Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дети - наследники:))))

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Айрин, я прошу прощения, что влажу не в свое дело, но та квартира, продав которую, вы с мужем строите свой недешевый домик, принадлежала Вашей семье? То есть, Вано получил в приданое не только очаровательную и умную жену, но и немалый капитал в виде киевской квартиры? Что, конечно ни в коей мере не умаляет личных достоинств человека и его искреннего отношения к своей семье. Я считаю это нормальным и естественным.

То же самое могу сказать и по поводу других примеров, котрые тут приводили остальные женщины. Ничего исключительного в описанной ситуации, когда образованная девушка из обеспеченной киевской семьи отвергает киевлян и выходит замуж за перспективного деревенского парня, нет совершенно. Это только в ХІХ веке браки дворян с крепостными были исключением, практически не встречавшимся. Большевики, опрокинувшие все сословные перегородки, способствовали установлению известного равенства и между городским и сельским населением -- не только тем, что много десятилетий тому назад расстреливали и ссылали зажиточных крестьян, но тем, что установили беспрецедентные льготы для поступления в вузы детям крестьян (как и детям рабочих). Эти льготы действовали еще в мое время. Естественно, прорваться к образованию, не имея равной с городскими жителями подготовительной базы, могли только наиболее сильные и энергичные. Тот же естественный отбор, что и в природе. И совершенно естественно, что после избалованных, немощных и млявых сверстников из таких же киевских обеспеченных семей, как и девушки, эти парни представляли в глазах киевских девушек несомненную привлекательность. Они были другими, в них можно было влюбляться.

В них видели перспективных отцов и мужей. То есть то, о чем я писала вначале -- женщина выбирает отца своих будущих детей, даже если она сама себе в этом не признается. Чего же вы все на меня налетели?

В качестве приданого эти ребята получали раньше -- киевскую прописку, жилплощадь, что после пяти лет в общежитии было хорошим подарком, -- и так далее. Они получали добротных родичей в Киеве, семью благополучных киевлян --- это немало.

Ничего дурного я в этом не вижу -- это естественный процесс, и удивляться совпадениям в судьбах может только неискушенный человек. Это закономерность нашего времени.

Все мы связаны друг с другом, и self-made man -- американско-советская выдумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши подруги -- типичный пример современной независимой женщины, которая к 32 годам становится, благодаря собственной инициативе, активности, талантам и трудолюбию, не только социально устойчивой и хорошо зарабатывающей, но и немного опоздавшей с рождением ребенка, пока защищала диссертацию. 32 года -- возраст для первого ребенка более, чем критический. Именно ПОЭТОМУ эти замечательные и умные женщины хорошо понимают, что принца-владельца корабля с алыми парусами, им не дождаться, а время поджимает, и они совершенно мудро избирают простых и безыскусных мужчин, которых они покоряют своим умом и образованностью. Они очень мудрые, эти женщины. В их семьях они всегда будут играть главенствующую роль, и их мужей это будет устраивать. Мужья будут хвастаться перед друзьями, какая у них умная жена. Эти семьи счастливы до поры, до времени. До какой поры -- если заинтересует -- расскажу. Естественно, что такую женщину не устраивает времяпрепровождение в ночных клубах. Это и понятно.

 

Ну, а владельцы кораблей с алыми парусами таких женщин не избирают, потому что сами хотят в семье быть хозяевами. Они выбирают девочек без особых умствований на роль верной жены. И это браки тоже удачны до поры, до времени.

 

А большинство, к сожалению, повторяет путь Адама и Евы: Ева женит на себе Адама, пользуясь разнообразными женскими уловками. И эти семьи тоже бывают счастливы, до поры, до времени.

 

Ну, "чисто" гороскоп читаю :shock:

 

Рыся, в очередной раз не соглашусь ни с одним Вашим тезисом, при всем уважении :wink:

 

Так олигархи сами себя повторно используют! :-D

Первое,что я просила, это показать хорошую девушку, прилично зарабатывающую, имеющую квартиру в Киеве, перспективную работу и устойчивое положение в обществе, умную и красивую, согласную выйти замуж за парня с зарплатой 300 у.е. И не надо передергивать!!! И предлагать мне групповуху на старости лет! Даже в брачных объявлениях дамы пишут: "Ищу мужчину без жилищных и материальных проблем". Так что давайте не будем!!!

