Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несущие стены из газобетона толщиной 300. Возможно ли?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Скажу так - в моем понимании процесс "париться" - асоциируется с финской сауной, в которой до безумия шпарят воду на камни, поливают стены, потолок и используют веник.

 

Согласен что это извращение в рамках канонов искушенных банников.

 

В итоге помещение примыкающее в парилке также содержит пар. Зеркала запотевают и т.д.

 

У нас разное понимание процесса?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чтобы полностью исключить даже теоретическую возможность повышенной влажности в комнате.

Не получится:no:

Понятно, что в этой комнате пара будет много меньше, чем в парилке, но всё-таки намного больше чем в жилом доме.;)

У Вас баня зимой как будет топится, переодически или постоянно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так - в моем понимании процесс "париться" - асоциируется с финской сауной, в которой до безумия шпарят воду на камни, поливают стены, потолок и используют веник.

 

Согласен что это извращение в рамках канонов искушенных банников.

 

В итоге помещение примыкающее в парилке также содержит пар. Зеркала запотевают и т.д.

 

У нас разное понимание процесса?:oops:

 

Возможно разное.

Сауна переводится с финского на русский язык как - баня. Традиционная баня, что русская что классическая финская всегда была с паром, т.е. не в сегодняшнем понимании сухая сауна.

Другое дела- куда этот пар девается. В помывочном отделении, как и в самой парилке обязательно должна быть "правильная" вентиляция. Правильная, в том смысле что достаточная объему и величина которой регулируется вручную: недопуская сквозняков но и не излишне переувлажняя помещение. Это азы.

 

А вот с комнатой отдыха сложнее. Тут нужно понимать четко - она должна отделяться от бани коридором. В Киеве, очень мало "правильных" русских бань, где комната отдыха это комфортное помещение. Но я нашел парочку :-))))

По их образцу и строю себе баню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится:no:

Понятно, что в этой комнате пара будет много меньше, чем в парилке, но всё-таки намного больше чем в жилом доме.;)

У Вас баня зимой как будет топится, переодически или постоянно?

 

Баня зимой будет отапливаться постоянно. Подчеркиваю отапливаться, а не топиться. Улавливаете разницу?

 

Я работал в Сибире и оттуда привез свою любовь к бане. Но меня всегда поражало и поражает сугубо утилитарное отношение сибиряков к бане. Откровенно говоря не видел в Сибире таких бань, какую строю себе. (может быть такие и есть сейчас, а я работал еще в 90-тых)

 

Зато видел множество интересных бань в Норвегии, Дании, Швеции- где парилка и бассейн сочетается с комфортным отдыхом и релаксом в комнате отдыха.

 

И я прошу Вас - не надо в этой ветке теоретических высказываений - будет комнате отдыха пар или нет???

 

Вы даже плана моей бани не знаете. А беретесь советовать.

Зачем? Я опытный баньщик и откровенно говоря знаю чего хочу от бани.

А зачем мне Ваши теоретические экзерцизы, скажите???

 

Я спрашивал по несущей способности стен - получил достаточное число советов.

 

Начался флуд. Наверное пора эту ветку закрывать - Это к модераторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баня зимой будет отапливаться постоянно. Подчеркиваю отапливаться, а не топиться. Улавливаете разницу?

 

Я работал в Сибире и оттуда привез свою любовь к бане. Но меня всегда поражало и поражает сугубо утилитарное отношение сибиряков к бане. Откровенно говоря не видел в Сибире таких бань, какую строю себе. (может быть такие и есть сейчас, а я работал еще в 90-тых)

 

Зато видел множество интересных бань в Норвегии, Дании, Швеции- где парилка и бассейн сочетается с комфортным отдыхом и релаксом в комнате отдыха.

 

И я прошу Вас - не надо в этой ветке теоретических высказываений - будет комнате отдыха пар или нет???

 

Вы даже плана моей бани не знаете. А беретесь советовать.

Зачем? Я опытный баньщик и откровенно говоря знаю чего хочу от бани.

А зачем мне Ваши теоретические экзерцизы, скажите???

 

Я спрашивал по несущей способности стен - получил достаточное число советов.

 

Начался флуд. Наверное пора эту ветку закрывать - Это к модераторам.

 

Дело Ваше, я прокукарекал, а там хоть не расцветай;)

Напоследок, всё-же скажу, что это не теория, а печальная практика.

Лёгкого пара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Дима, Вы уже завершили строительство баньки? У нас на старте. После Пасхи приедут рабочие а нас все одолевают сомнения по поводу бани из газобетона. Поделитесь, результатом довольны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, Вы уже завершили строительство баньки? У нас на старте. После Пасхи приедут рабочие а нас все одолевают сомнения по поводу бани из газобетона. Поделитесь, результатом довольны?

 

Коробку из газобетона построил. (300 мм, аэрок, клей) Крышу (металлопрофиль Прушински) сделал, перекрытие (Террива) уложил.

 

Но внутренностей, пока, нет. Так, что стоит пока только коробка от баньки. Соответственно впечатлений нет, никаких. Но ГБ, материал классный. Коробка строилась легко и малыми силами. Для дома, только брал бы ГБ более толстый, а для баньки сойдет и 300 (ИМХО).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

заисит от климатических условий, тут в Одессе проодавцы говорят что для дома и 300 хватит, а под Киевом строюсь так туда взял 360

а вообще у меня интересный вопрос по теме, если несущая кнострукция уже есть (типа навес возле дома) и хочется конструкций превратить в неотапливаемый гараж, какую минимальную толщину газоблока следует считать достаточной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся строить летнею кухню из ГБ,

зимой не отапливаемая, фасад по грунтовать и покрасить фасадной силиконовой краской.

У меня вопрос к форумчанам,

не натянет газовый блок влагу и сырость?

А чем стены в кухне отделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что под вагонку будет достаточно промазать газобетон гидрофобом (грунтом). Сейчас есть масса интересных гидрофобизирующих жидкостей. Вы считаете нужно применять отдельную пароизоляцию?

 

Если САУНА-БАНЯ, то ОДНОЗНАЧНО пароизоляция нужна!

Поищите в разделе АУНЫ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы даже плана моей бани не знаете.

поделитесь:beer: я тоже хочу баню, неопределился с матер. стен

дай плану конкретного нету. НО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...