Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WhiteEagle&Galya.Путровка.Проект 'Пан сам склепав'

WhiteEagle

Рекомендовані повідомлення

а Вам хватает 5 квт? У нас то же самое, и мы сомневаемся... Котлы, скважина и т.д.

 

Как раз сегодня общалась с электриками по этому поводу. Объяснили так: 5 кв.. это максимальное среднее потребление. Я конечно как они терминами говорить не могу, но... это не значит, что одновременно вы не сможете запустить стиралку+посудомойку+сварочный аппарат. это значит, что в среднем з любую расчетную еденицу (месяц, год) в час должно быть не более 5кв. А ТП они (электрики) расчитывают с 30% запасом. чтоб если все соседи одновременно все включат, небыло перегруза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот почитал я в соседних ветках про ветряки посмотрел в галлереях, как это выглядит на участке и скажу, что если бы участок был 1гектар, то наверное поставить можно, а так иметь во дворе такое сооружение не совсем красиво :(

 

+ прикинул по деньгам, таки дороже получится чем тянуть самому КТП или подключаться к соседу + в будущем постоянно иметь проблему обслуживания ак. батарей :(

 

Так что моё убеждение по ветрякам, ещё больше укрепилось. Это в местах где совсем нет варианта електрики (поля, горы, склоны рек и т.д.).

Так что будем заниматься классическим методом.

А я уже "заварила кашу" с получением ТУ на подключение к высоковольтной линии и установку собственного КПТ. На следующей недели должны быть какие-то результаты. А пока их нет, поеду завтра к себе в Гору, найду ветряк, который так рекламируют тут в соседних ветках - посмотрю, послушаю, как шумит. Потом отпишусь, что и как :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...поеду завтра к себе в Гору, найду ветряк, который так рекламируют тут в соседних ветках - посмотрю, послушаю, как шумит. Потом отпишусь, что и как :)

 

Здравствуйте Amazonka.

Слежу за этой темой и никак не могу дождаться ваших выводов по этому поводу.

Жду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Amazonka.

Слежу за этой темой и никак не могу дождаться ваших выводов по этому поводу.

Жду!

 

Результатов пока нет - в Горе ветряк не обнаружен :(.

Подозреваю, что фирма, продающая ветряки, не правильно соориентировала меня с местом установки. Скорее всего этот ветряк устанолен в Петровском или Мартусовке, это дальше за Горой. Проедусь туда на выходных, может найду. Хотя, чесно говоря, как-то уже настораживает, что фирма установила ветряк, а в каком населенном пункте толком не знает. Подозрительно :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дворе зима.

Старшему сину подарили усадьбу в минитюре :)

Вот и решили мы построить домик!

 

Итак дом каркасный (картон), обложенный кирпичом, крыша черепица.

Бюджет: 2 грн. (тюбик ПВА)

Строительные работы: Я и старший сын.

Ландшафтный дизайн: Жена.

Срок стройки: 6 выходных по 2-3 часа работы.

 

Ну и вот что получилось:

P2100001small.thumb.JPG.50fe37ae9307044b1fe6153c3d953f68.JPG

P2100006small.thumb.JPG.fb67f4ece707f69a9a37a06e5d6437cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удачная усадьба при таком ненапрягающем бюджете. :)

Скажите, WhiteEagle, Вы уже определились с электрикой? Насколько я понимаю, тот самый Ваш "сосед со своим КТП" нам предлагает подключаться (мы находимся на следующей линии, ближе к больнице).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удачная усадьба при таком ненапрягающем бюджете. :)

Скажите, WhiteEagle, Вы уже определились с электрикой? Насколько я понимаю, тот самый Ваш "сосед со своим КТП" нам предлагает подключаться (мы находимся на следующей линии, ближе к больнице).

 

Ну если мы говорим о Паше, то я пока жду когда он всё оформит и тогда буду с ним говорить, то что я не буду сам ставить КТП уже решил. Сейчас жду.

 

Там расклад уже немного поменялся, есть его сестра которая за мной участок купила и теперь если тянуть столбы то, они будут делится на несколько людей.

 

А Вы где? именно? что-то уже строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик вышел!

Когда переезжаете?:)

 

Домик уже переехал в сервант для сохранение :)

 

Жить в нём пока некому, хотя сын хотел поселить солдатов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прямой от Вас первая улица от больницы, тоже второй участок от дороги между коттеджным городком Боливара и "нашим полем" :) Цокольный этаж уже готов.

Да, с нами связывалась Клава, Пашина сестра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О соседи :), точно есть, молодцы и кирпич кажись уже есть.

 

по електричеству, если ещё и Вы будете подключаться, то будет ещё дешевле провести столбы, при росте кол0ва людей, уменьшается и цена.

