Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления

Reva

Рекомендовані повідомлення

все-таки какие есть люди добрые, участливые... переживают, так сказать, за однофорумчанина, покоя себе не находят... ждут-не-дождутся пока что-то не будет работать или что-то придется переделывать :-D

 

ничто не радует славянского человека так, как неприятности соседа.

 

впредь злобных, завистливых и просто убогих прошу не утруждаться и не отвечать на мои посты, а свои желчные ремарки оставлять при себе или изливать их на себе подобных.

 

желаю всем чтоб все у всех и всегда получалось! с первого раза и на "отлично".

 

ну и с прошедшим праздником Св. Николая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень в мой огород :)

Интересный подход :)

А в меседже через весь текст красной нитью проходит обида :) К чему это?

Получается такой диалог:

"Я хочу сделать не так как все, подскажите"

"Делай правильно"

" Не буду правильно, а ты убогий" 8)

При таком подходе, как у Вас, система НЕ МОЖЕТ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬСЯ. И где тут радования не приятностям? Просто Вы выбираете тернистый путь научного тыка - так подсобите остальным... Я только вчера был в доме, хозяин которого будет переделывать отопление третий раз. "Вроде все правильно, но снизу горячее, а сверху холодное". 200 кв.м. Делали на глазок.

С чем я могу согласиться - так это с тем, что специалистов тяжело найти... Щас такие спецы, что уж лучше на глазок делать. Но это не значит, что это будет правильно.

 

З.Ы. Вот же странные люди! Прут против законов физики, которых еще пока никто не отменял, а потом обижаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только вчера был в доме, хозяин которого будет переделывать отопление третий раз. "Вроде все правильно, но снизу горячее, а сверху холодное". 200 кв.м. Делали на глазок.

С чем я могу согласиться - так это с тем, что специалистов тяжело найти... Щас такие спецы, что уж лучше на глазок делать. Но это не значит, что это будет правильно.

Вот (вроде бы) правильная схема для моего дома как раз на 200м2.

Скорей всего у того парня дело в диаметрах труб.

my_shema1_120.thumb.jpg.5075a5d429d9db4030ce817b46ac4469.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Букмейкер:

 

не обжайтесь - не хотел обидеть, я вобще дружелюбный :-D

 

 

сегодня интересовался котлом на одной фирме и заодно спросил по поводу проекта, цена - 1 Евро/метр+проект топочной отдельно..... Убло то, что они мне заявили, что выезжать на объект им не обязательно, достаточно предоставить поэтажные планы с площадью и размерами окон :shock:

 

И за это нужно отвалить косарь американских рублей (если с топочной)?!! И это гарантия, что все будет как нужно?!! За 20 минут на компе нарисуют подобную схему, как у Александра, а мне ее впарят через 3 недели (думали, считали, ночи не спали) и все?!

 

Что-то я не догоняю...

 

Может я не там спрашивал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, это вопрос сложный... Специалиста сложно найти, я вот уже с пол-года маюсь. Пожалуй, просто так, за бамажку, я не платил бы. Все, кого я находил, смотрели только на месте, никаких теорий. ИМХО при таком подходе действительно смысла нет проект делать - один фиг монтажники все переделают. В идеале те, кто делает проект, должны и монтировать :) Тогда их проект - это будет их проблема :) Так что в этом плане я Вас прекрасно понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж что да - то да...Я почти уверен что схему Александра все-таки считали - не зря же диаметры труб так часто меняются...Хотя вопрос интересный - если им нужны только поэтажные планы (наверное количество погонных метров труб считать) и площадь окон из расчета 1 кв.м окна - это, скажем, + еще одна секция - спасибо, мне такие расчеты и проекты "профи" не надо, как нибудь сам получше рассчитаю и смонтирую пожалуй тоже :-D :-D :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если им нужны только поэтажные планы (наверное количество погонных метров труб считать) и площадь окон из расчета 1 кв.м окна - это, скажем, + еще одна секция - спасибо, мне такие расчеты и проекты "профи" не надо, как нибудь сам получше рассчитаю и смонтирую пожалуй тоже :-D :-D :-D

+1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается такой диалог:

"Я хочу сделать не так как все, подскажите"

"Делай правильно"

" Не буду правильно, а ты убогий" 8)

поправлю.

- общался с 10 идиотами, у каждого своя правда, дайте мне еще одного, одиннадцатого...

- делай правильно.

- не буду правильно, дайте одиннадцатого идиота, ну плиииззз! а кто не даст и будет продолжать настаивать на правильном пути - тот ваще мудак, пусть сидит и помалкивает.

 

автору ветки встречный вопрос: а как узнать, кто из монтажников правильный, а кто - мудак? даю подсказку: правильный монтажник тот, который сделал все по проекту, и в конце концов у него получилась рабочая эффективная система без глюков и дефектов.

а ты и тебе подобные ошибочно считают, что правильный монтажник это тот кто сделал систему, которая не течет и не издает посторонних шумов.

