Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лишай у кошки

Khimera

Рекомендовані повідомлення

Лиля, а как лучше ехать в Дунай с Одесской площади? Гугл показывает прямую линию, но что-то меня в ней смущает. Спасибо!

 

на Одесской раскручиваетесь через правый поворот на мост, сразу в конце моста (по пути следования как на Борщаговку) берете вправо и на параллельную дорогу, там по главной, до круга, на кругу левее, на первом же светофоре направо, по Ломоносова, идет справа дом от ТММ (там вывеска), потом справа гастроном советского типа, сразу за ним - поворот направо, там до упора и на лево 10 метров. Вот в том здании и находится Дунай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
у нас британка, 3 годика, появилось пятнышко на холке. Пошли к вет.врачу итого микроспория-стригучий лишай.(((((у меня сейчас просто истерика, мы живём в гостинке, отдельно держать животное нет места. Что делать?ума просто не приложу, всё в коврах я просто в ступоре с чего начать.Кошку сказали поставят на ноги за 30 дней, как нам от неё предостеречся ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, вероятность заразиться от кошки человеку - очень небольшая. Не гладьте ее мокрыми руками, сами руки мойте с мылом и хорошо вытирайте, и ничего не должно случиться страшного. Лечится лишай 10-15 дней обычно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и зря(( но нервы сдали, везём сегодня нашу кошечку в Дунай, просто нереально в одной комнате удержать её чтоб она не прыгнула на диван(( ковры постоянно пылесосить наверное мало, чем можно обработать квартиру? подскажите плиззз. Нам порекомендовали бровадез, а в другой клинике сказали это скорее психологическое средство, ааа:cry::cry::cry::cry::cry::cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, вероятность заразиться от кошки человеку - очень небольшая. Не гладьте ее мокрыми руками, сами руки мойте с мылом и хорошо вытирайте, и ничего не должно случиться страшного. Лечится лишай 10-15 дней обычно.

всерединке этой темы писали, что даже очень быстро можно заразиться, раньше вообще усыпляли с лишаём, почитала в нэте сколько болеют от домашних кошек. Нужно срочно дезинфицировать квартиру, оказывается эта бактерия живёт до 10 лет(( какой ужас. Пишут что комнату нужно кварцевать. Мы в огромном шоке. Самое страшное что одна комнатушка в ней всё.((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не пси***те, успокойтесь - заразить лишаем человеку от другого человека - очень даже вероятно, от животных - очень редко.

 

"Раньше усыпляли" - только те, кому лечть было влом. Да и ввиду того,ч то кошка - животное непродуктивное (т.е. не дает молока и мяса теоретически) - то животных этой группы вообще от чего либо лечить не было принято.

 

Еще ни разу никто из наших клиентов не заразился от своих кошек или собак, честно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всерединке этой темы писали, что даже очень быстро можно заразиться, раньше вообще усыпляли с лишаём, почитала в нэте сколько болеют от домашних кошек. Нужно срочно дезинфицировать квартиру, оказывается эта бактерия живёт до 10 лет(( какой ужас. Пишут что комнату нужно кварцевать. Мы в огромном шоке. Самое страшное что одна комнатушка в ней всё.((((

 

 

да не переживайте Вы так, через мои "руки" прошла куууча животных с таким лишаем, что Вы и в страшном сне не видели. Вероятность заразится здоровому человеку мизерна.

 

Вы в Киеве? у меня есть волшебный шампунь, против грибковых, могу чуток налить, его в Украине купить нельзя. Я на Теремках-1 или могу взять на работу на м Нивки, заодно расскажу, как максимально быстро и просто все закапсулировать и перевести в незаразную фазу, опыт большой.

067-506-36-11 Татьяна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не переживайте Вы так, через мои "руки" прошла куууча животных с таким лишаем, что Вы и в страшном сне не видели. Вероятность заразится здоровому человеку мизерна.

 

Вы в Киеве? у меня есть волшебный шампунь, против грибковых, могу чуток налить, его в Украине купить нельзя. Я на Теремках-1 или могу взять на работу на м Нивки, заодно расскажу, как максимально быстро и просто все закапсулировать и перевести в незаразную фазу, опыт большой.

067-506-36-11 Татьяна

 

Спасибо, Танюш завтра свяжемся:beer:кошечку отвезли сегодня в Дунай, м-да конечно сердце просто разрывается за ней но выхода не было, одна комната, всю дорогу я проревела. спасибо до завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Раньше усыпляли" - только те, кому лечть было влом. Да и ввиду того,ч то кошка - животное непродуктивное (т.е. не дает молока и мяса теоретически) - то животных этой группы вообще от чего либо лечить не было принято.

 

Еще ни разу никто из наших клиентов не заразился от своих кошек или собак, честно.

 

Спасибо большое, немного полегче стало. Да и в клинике нас уверили, что всё будет нормально. Доктор очень понравился, ток клинка маловата. Спасибо. Будем нашу киску теперь проведывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Танюш завтра свяжемся:beer:кошечку отвезли сегодня в Дунай, м-да конечно сердце просто разрывается за ней но выхода не было, одна комната, всю дорогу я проревела. спасибо до завтра.

