Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WhiteEagle&Galya.Путровка.Проект 'Пан сам склепав'

WhiteEagle

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Отлично смотрится домик, буду в Путровке - обязательно посмотрю "вживую".

Мы, оказывается, когда покупали участок, выбирали между своим и участком рядом с Вами - судя по фоткам (первая линия от больницы и леска). Очень симпатичное там место:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас второй участок. От дороги между нами и Боливаровскими землями!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как у меня получилось :) вид со двора,юго-восток.кстати наши дома чем-то похожи :-D

img_4130_160.jpg.ba1d9f6376ae48ea1de6f00e729476c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да всё похоже!

 

Но правда крыша, у меня холодный чердак, а тебя мансардная!

 

Вот верандочка не плохая, где можно посмотреть фото, с разных сторон и в оригинале?

 

Если можешь закинь мне на мыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че то на мыло не получаеца,посмотреть в оригинале в запорожье или на ветке (домик&банька под запорожьем),чердак у меня тоже холодный там будет тениссный стол,а на террасе камин,дубовый стол и :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заезжали к дому, снега на пороге очень много, так что скорее всего буду делать крыльцо верандой.

 

Сосед уже запарил сказками о том, что занимаеться проведением електричества.

 

Кто что скажет, есть ли выходы на РЭС или на КиевОБлЭнерго для того чтобы установить свой КТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Народ вот может покажусь лабухом :oops:, но у меня есть вопрос!

 

Вот сейчас стоит вопрос подключения дома к Электричеству, мы вот с женой прикинули и подумали что 20кВт нам хватит.

 

Но я услышал такое мнение что зачем так много, проще мол взять 3 фазное и взять например 7кВт, в итоге получится на каждую фазу по 7 в итоге 21кВт. Вот обьясните мне правильно это или нет? кто-то может подсказать? по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, когда готовил техусловия, спросили хотите 3-х фазное 5 кВт. Конечно хочу. потом правда выяснилось, что это ОБЩАЯ мощность, а не каждой фазы :evil: :-D .

 

Если у Вас есть возможность подключения 3-х фазного по 7кВт на одну каждую фазу, то конечно имеет смысл делать такое подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть есть смысл брать 3-х фазное.

Правильно ли я понимаю что тогда все точки по дому нужно будет развадить по так называемым разным фазам??? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, берите 3-хфазное! Мы счастливы, что у нас оно есть, наконец. Теперь при отключении одной фазы, остальные работают. А отключения часто. Только нужен толковый электрик, который сделает по дому разводку так, что можно будет переключать с одной фазы на другую. Если бы не это, пришлось бы к подстанции за 4 тысячи подключаться :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, а Вам хватает 5 квт? У нас то же самое, и мы сомневаемся... Котлы, скважина и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БР, да мы только строимся - пока хватает :) А там бум смотреть. У соседей новый дом на 370 м2, у них однофазное 5 кВт - в принципе живут. Проблемы были летом когда включали кондиционеры!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да это вечный вопрос сколько хватит и как просчитать те кВт какие необходимы для использования в доме :(

 

Кто-то говорит и 5кВт хватит. Кто-то говорит что и 20 мало :)

 

Мы с женой подходили таким принципом что взяли приборы какие у нас будут и посчитали их мощность. Добавили ещё 30% запаса вот и получается что минимум нужно где-то 15кВт, а так чтобы уже точно спокойно 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="Котяра"

У соседей новый дом на 370 м2, у них однофазное 5 кВт - в принципе живут.

 

Да не может быть!!!!!!

Проблемы были летом когда включали кондиционеры!

Бог с ними, с кондиционерами, и без них люди живут прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WhiteEagle, а как это Вам так повезло, что на одну фазу по 7 квт? Конечно, 20 хватит! По польским проектам, при электрическом отоплении требуется 14квт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WhiteEagle, а как это Вам так повезло, что на одну фазу по 7 квт? Конечно, 20 хватит! По польским проектам, при электрическом отоплении требуется 14квт!

 

Да мне не повезло - это просто мысли в слух и мнения какие я слышал не более того!

 

А по факту у меня вообще нет электрики.

 

Есть 2 варианта:

1. Сосед имеет свой КТП. Цена вопроса ему заплатить по 500 баксов за кВт + поставить столбы метров 400 метров.

 

2. Ставить свой КТП и поставить 4 столба.

