Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам кувшинки(водные лилии)

Seriy

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
Приношу всем извинения- был месяц в Берлине плюс семейные проблемы. Сейчас всем напишу и доставлю кувшинки. Несколько свежих фоток из пруда:

IMG_4542.JPG.5fb83f9e170589b3d9977bb7ad99b4e3.JPG

IMG_4545.JPG.b29a3f176669dd5513c1ce50f6d65bf0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздал кувшинки всем, кто написал мне, надеюсь, всё будет хорошо с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздал кувшинки всем, кто написал мне, надеюсь, всё будет хорошо с ними.

 

Спасибо, уже все посадили. Когда очухаются и полностью распустятся - выложу фотки :) Пока что цветут две - розовая и белая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
При продаже кувшинок могу делиться бесплатно в небольших количествах сусаком зонтичным- это прибрежное или мелководное растение(5-10 см воды над ним), растет по краям рек в Киевской области, но не везде, по причине срывания цветков проходящими мимо. Цветёт всё лето розовыми зонтиками. Самосеется в природных прудах, но при пересадке надземная часть может погибнуть, надо подождать пока вырастут новые листья, иногда это может быть след год.

IMG_4582.JPG.02b4500430e59d11b7338f1de4dd9a35.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена посадила кувшинки в общественный пруд и мне было любопытно- дети и прочие прохожие цветы не вырывают? Елена ответила-

Цветы на месте, все нормально, но некоторые листья покраснели, может им почва не подходит?

 

Seriy:-вряд ли, какая в пруду почва? всё заиливается. Покраснели- значит скоро отпадут и вырастут новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскжите, какой грунт нужен для посадки прудовых растений? В частности лилий. Буду садить в контейнерах. "Пруд" на 7 кубов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жирный чернозем или чернозем плюс жирная глина. Я делаю так- у нас есть черный торф- беру его и черный ил из своего пруда- смешиваю, если слишком жидкий- подсыхает на воздухе и использую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще информация про Файер Опал- он подал признаки жизни и выпустил на поверхность крошечный листок. Я нырнул, пошел рукой по стеблю и на приличной глубине- около 80 см - к своему удивлению, обнаружил довольно длинное корневище с точкой роста, из которой тянулись пара бледных листьев, т е Опал не вымерзал у меня, а вел подводный образ жизни- листья не дотягивались до поверхности. Я пересадил его в горшок и поставил на теплое мелководье-буду докладывать, если будут новости. Вероятно, на зиму его надо заносить глубже, а весной переносить на глубину 40 см или вообще сажать сразу на небольшую глубину- эксперимент продолжим....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникают вопросы о глубине посадки кувшинок- я нарисовал пояснительные рисунки.

Оптимальная глубина посадки 40-80 см. В грунтовом пруду глубина считается от поверхности воды до дна в месте посадки. В пленочном пруду, где кувшинки сажаются не в дно, а в контейнер, глубина считается НЕ ОТ ДНА, а от верхнего края контейнера, т е от точки роста кувшинки. Т е глубина до дна может быть 120 см, но если контейнер сам высотой 50 см, то глубина посадки кувшинки считается 70 см.

Будут ли расти и цвести кувшинки на меньших глубинах, на мелководье? да, будут, хоть 20, хоть 10 см воды над ними.

Будут ли расти и цвести кувшинки на больших глубинах- 100 и более см? - не знаю, зависит от сорта кувшинки. Альбатрос и Аврора, скорее всего, метр с небольшим выдержат, т е цвести будут, а глубже- не знаю, не пробовал. Чем глубже посадка, тем цветение наступает позже и менее обильное.

1.jpg.e810fcf750a9eeb8160237e54ccf25f3.jpg

2.jpg.7d1e949d0650e4a9b0e9f27f850233d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов приобрести 3-4 куста с водными цветочками в нагрузку, если будете проезжать Гореничи - заезжайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил Вам неск раз- Ваш телефон недоступен. Послал еще раз Вам мой тел в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил Вам неск раз- Ваш телефон недоступен. Послал еще раз Вам мой тел в личку.

 

в личке телефона нет:( а мой номер работает круглосуточео 7 дней в неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в личке телефона нет:( а мой номер работает круглосуточео 7 дней в неделю

 

ну, глобальные проблемы со связью....Если телефон Ваш работает, то должен записывать мои звонки.

Если и личные сообщения не проходят от меня, попробуйте мне сами написать, я отвечу, может таким образом пройдет.

До сих пор всё всегда работало без проблем.

Я написал Админу с просьбой проверить, почему сообщения к Вам не идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь с юзером lord установлена, кувшинки доставлены. Обильного цветения !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Все кувшинки выпустили бутоны, некоторые расцвели уже- белые раньше всех. Дождусь розовых и начну раздавать тем, кто мне уже написал.

IMG_5557.JPG.b769a2cd25b381a82f1aa833238ddfc4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия-2013 прежние - продаются уже цветущие экземпляры кувшинок сортов Аврора , Альбатрос, Файеркрест в горшке. Подвожу до Киева , встречаемся у метро на ветке- Житомирская-Политех-Универ.

 

По финансам - по одной штуке не продаю, извините, не покрываются транспортные затраты и затраты времени.

Минимум 2 штуки любых - по 150 гр за штуку, т е 300 гр за две.

3 штуки- 400 гр за три.

4-5 штук - по 120.

6 штук и более - по 100 гр.

 

Если нужны кому большие количества- более 30 шт. без горшков и земли, просто делёнки, то будет спец-цена.

Аврора персиковая некрупная, Альбатрос белая крупная , Файекрест розовая средняя (фото в сообщении 34).

Фото всех кувшинок в теме уже размещены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мои (те что в прошлом году купила) наверное не всплывут, уж очень вода поднялась- на 2,5 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А., надо подождать- или вода опустится, или кувшинки дотянутся.

В любом случае не погибнут- они перейдут на подводный образ жизни, будут только листья, как у водорослей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ой я ответила в другой теме, но повторю еще раз здесь . Белая выросла и буяет, а розовая то-же всплыла но листики манюсенькие и цветочек один то-же маненький. На фото розовая дальше за белой.

small00001.thumb.jpg.d5f1f9cd5eb79ea9ebf3c161a9302f91.jpg

small00003.thumb.jpg.9ba41076fcbffbc535864b147d9cc0fd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А., Аврора ведь изначально, по конституции, меньше и слабее белой (Альбатроса), поэтому ей тяжело подняться с большой глубины.

Так какая сейчас глубина места, где растут кувшинки? Потому что меня часто спрашивают, какая предельная глубина, на какую их можно посадить, а я не знаю, что сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина там одинаковая, когда садила было 1,2 метра . Сейчас 2 метра, весной во время паводка было 2,4 метра. Это копанка и дно ровное нет больше меньше, только берег кое-где поподмывало и есть пологие места.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...