короче за ветку низачот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит вариант оплаты непосредственно работы – материалы предпочитаю закупать сам.

 

При таком подходе будут проблемы с гарантией. Ибо любой "нормальный" монтажник легко съедет с выполнении гарантийных обязательств по причине того "то, .что вы купили - дрянь, из ... овна пулю не слепишь, сам дурак и т.д" и в целом будет частично прав, т..к. не может он нести ответственности за то, что вы купили непонятно где. К тому же я не вижу смысла в самостоятельной закупке, т.к. все монтажные бригады имеют скидки, которые частично транслируют и заказчику.... Рекомендую отдать весь комплекс работ с закупкой (контроль и учет с вашей стороны обязателен!!!) монтажникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче за ветку низачот.

 

О Великий Гуру! Учитель, прости меня! Я буду стараться! Исправлюсь! Я хочу зачет, пожалуйста! :-D

 

Ты как всегда прямолинейно категоричен... Я же не претендую на то, что вся правда у меня, просто никто не смог меня переубедить в том, что невозможно сделать ХОРОШЕЕ отопление без проекта. Я знаю, что ты перфекционист и делаешь все очень правильно. Я бы тоже так хотел, не всегда получается. Так что не суди строго.

 

Кстати, я практически уверен, что у 8 строящихся из 10 на этом форуме отопление делали без проекта. Я прав или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Reva, странный вы человек. Вам указали на ошибки в вашем подходе в довольно-таки доброжелательном тоне, вы зачем-то пытаетесь на личности перейти.....

 

Если тут ответы не устраивают, задайте свои вопросы на профильных форумах, тут например forum.c-o-k.ru/viewforum.php?f=1. Я подозреваю, что вы поймете, что такое реально жесткие ответы.

 

ЗЫ. Раньше желал удачи в начинаниях - тут как то рука не такое не может набить на клавиатуре.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Reva, странный вы человек. Вам указали на ошибки в вашем подходе в довольно-таки доброжелательном тоне, вы зачем-то пытаетесь на личности перейти.....

 

Если тут ответы не устраивают, задайте свои вопросы на профильных форумах, тут например forum.c-o-k.ru/viewforum.php?f=1. Я подозреваю, что вы поймете, что такое реально жесткие ответы.

 

ЗЫ. Раньше желал удачи в начинаниях - тут как то рука не такое не может набить на клавиатуре.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не гуру, я лишь предложил тебе посмотреть со стороны на СУТЬ твоей просьбы в первом сообщении и еще раз настойчиво советую включить логику на секундочку, перестать заниматься самообманом и делать из себя шута горохового ответами в подобном тоне.

 

мы все срезаем углы в этой жизни, главное делать это осознанно и не выдавать больное за здоровое. нет бабла на геологию и проекты - так и скажи: я рискну обойтись без них, я фартовый и мне снова повезет. А не рви на груди рубашку, что это все неправильно и нах никому не нужно.

 

По поводу определения "правильных" или "тольковых" проектантов/установщиков и способов отличить их от "неправильных" и "бестолковых" вымогателей бабла, я тоже подкидываю тебе логическую нить для размышлений. Кто из тех 8 человек на форуме, которые сделали себе отопление без проекта, имеет возможность корректно оценить правильность своих монтажников? по каким критериям эти 8 человек должны это сделать? Какие отправные точки и чекпоинты у них есть, кроме "работает" и "не течет"? Какую пользу ты получишь, если тебе по этим критериям подкинут одинадцатого по счету установщика, который предложит тебе одинадцатую по счету схему подключения, материалы труб, сметы и остальное?

Лови второй низачет за упрямость :)

 

зы. вспоминаю твои многочисленные вопросы в личку и аську. удивляюсь твоему двуличию. если такой умный, зачем раньше надоедал с расспросами? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

зы. вспоминаю твои многочисленные вопросы в личку и аську. удивляюсь твоему двуличию. если такой умный, зачем раньше надоедал с расспросами? :-D

 

аот тут я не понял: о каком двуличии идет речь? если я задавал тебе вопросы в личку, а сейчас ты пытаешься вылить на меня дерьмо на форуме это называется двуличие?! я строю дом, никогда этого раньше не делал. задаю вопросы. о каком двуличии речь?

ты нападаешь на всех, кто мыслит иначе чем ты и делает что-то иначе. ты позволяешь себе делать оценки чужих мнений и поступков прикрываясь кучей заумных фраз, которые являются дешевым флудом и не несут никакой смысловой нагрузки.

 

я тебя прошу, не реагируй так резко и безапелляционно на посты. если по-другому не можешь, мои пропускай.

 

попробуй представить, что у человека может быть мнение отличное от твоего. я понимаю, что ты на это реагируешь болезнено, но так бывает....

 

мне нужны реальные советы, нормальное общение, а свои "низачоты" оставь при себе, меня они не интересуют.

 

за сим раскланиваюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...