Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам кувшинки(водные лилии)

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Сегодня уже отдал первые. В ближайшие дни созвонюсь со всеми и договоримся- может на этой неделе всё остальное раздам.

 

Кстати, любителям непременно цветных и новейших кувшинок - белая зацвела первой и сейчас в пруду уже сотни открытых цветков, цвести будет до морозов. Второй зацвела Аврора. Аттракшен не зацвела- только выбросила бутоны. Перрис Фаейр Опал (из новейших суперкувшинок) выпустила только первый лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем, с кем созвонился и договорился, кувшинки роздал, надеюсь, цветут.

По-прежнему, кувшинки можно будет приобрести до конца августа.

Фото- в пруду сейчас цветут Альбатрос и Аврора.

IMG_3285.JPG.2c1b7429d4a0738cbb14f1fc67bc1ab3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Файер Опал так и ограничивается листьями, и то мелкими. Из чего могу сделать вывод о совсем небеспромлемной зимовке в открытом грунтовом водоеме этого класса кувшинок. Хозяева, от которых она у меня появилась, на зиму утепляют свой бассейн с кувшинками. У них она уже цветет.

Остальные кувшинки цветут и пахнут, в дожди цветков было меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Perry's Fire Opal , я бы с удовольствием приобрел и необязательно цветущий. Лишь бы точно этот сорт и жизнеспособное корневище с развитой точкой роста

Perrys_Fire_Opal-07.jpg

 

Или может заинтересует обмен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он приживется и разрастется, то, конечно, всё возможно..Но до этого еще очень и очень далеко...

Пока продаю те сорта, что уже есть в достаточном количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние фото Аттракшн- очень эффектная кувшинка, огромная- 20 см, цветет обильно, зимует стабильно (пока не продаю). Имхо, не хуже Опала.

45251776_1c5042.jpg.0e63c4137f55850d54814862bb80cfb9.jpg

577505394_1c5043.jpg.3654b30729c8f4f842a9d60ccb4c3e0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние фото Аттракшн- очень эффектная кувшинка, огромная- 20 см, цветет обильно, зимует стабильно (пока не продаю). Имхо, не хуже Опала.

Согласен,каждый сорт по своему красив,но у меня Аттракшн уже есть:rolleyes:,правда тоже совсем молоденькие.По первому цветку выбросили,даже сфотографировать не успел.

Крупные цветы смотрятся всегда эффектно,но и малютки могут радовать.

1268842130_16_07.2011010.thumb.jpg.77c59d98c6583aa50bea80b51addf641.jpg

559077118_16_07.2011012.thumb.jpg.6178e94c09a1e9ee8e80897e1f3ed6d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть у меня еще одна кувшинка, скорее розовая, приобретена как Аттракшн, но оказалась , вероятно, Файеркрест.

IMG_3435.JPG.5536cff13a4855c37ddd468e7f3006e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Уважаемые! листья кувшинок показались из-под воды, значит, зацветут по графику.

Продавать излишки буду, как обычно, с начала июня, цветущими кустами.

Так что если кому надо- можно писать мне, буду записывать на кувшинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! листья кувшинок показались из-под воды, значит, зацветут по графику.

Продавать излишки буду, как обычно, с начала июня, цветущими кустами.

Так что если кому надо- можно писать мне, буду записывать на кувшинки.

вопрос в следующем - будут ли рости в небольшом исскуственном водоёме, щас планирую делать эдакую лужу.

вообще опишите какие минимальные требования для их существования, никогда ещё с их выращиванием не сталкивался

смогу обеспечить - возьму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! листья кувшинок показались из-под воды, значит, зацветут по графику.

Продавать излишки буду, как обычно, с начала июня, цветущими кустами.

Так что если кому надо- можно писать мне, буду записывать на кувшинки.

Perry's Fire Opal. По прежнему интересует. Куплю, или поменяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальные требования- ведро с водой. Ни глубина, ни площадь зеркала воды роли не играют. В искусственном водоеме проблемы две- чтоб он не стоял на солнце и температура воды не превышала 30 град, а то кувшинки и вообще всё живое сварится, и чтоб обьем горшка для кувшинки был побольше, потому что она быстро разрастается и ей не хватает питания- цвести станет меньше и мельче.

Файер Опал у меня зимовал в прошлом году в естественном грунтовом водоеме- листья показались очень поздно, не зацвел. Сомневаюсь, что в этом годе увижу хотя бы листья. Вывод- эта кувшинка требует теплой зимовки, зимовать в открытом водоеме в естественных условиях ее нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы у вас купила пару сортов (на ваше усмотрение) у меня пруд общего пользования , просто перед домом 150 метров на 30 метров. Поэтому, что есть не очень дорогостоящего с удовольствием посажу на радость окружающим.

