Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глаза оставленной собаки...

Lilya

Рекомендовані повідомлення

Глаза оставленной собаки......

 

Лада – старая собака…. Не то, что бы она уже потеряла все зубы, слух и зрение, но трощить кости ей уже не под силу, бегать и играть с хозяйскими детьми она очень хотела бы, но силы быстро оставляют уже немолодую собаку.

 

Лада верой и правдой служила своим хозяев – мы не знаем кто они были, любили ли собаку или просто терпели, били или пестили, кормили ли хорошо или бросали корки со стола, но то, что постаревшая собака перестала им быть нужна – совершенно очевидно. Со слов очевидцев собаку просто выбросили из машины в центре города. Выбросили и уехали. А немолодая собака пролежала пять дней на одном месте, боясь отойти даже на пару минут – ведь хозяева могли вернуться и, не застав ее, уехать опять. Лада ждала. Она не хотела уходить, боясь оставить свой пост, и пыталась спрятаться от людей, желавших ей помочь. Но Лада страдала... было видно, что собака не совсем здорова и что ей плохо.

Мы не можем быть уверены, что люди не приукрасили историю, желая вызвать сострадание к собаке, но факт остается фактом – собака вдруг появилась в центре города и пять дней оставалась на одном месте. Возможно, ее хозяин уехал и не смог взять собаку с собой, возможно, попал в больницу или умер, а родственники не заотели заниматься животным, возможно, Лада просто потерялась, а кто-то подобрал, но оставил ее совершенно в другом месте.... Нам бы очень хотелось найти Ладыных настоящих хозяев и, если собака им уже не нужна, то хотя бы выяснить ее точный возраст и историю. Возможно, кто-то узнает собаку и сможет рассказать то, что знает?

 

Ладочку перевезли в больницу, где доктор удалил ей венсаркому и простерелизовал, удалив нездоровые органы. С его слов, собака рожала очень много и, конечно, организм ее изношен. В целом, сложных заболеваний у собаки нет, но пока она остается на стационаре под наблюдением докторов еще на неделю.

 

Лада совсем некрупная собака, но все же она – овчарка. Честная, порядочная, очень ласковая и замечательная собачья бабушка. Лада жила в квартире, прекрасно знает машину, очень послушна и совершенно неагрессивна. И она очень нуждается в порядочных и добрых людях.

 

Конечно, взять на себя ответственность по уходу за старой и не очень здоровой чужой собакой – это очень нелегкий и ответственный шаг. Но мы уверены, что найдется человек, который отнесется ответственнее к чужой жизни, чем ее родные люди и позволит собаке достойно дожить рядом.

067-446-19-73

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, забрать не могу, по объективным причинам, своих питомцев целый дом. Но на мою поддержку можете расчитывать. Если чего нужно...Вам виднее чего именно, просто наберите и скажите. Буду рад помочь, если будет в моих силах. Сочту за честь.

Спасибо Вам, Лиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ладочка оказалась неимоверно умной и ласковой собакой).

В общем выгуле пресекает все рыки и драки), очень ненавязчиво просит погладиться, очень тонко чувствует настроение, очень хорошо знает где именно ее вольерчик и ее мисочка).

Очень-очень-очень бы хотелось, что бы эта замечательная собака переехала бы к добрым и порядочным людям, и стала бы незаменимым товарищем для кого-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что найдутся добрые хозяева для Лады, блин, не могу взять к себе. :(

Некуда. :(

Был бы свой дом, забрала бы с удовольствием. Видно по морде, что собака умная и добрая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Глаза оставленной собаки......

.......... Но Лада страдала... было видно, что собака не совсем здорова и что ей плохо....

Кошмар. Реально, кошмар.

Когда-то, в далеком 1997, отправив жену на сессию в родной Запик, у подъезда в г.Ульяновск, натолкнулся на брошенного черного терьера. Собак был запущен, но реально классный.

Не решился взять в дом буквально по 2м причинам: 1. Лицом к лицу справлюсь с любой собакой. Но иногда нужно ж и поспать... 2. К моменту возвращения жены домой, собак бы уже обжился. Как их в доме совмещать?

Как ИМХО, при любых сентиментальных чувствах, брать домой чужую взрослую собаку не нужно, проблем может быть немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а в деревне охранять дом она сможет?всё таки всю жизнь прожила в городе.

Конечно, у немцев это в крови, вне зависимости

от того, где они выросли.

брать домой чужую взрослую собаку не нужно, проблем может быть немало.

Проблемы будут в любом случае, а собаки бывают разные.

Только любовью и лаской можно расположить к себе нормальную собаку. Другое дело если она неадекватна и агрессивна.

Собака - это чуткое животное и реагирует соответственно на чела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ИМХО, при любых сентиментальных чувствах, брать домой чужую взрослую собаку не нужно, проблем может быть немало.

При всем уважении, Вы сейчас глупость написали.... хорошо, что не все так думают то....

Откуда беруться неадекватные собаки? Правильно, они выростают из щенков....

 

 

А относительно взрослых собак.... Ничего не буду говорить, выложу только одно письмо...:

"Хочу написать о нашей собаке Басе!

 

Осенью 2008г. У нас погиб любимый ротвейлер. В журнале «Любимая» прочитали статью о питомнике для бездомных собак, и по Интернету связались с Лилией Емельяненко, хозяйкой питомника. Нам предложили (удочерить) взрослого метиса (ротвейлера с овчаркой) по кличке Бася. Собаку подобрали на улице в ужасном состоянии, истощенную, с разбитой челюстью и хромыми задними лапами. Лилия привела её в нормальное состояние, были сделаны прививки и паспорт.

