Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Животные на дорогах.

MaxS

Рекомендовані повідомлення

Может быть больше в автомобильный раздел подходит, но размещу покаместь здесь.

 

 

Вот такой, довольно обычный случай произошел у нас 4 дня назад.

Дом расположен возле дороги с довольно интенсивным движением. Через дорогу - небольшой лес. Наш молодой кот (полудворовой-полудомашний), естественно, частенько туда бегает. Животное умное и наглое. Обычно, когда слышит машину, замирает на обочине и ждет, когда машина проедет.

 

В четверг прямо у жены на глазах нашего кота сбила машина. Подонок явно превышал скорость и даже не пытался оттормозиться - поехал дальше, не снижая скорость. Покаместь я прибежал на крики жены, как минимум три машины пронеслись над котом, по счастию, пропустив между колесами и не переехав. Я выскочил на дорогу и оттащил кота на обочину. Думал, что хана ему (лужа крови и не дышит почти). Рассмотрев, понял, что его не переехали, а он просто получил сильнейший удар в челюсть. Колбасило его конечно, но был жив. Прыгнули в машину и через 20 мин. кот уже был в клинике на Позняках.

 

 

Оказалось, что ему очень повезло - рваная рана челюсти (сначала показалось, что челюсти вообще нет) и ушибы. Кости и внутренние органы целые. Просто был в сильном шоке и коматозе. Непонятно до конца, как будет с головой, но вроде бы координация налаживается. Сегодня забираем из клиники.

 

 

 

 

К чему этот пост?

Каждый из водителей не раз и не два объезжал или пропускал между колесами сбитую животинку. Я думаю, что многие из них гибнут не из-за первого удара, а из-за последующих переездов. По словам врачей, через пару минут мой кот, вероятно, сам смог бы потихоньку сбежать с дороги, и, возможно, выжить, несмотря на шок и рану. Вышла бы жена из дому на 3 мин раньше или позже - и кота бы размазали по асфальту.

 

 

Не будьте равнодушны к тельцу на асфальте - как минимум снизьте скорость и аккуратно объедьте, как максимум - окажите помощь или хотя бы оттяните с дороги.

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла неделя. Кот почти оклемался. Правда, иногда лапы заплетаются, и рана еще не затянулась. Жрет как не в себя. Гуляет во дворе (под присмотром) и уже задумывается о новых приключениях. Чувствует, что бить не будут - по столам перестал стесняться лазить. Видимо, головные боли мучают - опускает голову и зависает на минуту-другую иногда. Спит на стуле, свесив голову вниз.

Лабрадор сочувствует, вылизывает его постоянно.

 

Неделю назад и представить не мог, что все относительно хорошо пройдет. Принять 1,5 тн на 80 км/ч в голову и очухаться за неделю.

 

Так что, сбитый кот не обязательно безнадежен. Осторожнее!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мой кот пропал три месяца назад и не вернулся... варианта, что могло случиться - три: сбила машина, разодрали собаки, кто-то забрал себе.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мой кот пропал три месяца назад и не вернулся... варианта, что могло случиться - три: сбила машина, разодрали собаки, кто-то забрал себе.....

Не факт, ушел в загул, такое бывает, бывает и на пол года, вариантов много, не надо сразу думать о плохом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж... сочувствую...

НО как водитель также хочу отметить, что зачастую спасенное животное - это покалеченные люди.. ладно там железо, дело наживное, но иногда от резких маневров - объезда выбежавшей животины - гибнут люди...

 

так что - будьте внимательны всегда и везде и помните, что хотелка спасти животное и сохранить в целости бампер может привести к гибели близких и не близких людей....

 

а котейке - желаю скорейшего выздоровления... думаю, что теперь он дорогу будет перебегать пулей или же вообще к ней не подходить!

 

блин, а мой кот так и не вернулся с января еще... эх:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж... сочувствую...

НО как водитель также хочу отметить, что зачастую спасенное животное - это покалеченные люди.. ладно там железо, дело наживное, но иногда от резких маневров - объезда выбежавшей животины - гибнут люди...

 

так что - будьте внимательны всегда и везде и помните, что хотелка спасти животное и сохранить в целости бампер может привести к гибели близких и не близких людей....

 

На трассе - понятно. В черте села скорость должна быть такая, чтобы можно было оттормозиться.

 

Что мешало объехать моего кота пропускателям между колесами при ширине дороги 6 м и полном отсутсвии встречек? Дорога на 1 км просматривается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки не должны гулять домашние коты по улицам....