 

летом бывает падает уровень воды до 30 см. Зимой уровень всегда высокий 1,5 -2 метра. Сейчас 2,5м.

 

и если есть у вас какие то полезные водоросли, с удовольствием приобрету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите белую и Аврору- оба сорта гарантированно зимуют и гарантировано цветут. И уровень в 30 см переживут, лишь бы вода не закипала на солнце.

Но с глубины 2,5 м они не поднимутся, по крайней мере у меня таких данных нет. 1-1,5- осилят, думаю. Стандартная рекомендованная глубина- 60 см- метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите белую и Аврору- оба сорта гарантированно зимуют и гарантировано цветут. И уровень в 30 см переживут, лишь бы вода не закипала на солнце.

Но с глубины 2,5 м они не поднимутся, по крайней мере у меня таких данных нет. 1-1,5- осилят, думаю. Стандартная рекомендованная глубина- 60 см- метр.

 

вода не закипает, достаточно много верб по краю ставка. по поводу глубины я померяю (удочкой) и если что их(кувшинки) посажу ближе к берегу. Так что я в списке желающих приобрести кувшинку белую и Аврору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу спасибо Seriy за купленные в прошлом году кувшинки, 2 брал себе, 2 друзьям. Для тех кто сомневается, раскаже о собственном опыте. Посте покупки пересалил в большую емкость и поставил на дно пластикового озерца (самое большое из Епицентра).Озерцо чуть притененное. Цвели Все лето 1-2 цветка на каждом растении) Белая чуть лучше, красная чуть похуже. Зимовали в старом колодце (глубина около 2 метров), сейчас используется для сбора ливневки. Перезимовали нормально, молодые листочки уже почти вышли на поверхность. У друзей озерцо меншего размера, после покупки цветы остались в тех же горшках, цвели на порядок хуже, зимовали в утепленном необогреваемом пристроенном к дому помещении, перезимовали, сейчас тоже в процессе роста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу спасибо Seriy за купленные в прошлом году кувшинки, 2 брал себе, 2 друзьям. Для тех кто сомневается, раскаже о собственном опыте. Посте покупки пересалил в большую емкость и поставил на дно пластикового озерца (самое большое из Епицентра).Озерцо чуть притененное. Цвели Все лето 1-2 цветка на каждом растении) Белая чуть лучше, красная чуть похуже. Зимовали в старом колодце (глубина около 2 метров), сейчас используется для сбора ливневки. Перезимовали нормально, молодые листочки уже почти вышли на поверхность. У друзей озерцо меншего размера, после покупки цветы остались в тех же горшках, цвели на порядок хуже, зимовали в утепленном необогреваемом пристроенном к дому помещении, перезимовали, сейчас тоже в процессе роста.

 

 

Да, мои горшки- это типа для транспортировки и на первое время. Ведро- это минимум и по-крайней мере раз в два года кувшинку из ведра надо достать, поделить и заменить грунт- если там еще что-то осталось из грунта- обычно просто ком корней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как их правильно поделить и какой временной период а то например в белой сейчас 3 точки роста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что лучше всего делить в июне, когда кувшинки активно растут и вода теплая- тогда они деление переносят совершенно безболезненно и до осени успевают прилично нарасти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите белую и Аврору- оба сорта гарантированно зимуют и гарантировано цветут. И уровень в 30 см переживут, лишь бы вода не закипала на солнце.

Но с глубины 2,5 м они не поднимутся, по крайней мере у меня таких данных нет. 1-1,5- осилят, думаю. Стандартная рекомендованная глубина- 60 см- метр.

 

а почём они сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите сообщение №24- там цены. Начиная от 4 шт (любых) по 120 гр за взрослый цветущий куст. Меньше продаю чуть дороже, поскольку хлопоты те же самые- ехать в Киев далеко.

Кстати, сейчас Аврору можно купить в Эпицентре- крошечное растение- 216 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
посмотрите сообщение №24- там цены. Начиная от 4 шт (любых) по 120 гр за взрослый цветущий куст. Меньше продаю чуть дороже, поскольку хлопоты те же самые- ехать в Киев далеко.

Кстати, сейчас Аврору можно купить в Эпицентре- крошечное растение- 216 гр.

 

а ваш номерок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите сообщение №24- там цены. Начиная от 4 шт (любых) по 120 гр за взрослый цветущий куст. Меньше продаю чуть дороже, поскольку хлопоты те же самые- ехать в Киев далеко.

Кстати, сейчас Аврору можно купить в Эпицентре- крошечное растение- 216 гр.

 

Я бы тоже взял штучки 4. Подскажите, как с Вами связаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...