 

С апреля 2009г. Бася живет у нас, это наша любимица.

 

Более преданного и деликатного друга мы бы не нашли. Собака которая пережила тяжелые времена, очень ценит ласку и любовь и отвечает нам темже. Она у нас прекрасный сторож, быстро освоила территорию.

 

Когда выкатываем коляску с ребёнком, Бася – самая лучшая няня, никогда не отойдёт от коляски. Ещё у нас в доме живут карликовые таксы с которыми Бася дружит.

 

Ещё раз большое спасибо, Вам Лиля, за Басю. И я хочу сказать всем: не бойтесь брать взрослую собаку. Собака, пережившая подлость и голод, будет ценить ласку и станет самым преданным другом. У навей большой и грозной Баси оказалось нежное и доброе сердце."

 

На момент находки:

Что имеем: взрослая сука метис ротвейлера, истощена, травма лапы, закисший глаз, видимо, больные зубы - слюна аж бульбашками выходит((((.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

И сейчас:

Бабця передает всем привет!!!!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А Вы говорите...... Бабця (Бася) - один из примеров, а их, слава Богу, сотни.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении, Вы сейчас глупость написали.... хорошо, что не все так думают то....

Интересно, как можно отстыковать в одной фразе выделенное?

И в чем, простите, глупость? Не будет проблем с взрослой крупной собакой? Они будут, обязательно! Разного плана.

В случае крупного кобеля - еще и проверка "кто главный" будет в какой-то из моментов.

Свои нюансы, почему нет, я описал. Что не так?

Откуда беруться неадекватные собаки? Правильно, они выростают из щенков....

 

Ни слова про неадекват от меня не прозвучало.

А относительно взрослых собак.... Ничего не буду говорить, выложу только одно письмо...:

 

Некрупная сука неизвестной породы и крупный кобель черного терьера, ИМХО, не совсем одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некрупная сука неизвестной породы и крупный кобель черного терьера, ИМХО, не совсем одно и тоже.

 

Когда вы заводите домашнего любимца, вы в любом случае сталкнетесь с кучей проблем разного плана, ну а как без этого?

Вы же даже не знаете как повел бы себя терьер, а заранее прокрутили худший вариант событий. Почему люди всегда думают только о плохом?

Может вернее и преданнее друга вы больше и ни найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы будут в любом случае, а собаки бывают разные.

Только любовью и лаской можно расположить к себе нормальную собаку. Другое дело если она неадекватна и агрессивна.

Собака - это чуткое животное и реагирует соответственно на чела.

Ни на секунду и ни с единым словом не спорю. Но даже адекватный черный терьер проблем доставить может очень много. И не все из них решаются любовью и лаской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы заводите домашнего любимца, вы в любом случае сталкнетесь с кучей проблем разного плана, ну а как без этого?

У меня есть этот опыт. Но - домашний любимец в дом попал в возрасте 2 месяца и 5 кг весом, практически беспомощный.

Вы же даже не знаете как повел бы себя терьер, а заранее прокрутили худший вариант событий.

Да, не знаю. И худший вариант прокрутил потому, что не знал наверняка.

Почему люди всегда думают только о плохом?

Потому что я видел что такое черный терьер в атаке.

Может вернее и преданнее друга вы больше и ни найдете.

Возможно. А если нет - то цена ошибки была бы оказаться в 4х стенах наедине с 70килограмовой собакой, с далеко несинтементальным по породе характером. Я - ладно, на тот момент справился бы. А жена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня есть подобранный черныш Мартин. Подобрала его девушка, имеющая дома 4 собаки. Проблем - НЕТ. Пес пристраивается.

Проблемы бывают только с неадекватными собаками, потому о них и написала. Либо со здоровьем.

Я даже посчитать не могу сколько собак мы подбирали.... азиатов, немцев, дворняг и т.д. Проблемы были только с одной собакой - далматином.... выгуливать было крайне сложно, ломился как идиот.

Даже московская сторожевая в квартире с ребенком и щенком - не создавала проблем. Проблемы повляются, если их ожидать и буквально любую ситуацию принимать как проблему.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kvm, в любом случае - данная ветка посявщена конкретной собаке с прекрасным характером. Я очень прошу не засорять ветку подобным флудом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверена, что найдутся люди, у которых Ладочка будет счастлива.

 

спасибо!

и я уверена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kvm, в любом случае - данная ветка посявщена конкретной собаке с прекрасным характером. Я очень прошу не засорять ветку подобным флудом.

Мадам, я в восхищении!

Контрдовод в мой адрес - и тут же просьба удалиться из темы. Замечу, тут и без меня флуда хватало.

Все, ушел, ушел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу, тут и без меня флуда хватало.

Все, ушел, ушел...

Вы так считаете? До Вашего поста тут хватало флуда?

Мне нечего сказать.....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мордочке Ладочки видно, что собака здоровская, умные глазки, здоровенькая, прекрасный окрас. И это та собака, котрая будет ценить человеческую любовь и ласку, потому как она пережила предательство и знает, что такое быть выброшенной на улицу.

Видно, что у Лили ей хорошо и собака там счастлива, но у нее должен быть свой собственный хозяин, чье имущество она будет с гордостью охранять.

Думаю, что она будет верным и преданным другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так считаете? До Вашего поста тут хватало флуда?

Мне нечего сказать.....8-)

Ссылок набросать? На флудные посты помимо меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...