Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарсовка, садоводство

orbital

Рекомендовані повідомлення

Покупать участки в саду между юровкой и тарасовкой стремно и опасно!! Земля там ОСГ оформляет ее всего лишь только 2 нотариуса, что уже очень стремно. И еще эту землю нельзя перевести из ОСГ под застройку пока нету нового генплана развития села, а когда он будет неизвестно. И самое стремное что сильрада не дает справку что это не паи!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тарасовка та которая ближе к Киеву реально ближе к мусорке, решать как оно будет вам лично, знакомые живут в Крюковщине ближе к мусорке - не возмущаются.

 

2. ОСГ с 2 нотариусами - по моему это вообще бред, изменяет целевое назначение не нотариус. Есть как минимум 2 компании которые за деньги сделают вам это.

 

3. В Тарасовке реально нет генплана, он вернее есть но не утвержден, чем это чревато решает каждый для себя, я не строю из себя мегамозг.

 

4. Газ и свет в Тарасовке дело дорогое. Все зависит от района, и кол-ва времени которое вы прообщались с соседями по участку. Сады не рассматриваем в принципе - перспектива общения с соседями минимум 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, действительно, мы даже не догадывались о свалке. Спасибо большое. Как же все-таки это сложно найти нормальный участок. Может что-то посоветуете? Как лучше искать? у нас бюджет до 20000, учасок соток 9-11, одесское/житомирское направление, до 25 км.

 

За эти деньги только сады и будут показывать. Но если у вас на перспективу тогда пойдет, места там есть реально хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. ОСГ с 2 нотариусами - по моему это вообще бред, изменяет целевое назначение не нотариус. Есть как минимум 2 компании которые за деньги сделают вам это.

 

Я имел ввиду что сделку купли продажи этих участок берутся делать только 2 нотариуса. Сам хотел там покупать но после такой информации от брокеров задумался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги только сады и будут показывать. Но если у вас на перспективу тогда пойдет, места там есть реально хорошие.

показывали неплохие участки с актом под строительство за эти деньги, но в житомирском направлении. многим очень деньги нужны, стремятся быстрее продать. В любом случае, огромное спасибо за советы по поводу садов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели землю в садовом товариществе, пообщались с местными, которые пока что там возделывают свои огороды, оказывается рядом тубдиспансер!! у нас двое детей, не очень хочется иметь такое соседство, подумали и взяли участок ОСГ в садах, под лесом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели землю в садовом товариществе, пообщались с местными, которые пока что там возделывают свои огороды, оказывается рядом тубдиспансер!! у нас двое детей, не очень хочется иметь такое соседство, подумали и взяли участок ОСГ в садах, под лесом....

 

Хм :)

Видел я этот тубдиспансер на карте, местные и не такое скажут, чтоб их огороды не трогали )))))

 

По прямой от этого диспансера до моего участка порядка 400-500 метров.

В этом радиусе от него находится не одна сотня (может даже и тысяча) домов Боярки, "местных", с которыми Вы общались.

 

Для меня тубдиспансер в том районе пока означает только наличие свежего, лесного воздуха. Не зря его там поставили :D

 

Да и еще, поинтересовались бы количеством похожих учреждений в городе, и наличие соседних с ними жилых домов на таком расстоянии :)

 

Кстати, можете прочитать про этот злой "туберкулезник" ))))

www.agriya.info/meditsina/detskiy_sanatoriy_barvinok.html

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туб диспансер там есть, но он огражден солидным забором и больные находятся за ним. До него действительно с пол километра минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не отговариваю. Нравится - покупайте, стройтесь, живите... просто для нас это было критично.

 

www.ifp.kiev.ua/doc/people/tubmith.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок Тарасовские сади между бояркой и тарасовкой в сторону ЖД. Земля под ОСГ, територия тарасовки, генплан не утвержден (не раньше 3 лет). В сельсовете по поводу смени владельца сказали что район в акте на замлюотметки не ставит нужно переделывать акт под нового владельца (даюттел фирмы 1300уен).

Землю покупал (начало 2010)меньше 1000уен за сотку, сейчас еще меньше.

Планирую в среду поездку в с.Чайка (К-С ДЗК), сдать акт на переригистрацию (на форуме прочитал что начали принимать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Все верно, ставить трансформатор. Уже предварительно известна цена, около 200 000 грн на 9-х человек (уже сформировавшаяся компания) по 10-15 Квт будет. Сейчас решаем, в этом году иди все-же следующего подождем.