 

ИМХО, в частном доме это реально только если кота в клетке держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуууу, спорный вопрос. У меня три кота, но гуляет только мамин... сколько я с ней не ругаюсь из-за этого, а кота лечить приходится таки мне(.

 

Просто рано или поздно что-то случается. Точно не было бы легче, если бы на ваших глазах его собака порвала бы, например. По селам людей на поворотах сбивают((((. сама такую же тему год назад открывала - на глазах в селе собаку чью-то переехали..... там ехать больше 30 нереально, да и машина одна на дороге была, а даже не притормозил...(((. Мы побежали в надежде помочь и умерла она у нас на руках, мы и похоронили...

Потому и говорю о том, что если животным дорожите, не выпускайте в самовыгулы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и говорю о том, что если животным дорожите, не выпускайте в самовыгулы.

 

Это кот. Окна, балконы, дверь на террасу и т.д. все лето закрытыми не продержишь. Да и заводился он как дворовой кот. Год назад кто-то подбросил котенка. Хочет в доме сидит, хочет на улице. Хотя с этой дорогой хоть животных не заводи. Буду полицейских укладывать, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что это кот - я поняла). У меня двое. Сидят дома. На окнах сетка, дверь открытой не оставляем.

 

Полицейские - это выход. Не только для котов, кстати. Я все раньше удивлялась чего мамочки так деток расхватывают, когда машину видят. Это я сейчас понимаю, что через одного - Шумахер доморощенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На трассе - понятно. В черте села скорость должна быть такая, чтобы можно было оттормозиться.

 

Что мешало объехать моего кота пропускателям между колесами при ширине дороги 6 м и полном отсутсвии встречек? Дорога на 1 км просматривается.

 

Фигушки... не получается иногда...

 

на мою машинку сабака нападала, када я ехал км. 20 по поселку...

 

причем еду - вижу на обочине валяется 2 псины и кутенок, такой - средней теленочности... я себе качусь, они лежат... почти поравнялся с ними и через дорогу из проулка выходит третья псина... тут у кутенка чета заклинило и он резко так решил пойти пообщаться к третьей псине...

 

причем тупо игнорируя меня на машине... вскочил и побежал.... я оттормозился в пол, но этого хватило, чтобы тюкнуть собаку бампером... решетка треснула, а кутенок, перекувыркнувшись, вскочил, обгавкал меня (наверное матом) и виляя хвостом побежал к третьей псине....

вот так то... и ехал я очень медленно, но и метра хватило, чтобы треснуть сабаку...

 

так что ситуации бывают разные... один раз даже ласточку на лобовом прокатил - ехал за 100 по трассе и так аккуратно по ходу движения догнал ласточку, упершись в ее, эм филейную часть лобовым стеклом....

ее прижало, притормозил и она улетела)))))))))

а еще со мной кузнечек большой на стекле ехал... келометров 10 наверно... не знаю как он там держался, но факт остается фактом... на скорости в 80 - как приклеянный сидел)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки не должны гулять домашние коты по улицам....

 

у нас все коты и кошки сами гуляли на улке. Брали не породистых, а прямо с улицы подбирали. Да и первый этаж - попробуй удержать дома. Но я с вами согласна - чисто домашние коты дольше живут, как не прискорбно об этом говорить.

 

А у нас собака однажды на дорогу выскочила и чуть под машину не попала. Спасибо водителю - вовремя затормозил. Наша Альфа услышал мужа через дорогу ну и кинулась к нему, а я вовремя не успела среагировать. Чуть из-за своей глупости любимицу не потеряла:( Зато после этого случая - ни-ни, обочине подбегала и ждала дальнейшей команды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хы... а вот под моего восточноевропейца попала машина))))))))))))))

 

Дедушка с ним гулял у дома - через дорогу - на лужку, рядом с огородом)))), а мама шла на огород... ну он ее увидел и на радостях к ней помчался.... да так, что врезался в водительскую дверь копейки)))))))))))))))))) водила охренел, када получил боковой удар.... оттормозился... и долго не решался выходить из машины, чтобы посмотреть повреждения - а дверь реально помята была... в общем, все фигуранты этого ДТП остались живы и здоровы... мое кабан еще облаял машину... типа че, не вишь, дорогу перехожу, а ты тут ездиешь))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водила охренел, када получил боковой удар.... оттормозился...

