Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминные топки с водяным контуром

USL

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, стоит ли предусмотреть полный слив с камина воды, у меня выходит так, что снизу подключён через обратку насос (труба заходит буквой "П"), сверху пошла толкать горячая, снизу есть ещё одно "гнездо" я его закрыл наглухо. С таким раскладом воду с камина слить не реально, вообщем нужно ли заморачиваться или оставить как есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что многие это пропустили при монтаже. И я тоже. Чем больше возможностей и удобств предусмотрено при монтаже, тем лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Управляемая заслонка

И эта заслонка не забивается? И привод не ломается? То есть, может не понял, дым через нее выходит или воздух в топку поступает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эта заслонка не забивается? И привод не ломается? То есть, может не понял, дым через нее выходит или воздух в топку поступает?

Через эту заслонку поступает воздух для горения, соответственно автоматика, снимая с датчиков информацию (температуры на водяной рубашке, температуры в системе, температуры отходящих дымовых газов, положения двери (открыта/закрыта)) регулирует поток подаваемого в камеру сгорания воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста. Имеется камин+газовый котёл в закрытой системе, при выключенном камине газовый котёл на обратке прогревает камин (сами понимаете объём не маленький). Какими средствами можно избавится от этого недостатка? Просьба вариант с теплообменником не предлагаеть, вариант открытой системе даже не желаю рассматривать, эффект нагрева отличается, мне проще шаровым краном перекрыть. Буду рад выслушать кулибиных.

 

p/s: существуют ли такие насосы которые при отключенном режиме не пропускают воду? если поставить обратный клапан на выходе из котла, это решит задачу?

Змінено користувачем revix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через эту заслонку поступает воздух для горения, соответственно автоматика, снимая с датчиков информацию (температуры на водяной рубашке, температуры в системе, температуры отходящих дымовых газов, положения двери (открыта/закрыта)) регулирует поток подаваемого в камеру сгорания воздуха.
А можно пример такой простой автоматики. Просто, не встречал ещё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Имеется камин+газовый котёл в закрытой системе, при выключенном камине газовый котёл на обратке прогревает камин (сами понимаете объём не маленький). Какими средствами можно избавится от этого недостатка? Просьба вариант с теплообменником не предлагаеть, вариант открытой системе даже не желаю рассматривать, эффект нагрева отличается, мне проще шаровым краном перекрыть. Буду рад выслушать кулибиных.

 

p/s: существуют ли такие насосы которые при отключенном режиме не пропускают воду? если поставить обратный клапан на выходе из котла, это решит задачу?

У Вас камин включен в обратку котла напрямую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас камин включен в обратку котла напрямую?

 

камин включён в обратке, "что значит котла напрямую" не понял. после первого запуска и остановки котла пошел работать газовый, но он грел рубашку камина, т.е. служил ролью радиатора. вообщем провтыкал поставить обратный клапан, решил его установить на выходе камина. поэтому возник вопрос, не продавит ли обратка встречную воду возле клапана, не будет ли прогреваться камин обраткой? если не ясно я могу скинуть схему от руки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пример такой простой автоматики. Просто, не встречал ещё.

 

Большинство из линейки Tatarek (у нас работает камин с водяной рубашкой на автоматике Tatarek RT-08os). Аналогично работала топка и на Йотуловской автоматике ERS-02.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин включён в обратке, "что значит котла напрямую" не понял. после первого запуска и остановки котла пошел работать газовый, но он грел рубашку камина, т.е. служил ролью радиатора. вообщем провтыкал поставить обратный клапан, решил его установить на выходе камина. поэтому возник вопрос, не продавит ли обратка встречную воду возле клапана, не будет ли прогреваться камин обраткой? если не ясно я могу скинуть схему от руки)

 

Если не хотите теплообменник, значит нужно отсечь камин от котла трехходовым по команде контроллера . А так получается дополнительный радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите теплообменник, значит нужно отсечь камин от котла трехходовым по команде контроллера . А так получается дополнительный радиатор.

 

да не это уже полное извращение, должно быть достаточно поставить обратный клапан. вообщем протестирую отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство из линейки Tatarek (у нас работает камин с водяной рубашкой на автоматике Tatarek RT-08os). Аналогично работала топка и на Йотуловской автоматике ERS-02.

Мне кажется Вы немного не владеете материалом.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Или Тартарек не знает что типа разработала.

ПС. По Ютуловской не скажу, так как разработчик контроллеров фирма Плюм.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Имеется камин+газовый котёл в закрытой системе, при выключенном камине газовый котёл на обратке прогревает камин (сами понимаете объём не маленький). Какими средствами можно избавится от этого недостатка? Просьба вариант с теплообменником не предлагаеть, вариант открытой системе даже не желаю рассматривать, эффект нагрева отличается, мне проще шаровым краном перекрыть. Буду рад выслушать кулибиных.

 

p/s: существуют ли такие насосы которые при отключенном режиме не пропускают воду? если поставить обратный клапан на выходе из котла, это решит задачу?

К сожалению я не кулибин, и схема от Мейбас, но может Вам чем то поможет.

1482745163_2TA.jpg.66d1a0f7dac55222e84afe20ae3bd4d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Кашпировский может лечить по фотографии. А по описанию проблемы "спецы" уже надавали советов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Имеется камин+газовый котёл в закрытой системе, при выключенном камине газовый котёл на обратке прогревает камин (сами понимаете объём не маленький). Какими средствами можно избавится от этого недостатка? Просьба вариант с теплообменником не предлагаеть, вариант открытой системе даже не желаю рассматривать, эффект нагрева отличается, мне проще шаровым краном перекрыть. Буду рад выслушать кулибиных.

 

p/s: существуют ли такие насосы которые при отключенном режиме не пропускают воду? если поставить обратный клапан на выходе из котла, это решит задачу?

 

Зворотній клапан найкраще рішення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Вы немного не владеете материалом.

Ошибся в документации, у нас ZRT8P2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибся в документации, у нас ZRT8P2

Ну вот:

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

Через эту заслонку поступает воздух для горения, соответственно автоматика, снимая с датчиков информацию (температуры на водяной рубашке, температуры в системе, температуры отходящих дымовых газов, положения двери (открыта/закрыта)) регулирует поток подаваемого в камеру сгорания воздуха.

Этого нет у контроллера.

У Плюма есть, но без дверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот:

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Этого нет у контроллера.

У Плюма есть, но без дверки.

 

Я описывал возможные датчики, на которые может реагировать автоматика. Естественно от модели к модели и от производителя к производителю функционал меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описывал возможные датчики, на которые может реагировать автоматика. Естественно от модели к модели и от производителя к производителю функционал меняется.
Так автоматика поэтому и не может реагировать, что нет у контроллеров полного или нужного функционала. Ущербные эти контроллеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...