Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос в натуру, геодезия - качественно и недорого

Руслан Геодезист

Рекомендовані повідомлення

вынос в натуру земельных участков, геодезия, топосъемка, геология

 

тел. 044 383 3808, моб. 097 364 1311, 094 928 0808 - звоните договоримся :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своей работе вы руководствуетесь исключительно координатами, заложенными в базу данных, или помимо координат принимаете во внимание "исторически" сложившиеся границы: имеющиеся строения, фасады заборов, протоптанные вдоль огородов тропки и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своей работе вы руководствуетесь исключительно координатами, заложенными в базу данных, или помимо координат принимаете во внимание "исторически" сложившиеся границы: имеющиеся строения, фасады заборов, протоптанные вдоль огородов тропки и т.д.?

 

Если вы имеете ввиду вынос в натуру, то в своей работе мы руководствуемся исключительно инструкцией по его выполнению, которая принята у нас в государстве, там нет ни одного слова про исторически сложившиеся границы - используем только координаты.

А при топографической съемке, обязательно производится съемка строений, заборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слово "исторически" взято в кавычки.

я имею в виду положения п. 4.4 Инструкции про встановлення (відновлення) меж земельних

ділянок в натурі (на місцевості)

та їх закріплення межовими знаками

 

4.4. У разі неможливості виявлення дійсних меж їх

встановлення здійснюється за фактичним використанням земельної

ділянки. Якщо фактичне використання ділянки встановити неможливо,

то кожному виділяється однакова за розміром частина спірної

ділянки.

У разі коли в такий спосіб визначення меж не узгоджується з

виявленими обставинами, зокрема зі встановленими розмірами

земельних ділянок, то межі визначаються з урахуванням цих

обставин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своей работе вы руководствуетесь исключительно координатами, заложенными в базу данных, или помимо координат принимаете во внимание "исторически" сложившиеся границы

Упомянутый вами пункт инструкции вступает в силу только в том случае если отсутствует "технічна документація із землеустрою" (читай информация в базе данных) или ее невозможно сделать.

Если есть координаты участка, то никакие факторы кроме них при выносе границ земельного участка не используются.

Змінено користувачем Руслан Геодезист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понимаю, что вы сожете вынести в натуру и закрепить соответствующим образом точки координаты которых частично приходятся на проезжую часть поселка?

 

и, если вас не затруднит, какие есть документы разъясняющие положения Инструкции, в частности упомянутую вами оговорку в трактовке п. 4.4. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понимаю, что вы сожете вынести в натуру и закрепить соответствующим образом точки координаты которых частично приходятся на проезжую часть поселка?

 

и, если вас не затруднит, какие есть документы разъясняющие положения Инструкции, в частности упомянутую вами оговорку в трактовке п. 4.4. спасибо

 

Были случаи когда углы выносимого участка попадали на проезжую часть (заасфальтированную) - выносили, закрепляли металлическими дюбелями.

Но эта ситуация не является нормальной. В таких случаях выполняется абрисная съемка местности и она идет как приложение к акту выноса в натуру (на обратной его стороне), на ней показывается выносимый участок, контуры строений, заборов, дорог и в конфликтных местах пояснения.

Ситуация с накладками может возникнуть в двух случаях:

1. При оформлении собственности на участок некачественно была выполнена геодезическая съемка (или вообще не выполнялась, а выделение участка произошло по старым картографическим материалам). Также бывают случаи так называемых "укладок в базу".

2. Нерадивость соседей которые отобрали часть участка забором или как я написал вначале проездом (свои участки увеличив за счет фасадной части).

 

Путь решения конфликтных ситуаций - обращение (в зависимости от причины) к соседям, если не помогает общение с соседями или причина не в них (проезжая часть) местным землеустроителям, районные зем. ресурсы.

 

Разъяснения инструкции нет (во всяком случае я не слышал о нем), а трактовка пункта 4.4. получается исходя из остальных пунктов инструкции и собственного немалого опыта работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вынос в натуру, геодезия, топосъемка, геология
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполняем работы по выносу в натуру, геодезии, топосъемке, геологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вынос в натуру, геодезия, топосъемка, геология.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует вынос в натуру участка, Броварской район, лес, а также если вы это делаете акт обстедення зеленых насаждений и договор сохранения

 

не могу дозвониться ни по одному из номеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует вынос в натуру участка, Броварской район, лес, а также если вы это делаете акт обстедення зеленых насаждений и договор сохранения

 

не могу дозвониться ни по одному из номеров

 

Здравствуйте,

 

для определения стоимости выноса в натуру нужно еще знать площадь участка и количество точек которые нужно выносить.

Акт обстеження зелених насаджень и договор сохранения мы не делаем, можем предложить только подеревную топографическую съемку.

Телефоны не отвечали, потому как был за городом - сейчас вас наберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте стоимость выноса в натуру одного или двух смежных участков, каждый по 24 сотки. Хотяновка. Каждый участок 4ре точки (прямоугольные). Участки ровные, без застройки. Задача не срочная

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте стоимость выноса в натуру одного или двух смежных участков, каждый по 24 сотки. Хотяновка. Каждый участок 4ре точки (прямоугольные). Участки ровные, без застройки. Задача не срочная

Спасибо!

 

Ответил в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выполняем геодезические и геологические работы. Звоните, пишите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вынос в натуру, 4точки, Гореничи, Киево-Свят. р-н

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех форумчан с Новым Годом!

Счастья Вам и благополучия в 2012 году!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста во что приблизительно обойдется геодезия участка под строительство в В.Дубечне Вышгородского района
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста во что приблизительно обойдется геодезия участка под строительство в В.Дубечне Вышгородского района

 

Ответил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощу прощения, никак не определюсь как отписаться в личку. В конце ушедшего года Вы делали вынос участка у нас, В.Дубечне, заказывала моя дочь Ольга. Этой весной надеюсь заложить фундамент. Надо бы подготовить все необходимое для проекта...

Спасибо за ответ. Моя дочь с Вами обязательно свяжется вскоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощу прощения, никак не определюсь как отписаться в личку. В конце ушедшего года Вы делали вынос участка у нас, В.Дубечне, заказывала моя дочь Ольга. Этой весной надеюсь заложить фундамент. Надо бы подготовить все необходимое для проекта...

Спасибо за ответ. Моя дочь с Вами обязательно свяжется вскоре.

 

На связи - ожидаем вашего звонка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...