Газ пока не в курсе, не узнавали.

 

 

 

Мужики !!! давайте наверное будем объединятся по поводу електричества ... мы походу ваши соседи и нас 3 -е мож дишевле будет совместно!! 0938009889

Змінено користувачем Dyxa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое там расстояние до одесской трассы?

Да и не мешало бы оценить расстояние до новой окружной дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое там расстояние до одесской трассы?

Да и не мешало бы оценить расстояние до новой окружной дороги.

 

4 км к одесской и 11 км к окружной. по поводу будущей окружной. той что строить должны так она должна проходить намного дальше возле Глевахи - проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще раз уточню, чтоб не вводить людей в заблуждение.

На данный момент тут обсуждают 2 Тарасовки.

 

1. Как писал топикстартер и как начиналась тема

Выезжая из боярки по дороге на техникум сразу слева есть большое поле, и там продают участки с актами индивидуальное садоводство.
Там земля под садоводство

 

2. Сады (к Юровке) там земля ОСГ

 

 

Лично я из первой, если кто-то будет там покупать или уже купил - маякуйте мне, мы как раз свет ведем, самим потом будет оч сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое там расстояние до одесской трассы?

Да и не мешало бы оценить расстояние до новой окружной дороги.

 

От 1 Тарасовке до Одесской по прямой 1,8 Км по плохой дороге (убитый асфальт) или 6 Км через Виту-Почтовую по хорошей.

До заезда на новую окружную - 6,5 км (вначале через плохую дорогу, потом по Одесской)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С расстояния 1,8 км будет слышен шум транспорта, а это не есть хорошо.

 

Я там уже провел не один час - тишина и птички в лесу поют. На этом расстоянии между участками и трассой много чего находится, в т.ч. лесопосадки, дома, строения колледжа. Шум трассы не слышен, 100% проверено.

 

Скажите это жильцам в Вите, которая вся находиться на расстоянии ДО 1,8 км от трассы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у кого есть информация о участках те что на выезде с тарасовки в сторону Юровки...? может есть владельцы сего поля. как там с перспективой для електричества ?

 

 

 

насколько я знаю для утверждения ген плана надо некая сума денег. если это так так давайте скинемся с миру по нитке и будет нам генплан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать участки в саду между юровкой и тарасовкой стремно и опасно!! Земля там ОСГ оформляет ее всего лишь только 2 нотариуса, что уже очень стремно. И еще эту землю нельзя перевести из ОСГ под застройку пока нету нового генплана развития села, а когда он будет неизвестно. И самое стремное что сильрада не дает справку что это не паи!!!!

 

 

 

 

по етому вопросу есть не соответствие. 3а 1,5 американских гривен ето делается - в принципе!

 

вопрос не в том . Есть ли желающие там что то строить в ближайшее время!! если да то кто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по етому вопросу есть не соответствие. 3а 1,5 американских гривен ето делается - в принципе!

 

В чем не соответствие ?? На эту земля есть обмеження й обтяження, один из пунктов которого - заборонено змина призначення земли до пидписання генплану!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Все верно, ставить трансформатор. Уже предварительно известна цена, около 200 000 грн на 9-х человек (уже сформировавшаяся компания) по 10-15 Квт будет. Сейчас решаем, в этом году иди все-же следующего подождем.

Газ пока не в курсе, не узнавали.

 

Скажите плиз на какой стадии подключение электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите плиз на какой стадии подключение электричества?

 

На стадии получения тех. документации. Компания уже больше 20-ти человек, свет ожидаем максимум к весне, очень многие хотят тогда начать строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим я куплю там участок и захочу тоже войти в Вашу компанию. Сколько надо платить и сколько КВТ будет??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим я куплю там участок и захочу тоже войти в Вашу компанию. Сколько надо платить и сколько КВТ будет??

 

Слишком много "допустим" :)

Для начала - можно не успеть войти в нашу компанию. Может такое быть, что мы уже подключимся. Что будет для новеньких - я не знаю (если честно, меня это особо не интересует).

Сейчас за озвученную сумму нам дадут минимум 15 КВт на участок.

 

И в продолжение - наш массив весь уже выкупили, кто-то что-то дальше в поле на продажу показывает, но понятия не имею, что это. Наша улица уже вся забита, а вести провода куда-то дальше - могут быть совсем другие цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...