Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родовое гнездо в Вите Почтовой

Шульман

Рекомендовані повідомлення

В связи с теплой мой и принципа - Зачем ждать, сложа руки! Решил подбить потолок на втором этаже. Тем более потолок нужен для разводки. Щас сижу гадаю чем подбивать, в голове крутится только два варианта - осб и доска 20 мм, при этом преимущество имеет доска цена в 2.5 раза меньше, натуральный материал (без клея). Может еще есть варианты?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

До последнего не мог определится с конструкцией стены, вариантов было очень много, много споров и т.д. До последнего хотел делать колодезную кладку с утеплителем внутри, но в самый последний момент передумал (не зря говорят, что третий дом строить легче всего!) остановился на варианте колодезной кладки - стена в кирпич - воздушная прослойка в пол кирпича и стена в пол кирпича а по наруже утеплитель 100 мм. и штукатурка.

 

А почему передумали? Вроде на перлит глаз ложился у вас, если я правильно уловила ход ваших мыслей и обсуждений?

Может, я вычитала не все темы, и есть какие-либо существенные недостатки засыпки перлита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему передумали? Вроде на перлит глаз ложился у вас, если я правильно уловила ход ваших мыслей и обсуждений?

Может, я вычитала не все темы, и есть какие-либо существенные недостатки засыпки перлита?

 

В перлите меня испугали последствие его намокания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перлите меня испугали последствие его намокания.

 

Последствия?

Я так полагаю, что напугала сама возможность намокания, ибо последствия намокания у него самые радужные - высох, и нет последствий :) Или я чего-то не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последствия?

Я так полагаю, что напугала сама возможность намокания, ибо последствия намокания у него самые радужные - высох, и нет последствий :) Или я чего-то не знаю?

 

Честно говоря не хочу влазить в полемику, еще более не хочу критиковать перлит, просто выскажу свое мнения.

Когда был на выставке то у компании представляющее перлит узнал, что даже неполное намокание перлита это потеря его показателей чуть ли не в 50%,кроме того он очень долго сохнет, как пример попробуйте намочить его и положить чтоб он высох при наружной температуре и в третих, как правило точка росы будет в перлите, а это конденсат и намокание.

Повторюсь это всего лишь мое мнение о перлите и те мои причины по которым я отказался от перлита. Может я чего то не знаю о нем или мне плохо объяснили. В результате я решил вообще ничего в стену не сунуть а применить наружное утепления, которое считается самым эфективным (по этому поводу консультировался с технологами с технониколя)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за пояснение, а то первое малость непонятно было, а теперь уже подробно.

У меня есть вопрос - так какая ширина стены у вас в итоге получится? Каков "пирог" в см? И будет ли он отвечать показателям по теплу относительно нашего региона?

И какова получается стоимость метра стены? Может, выгоднее было взять керамические блоки того же СБК, но 38е?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не хочу влазить в полемику, еще более не хочу критиковать перлит, просто выскажу свое мнения.

 

Да какая уж тут полемика? :) Я сам смогу сказать только после пары лет эксплуатации.

Во всяком случае точка росы попадает в утеплитель не только в перлите, но и во многих других утеплителях. Все утеплители очень существенно теряют в теплоизоляционных свойствах после намокания. Никто специально поливать водой не будет.

Из минусов перлита вижу то, что он сам тянет влагу. Из плюсов - его свойства восстанавливаются после высыхания, чего не скажешь о всяких минеральных ватах.

Ну а на практике - время покажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за пояснение, а то первое малость непонятно было, а теперь уже подробно.

У меня есть вопрос - так какая ширина стены у вас в итоге получится? Каков "пирог" в см? И будет ли он отвечать показателям по теплу относительно нашего региона?

И какова получается стоимость метра стены? Может, выгоднее было взять керамические блоки того же СБК, но 38е?

 

Ширина стены получится 60 см. Показатели теплопроводности где то около 3.5, точно не помню, нужно в Теремке просчитать подробнее.

