Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем соседей-единомылшенников для создания поселения

Хелен-Киев

Рекомендовані повідомлення

Ищем соседей-единомышленников, самодостаточных целеустремлённых людей, для создания коттеджного городка под Киевом. Рассматриваются направления: Одесское, Житомирское, Обуховское
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем соседей-единомышленников, самодостаточных целеустремлённых людей, для создания коттеджного городка под Киевом. Рассматриваются направления: Одесское, Житомирское, Обуховское

а в чем суть предложения?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно?

Идея неплохая, но хотелось услышать больше конкретики, тем более для создания коттеджного городка будет достаточно проблематично подобрать землю, тут одному выбрать тяжело)))

Да и огромный участок земли как правило ОСГ, а не под индивидуальную застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам ТС, а вы сами насколько самодостаточны и целеустремленны? По единственному сообщению не определить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целеустремленность есть, главное - чтобы подобрались единомышленники. Идею проекта разместили на нашем сайте (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце о будущих соседях - это самодостаточные открытые люди, представители любой профессии, которые не впадают в крайности, с удовольствием строят свой "мир" и лояльно относятся к инакомыслящим, которые ещё не забыли, что такое искренность, зато уже устали от лицемерия, в идеале - предпочитают активный образ жизни.

 

Земли необязательно брать много, хотя бы 10-20 соток на семью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что такая модель самоуправления может быть вполне самодостаточной. Главный принцип - не задолбать друг друга обязаловкой и ограничениями еще на этапе подготовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно :)

Из опыта: если общение сразу складывается легко, время пролетает быстро, ещё о многом хочется поговорить..., а потом есть желание увидеться снова, то значит "свои", "почти родные :wink:"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, "попахивает" колективизацией, как по мне нереальная идея, хоть и очень интересная, но думаю "комунизм" так и останется утопией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне - попахивает "сделайте первый взнос в 10000уе и будет вам счастье.. когда нибудь.. может быть.."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне - попахивает "сделайте первый взнос в 10000уе и будет вам счастье.. когда нибудь.. может быть.."

Ну давайте не будем о плохом, хотя реально все, учитывая ситуацию на рынке. Но мы ведь пока только о идее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в похожем участвовал чуть больше года. Все участок искали, так до сих пор и не нашли. Очень тяжело договориться и прийти к общему знаменателю по земле, когда так много людей.

Откололся я от них и купил сам, так как они хотели и чтоб близко, и в межах села, и дешево. Анриал, в общем, хотели, мне самому найти подходящий мне участок получилось гораздо быстрее. Пусть и немного дороже (да, там на кол-во рассчитывают, большой участок - сотка дешевле), но зато я уже с землей и довольный как слон, а они все ищут и пока без особой перспективы. Больших хороших участков в пределах села не так уж и много, как оказалось.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно :)

Из опыта: если общение сразу складывается легко, время пролетает быстро, ещё о многом хочется поговорить..., а потом есть желание увидеться снова, то значит "свои", "почти родные :wink:"

 

кхм, для меня дом - это возможность НЕ видеть соседа :rolleyes:, а никак не желание завести новых друзей

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм, для меня дом - это возможность НЕ видеть соседа :rolleyes:, а никак не желание завести новых друзей

 

Я с этой целью справился... ну, Вы знаете...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего невозможного нет. Но в любом случае, должен быть паровоз - актив, который инициирует и подстегивает процесс. И условия проживания в такой территориальной общине проговариваются заранее, для сведения возможных непоняток к минимуму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, "попахивает" колективизацией, как по мне нереальная идея, хоть и очень интересная, но думаю "комунизм" так и останется утопией.

 

а причем здесь комунизм? городки уже существуют :) разного формата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем поле все покупали участки отдельно друг от друга, но жизнь заставила решать все вопросы сообща. Что-то получалось, от чего-то отказались. так что вполне реально найти единомышленников и стороить свой мир. У нас сейчас рядом продается еще 24 участка, новая нарезка по 10 соток, присоединяйтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит сотка рядом с вами на Колонщине?

 

В прошлом году цена за сотку была 1200 у.е., сторговались за 1000. В этом году продавец цену установил 1600 у.е , не знаю что у него из этого получится. Реально не за что, единственное - некоторые начали строительство, но ведь заслуги продавца в этом нет. Электричество проводить надо, газ, дорогу - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем соседей-единомышленников, самодостаточных целеустремлённых людей, для создания коттеджного городка под Киевом. Рассматриваются направления: Одесское, Житомирское, Обуховское

 

Интересная идея, но, по-моему Вы рассматриваете ее еще чисто теоретически.

+ примерно (примерно!!!) одинаковый контингент

+ Люди, которые хотят строится и жить в доме (а не чтоб земля стояла "до подорожания" или строить дома "на продажу")

+ земля (оптом - дешевле)))) - но я бы не рассматривала покупку 1 га с 1 актом на 10 чел

+ коммуникации (да, группой это сделать немного проще, чем одному)

 

- Вы еще не определились даже по поводу направления - к примеру для меня Житомирское - гуд, Одесское-Обуховское - ни в коем случае (поэтому и не знаю - "записываться в Ваши ряды" или нет )))

- всегда найдется "кто-то", кто захочет сделать это иначе! подчиниться "решению большинства" - не для всех просто.

 

В общем - пересмотрите фильм "Гараж", если желание не пропадет + захотите рассматривать Белогородку (Сады) - маякуйте )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие преимущества Житомирского направления по сравнению с Одесским?

 

Если вопрос ко мне - то это причины исключительно личного характера - работа, киевская квартира и т п. Нам подходит только Житомирская трасса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирская нам подходит. Вы уже что-то смотрели в этом направлении?

 

мы уже много чего смотрели на самом деле.

пока в приоритете Белогородка. Смотрим левую сторону Житомирской трассы (если ехать от киева), до Шпитьков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...