 

я бы и сама охренела от такой наглости:lol::lol::lol:

Хорошо, что собака не пострадала, а железо починить можно. Вот только водилу жаль, ему же ремонтировать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас все коты и кошки сами гуляли на улке. Брали не породистых, а прямо с улицы подбирали. Да и первый этаж - попробуй удержать дома.

Опять же.... мой кот стар. Два года он живет В частном доме, В доме и без выгула. До того - первый этаж всю его сознательную жизнь. Найден кот был подростком на улице и он не породистый.

 

Не порода и этаж определяют жизнь кота, скорее Ваши (хозяйские) видения/желания и понимания.

Каждый хозяин определяет жизнь животного в зависимости от своих пониманий жизни данного вида. Лично мне (а в детстве на нашем первом этаже у нас было 4 кота, не один из них не дожил до года - гуляли) куда проще и понятнее когда мой кот у меня дома и на моих глазах.... живой.

 

Хы... а вот под моего восточноевропейца попала машина))))))))))))))

вовсе не "хы"..... я, конечно, не смогла бы это реализовать, но на месте водилы хорошо бы надрала Вам одно место...... Не родилась еще та собака, которая с машиной поспорит. Собаке повезло, повезло Вам, что собака отделалась легким испугом (и это не водитель копейки отделался) и Вам не пришлось проходить годичную реабилитацию собаки со множественными операциями.... и, главное, что не погибли люди из-за того, что Ваша собака увидела маму....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень правильно будет просить обьехать лежащее на дороге животное.всё же следовало бы остановиться и убрать его,оказать помощь при необходимости(если и не самому то позвонив в "службу спасения") дело в том что идущая за вами машина может и не успеть заметить преграды,тогда сами понимаете,кошку купите и полюбите другую а чьего то отца или сына уже не купить,не полюбить...

А тему верно сказанно - в автораздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Лилиа - в принципе я согласен с Вами и спорить не буду... хотя тут как посмотреть...

Ведь кто такой пешиход - это участнег движения - особа, яка бере участь у дорожньому русі поза транспортними засобами і не виконує на дорозі будь-яку роботу.

Да, не спорю, мой пес - не лицо, а мордаха, но - он перебегал в положенном месте... в том, де водитель должен был дать дорогу пешиходу... вот так то. (он ваще то маму должен был пропустить)... так что преимущество в движении было у пса и мамы а не у водилы копейки)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за такое "положенное место" возле огорода напротив лужка?на котором водитель должен был пропустить собаку находящуюся сбоку в мёртвой зоне обзора(ниже уровня двери)

Можете не отвечать,уверен на все сто что вы найдёте,напридумаете ещё сотню доводов по которым водила был неправ.

Более всего улыбнула история про то как лично вы ехали 20км.час. Мой знакомый гаец таких по десятку за день легко может рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положенное место - ну это по ПДД - ваще то переход пешиходный.. эт так для справки... а чем улыбнула Вас моя история о раскоцанном бампере то??? слогом изложения или результатом столкновения????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алден? Супер все, но дорого. Лет 5 уже там. Понимаю, что мне лечиться дешевле обходится, чем моим зверям.:D Хорошо, что в любое время суток можно приехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Животные могут повести себя как угодно и непредсказуемо. От столкновения с ними никто не застрахован. Любой автомобилист не раз давил лягушку, мышку и птичку. Более крупные животные попадают под колеса реже и в основном в темное время суток. Предотвратить столкновение с котом или собакой (которые находяться у дороги) можно подав резкий автомобильный сигнал (обычно они замирают и не кидаються на перерез). Резкое торможение или маневр к ничему хорошему не приведет. Спокойных ВСЕМ дорог.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты должны гулять на улице! Даешь улицу котам! :D

Я серьезно. Я городская девушка, перебравшаяся в село. Я жалею своего кота, который у меня жил в квартире и за 13 лет только пару раз лугял толком. Сейчас я понимаю что кошкам нужна свобода, им нужно бегать, прыгать. Иногда попадать под машины....

Я наехала на СОБСТВЕННУЮ кошку у себя во дворе. Ну не захотела она сдвигаться :( Итог- перелом лапы, гипс, поцелуи в нос и в другие части тела :) Так что наехать на животное можно и при скорости 3 км/час. Сейчас котейка жива-здорова, толстеет, требует носить на руках. Лапа зажила, по деревьям скачет, но иногда лапу отставляет в сторону когда сидит. То ли привычка, то ли побаливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...