 

А разве сосед который возле Вас уже построился не будет КТП ставить? я когда летом к нему подходил он говорил что уже всё решил и будет на улицу ставить КТП, что-то поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас выбираем, что нам будет выгоднее, потому он что-то слишком много придумал :(

А по поводу участка, мы строим из газобетона, так что наш участок тот, где газобетон уже есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много придумал :(

 

Ну так Вы посчитайте во сколько всё выльеться для Вас самих :)

 

Я был в РЭС мощностей нет.

Потом когда узнавал про КТП, то слышал что даже уже БОЛИВАРУ не дали подключится к 10 000, которые у нас там идут :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вы посчитайте во сколько всё выльеться для Вас самих :)

 

Я был в РЭС мощностей нет.

Потом когда узнавал про КТП, то слышал что даже уже БОЛИВАРУ не дали подключится к 10 000, которые у нас там идут :(

 

дА, Боливар вроде должен поменять линию 10к. Наш ближайший КТП должен цену сложить, будем считать :) А Вам к нам не ближе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, что к тому соседу я мерял по улице что к Паше получается в пределах 350-400 метров :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дА, Боливар

 

У меня информация, что им запретили подключаться к 10К и заставили тянуть новую где-то там с одееской трассы аж :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня информация, что им запретили подключаться к 10К и заставили тянуть новую где-то там с одееской трассы аж :(

 

Возможно что и так. Только бы быстрее тянули и дорогу к себе в коттеджный городок делали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно что и так. Только бы быстрее тянули и дорогу к себе в коттеджный городок делали :)

 

Ну то что они протянут линию, не означает, что дадут подключится :)

 

А вот с дорогой да, я тоже думаю, что они её делать будут иначе логика под продажу пропадает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на днях там были, скважину принимали, так застряли на дороге, развезло все. Хорошо, потом буровщики Уралом вытянули :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сегодня получил "Технічний паспорт".

 

И с сегоднешнего дня по документам у меня уже не просто участок, а участок с жилым домом :)

 

Что получилось по паспорту:

Общая площадь: 378.

Жилой: 90.

Гараж: 47.

 

Работы заказал 2 февраля в субботу, был мастер на замере.

Готовы документы были уже к 12 февраля к вечеру :)

 

Ну и самое интересное, что на сегодняшний момент, стоимость моего квадратного метра получается в пределах 260 у.е.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуста, какие документы вы подавали в БТИ?

Я слышал , что перед регистрацией нужно дом поштукатурить. Так или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очнь интересная информация.Я тоже считала,что в БТИ можно ,когда есть отопление и вн. штукатурка.А поподробнее можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сегодня получил "Технічний паспорт".

 

И с сегоднешнего дня по документам у меня уже не просто участок, а участок с жилым домом :)

 

Что получилось по паспорту:

Общая площадь: 378.

Жилой: 90.

Гараж: 47.

 

Работы заказал 2 февраля в субботу, был мастер на замере.

Готовы документы были уже к 12 февраля к вечеру :)

 

Ну и самое интересное, что на сегодняшний момент, стоимость моего квадратного метра получается в пределах 260 у.е.. :)

А что они учитывали в общую площадь:

- чердак?

- подвал?

- террасы/веранды?

 

Почему у вас такая большая разница между общей площадью и жилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rombikk&tanya

 

Документы:

1. Копия акта заверенная нотариально.

2. Копия этажных планов и оригинал разрешения сельсовета на стройку, копия архитекторного разрешения.

3. Копия паспорта.

Кажись всё может чего и забыл, но перечень документов есть в каждом БТИ, в Васильковском он вообще висит на стене.

 

Что же касается того что должно быть сделано!

Для Технического паспорта БТИ, достаточно, чтобы были все стены и внутренние перегородки, крыша, окна, двери (желательно, у меня не было), всё отсальное не обязательное.

 

Дом у меня сейчас в том состоянии, что и на фото, я пока ещё ничего не делал!

 

Вот для ввода в эксплуатацию нужно и свет и газ, канализация, ну и под чистовую отделку стены, полы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik

Потому, что к жилым комнатам относится: спальни, кабинет, большие комнаты(каминные залы, гостинная).

Всё остальное не жилое :)

Ну а вообще у меня на каждую комнату спрашивали, что это и как записывать:)

 

Разница такая большая, потому что у меня цоколь полный, а жилых комнат там нет.

Ну и кухня-столовая большая.

 

Чердак не учитывается.

Терраса/крыльцо - не относится к полезной площади. Но в общую включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего нужен акт ввода в эксплуатацию, если документ о собственности (технический паспорт) есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...