Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем плох такой дом?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

...и ещё...

Часто ОРГАНИКУ путают с МИНИМАЛИЗМОМ....

Если сегодня строить дом по всем принципам "органической архитектуры", это очень не дешёвое удовольствие...

Одумайтесь:D

Скорее всего Вам стоит обратить внимание на "минимализм"...

Посмотрите здесь. www.proxima.com.ua/gallery_new/housestyle.html

 

Нужна помощь - обращайтесь.

 

Пы.Сы.Я уже третий год себе проект делаю, и переделываю... пытаясь создать "органику", но пересчитывая затраты - получаю тумаков:D от супруги и опять сажусь переделывать... при этом уже заложил фундамент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и ещё...

Скорее всего Вам стоит обратить внимание на "минимализм"...

Посмотрите здесь. www.proxima.com.ua/gallery_new/housestyle.html

спасибо.

ну как вариант... только бы еще немного декора (сайдинг он называется?), хотя, какой тогда минимализм?

big_minim1.jpg.36530d7d719b5c751c95b881e2078e63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пы.Сы.Я уже третий год себе проект делаю, и переделываю... пытаясь создать "органику", но пересчитывая затраты - получаю тумаков:D от супруги и опять сажусь переделывать... при этом уже заложил фундамент...

:)н-да, сейчас голова забита документами, а вообще, чувствую, и мы "попроектируем" еще не один год. Желаниям иногда приходится уступать возможностям, вот бы свести их воедино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нра...

по мне этот проект должен называться крышу снесло,но не до конца... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция очень интересная. Просматривая западные журналы видишь там такие современные дома, причем не только в южных странах, но и в Канаде, Северной Европе. То, что строят у нас - полный отстой, морально устарело лет 50 назад. А мы их все лепим. Самое интересное, что денег это требует не на много больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд,если не навсегда, то можно и построить такой дом. А вот пожилые люди с таким домом, мне кажется, как-то негармонично будут выглядеть.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд,если не навсегда, то можно и построить такой дом. А вот пожилые люди с таким домом, мне кажется, как-то негармонично будут выглядеть.;)

вот если мы говорим о будущих пожилых людях (тоесть, например, о нас с мужем), то, думаю, даже такие домики уже надоедят всем - строить уже будут что-то типа летающих домов, а этот дом наши внуки уже "деревней" называть будут :D. Шучу, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция очень интересная.

То, что строят у нас - полный отстой, морально устарело лет 50 назад. А мы их все лепим. Самое интересное, что денег это требует не на много больше.

И ведь действительно интересно - чем больше общаюсь с народом, тем яснее ситуация - такой дом обойдется не дороже чем в стиле традиционного (строить можно и без наворотов и супер-модных материалов). Фантазия плюс здравый смысл (как бы не парадоксально...) и, конечно же, как минимум проф.консультирование (надзор) и все реально даже для таких простых обывателей, как мы. Понятно, что пока это только переливание из пустого в порожнее, вот как приступим к проекту - будет видно.

Вобщем, нам нравится некая нетрадиционность. Посмотрим, как дело пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам однозначно нравится! Но вопрос остается открытым - стоит ли?.. Вообще, конечно, при свободных средствах в достаточном количестве и любовании таких домов - да, в обратной же ситуации... вобщем, строимся один раз (во всяком случае пока так думаем), значит, нужно так - чтоб для души?

Кто еще строился (строится) по таким нестандартным проектам?

 

www.archdaily.com журнал о необычной арх-туре

www.cunniffe.com/

 

! рассматривая необычную архитектуру, все равно учитывайте климат. зону, смотрите северные страны норвегию швецию и т.д

! "попутешествуйте в Google Earth"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем если затронули органическую архитектуру и Райта. то Райт создавал свои сооружения как максимально комфортные, при этом он проводил некие паралели между чувством комфорта и защищенностью от врагов, апеллируя к генетической памяти человека. Так по Райту в прериях человек в безопасности когда он далеко видит, и заметив издалека опасность принимает адекватные меры для защиты. согласно этому принципу древние жители прерий планировали жилища и поселения, и генетическая память воспринимает открытое пространство как защищенное и соответственно комфортное. (см "будущее архитектуры" Ф Р Райт).

Жители же лесной зоны не видели дальше того дерева, логично что им для защиты нужны дупла, и пещеры с максимально узким а лучше закрытым входом, вспомните, как все таки комфортно на заваленке. разумно предположить что человек как существо высокоадаптивное, комфортно себя чувствует и в оупенспейсе и в комнате с закрытой дверью. Следуя логике Райта широко распространенный прием где проход в гостинную осуществляется через широкую арку, часто фигурную для "красоты". Генетической памятью воспринимается как пещера с широким, непрепятствующим входу допустим медведя, с последующими с его стороны бесчинствами. Должен восприниматся как максимально дискомфортный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жанева, почитайте еще топик Александра Пряхи по поводу дома по проекту Райта... он там прикидывал как и из чего делать... Думаю и советом может помочь, потому как конструктор))))))

 

а еще, прогуляйтесь по теме - Просто бетон))))) там тоде есть ссылки на интересные ресурсы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грустно как-то... очень нравятся оригинальные решения в проектах домов (хотя, повторюсь, любители-любителями...в строительстве практически ноль, ну, гвозди забивать умеем:D)

Тоесть, насколько я понимаю, говорить о доме "своими руками" в данном случае бессмысленно? Потому что как раз своими двумя (четырьмя:) и т.д.) и хотелось бы построить дом. Или отчасти, как минимум.

 

Теплопотери... да, задумывалась. Видимо, пока это один из первых в очереди аргументов "против".

 

А вот насчет протекания крыши... почему именно такая крыша ущербна в сравнении со скатной?

 

А мне понравилось....Я вообще думал...у нас на доме...увеличить остекление до максимального....Но....меня " переубедили"....

Если качественно выполнить кровлю....а не так, как, скажем,гидроизоляцию на ст. метро " Житомирская"....все будет Ок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жанева, почитайте еще топик Александра Пряхи по поводу дома по проекту Райта... он там прикидывал как и из чего делать... Думаю и советом может помочь, потому как конструктор))))))

 

а еще, прогуляйтесь по теме - Просто бетон))))) там тоде есть ссылки на интересные ресурсы

Обязательно прогуляюсь, сейчас поищу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смелый проект. Я тоже буду проектировать для себя что-то похожее.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вобщем, нам нравится некая нетрадиционность. Посмотрим, как дело пойдет.

 

Полностью поддерживаю. Надеюсь у Вас все получится.:) Желаю удачи.

passive-solar-home-design-texas-9.jpg.9908e709a0e425f1d73473e909d5ee48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...