 

хорошая= прилично зарабатывающая, имеющая квартиру в Киеве, перспективную работу и устойчивое положение в обществе, умная и красивая, согласная выйти замуж за парня с зарплатой 300 у.е.????

 

Хорошо, что хоть расшифровали:) Скажите мне пожалуйста, как матери балбеса, видящей проблему с разных строн. Если красивая молодая девушка к своим годам добилась так много, - зачем ей инфантильный парень, который и 300 долларов заработать не только не умеет, но и НЕ ХОЧЕТ???? Что их может связать? Может, секс? :shock: Так секс - это тоже труд :oops: и изобретательность и предприимчивость :ROFL:

 

Все мы: и олигархи, и умные женщины, и девченки, ищущие денег, и малолетние балбесы, не желающие работать - все мы НУЖДАЕМСЯ в любви, и только любя, можем быть счастливы, но только даром дарить любовь и принимать любовь - обладают единицы, этому не учат в школе, это не рассказывают в семьях, так как большинство, ИМХО, семей несчастливо по-своему. И то что все-таки, хоть и меньшинство, но есть среди нас счастливо, любяще, живущие семьи, меня по-настоящему греет и поддерживает мой жизненный оптимизм :wink:

 

К теме о наследниках. Мне бы как матери очень хотелось бы, чтобы сын жил со мной и как матери - категорически не хотелось бы связывать его свободу выбора жизненного пути, места и способа жизни. Поэтому, ради его же блага, сын будет жить отдельно. Наследство - есть наследство и оно перейдет ему по-любому. Единственно, чем я определенно могу гордиться, так это тем, что мой сын впитал с детства семейные ценности и ждать моей кончины - не будет. Когда созреет, надеюсь, что доживу :ROFL:, создаст семью, а я если мне будет не в лом - буду брать малышню на выходные. А вообще, с детьми нужно встречаться за семейными ужинами или в отпуске на каких то экзотических островах, нехай зарабатывает, чтоб "выгулять" маму :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, я прошу прощения, что влажу не в свое дело...

:) ничего, влазьте на здоровье, здесь уже все привыкли, - Вам можно :)

 

...но та квартира, продав которую, вы с мужем строите свой недешевый домик, принадлежала Вашей семье? То есть, Вано получил в приданое не только очаровательную и умную жену, но и немалый капитал в виде киевской квартиры?

 

"Так-то воно так, да тільки трошечки не так" (с) Шельменко-денщик

Та квартира, действительно принадлежала моей семье, да только не была она моим приданым. Квартира была подарена нам с братом как стартовый капитал. И на свою половину стоимости квартиры брат куил однокомнатную, мы же, захотев остаться с тремя комнатами, еще долго половину стоимости квартиры выплачивали (заметьте, три года назад эта квартира стоила ровно в три раза дешевле).

Т.е., не было бы этой квартиры, жили бы мы до сих пор в однокомнатной и строили бы не этот дом, а другой, поменьше, попроще и, возможно, подальше. А, может, строили бы не сейчас, а через пару лет или строили бы наполовину в кредит.

То есть, как видите, не слишком многое изменилось бы в нашей жизни и в нашей семье.

Я не хочу сказать, что мои родители ничем не помогают нам, напротив - они делают для нас очень многое.

Я просто пытаюсь показать, что наша жизнь на 90% строится нами самими, а любовь,- это не просто приятное приложение к материальному достатку. Любовь - это тот клей, который скрепляет так любимый вами поротерм и построить что-либо без любви ой как сложно.

Из этого правила, конечно, тоже есть исключения.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Предлагаю создать "Женский клуб форума Строимдом".

2. Я вас всех люблю.

3. Секс -- это труд.

4. Детям -- свободу!!!

5. Для того, чтобы дарить и принимать любовь, надо сначала стать ЛИЧНОСТЬЮ. Иначе любовная кладка, не скрепленная клеем личностной значимости и оригинальности, рухнет и разобьется о быт.

 

6. Айрин!!!!!!!!!!!! ГАЗОБЕТОН!!!!!!!!!!! нЕ ПОРОТЕРМ, А ГАЗОБЕТОН!! Мой любимый!

 

:crazy: :crazy: :crazy: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

И пусть мне модератор только посмеет сказать, что это все -- флуд и не имеет отношения к теме строительства дома!!! Это строительство семьи, а дом -- это семья. Так что я всегда права!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...