 1-о комн.квартиру СРОЧНО!!!

3/9 пан.,36/17/6,5 ,лоджия,без ремонта.Документы готовы.Свободна.

Владелец Наталия

тел.: 0958322521

тел.: 2207828

$ 23 000у.е.

 

 

Очень интересное объявление в подтверждение того что какую бы цифру не назвали, торг очень уместен.

 

Продам 29 | 05 | 2012 Ленинский - левый берег

Вид недвижимости: Жилая (2-х комнатные квартиры)

Продам 2-комн.кв. пр.Металлургов, про-д Дружный

50/30/8,частичный ремонт,2 балкона, 4/5 этаж

Владелец собственник

тел.: 0668284100

тел.: 0973315058

$ торг

И вот тоже

 

Продам 29 | 05 | 2012 Шевченковский 2-й (Магистральная)

Вид недвижимости: Жилая (3-х комнатные квартиры)

Продам 3-комн.кварт.

3-ком.кварт. ул. Магистральная,9/9ти," чешка ",70/45/8 хорош.сост.,Срочно.

Владелец Вика

тел.: 7074520

тел.: 0679185354

тел.: 0666468669

$ 38000 у.е. торг

 

Продам 29 | 05 | 2012 Орджоникидзевкий центр

Вид недвижимости: Жилая (2-х комнатные квартиры)

Срочно продам квартиру

ул. Правды р-он б. Шевченко 2/2, 50/30/7,5 без балкона 30000у.е.

АН Ольга Петровна

тел.: 0662710721

тел.: 7010637

тел.: 0984453313

$ 30000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МДА пока поиски приводят к тому что цена остановилась на определенном уровне .Трешка в 9 этажке на Малиновского от 49-55 и пока нехотят двигаться . Предлагаю 40 щас нехотят :). Так что ждем осени , а там скачки курса покажут что будет . Но предпосылок для роста пока нет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
говорят, что этой осенью-зимой будет самый низкий уровень цен. Смотрите не передержите, как говорят! Выгодной Вам сделкой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что этой осенью-зимой будет самый низкий уровень цен. Смотрите не передержите, как говорят!

говорить можно что угодно! смотрите на состояние экономики страны и станет понятен тренд!

ИМХО: возможно к зиме-весне цены подойдут к более-менее адекватным....при условии девальвации нац.валюты....но дна еще не видно.....а рост начнется не ранее чем через год после начала подъема экономики - или Вы верите в мантры "геолуха"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
who is геолух?)

самый знаменитый маркшейдер бывшего СССР, человек принявший 14 бюджетов Украины, заслуженный экономист Украины.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

дороже дешевле. будет дорожать будет дешеветь. непонимаю дискуссии.

люди покупают квартиры и дома - только как средство для проживания.

поэтому рост или падение цен зависит от того что люди имеют в активе а что в желании. да экономика в стране ж....... это вам скажет каждый второй который купил автомобиль в автосалоне до 14 апреля 2013 года. подорожает ведь на 15-20 %. любит наш народ всякое г..... одно думаю

все хотят лучше жилье. чуть больше чем имеют. стройматериалы дорожают- однозначно. работа дорожает. если не дорожает работа- значит просто халтурят люди или пересидеть. так что глобально дешеветь не будет. а хрущ или нехрущ. вон машины 1982 года мерседесы продают по 7-10 тыс. и ничего. так что мой вывод - все в динамике.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

продал квартиру недавно тещи шевченковский район 4 этаж 5 ти этажки.

46 общей. кухня 6 . зал 18 комната 15. двушка в общем в кирпичном силикатном доме. 32 тонны денег. риелторы рассказывали что очень дорого прошу и никогда не продам . итог - ровно 2 месяца с момента выставления продажи на торги. и квартиры нет. при этом покупатель сказал что с сентября месяца искали и немогли путнего ничего найти за эти деньги.

непонимаю я рынка недвижимости в нашем городе хоть убей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом покупатель сказал что с сентября месяца искали и немогли путнего ничего найти за эти деньги.

без лоха и жизнь плоха!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
продал квартиру недавно тещи шевченковский район 4 этаж 5 ти этажки.

46 общей. кухня 6 . зал 18 комната 15. двушка в общем в кирпичном силикатном доме. 32 тонны денег. риелторы рассказывали что очень дорого прошу и никогда не продам . итог - ровно 2 месяца с момента выставления продажи на торги. и квартиры нет. при этом покупатель сказал что с сентября месяца искали и немогли путнего ничего найти за эти деньги.:lol:

непонимаю я рынка недвижимости в нашем городе хоть убей.

 

 

Люди не могут продать более ликвидные объекты практически по цене вашего хруща на вашем «крае географии», а вы тут свистите про хрущ на «шеве» за 32. В чес одним словом. :fool:

 

Продам 28 | 06 | 2013 Жовтневый - центр (пр. Ленина)

Вид недвижимости: Жилая (2-х комнатные квартиры)

2-х комнатная полнометражная сталинка 62 кв.м срочно недорого

2-х комнатная квартира полнометражная сталинка 62 кв.м Запорожье Жовтневый район к-тр «Комсомолец» пр.Ленина/ул.Анголенко, 2/5, кухня 12 кв.м, всё раздельно, потолки 3 м, жилое состояние, 34 000 у.е. срочно;срочно с мебелью

Владелец Сергей

тел.: 2708114

тел.: 0505581792

тел.: 0676305240

$ 34000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поделился собственным опытом. верить или неверить ваше дело. доказывать никому ничего несобираюсь. сам хотел без агентов продать. чтобы покупателю было дешевле. но к сржалению у покупателей как многие пишут нет денег поэтому они отстегивают 3 % агентам. зато с продавцами готовы торговаться донесхочу. вообщем я думаю на любой товар есть свой покупатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...