 

не делайте трагедию на пустом месте :-), честно, нет никакого смысла в госпитализации, в крайнем случае, если это наводит на Вас такую панику - возьмите клеточку для животных, пусть поживет там дней 6-8 (с лечением).

 

оч не рекомендую колоть антигрипковую вакцину, микродерм и тп, Вам такое в клинике говорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делайте трагедию на пустом месте :-), честно, нет никакого смысла в госпитализации, в крайнем случае, если это наводит на Вас такую панику - возьмите клеточку для животных, пусть поживет там дней 6-8 (с лечением).

 

оч не рекомендую колоть антигрипковую вакцину, микродерм и тп, Вам такое в клинике говорили?

нам сразу укололи поливак, назначили протирать хлор-чем-то-там(незапомнила) и мазь клотримазол. Потом сказали уже здесь, что колоть через 10 дней опять будут, потом мазать будет доктор своей мазью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё он сказал, что в курс лечения этот укол будет делаться 3-4 раза (всмысле поливак), и вконце будет делать витаминные уколы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё он сказал, что в курс лечения этот укол будет делаться 3-4 раза (всмысле поливак), и вконце будет делать витаминные уколы.

 

ну, уколол, значить уколол, придерживайтесь инструкций

опять же, дело Ваше, но смысла держать животинку в клинике нет никакого, только денег потратите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, уколол, значить уколол, придерживайтесь инструкций

опять же, дело Ваше, но смысла держать животинку в клинике нет никакого, только денег потратите

 

тут психологическая атака от бабушек , дедушек просто голова кругом, по их словам я сыграла в рулетку со здоровьем семьи(( я уже себя чувствую виноватой, что не сделала заранее эту прививку((ой((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливак, в отличие от Микродерма - хорошая вакцина, обычно хватает 2 инъекции, редко - 3, и даже без наружных обработок все проходит. Наружно - это скорее для самоуспокоения. Не переживайте, все будет хорошо, это не самое страшное что может быть в жизни, не стоит из-за этого так волноваться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут психологическая атака от бабушек , дедушек просто голова кругом, по их словам я сыграла в рулетку со здоровьем семьи(( я уже себя чувствую виноватой, что не сделала заранее эту прививку((ой((

 

бред, ни один нормальный человек не будет делать эту прививку просто так

западло этих поливаков и прочего - в том, что сейчас кошак сильно полысеет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он не от вакцины полысеет, а потому что все, что поражено уже - то и отвалится сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он не от вакцины полысеет, а потому что все, что поражено уже - то и отвалится сразу.

 

в том то и дело, что не все так однозначно

тот же чудо-шампуньчик у меня дает другой эффект - обеззараживание верхнего покрова и шкурки и ничего не лысеет, Лиля не даст соврать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли к вет.врачу итого микроспория-стригучий лишай

 

Лет 30 назад у моей овчарки начала облазить шерсть на лапе, чем только не мазал - бесполезно...

В клинике на Волынской полный двор собак в "колготках", (время то советское -какая там микроскопия) - посветили в темноте синей лампой, а "он" аж шевелится по периметру,

- рецепт: салициловый спирт 3%....

С тех пор при малейшем подозрении (у кошек тоже), помазал и через недельку всё проходит... Попробуйте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что не все так однозначно

тот же чудо-шампуньчик у меня дает другой эффект - обеззараживание верхнего покрова и шкурки и ничего не лысеет, Лиля не даст соврать

- любой "Низорал" имеет такое действие, но отличие в том, что при вакцинации работает сам иммунитет кошки, а не химиопрепараты. Очень хорошо получается, если комбинировать Поливак и шампунь Низорал, местные обработки 10% спиртовым р-ром йода, салициловым спиртом, принимать внутрь таблетки гризеофульвина и т.д. - во всех случаях кошки зарастают примерно одинаково, недели через 3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- любой "Низорал" имеет такое действие, но отличие в том, что при вакцинации работает сам иммунитет кошки, а не химиопрепараты. Очень хорошо получается, если комбинировать Поливак и шампунь Низорал, местные обработки 10% спиртовым р-ром йода, салициловым спиртом, принимать внутрь таблетки гризеофульвина и т.д. - во всех случаях кошки зарастают примерно одинаково, недели через 3.

 

в том то и момент, что вакцинация в период самой болезни - не есть гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не хорошо, по Вашему? Вакцины, применяемые от дерматофитозов - принципиально отличаются от вакцин против бактериальных и вирусных инфекций. Многие виды животных лечтася от дерматофитозов ТОЛЬКО применением вакцины в лечебных дозах. В данном случае - вакцина и есть самое эффективное лекарство. Только из вакцин, предлагаемых промышленностью, лучше выбирать Поливак, т.к. Микродерм часто вызывеат побочные явления, чего не скажешь про Поливак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, без обид, но как часто Вы сталкиваетесь с лишаем?

Если хозяина устраивает, что его животинка дополнительно вся обсыпется - вперед Поливак, просто и эффективно (кстати, не всегда, особенно для сиамов), если все таки стоит вопрос сохранить существующую шерсть - тогда кроме Поливака есть масса других методов, который выше и описывала.

Я сторонник подхода, что лишний раз в имунку лучше не лезть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимая механизмов болезни и лечения лучше вообще в это не лезть. Каждый должен заниматься своим делом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...