Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Стиль-195"

home sweet home

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Покритикуйте, пожалуйста, следующий проект

 

www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=90

 

Что вам не нравится в нем например.. или нравится.

 

Подыскиваем вариант проекта 150-200 (максимум!) метров для семьи из 5 человек (3 детей). Участок небольшой, 6 соток, 30х20м. Он не пустой, но то другая история. Сейчас мы настроены строить с нуля.

 

Детей планируем разместить наверху, сами внизу. Поэтому еще есть вопрос, насколько целесообразно оставлять ванную на верху. Может стоит ее перенести вниз, поменять местами с кабинетом? Туда же стиралку поставить.. Что скажете? :)

 

Спасибо!

 

пс: Я в восторге от форума.... Ну вы и сами это знаете... Читаю форум неделю всего, перечитать все не получается... :D

Змінено користувачем home sweet home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

11 - санузел 12,95 кв.м

10 - жилая комната 12,36 кв.м

9 - жилая комната 17,80 кв.м

8 - жилая комната 19,55 кв.м

7 - холл 13,93 кв.м

6 - санузел 5,71 кв.м

5 - жилая комната 12,32 кв.м

4 - кабинет 11,64 кв.м

3 - кухня 8,45 кв.м

2 - гостиная 40,75 кв.м

1 - прихожая 14,83 кв.м

12 - санузел 3,09 кв.м

13 - гардеробная 5,22 кв.м

14 - веранда 5,39 кв.м

15 - терраса 18,82 кв.м

16 - терраса 6,54 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть сам еще не начал даже строится, пока читаю, готовлюсь, но точно могу сказать одно, дом очень большой для 6 соток, а гараж где будете строить? А дети где будут играть во дворе, а жена где садить цветочки и клумбы будет......, вобщем я бы вам посоветовал строить либо 2 этажа + мансандру либо смотреть проект аналогичных размеров но с гаражем и комнатой над гаражем, этот проект явно для участка побольше 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 - санузел 12,95 кв.м

10 - жилая комната 12,36 кв.м

9 - жилая комната 17,80 кв.м

8 - жилая комната 19,55 кв.м

7 - холл 13,93 кв.м

6 - санузел 5,71 кв.м

5 - жилая комната 12,32 кв.м

4 - кабинет 11,64 кв.м

3 - кухня 8,45 кв.м

2 - гостиная 40,75 кв.м

1 - прихожая 14,83 кв.м

12 - санузел 3,09 кв.м

13 - гардеробная 5,22 кв.м

14 - веранда 5,39 кв.м

15 - терраса 18,82 кв.м

16 - терраса 6,54 кв.м

Перенесите 6 и 12 к 3 и 9, соответственно, сместив 14.

Змінено користувачем Воздушная кукуруза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому еще есть вопрос, насколько целесообразно оставлять ванную на верху. Может стоит ее перенести вниз, поменять местами с кабинетом? Туда же стиралку поставить.. Что скажете?

Наверху с.у. тоже нужен. Без него никак.

Если нужна площадь побольше, я бы на вашем месте добавил цокольный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверху с.у. тоже нужен. Без него никак.

Если нужна площадь побольше, я бы на вашем месте добавил цокольный этаж.

 

Там он есть (с\у на 2-м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kia1980, дом действительно немного больше, чем мы расчитывали изначально. Но мы сами сейчас только-только стали планировать все и прикидывать. Гараж я почему-то решил, что мне не нужен... ;) Машины две, в итоге гараж желательно на два авто. Вобщем на данном этапе я решил остановиться на навесе. Что скажете на это? По этажам, два этажа и мансарда - это тоже немного пугает. Пока-что не буду думать серьезно над этим вариантом. Но за советы спасибо! Заставили задуматься. :) Фактически, дом занимает полторы сотки, это четверть всего участка. Остается еще 4,5 сотки земли на все остальное. Огородники мы так себе, но вот травку , детскую площадку хотим. Сейчас жена прикидывает что она хотела бы видеть-иметь на земле. Домик же тоже хочется иметь уютный и не тесный по возможности. Чтоб было место разминуться и жить там с комфортом. А лазить по этажам что-то у меня не вписывается в эту концепцию...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесите 6 и 12 к 3 и 9, соответственно, сместив 14.

Хм, интересно... А что это дает и что в таком случае делать с 11?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверху с.у. тоже нужен. Без него никак.

Если нужна площадь побольше, я бы на вашем месте добавил цокольный этаж.

Санузлы есть на обоих этажах, ванная на верху. Все таки наверное стоит ее там и оставить, а внизу сделаю душ еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, интересно... А что это дает и что в таком случае делать с 11?

 

Да, прошляпил с 11... Не мог представить что такой большой ванн... А перенос с/узлов к кухне даст экономию на стояках, трубах разводки и ветканалах. Ну и не люблю я "закутков" ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kia1980, дом действительно немного больше, чем мы расчитывали изначально. Но мы сами сейчас только-только стали планировать все и прикидывать. Гараж я почему-то решил, что мне не нужен... ;) Машины две, в итоге гараж желательно на два авто. Вобщем на данном этапе я решил остановиться на навесе. Что скажете на это? По этажам, два этажа и мансарда - это тоже немного пугает. Пока-что не буду думать серьезно над этим вариантом. Но за советы спасибо! Заставили задуматься. :) Фактически, дом занимает полторы сотки, это четверть всего участка. Остается еще 4,5 сотки земли на все остальное. Огородники мы так себе, но вот травку , детскую площадку хотим. Сейчас жена прикидывает что она хотела бы видеть-иметь на земле. Домик же тоже хочется иметь уютный и не тесный по возможности. Чтоб было место разминуться и жить там с комфортом. А лазить по этажам что-то у меня не вписывается в эту концепцию...

 

Это так кажется что он займет 1/4 участка, а на самом деле вы же его не будете строить впритык к заборам, да и не разрешит вам не кто есть стандарты, кстати если отступить от забора места что бы помещалась 1 машина, то можна машины ставить под забором впритык одна за другой, тем самым съекономите место:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так кажется что он займет 1/4 участка, а на самом деле вы же его не будете строить впритык к заборам, да и не разрешит вам не кто есть стандарты, кстати если отступить от забора места что бы помещалась 1 машина, то можна машины ставить под забором впритык одна за другой, тем самым съекономите место:)

Согласен, именно в этом направлении и размышляю щас. Та и не хочется дом вдоль забора сразу располагать. Так-что кручу-верчу.. чтоб задействовать каждый уголок. Плюс ко всему у нас перекресток, так-что вывести ворота есть куда (две стороны).

 

Еще меня вчера торкнуло.. Что можно круто сэкономить если домом накрыть старый фундамент. Причем старый дом не такой уж и маленький (11 x 8 ), но этот план как раз должен все накрыть. Я даже похожую темку нашел здесь на форуме уже. Ну и жене эта идея очень понравилась.

 

Ну и есть еще конечно вариант достраивать старый дом. Но вот я не уверен, что этот вариант в итоге дешевле нам выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прошляпил с 11... Не мог представить что такой большой ванн... А перенос с/узлов к кухне даст экономию на стояках, трубах разводки и ветканалах. Ну и не люблю я "закутков" ИМХО

Да, с этим нужно посидеть проработать. Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...