Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте смету на отопление

Pride

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты по установке и монтажу систем отопления и водоснабжения, посмотрите, пожалуйста, эти две сметы и скажите ваше мнение по плюсам-минусам. Сметы составлены для дома моего друга двумя независимыми людьми. Но разница в 3500 евро сразу и это без скидок смущает. Кроме того, в смете, которая побольше, работы стоят тоже дороже. Но больше интересует, материалы в одном и втором случае применены разные. Вот поэтому и тяжело сравнить, что лучше по качеству, а что по цене-качеству. Скажите, что вы думаете по этим материалам, комплектации и котлам.

Дом из пенобетона, площадью 190м2, два этажа, второй мансардный, пол на грунте, утеплён снаружи пенополистиролом и штукатурка под короед.

Сметы прилагаются.

Отоппление Олег1.xls

Отопление Олег 2.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант - Kermi - Murava подтянеться - расскажет.

Второй Tece аналогично - Сергей84.

 

Я в этих системах не работаю - да и цены на работу у меня выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этих системах не работаю - да и цены на работы выше.

Выше у Вас или выше у мастеров в сметах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этих системах не работаю - да и цены на работы выше.

Выше у Вас или выше у мастеров в сметах?

 

Вы можете попробовать в системе Uponor MLC. Если у Вас есть план дома Мы можем просчитать по программе Uponor. Могу выдать Вам спецификацию с ценами. Если цена Вас заинтересует, то проект будет у Вас в руках (схемы разводки Тёплого пола, ради....) Моя почта 77077@i.ua

 

С Уважением!

Дмитрий Таранчук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем предложить, альтернативные сметы значительно ниже, по моему эти сметы не оправданы!!! Слишком дорогое оборудование!!!!

тел 097 963-91-43

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по смтеам ...бегло просмотрел..

Ответ по первой смете: в ней явно будет не хватать чего-то потом....это я могу сказать как человек составивший сотни смет...

Слишком она маленькая по размеру для сметы, позиций маловато...

Алюминиевый радиатор стоимостью 8 евро за секию...для розници за итальянца -нормально

 

По второй...Вот это уже больше похоже на смету и на мелкие ньюансы...

НО...по ТЕСЕ....если смета составлялась месяца 2 назад , то цены более менее, но если сейчас, они завышены или фирма просто пытается продать запасы, купленные при 12 грн/евро

 

Еще путает это НДС посчитанное на все вкупе...вроде цена и небольшая, но если прибавить НДС....

 

работы не коментирую...если столько хотят значит на это у них есть причины и объективные и субъективные..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем предложить, альтернативные сметы значительно ниже, по моему эти сметы не оправданы!!! Слишком дорогое оборудование!!!!

тел 097 963-91-43

 

я бы так сказал: оборудование качественное и поэтому недешевое, но вторая смета действительно великовата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писавший смету курил вещества.

 

Первая - куцая и не учтено тьму мелочей. Что-то стопроцентно вылезет.

 

Вторая - мне нравица. Но очень дорого зато много оригинального. Лично я бы склонял автора второй сметы к взаимовыгодной дружбе по адекватной цене, приняв границу адекватности в 110К без изменения количества используемого в меньшую сторону и уровня материалов не ниже указанного.

 

Ну как-то так...

 

А вообще, ступайте-ка для профилактики и подсчетов к Дмитрию Таранчуку за упонором. Третья схема и смета в материалах Вам не повредит.

Еще тут имеется Повелитель Всея Кана на форуме - думаю его предложение Вам тоже стоило бы изучить. Хотя бы по трубам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писавший смету курил вещества.

 

Первая - куцая и не учтено тьму мелочей. Что-то стопроцентно вылезет.

 

Вторая - мне нравица. Но очень дорого зато много оригинального. Лично я бы склонял автора второй сметы к взаимовыгодной дружбе по адекватной цене, приняв границу адекватности в 110К без изменения количества используемого в меньшую сторону и уровня материалов не ниже указанного.

 

Ну как-то так...

 

А вообще, ступайте-ка для профилактики и подсчетов к Дмитрию Таранчуку за упонором. Третья схема и смета в материалах Вам не повредит.

Еще тут имеется Повелитель Всея Кана на форуме - думаю его предложение Вам тоже стоило бы изучить. Хотя бы по трубам

 

А Упонор, нормальная труба? Это пластик или металлопластик? И какой пластик?

У Вас, как я понимаю, времени нет на такой объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, это нормальный пластик и нормальная система: бывает и похуже....

А что касается времени - найду, а я Вам с какой целью надо? Тут и без меня к Вам напросится очередь жаждущих....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, это нормальный пластик и нормальная система: бывает и похуже....

А что касается времени - найду, а я Вам с какой целью надо? Тут и без меня к Вам напросится очередь жаждущих....

 

Вы нужны как специалист с хорошими рекомендациями. Но Вы сейчас прокладываете отопление на стройке у Архитектора... Я Вас спрашивал для того, чтобы Вы посмотрели объект и, если всё будет устраивать (и Вас и заказчика), взялись за этот дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну .... Архитектора мы ужо давным давно закончили (почти.. ну поскольку газа нету - будем счиатть что закончили) и я пытаюсь уже третий день выторговать испорченные мною кановские фиттинги себе на опыты.... :)

 

Рекомендации.. в БС чисто субъективные мнения.... Вот даже добрый Архитектор меня не внес - видимо мстит за испорченную фасоснину и напуганных ежей в саду :)

 

Моя аська и скайп в профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну .... Архитектора мы ужо давным давно закончили (почти.. ну поскольку газа нету - будем счиатть что закончили) и я пытаюсь уже третий день выторговать испорченные мною кановские фиттинги себе на опыты.... :)

 

Рекомендации.. в БС чисто субъективные мнения.... Вот даже добрый Архитектор меня не внес - видимо мстит за испорченную фасоснину и напуганных ежей в саду :)

 

Моя аська и скайп в профиле.

 

Я написал Вам по скайпу. Давайте завтра созвонимся и договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писавший смету курил вещества.

 

Первая - куцая и не учтено тьму мелочей. Что-то стопроцентно вылезет.

 

Вторая - мне нравица. Но очень дорого зато много оригинального. Лично я бы склонял автора второй сметы к взаимовыгодной дружбе по адекватной цене, приняв границу адекватности в 110К без изменения количества используемого в меньшую сторону и уровня материалов не ниже указанного.

 

 

мыслим одинаково, коллега..

 

по второй смете...ужь там есть за счет чего дружить...причем обеим сторонам

 

а если навскидку, то за такой дом в ТЕСЕ за 110 штук я бы не глядя взялся...шо там тех 190 квадратов....не хош ТЕСЕ попробовать на вкус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите, пожалуйста, эти две сметы и скажите ваше мнение

 

По второй смете:

Все цены без НДС - это розница. Каким образом там ещё НДС добавилось, я не понимаю.

От розницы можете смело просить большую скидку :) (Розница - это цены без НДС)

Если брать с НДС то можете стартовать от 35-40% по разным группам товара...

Радиаторы не понял какие... Ничего сказать не могу... Но думаю ситуация та же...

Работы комментировать не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...