Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как рассчитать металлочерепицу?

asd98710

Рекомендовані повідомлення

Хочу перекрыть дом ,своими руками.Раньше имел дело с шифером .Подскажите пожалуйста как рассчитать крой металлочерепицы?

Крыша мансардная .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезная ширина металлочерепицы 1100 мм, длинна нарезается под размер ската. соответственно можно прикинуть ширину ската, чтобы не получилось, что из-за 10 см нужно еще один лист заказывать. А так да, уважающие себя фирмы-поставщики бесплатно делают замеры и расчеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезная ширина металлочерепицы 1100 мм, длинна нарезается под размер ската. соответственно можно прикинуть ширину ската, чтобы не получилось, что из-за 10 см нужно еще один лист заказывать. А так да, уважающие себя фирмы-поставщики бесплатно делают замеры и расчеты.

Сначала я гачу обрешетку?потом зову мененджера по продаже,он меряет и кроит?

или можно подогнать стропилку (удлиняя коньки )под волны черепицы?

смотрел ютуб..говорят гатить обрешетку первую доску 30 см а дальше 35

а как верх ???если погонаж выйдет по краю волны?Или без разницы куда выйдет

беспокоит длинна листа :(

крыша мансардная. боюсь что на переломе стропил запорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист вам замеряет крышу и без обрешетки и без крокв и объяснит как их монтировать.

Помню раз было мерял крышу, на которой кроме сваленных в кучу швеллеров и праздно шатающихся каменщиков нифига не было. Строители и заказчик на пальцах (ну не было проекта :fool: - самоволка) объяснили что "тут буде таке, а тут таке і єндову мені побільше, а тут котельня і дві труби"... я ее 3 дня считал, а сейчас всем показываю :D и горжусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я гачу обрешетку?потом зову мененджера по продаже,он меряет и кроит?

или можно подогнать стропилку (удлиняя коньки )под волны черепицы?

смотрел ютуб..говорят гатить обрешетку первую доску 30 см а дальше 35

а как верх ???если погонаж выйдет по краю волны?Или без разницы куда выйдет

беспокоит длинна листа :(

крыша мансардная. боюсь что на переломе стропил запорю

 

стндартный размер листов мч по длинне 100+350*х, где х - количество тайлов (т.е. волн) можете подогнать. но черепица на заводе режется и нестандартных размеров в любом месте, кроме +-50мм от "ступеньки", тогда размер округляется к ближайшему большему, а на стройке подрезают.

а вообще не парьтесь с раскроем, листы могут резаться на стройке вдоль, поперек и по диагонали если того требует ситуация. :) только ножницами, а не болгаркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стндартный размер листов мч по длинне 100+350*х, где х - количество тайлов (т.е. волн) можете подогнать. но черепица на заводе режется и нестандартных размеров в любом месте, кроме +-50мм от "ступеньки", тогда размер округляется к ближайшему большему, а на стройке подрезают.

а вообще не парьтесь с раскроем, листы могут резаться на стройке вдоль, поперек и по диагонали если того требует ситуация. :) только ножницами, а не болгаркой.

Спасибо за ответ:rolleyes:

но я так понимаю резать в низу листа не желательно?

т.к голый метал на месте реза ничем не покрыт .

На заводе (или базе где кроят )резанный край обрабатывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ:rolleyes:

но я так понимаю резать в низу листа не желательно?

т.к голый метал на месте реза ничем не покрыт .

На заводе (или базе где кроят )резанный край обрабатывают?

 

Никто его не обрабатывает - это не нужно т.к. слой цинка сделает свое дело. Но, в то же время, никто не мешает вам покрасить торцы листов когда они еще в пачке.

 

Единственная м/ч с обработанным краем - Финнера Руковская, передняя кромка листа у нее завальцованная. Я как увидел чуть не прослезился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...