По поводу керамоблока 38, то я тоже изначально рассматривал эти блоки, но пообщавшись с теми кто с ними сталкивался могу сказать следующее - у СБК эти блоки не очень удачны получаются, сильно крохкие, много боя, а по теплопроводности немного лучше нфок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина стены получится 60 см. Показатели теплопроводности где то около 3.5, точно не помню, нужно в Теремке просчитать подробнее.

Так, значит: 25см(кирпич)-12,5см(пустота)-12,5см(кирпич)-10см(минвата)

Будем ждать подробных просчетов), если, конечно, у вас будет время на это.

По поводу керамоблока 38, то я тоже изначально рассматривал эти блоки, но пообщавшись с теми кто с ними сталкивался могу сказать следующее - у СБК эти блоки не очень удачны получаются, сильно крохкие, много боя, а по теплопроводности немного лучше нфок

А если не брать в расчет их хрупкость - по цене, что в итоге выходит? Выгоднее ли ваш вариант стенового пирога, или определенные работы вы сами выполняете и это удешевляет какие-то этапы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так, значит: 25см(кирпич)-12,5см(пустота)-12,5см(кирпич)-10см(минвата)

Будем ждать подробных просчетов), если, конечно, у вас будет время на это.

 

Расчеты в программе "теремок" показали:

с базальтовой ватой - коэффициент 3.15, а с пенопластом - 2,98

расчет делал для температуры - 20 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас вот проектирую электрику. В принципе с местом положением точек разобрался, только вот есть одна дилема - где расположить щитовую:в подвале или в прихожей?

Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,а кто делал проект дома,не поделитесь информацией,и как проходило строительство в плане соответствия конструктива дома с реальным строительством,ошибки у проектантов были? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,а кто делал проект дома,не поделитесь информацией,и как проходило строительство в плане соответствия конструктива дома с реальным строительством,ошибки у проектантов были? Спасибо.

 

Проектировали мне ООО "Граф", их работой в принципе доволен, но все идеи по планировки практически мои. За основу взял проект знакомых которые построились и живут в этом доме. Разбежностей не было, пока, надеюсь что и не будет огрехов проетка. Но походу строительства вносил несколько раз правки в проект, поскольку то или другое не сильно меня устраивало.

Если Вас заинтересовали мои планировки, но площадь кажется большая и не нужна боковая пристройка, то посоветовал бы обратить внимание на проект(ссылка устарела). Мне он очень понравился, но не очень понравилось совмещения столовой и зала, и то что зал проходной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам планирую в этом году строить дом. Могу только вздохнуть в начале такого сложного пути как строительство дома. Хотя это будет второй дом мною построенный. Но я буду строить из газобетона. Кстати крошется сильно из пенобетона. Без цокольного этажа, т.к. бюджет ограничен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Прекрасный проект,но когда же будет продолжение ?

 

Благодарю за оценку!

Этот год, вопреки ожиданиям, оказался не настолько плодотворным как прошлый. В этом году пока только рассчитываюсь с долгами за прошлый год. Осталось чучуть.

По стройке - подогнали (за просто так) утеплитель и паробаръер, закупил доску для подбивки потолка.

Частично побили потолок, не хватило пол куба доски, укладываю утеплитель.

В планах - поставить окна, залить крыльцо, терассу и подпорные стенки, уложить кольца под канализацию и доложить перегородки. Посмотрим что с этого получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И вот наконец появился повод отписаться в своей теме. Наконец то я поставил окна на свой дом. Выбор пал на окна фирмы Рехау модель Евро 70 с двухкамерным стеклопакетом с энергосбережением.

Остекления составило 32 м.кв. Стоимость окон с установкой обошлась в 27 350 грн. Отдельную благодарность хотел бы выразить форумчанину Игорю ibt за порядочность и качество при выполнении заказа.