 

По цене 1 вариант:

500*20 = 10 000 у.е.

400 метров столбы+провод по ценам рынка скорее всего не меньше 5-7К у.е.

ИТОГО 17-18К у.е. только электричество на входе в дом.

 

По цене второй вариант звонили в несколько фирм все называют одинаковую сумму 100 000 грн. и электричество на входе в дом + свой КТП, потом можно продавать кВт.

 

Вот и думаю сейчас какой вариант вибырать, склоняюсь ко второму, хотя понимаю что он более гемморойный с точки зрения оформления бумаг различных. Или я не прав ? кто что скажет?

 

P.S.

Хотя и первый и второй вариант считаю просто КОСМИЧЕСКИ ДОРОГИМ!

Но как говорится приходится платить за то, что участок купил по сносной цене :) и не проверил наличие рядом + возможности подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене второй вариант звонили в несколько фирм все называют одинаковую сумму 100 000 грн. и электричество на входе в дом + свой КТП, потом можно продавать кВт.

Эти фирмы только по Васильковскому р-ну работают? Мне нужно в Бориспольском. И за 100К грв. были-бы очень рады :) Нас 4-ро соседей.

Если можно, поделитись координатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, лучше свой, раз на все такие цены. И не думать! Электрика -- это самое главное, важнее газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту у меня вообще нет электрики.

 

Есть 2 варианта:

1. Сосед имеет свой КТП. Цена вопроса ему заплатить по 500 баксов за кВт + поставить столбы метров 400 метров.

 

2. Ставить свой КТП и поставить 4 столба.

 

У нас такая же ситуация - проблемы с электричеством. Сейчас рассматриваем два варианта: 1. Свое КТП (цена вопроса примерно такая же, как и у Вас). 2. Ставить ветрогенератор на 10кВт (экономим 5-7 тыс $ по сравнению с установкой КТП + пожизненная автономность от государственной электросети).

Хотелось бы реально пообщаться с людьми, которые ветрогенераторами уже пользуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту у меня вообще нет электрики.

 

Есть 2 варианта:

1. Сосед имеет свой КТП. Цена вопроса ему заплатить по 500 баксов за кВт + поставить столбы метров 400 метров.

 

2. Ставить свой КТП и поставить 4 столба.

 

У нас такая же ситуация - проблемы с электричеством. Сейчас рассматриваем два варианта: 1. Свое КТП (цена вопроса примерно такая же, как и у Вас). 2. Ставить ветрогенератор на 10кВт (экономим 5-7 тыс $ по сравнению с установкой КТП + пожизненная автономность от государственной электросети).

Хотелось бы реально пообщаться с людьми, которые ветрогенераторами уже пользуются.

 

Посмотрите - эта тема уже мной поднималась.

А мощности не хватит. У нас не Крым и не Карпаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите - эта тема уже мной поднималась.

А мощности не хватит. У нас не Крым и не Карпаты.

Читала я по этой теме уже немало. Продавцы таких установок утверждают, что мощности хватает. Т.к. ветер есть всегда, только на разных высотах.

А по-поводу Крыма и Карпат.... Вон в Германии и Нидерландах абсолютно на равнинной местности ветряки полным ходом работают и все довольны 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветрогенераторы это конечно прикольно, но я глубоко убеждён, что это скорее альтернативный ресурс, но не как основной, его можно использовать под освещение, но не для жизненно важных девайсов в доме.

 

А про немцев у меня тоже есть информация, что они все в начале ринулись и мол круто экологично и так далее. Но потом почему то многие отказались и уже не на столько популярны + жалобы были на шумы и так далее!!!

 

Фиг его знает, я таки всё таки думаю, что лучше традиционный метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А ветряк не дешевле поставить?

 

Ну вот почитал я в соседних ветках про ветряки посмотрел в галлереях, как это выглядит на участке и скажу, что если бы участок был 1гектар, то наверное поставить можно, а так иметь во дворе такое сооружение не совсем красиво :(

 

+ прикинул по деньгам, таки дороже получится чем тянуть самому КТП или подключаться к соседу + в будущем постоянно иметь проблему обслуживания ак. батарей :(

 

Так что моё убеждение по ветрякам, ещё больше укрепилось. Это в местах где совсем нет варианта електрики (поля, горы, склоны рек и т.д.).

Так что будем заниматься классическим методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...