Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска - помогите подобрать

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчанен, приношу свои искренние извенения если своим сообщением я обидел отечественного производителя ( даже в мыслях не было). По поводу нашего продукта могу сказать что действительно в камерах происходят циклично обработка термо и паром (если этого не делать то древесина просто не выдержит тех температур и того напряжения и начнет трескаться) но больше всего хочу еще поставить акцент на том что древесина древесине рознь и очень огромную роль играет место происхождение

 

Уважаемый, никаких обид, но на будущее - не будьте столь безапеляционны. 8-)

Про обработку. Нет в этих камерах цикличной обработки температурой и паром. Обработка проходит в паровоздушной среде, без всяких циклов. И если при такой температуре не будет пара, то не напряжения и трещины будут Вас интересовать, а скорость приезда пожарной команды. Но не думаю, что эта дискуссия интересна форумчанам.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, никаких обид, но на будущее - не будьте столь безапеляционны. 8-)

Про обработку. Нет в этих камерах цикличной обработки температурой и паром. Обработка проходит в паровоздушной среде, без всяких циклов. И если при такой температуре не будет пара, то не напряжения и трещины будут Вас интересовать, а скорость приезда пожарной команды. Но не думаю, что эта дискуссия интересна форумчанам.:)

 

Полностью с Вами согласен ))) но вот как раз по причине возгорания и используются вакуумные камеры =))). А вобще если интересно данное направление то милости прошу к Нам в офис где за чашечкой кофе или чая мы можем обсудить процесс термообработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемый Студент, первый раз с Вами не согласен! Пробельчик тут у Вас))). То, что можно назвать "термодревисиной", начинается с температур обработки 165 градусов, а обычно - 190-210 градусов. Ниже 165 процесс модификации практически не происходит.

Добрый день.

Специально занялся вопросом, ну типа так, не со слов, а персонально. Признаю Ваши слова, да, температура обработки от 175 градусов. За сим приношу извинения. :beer:

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Специально занялся вопросом, ну типа так, не со слов, а персонально. Признаю Ваши слова, да, температура обработки от 175 градусов. За сим приношу извинения. :beer:

С уважением.

 

Ёоу, какие извинения, о чем Вы! :beer: Мы даже и поспорить не успели! Я, на самом деле, уже и забыл про эту реплику, а Вы сразу за самообразование! Уважаю!

Это, кстати, полезно для samorost! Не "дайте ссылку, мне интересно", а САМ пошуршал по сети и поднял уровень...!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёоу, какие извинения, о чем Вы! :beer: Мы даже и поспорить не успели! Я, на самом деле, уже и забыл про эту реплику, а Вы сразу за самообразование! Уважаю!

Это, кстати, полезно для samorost! Не "дайте ссылку, мне интересно", а САМ пошуршал по сети и поднял уровень...!;)

Добрый день.

Я в нете не учусь - общался с несколькими производителями, в т.ч. в Европе. Поэтому и так долго. Поэтому и извинился, что мой пост касательно температуры был со слов одного из производителя, который оказался так себе.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...