И немного фото:

1141707491_1506.thumb.jpg.b776dfbd0a86672a2772a5bc69d971a1.jpg

 

1599927361_1507.thumb.jpg.ca7d17a100bbe2a2a354d311666a69ae.jpg

 

497371046_1508.thumb.jpg.457b7090925259f31657fab5d05449f2.jpg

 

1520339386_1505.thumb.jpg.27314a5e0dc41b46d6d52a499a4d565c.jpg

 

748757329_1504.thumb.jpg.f0cc23cbb725d6b6bc523534f366ac49.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте, пожалуйста, фото окна изнутри с одной открытой створкой, чтобы оценить светопропускание через энергосберегающий пакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Супер дом! :good:

Я тоже с цокольным этажем хочу.

 

На каком этапе стройка или уже закончили?

 

Какой бюджет получился стройки на сегодняшний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то забыл о своей ветке. Спасибо что напомнили. по состоянию на сегоднешний день - сделана штукатурка, проводка, водопровод, канализация, отопление, стяжка полов, подведен газ и электричество. По затратам сказать не могу. так как на 50 тыс. у.е. сбился со счета.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Как то запустил я свою ветку. Но будем исправляться.

По состоянию на данный момент по тихоньку приступаю к отделочным работам. А сейчас устраняем прогрехи в системе отопления.

Кстати ранне писал что проблемы с светом, но сегодня уже имею 10квт и 3 фазы, со светом была целая эпопея, но как говорят, в чем я в очередной раз и убедился, все что не делается все делается к лутшему. И так изначально тп было перегружено, кого я только туда не возил, чуть не самого начальника РЕС, но все говорили или меняй тп или став свое. Потом сосед напротив поставил свое тп на 25 квт. Договорился с ним о 10 квт за 5000 у.е. Через врем он мне говорит что ему самому не хватит. Я уже было собрался ставить свое тп, как вдруг проезжая мимо действующего тп заметил, что то там новенькое появилось. Радости моей не было приделов, когда я увидел новое тп на 160 квт, замисть 100 квт, что было до этого. Взяв ноги в руки погнал на РЕС. По стандартному подкулючению в течении 1 месяца я уже был с 10 квт. потратив на это 16000 грн. + могорычи.

 

Добавлено через 1 минуту

Также успел в 2013 году подвести газ к дому, обошлось все это - 9500 за ту + 4600 монтаж + могарычи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то запустил я свою ветку. Но будем исправляться.

По состоянию на данный момент по тихоньку приступаю к отделочным работам. А сейчас устраняем прогрехи в системе отопления.

Кстати ранне писал что проблемы с светом, но сегодня уже имею 10квт и 3 фазы, со светом была целая эпопея, но как говорят, в чем я в очередной раз и убедился, все что не делается все делается к лутшему. И так изначально тп было перегружено, кого я только туда не возил, чуть не самого начальника РЕС, но все говорили или меняй тп или став свое. Потом сосед напротив поставил свое тп на 25 квт. Договорился с ним о 10 квт за 5000 у.е. Через врем он мне говорит что ему самому не хватит. Я уже было собрался ставить свое тп, как вдруг проезжая мимо действующего тп заметил, что то там новенькое появилось. Радости моей не было приделов, когда я увидел новое тп на 160 квт, замисть 100 квт, что было до этого. Взяв ноги в руки погнал на РЕС. По стандартному подкулючению в течении 1 месяца я уже был с 10 квт. потратив на это 16000 грн. + могорычи.

 

Добавлено через 1 минуту

Также успел в 2013 году подвести газ к дому, обошлось все это - 9500 за ту + 4600 монтаж + могарычи.

 

Поздравляем!!! А без могарычей у вас там ничего не делается? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

А без могарычей у вас там ничего не делается?

с "могарычами" надежней, так сказать совестней :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без могарычей у вас там ничего не делается?

О могарычи это великая штука, которая все упрощает. Просто делал все не через решал, а меня выводили на прямых исполнителей, так что отблагодарил просто людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...