Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погружной (глубинный) насос или поверхностный насос?

nowhereMAN

Рекомендовані повідомлення

Реdrollo

WILO

Calpeda

Grundfos

Pedrollo - Ланос

WILO - мазда

Calpeda - калина

Grundfos - тяжелый броневичок

и (ссылка устарела) - где-то БМВ

 

А такие (ссылка устарела) не подходят? (Опять-таки, не принимайте всё за рекламу, мы исследуем рынок:beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pedrollo - Ланос

WILO - мазда

Calpeda - калина

Grundfos - тяжелый броневичок

и (ссылка устарела) - где-то БМВ

 

А такие (ссылка устарела) не подходят? (Опять-таки, не принимайте всё за рекламу, мы исследуем рынок:beer:)

 

Gardena может и хорошие насосы но похоже для своих целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из требований - это насос потише (хоть и будет стоять в приямке, но нечего ему и там шуметь), и помощнее (проживание до 5-ти человек в доме + полив. Но полив, возможно, будет в дальнейшем сделан из другой скважины).

 

 

 

 

 

Укажите уровень зеркала воды.

 

Если 6 и меньше метров - MQ от Грюндфос (Лексус (ссылка устарела) стр.32) , можно подобрать станцию попроще, но тоже высокого качества

 

если глубже 8 метров SQ (Мерседес) или SQЕ (Лексус) - скважинные насосы

 

Звоните . Подберем . Смонтируем . Обслужим . Дадим гарантию 360 40 99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло почти 2 недели с того времени как нам пробурили скважину.

Эту неделю мы ее прокачиваем не мощным насосом - "Водолей". Скоро можно будет сделать анализ воды.

 

Теперь стал вопрос выбора насоса и ГА, или насосной станции.

Я так понял есть

Реdrollo

WILO

Calpeda

Grundfos

 

Наиболее распостраненные, похоже Pedrollo. (сложилось впечатление что это Lanos среди насосов - такие себе народные станции). Означает ли это что обслуживают их где-угодно, и зап.части не дорогие?

 

Из требований - это насос потише (хоть и будет стоять в приямке, но нечего ему и там шуметь), и помощнее (проживание до 5-ти человек в доме + полив. Но полив, возможно, будет в дальнейшем сделан из другой скважины).

 

труба - 50 - как Вы в трубу водолея всунули:shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба - 50 - как Вы в трубу водолея всунули:shock::shock:

 

Не,

Туда его никто не всовывал. :)

Стоит себе снаружи - качает

Зеркало воды на 5-ти метрах. В трубу 50-ку засунута другая труба 32-я (1") с обратным клапаном и подключенная к Водолею для прокачки. Думаю точно так же будет и со станцией в приямке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали на работе у родителей краткий анализ воды с 80-ти и 40-ка метров в Займище

40 метров: PH - 7 ; Жесткость - 8,5 ; Fe - 0.43 ; CL - 120 ; Взвешенные вещества - 50!

80 метров: PH - 7.1 ; Жесткость - 5.5 ; Fe - 0.04 ; CL - 25 ; Взвешенные вещества - нет.

По вкусу 80-ти метровая очень даже ничего так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pedrollo - Ланос

WILO - мазда

Calpeda - калина

Grundfos - тяжелый броневичок

и (ссылка устарела) - где-то БМВ

 

А такие (ссылка устарела) не подходят? (Опять-таки, не принимайте всё за рекламу, мы исследуем рынок:beer:)

классификация понятна. У меня мой ЛАНОС ;) уже третий год трудится - без нареканий. А гардена - скорее бренд чем предмет. Чего стоят садовые поливочные причендалы - -по цена как золото , на вид - -пластик вторсырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классификация понятна. У меня мой ЛАНОС ;) уже третий год трудится - без нареканий. А гардена - скорее бренд чем предмет. Чего стоят садовые поливочные причендалы - -по цена как золото , на вид - -пластик вторсырья.

 

Разрешите парировать 8-) Мнение любого человека самоценно, но при любой характеристике товара - прошу конкретные примеры "причиндалов" которые выглядят как "пластик вторсырья", а Вы на них не смотрите, а подержите в руках.

 

PS

 

ЛАНОС - машина, на которой ездит пол-Украины :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите парировать 8-) Мнение любого человека самоценно, но при любой характеристике товара - прошу конкретные примеры "причиндалов" которые выглядят как "пластик вторсырья", а Вы на них не смотрите, а подержите в руках.

 

 

 

легко

 

(ссылка устарела)

 

выбросил через пару месяцев. вода больше выливается вниз, чем идет в форсунку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко

 

(ссылка устарела)

 

выбросил через пару месяцев. вода больше выливается вниз, чем идет в форсунку.

 

Какой шланг, какое крепление?

 

PS Актуально :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шланг, какое крепление?

 

PS Актуально :beer:

 

Выливается не через шланг и не через фитинг. А сочилось именно там где пластик к пластику примыкал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выливается не через шланг и не через фитинг. А сочилось именно там где пластик к пластику примыкал.

 

Ясно, не стоило выбрасывать, можно было просто вернуть и забрать денюжку. Насчёт этого ньюанса теперь мне есть чем озадачить сервисный центр. Благодарю за критику :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, не стоило выбрасывать, можно было просто вернуть и забрать денюжку. Насчёт этого ньюанса теперь мне есть чем озадачить сервисный центр. Благодарю за критику :beer:

 

у меня бензин дороже бы обошелся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не определился с насосом...

Походил по Эпицентру - как-то не очень понравились , да и продаются они с 24-х литровыми ГА. А мне 80 - 100 нужно.

 

Интересует мнение не продавцев а пользователей.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не определился с насосом...

Походил по Эпицентру - как-то не очень понравились , да и продаются они с 24-х литровыми ГА. А мне 80 - 100 нужно.

 

Интересует мнение не продавцев а пользователей.

Спасибо.

 

Пишу тел. 563-5555 название Сю Групп

для Ваших целей насос BGM 11 бак Zilmet 80л. при поднятии с 5 метров получите 1,2-1,4 куб. при давлении 2,8 атм. (более точно подскажут по тел., спрашивайте Алексея, из толковые он один еще не в отпуске). У всех производителей с такой глубины куб. +/- будет одинаковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не определился с насосом...

Походил по Эпицентру - как-то не очень понравились , да и продаются они с 24-х литровыми ГА. А мне 80 - 100 нужно.

 

Интересует мнение не продавцев а пользователей.

Спасибо.

По Эпицентру ходить вообще не стоит... Т.К. там рассказывают что оригинальные насосные станции Pedrollo только на красных гидроаккумуляторах (очень внушительный аргумент:\"\":), когда у самих Итальянского Pedrollo уже давно как нет (информация из надежных источников:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Эпицентру ходить вообще не стоит... Т.К. там рассказывают что оригинальные насосные станции Pedrollo только на красных гидроаккумуляторах (очень внушительный аргумент:\"\":), когда у самих Итальянского Pedrollo уже давно как нет (информация из надежных источников:)).

Как раз не согласен, Pedrollo итальянские поставляются в Украину, но далеко не в Эпицентр и такие сети...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз не согласен, Pedrollo итальянские поставляются в Украину, но далеко не в Эпицентр и такие сети...:beer:

Я ж об этом и толкую:beer:

Из всех строительных ГМ Pedrollo только в Практикере "ориджы", эт я знаю наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж об этом и толкую:beer:

тогда сорри за непонятку, Эпицентр просто на данный момент занят своими торговыми марками (Expert, и.т.д.), а не завозом качественных изделий :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...